Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pine

Гров "Нарния" Indoor / Кокос / капля / 1200 днат / 150*150*200 / TD 800 / сорта LOWRYDER 2/SUPER CRITICAL/GREEN-O-MATIC

Рекомендуемые сообщения

Воздушная получилась когда в кубах стояли.

 

Я в этот раз тоже на какосе гровить буду, на той же смеси, без промывки, только пролеченого перлита добавлю процентов 30%.

 

Про утрамбовывание все верно - уплотнять нельзя, и корням пробиться тяжело и воздуха нет для дыхания.

 

Про перелив читал тоже самое, хз почему так, болота не было. Сейчас поставлю каплю и считать все буду. Меня блюматы с толку сбили, там ни расход ни скорректируешь, ни посчитаешь сколько вылил.

 

У меня возможно даже не перелив был, а световой ожог.

"Это связано с тем, что не вся энергия солнечного излучения, приходящая на лист, используется растением на нужды фотосинтеза. В этом процессе участвует всего 2% поступающей энергии. Остальная отражается, расходуется на транспирацию и идет на нагревание листа. На ярком солнце, когда освещенность на южном окне достигает 50-60 тыс. лк, лист не успевает охлаждаться, и в результате возникает ожог. Особенно часто страдают от этого растения в комнатных тепличках, расположенных на прямом солнце, где из-за ограниченного объема воздуха и отсутствия воздухообмена листья растений быстро перегреваются. Первым симптомом возможного ожога служит покраснение поверхности листа. Если не принять срочных мер, начинается необратимое отмирание тканей. Отдельные участки листа. а в наиболее тяжелых случаях и весь лист приобретают бурую окраску и высыхают. При обширном ожоге листьев погибает все растение."

Поэтому много света бывает! :-)))) Особенно для молодых растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...