Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Romboikosaedr

Chronic Ryder auto/fem от Vitoskin (земля, LED 20w, 500x430x200mm). Первый гров.

Рекомендуемые сообщения

как думаешь, пора уже землю подсыпать?

да  если ты замульчировал ,то дальше конечно будет видно, Брюлова верно говорит ,погоди.. Но я думаю что мульчи добавишь та и всё. хотя можно если хочется ,мульчу снять и досыпать земли и сверху назад мульчу.

Я бы пока ничего не делал, подождал бы.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращивают корневую (в народе говорят прижываются) в глубь и в шырь. Скоро последует активный рост.
В ауте например даный период дольше. Точно сказать немогу причину. Но мои догадки что количество почвы больше, и корни более пускаются в первую ичередь в глубину к запасам влаги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-й день. Все вроде норм. Не моу сказать, тормозят они в росте или нет, потому что не знаю.

Да маловаты для 8 дней если сравнивать  с днатом к примеру,а так как для эслки думаю норм.Поглядим дальше.

Хай Ростэ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у меня не эслки. опять забыл? ))

х.м. то что я сравнил с эсл это не означает что  я сказал что ты под эсл гровишь.Я сравниваю со своим опытом , грова на эсл и дната..По этому примерно по росту  сравнил бы с эсл , далее будет видно.

Подчищу эти посты ...

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приближается пора первого полива как бэ... Скока воды нужно для этого?

Ну у меня если земля разрыхлена 20% агрика то лью 20% воды от всего обьёма.И потом снова веса жду .Д а зависит от того насколько горшок лёгкий,так на глаз не скажу. Если чуть влажноватый то грамов 600-800 , если сухо прилично то минимум литр, а то и 1.2л и потом ждать веса.ИМХО

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

литру можешь смело лить.по краю горшка.

перелить нормально подготовленный грунт....как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

индра, по краю горшка говоришь — я буду лить с доломиткой и радифармом, а радифарм вроде как под корень надо вносить.

10-й день

Подсыпал земли. Пока не поливал, так как хочу сразу внести доломитку и радифарм, а радифарм еще не куплен.

post-19767-0-76046800-1385483426_thumb.j

После пульвика, когда вода высыхает, на листьях разводы остаются, ну типа как от соли зимой на обуви. Это плохо или норм? Вот на фоточках видно немного:

post-19767-0-11352900-1385558689_thumb.jpost-19767-0-31061800-1385558695_thumb.j

Ну и общий вид в солнечный 11-й день:

post-19767-0-00082200-1385558704_thumb.j

У одной растихи листья чуть подняты наверх. Это что значит?

Сейчас решил померять ph отстоянной воды крановой. Оказался 7.7 ((( а из крана свежая ровно 7. Че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После пульвика, когда вода высыхает, на листьях разводы остаются, ну типа как от соли зимой на обуви. Это плохо или норм?

Ну  я не помню говорил те или нет,что  если кран кола такая то  купи дисцилята бутылку и  в ней  листовую мешай.. и ещё когда пшикаешь давай впитаться  ,обдув вырубай на 2-3 часа.

 


Ну и общий вид в солнечный 11-й день:

Маловаты, но  и не странно. ХАЙ РОСТЭ  

 


У одной растихи листья чуть подняты наверх. Это что значит? 

Да  так обычно  сутра когда свет ток врубился  или  когда имхо  света маловато и им хочется больше..Ну  это норм в целом.Бывает даже особенность сорта и тд.

 

Сейчас решил померять ph отстоянной воды крановой. Оказался 7.7 ((( а из крана свежая ровно 7. Че делать то?

Ничего не делай, всё норм.. Подкармливать будешь потом  и будет всё норм.Главное  потом по пожя дренаж смотреть..

 


То есть если я доломитку добавлю, как и планировал, она выровнит все?

В идеале  верно  конечно что надо подкислить. Если есть  чем  то подкисли до 6.5 и поливай.А доломитка наоборот поднимает пш. Ты   сейчас сильно не метушись.Земля новая,заряженая..Растёт норм, по цвету листьев норм, лишняя суета  у растих обычно приводит не к тем  выводам которые хочется видеть....

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

лишняя суета  у растих обычно приводит не к тем  выводам которые хочется видеть....

 

МИР

 

золотые слова! ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял. Сам суету не люблю.

Для пульвика буду юзать дистиллят, у меня есть запас еще. Брызгать перед сном, чтоб без обдува впитывалось.

Купил радифарм, мегафол и плантафол. Сегодня перед сном будет первый полив - 1 литр воды, ч. Ложка доломитки, 1 мл радифарма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жарковато наверное ей. Попробуй  подыми лампу. Она подымает листья, что бы уменьшить площадь нагревания светом. Ибо тем самым снизить испарения влаги через лист (очень интенсивно проходит процес испарения в первой половине дня. Потому и на вечер растихи упускают ботву). Подкормка по листу будет в самый раз.

Какая на даный момент темпа/влажность в боксе
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доломитку решил кинуть на грунт, равномерно распределив по площади. Полил 1 литром воды с 1 мл Радифарма, причем уже после 500 мл начал вытекать дренаж с ppm около 1500 и ph 6.1.

Темпа 29, влага 35.

post-19767-13856727242849_thumb.jpgpost-19767-1385672735723_thumb.jpgpost-19767-13856727432555_thumb.jpg

Сегодня потрогал листья и на пальцах остался знакомый до боли запах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз. может реально земля заряженная. эт хорошо, правда не знаю, если на столько.

при таком ppm дренажа удобры и вообще, что либо кроме по листу пока не давай. смотри по растишке. а то любой стресс это тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажи что за земля? Какой нее NPK?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...