Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nexus

Первый гров на кокосе

Рекомендуемые сообщения

Привет! Думаю попытаться освоить кокос. Нашол наиболее на мой взгляд простую схему полива из поста  Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И так в наличии кокосовое волокно, магния сульфат, калиевая селитра, кальциевая селитра, монофосфат калия, EDTA mix sb, борная кислота (пока ищу). Бокс - тумбочка, внутренние размеры (ШВГ) 47/44/38, свет ДНАТ 100 + есть пару пустых патронов на досвет. Из оборудования РН-метр, TDS-метр, весы "ювелирные" Горшок примерно 7 литров.

Растишка Betty Boo от Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Теперь вопрос - пророщенное семечко высаживать в кокос также как и в землю? С поливом и концентрацией тоже ничего мне пока не ясно, на какой объём воды растворять компоненты?

Повторюсь это мой первый гров с кокосом, поэтому если буду чего-то неправильно говорить/делать сразу ругайте)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет! Удачи! Борная кислота в любой аптеке должна продаваться, я ее там покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет! Удачи! Борная кислота в любой аптеке должна продаваться, я ее там покупал.

А кислота в виде кристаллов или [еврей]кость? Я так понимаю у [еврей]кости может быть разная концентрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я покупал в виде очень мелкого белого порошка) Не знаю, подойдет тебе такая, но тараканы от нее дохнут на ура!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я покупал в виде очень мелкого белого порошка) Не знаю, подойдет тебе такая, но тараканы от нее дохнут на ура!)

Думаю такая и надо, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 С поливом и концентрацией тоже ничего мне пока не ясно, на какой объём воды растворять компоненты?

 

Делай концентраты 1:100,(вбей в кальк на 100 литров, а разводи в 1л.) желательно все отдельно (микру и бор можно вместе).

В итоге у тебя получится пять литровых банок концентратов.

К примеру, если надо сделать 1л. готового (1000ppm) кампота, то в 1л. воды добавляеш шприцом по 10мл. с каждой банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  Бро  Ну  Поздравляю со стартом...Очередным...

Кокос   по сравнению с землёй  для новичка проще тем что можно при наличае приборов  быстро  исправить ситуацию.но также важно иметь чистую воду в идеале Реверс Осмос .... Есть такой?  

Это я к тому что  те цифры уважаемого комрада Приват расчитаны под осмос...Если я не ошибаюсь... 

Я раньше делал так.потому как в кокосе проращивать тупил(( недолечивал  кокос..кстати почитай как Бро  Приват  пролечивает кокос.есть тема...

А так я  деалл в кокосе сверху  вырывал чуть, с размером  примерно 50 мл обьём  углубления и туда земельку а агриком 50 на 50 и уда садил семку.но в иделае надо в кокосе чистом  заправленым нужными цифрами проращивать..также можешь взять торфотаблетку ,только качественую,и в ней проростить.потом  чулок снял и в кокос вставил..Чулки снимать не обязательно)))

Как то так...

давай не подведи....

раз уж кокос,то вникай  в репы с кокосием иными словами пассив гидра.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вода самая чистая что я смог на данный момент найти 50-70 ррм  должна покатить, осмос тоже думаю брать но позже. В принципе есть всё, сегодня думаю орешек замочить если успею с кокосом разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Осмос это хорошо,но не у всех есть мани на это добро.

1к и более стоит.

можно из без него обойтись.и не будет хуже чем с осмосом.

с началом бро тебя,но фото нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вода самая чистая что я смог на данный момент найти 50-70 ррм  должна покатить, осмос тоже думаю брать но позже. В принципе есть всё, сегодня думаю орешек замочить если успею с кокосом разобраться.

Отличная вода.Как раз для буферности гууд 50ппм на ОЛК рекомендуют.

 

 

Осмос это хорошо,но не у всех есть мани на это добро.

1к и более стоит.

можно из без него обойтись.и не будет хуже чем с осмосом.

с началом бро тебя,но фото нужно.

:lol:  как всегда в своём репертуаре))))

Согласен что не у всех есть бабосы на осмос,можно за 700грн найти простенький, без прибамбасов,то что именно надо.

