Перейти к содержимому
Gerk

Нужна помощь в выборе света для большого бокса

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Бразы , нужна помощь в выборе света для бокса 3х4  , если есть конкретные ссылы на сайты по теме или советы буду премного благодарен. Также интересны готовые конструкции (купил и поставил) просто рыца некогда и тему раздувать для общения тоже времени нет , оборудование нужно как можно быстрее , увы таковы обстоятельства. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тебе все тут скажут что днаты... с расчетем 1кв=600w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
 первый раз буду бокс использовать , полностью готовое оборудование можно купить ? с учётом площади 3х4 и высотой 2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
 

ну щитай  у тя  3 на 4 это 12 квадратов... 

В идеале  днат 600 на 1 м2   ,ну можно на 1.2м x1.2м максимум. Но это на цветение...

так что  штук  6 минимум днатов 600 надо, а так то  сам считай сколько в идеале и сколько это будет   энергозатрат.. в идеале 12 штук по 600 .но это ппц,какая вытяжка надо и это если плотняком вся площадь бошками забита..

Я бы поставил  пока вега там смотря  какие рассадные горшки и тд или 400 ват или 600-. Но минимум 6 днатов я бы брал... 

По  вентиляции ..помещение высота какая?  стандарт 2.5? 

значит 3x4x2.5 = 30 кубов , и эти 30 кубов  если не изменяет память должны в идеале  5 раз обновлятся за минуту  (или 1 раз за 5 минут,но скорее  и логичнее первый вариант) то есть за минуту  канальник(и)  должен вытянуть из рума 150кубов...  Умножаем на 60  итого мощность  вытяжки 9000 кубов в час..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
   Это жесть..Или я напутал всё таки что то  или надо ставить серьёзную вытяжку...Но это если по максимум светом  запаковать рум то надо вытяжка такая...Но думаю кто то более адекватный  вэтом вапросе появится и растолкует поподробнее...

МИР

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб  Vitoskin , вобщем можно попасть неплохо на бабло , но смотрю и сложного ничего нет. Если я правильно понял то вентиляция нужна в основном для вытяжки тёплого воздуха от ламп , поддерживая определённую температуру. У меня бокс  в неотапливаемом гараже , думаю небольшие проветривания тоже значительно снизят температуру. А если использовать LED лампы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не производительны.

2) дорогостоящие.

3)нифига не енергозберегающие по тому что по ватам нужно не менее дната.... а то и выше... или готов за светильники 5000уе отдать? )))

Если не отапливаемое то надо разбить на секции... добы светом подогревались... +дуйка на морозы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем план такой !  На пол гаража делаю из ненужных оконных рам бокс , утепляю плёнкой с наружи и утеплителем с фальгой из нутри , по температуре думаю проблем не будет , можно подрегулировать не используя супер дуйку , мне главное свет подобрать , чтоб соотношение цены и качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Привет бро ))) гараж дома , в плане конспирации всё нормально , тут порылся немного думаю поставлю натриевые лампочки и дело с концом. Подскажите может есть схемки по подключению и какое нужно оборудование , ну или может готовый комплект прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор широкий, есть схемы и моноблоки, ЭПРЫ,ЭМПРЫ..,на твой карман и усмотрение..

Сереня, неплохие ссылки выкладывал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзал немного , уффф денюжек не мало , что можно поставить подешевле  днат 600 , а то чусвую не вытяну ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно взять китайский комплект(изу/дросель) обойдется в раене 400~450... восслох с конденсатором обойдется в 720... лампы можно купить пока дешевые искровские в раене 100ки... на обдув комнатный китайский вент... схему подключения доеду домой скину... могу за 40грн подогнать пускатель пмл-2 220v (бо таймер не выдержит пусковых токов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pixs.ru залил͵ выбрал для форумов увеличение по клику͵ там скопирывал и вставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за чудо и можно ли его применить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[/url]


Комплект ДНАТ 400W  за 345 гривен подойдёт в моей ситуации  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
''>
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
'>
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металогалогенки тебе не подойдут... 400w - 80см*80см.


И 400w как там будет стоить 250-280грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что за чудо и можно ли его применить 

 

 

 

не.то киловатная хрень жестокая...прожектор да..но не  в боксе... развечто если это гроу румище..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите что за чудо и можно ли его применить 

 

 

 

не.то киловатная хрень жестокая...прожектор да..но не  в боксе... развечто если это гроу румище..

 

Ну дык у меня и бокс мини теплица , просто этой хрени у меня 8 штук валяется , думал пригодится. В общем если её пришмандолить пару штук страшного ничего не будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да х.з. Этож 1000 ват.. света не жалко?? если уже интенсивный свет и палить  то  600ват днат нужен..А так погугли. Мне кажется  от неё ожоги могут быть от киловатки этой. Погугли по аналогичным ресурсам..

МИР

 

п.с. я бы на тваём месте брал качественные светильники днат 600 с эпрами...или с эмправми то уже  такое дело..Но  по бабкам прикинуть сколько можешь взять.И потихоньку начать.а там уже сам будешь себе картину рисовать в голове.что добавить или и так хватет.

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял пасиб бразы , щас уже не так страшно ))) а то сразу нарисовал себе апаратуры на штуку зелёных , аж вспотел )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 просто этой хрени у меня 8 штук валяется , думал пригодится. В общем если её пришмандолить пару штук страшного ничего не будет ?

 

 

 

Не трать на них внемя, срок службы маленький, люмен/ватт низкий, спектр- не рыба не мясо, греется огого.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×