Перейти до змісту
GROWER

ScrOG

Рекомендовані повідомлення

Sсreen Of Green (ScrOG)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Рама с сеткой устанавливается в 10–60 см над растением, размер ячеек сетки от ~4х4см до ~10х10см. Рама делается из деревянных или алюминиевых реек, сетка натягивается из лески или верёвки. Подгибая ветки под сетку, их рост направляется горизонтально. Растение держат в вегетативной стадии пока ветки не заполнят всю сетку образуя густой зеленый покров, после этого растение переводят на цветение. Метод хорош для получения большего урожая, и при ограниченом пространстве и высоте бокса.

http-~~-//youtu.be/eT-6GtOxzVs

(текст взят с Олк)

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


есть ли ограничения по разновидности сортов для такого метода?

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

замечательно! На следующих выходных беру старый холодильник и сооружаю гроубокс Изображение

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Quote (GROWER)
Неа wink

А в случае с автоцветами? Их все равно можно пытаться держать на веге или за то время, пока они зацветут "ковра" не получится даже [еврей]енького?)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (ppdjaa)
Какое лучше сделать растояние от Скрога до ДнаТ150?

подставишь руку,будет комфортно руке-сойдет и для растих!днат 100 приблежал на 5 см ,был просто обдув куллером

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ppdjaa, Надо примерно представлять что за шишки будут сигары или кочаны. А вообще надо чтобы лампа могла подниматься

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Ага ясненько, а для автоцветов от горшка на каком ростояний лучше ставить скрог?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Есть мнение что он не для карликов.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Есть мнение что он не для карликов.

карликов можно просто LST делать думаю, если правильно усваиваю уроки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Скрог очень крутая тема,проверено неоднократно,в том числе и для автоцветов....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ребя, у меня 2 сорта - афгани и пакистан райдер. по описанию они растут до 40-55 см. Они пойдут для сетки или такая длина слишком мала?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Подойдут любые !

Но если Автиков не много, я советую LST выхлоп будет больше!

Скрог Бывает разный!) Всё зависит от конфигурации бокса и расположения источника света.

Самый эффективный О-Скрог

Но и U-Скрог даёт оч хорошие результаты!

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


из профиля например.смотря какая рама.если небольшая площадь можно просто сетку металлическую.в строймаге на любой вкус

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

да думаю надо.я делал из профиля оцинковки только не из широкого а того что поуже.на четыре самореза ..можно леску можно капрон сетку..ну бро..у тебя прям страсть к длинным циклам.такой это гемор имхо

заплетать каждый день не вынести не перенести.если рама одна

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

ну бро..у тебя прям страсть к длинным циклам.такой это гемор имхо

Нифига. В этот раз все будет намного быстрее, я надеюсь)))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


ну скрог это уже минимум две недели плюс. самый быстрый сог если все на мази.на сог у меня два месяца уходит а на скрог до четырех. ну и важно подобрать подходящий гибрид..смотри по банкам они иногда правду пишут в рекомендациях

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Рамку проще всего из дерева купить или сделать!

Пластиковый или алюминиевый профиль ещё лучше.

Даже из труб с угловыми соединениями делают.

Сам материал сетки, я предпочитаю обычный капроновый шпагат.

Устанавливать оч просто, дырки, узлы, натяжка.

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


во.во шпагат. ну я и дырками не парился.так переплел и все.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

а ещё бы и конструкцию такую, что бы из бокса вынималась вместе с кустом ... то есть горшок и сетка часть целого (как бог и мир :lol: ) но сетка может опускаться над горшком и подниматься над ним, кажется это будет очень удобно ... и пол будет выдвижной ... выдвинул пол и куст с сеткой вместе с ним ... 100% доступ и 100% забить бокс можно будет ... удобно для средних коробок (особенно если куст не в горшке а в гидро боксе ... ) ... может будет время и возможность поиграться с сетками, сделаю такую обязательно и вам покажу ... в голове картинка уже есть ...

эх мне бы напарника заинтересованного, я бы идеи подкидывал и денег давал... а он покупал что нужно, а так мне просто не доехать до магаза ... про интернет магаз то же речи быть не может в виду опр. причин :D

просто для меня не актуальны такие способы выращивания ... последнюю шишку докуриваю ... она самая лучшая ... ммм ... хорошо ...

простите что я тут нас*ал ... но просто как по мне если сетке нет доступа со всех сторон то это не очень хорошо ... особенно, когда в боксе за пол. квадрата ... не подлезть уже ...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А у мны 180х100 бокс,и вот тоже думаю согскрог делать. Это правильно,или лучше растить так,по обычному?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


томат а ты зря..там можно найти если покопаться..я так и делал.на два ведра крепил две сетки..а так если не могу чем управлять..не могу..Томат отзовись мы волнуемся.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...