По поводу  если к примеру крануха  от 200ппм и выше то НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО НЕ БУДЕТ ХУЖЕ ЧЕМ ОСМОС!!!   .С осмосом можно концентрации правильные  прощитывать, а с кранухой   считай не считай а получится может разная картина,одни передоз другие нормально!!

Дождь или снег другое дело,почти тотже осмос,только я бы его не пил)) :D  но ростихам нравится,даже может поболие чем осмос в некоторых  случаяях,так как дождь он  для растений и  создаётся там вверху))

Осмос рулид!!! Но и без него растёт нормально, но с Осмосом лучше если руки от куда надо ростут!!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. без каких-либо затрат, был построен этот самогонный аппарат...

Забыли про диситилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.. без каких-либо затрат, был построен этот самогонный аппарат...

Забыли про диситилятор.

да сила. Но там кострули паливно в морозилку, то дисцилятор уж тем более... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дистилятор))) Сегодня семку замочил. А фотать сайчас просто нечего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня посадил семку в подготовленый субстрат. Первый раз делать раствор удобрений немного напряжно. Но зато узнал как выглядит грамм вещества))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня посадил семку в подготовленый субстрат. Первый раз делать раствор удобрений немного напряжно. Но зато узнал как выглядит грамм вещества))

Оо ну будь внимателен..Фарту  Бро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дистилят?

Ну и скоко надо его нагнать что бы пролечить какос,да и на полив.+затраты(время,энергия илимани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дистилят?

Ну и скоко надо его нагнать что бы пролечить какос,да и на полив.+затраты(время,энергия илимани).

а что если другие варианты недоступны то это тоже как вариант.У мя например  газового счётчика нету и вода копейки стоит, то  апарат поставил и  нагнать можно много если надо.... А так  мне проще в морозилке  было бы вымараживать ну или  дождь  ловить.. А так то расжился осмосом и забыл о бедах всех.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня появился росток, как его поливать? Компот готовить 100%? Есть циркон, гетороауксин можно их использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока ни чё не делай и читай аналогичные репы как и у тебя и не будет таких вопросов,просто не всегда есть  на месте кто это знает как свои 5 пальцев.

Подождём..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока пульвиком брызгай вокруг водой+стимуляторы. если какос подготовленный, пока 100% не рисковал бы, тем более готовя самостоятельно из списка, а не используя удобры для ленивых гхи канна, хеси... лучше стимуляторы добавь, вроде циркон можно. а так будет видно по развитию растения.

50-70ppm для кампота пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде пока всё "стабильно" :)  Появляються первая пара листов, свет пока 24/0 Кроме водички с пульвика ничего не давал. Кокос пролечил 70% компотом, естевственно перед посадкой. Фоток пока особо нет, так как пока ничего особо не наросло.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот Бро не поленился поискал свой Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. где я на кокосе гровил и  в процентах расписана кармёха...Надеюсь калькулятором умеешь пользоваться, ну или хотя бы знаешь какие цифры твоего компота 100% вега и цвет,там то и можно выщитаь,а то смотрю никто из гидропонщиков не помогает тебе,какой компот в ппм заливать и что в дренаже ждать.Я давно на кокосе уже как гровил, позабывал всё.да и я не совсем правильно гровил, но росло.Главное читать репорты аналогичные.Поиск рулид,поищи по ресурсам  кто на кокосе с такими же удобрами гровил как и ты и успешно и повторяй.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот Бро не поленился поискал свой Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. где я на кокосе гровил и  в процентах расписана кармёха...Надеюсь калькулятором умеешь пользоваться, ну или хотя бы знаешь какие цифры твоего компота 100% вега и цвет,там то и можно выщитаь,а то смотрю никто из гидропонщиков не помогает тебе,какой компот в ппм заливать и что в дренаже ждать.Я давно на кокосе уже как гровил, позабывал всё.да и я не совсем правильно гровил, но росло.Главное читать репорты аналогичные.Поиск рулид,поищи по ресурсам  кто на кокосе с такими же удобрами гровил как и ты и успешно и повторяй.

МИР

Ок, спасибо за наводку на правильную мысль! С калькулятором пока не очень все моменты понял, ну неважно. Ещё пару дней пролью выдичкой, а там наверно начну кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем! Растишке 4 дня от всхода, сегодня дал немного циркона под корень. Поливаю водой, Свет 24/0 с звтрашнего дня перевожу на 18/6.

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...