Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pine

Гров "Нарния" Indoor / Кокос / капля / 1200 днат / 150*150*200 / TD 800 / сорта LOWRYDER 2/SUPER CRITICAL/GREEN-O-MATIC

Рекомендуемые сообщения

Первый гров. Добавил фото

 

Бокс Secret jardin 150*150*200

Вентиляция Soler&Palau TD800 Silent 780m3

Лампа на пророст - ЭСЛ 85Вт

На вегу и цвет сначала 400 + 600 ДНаТ, затем 600 + 600, 400 позже на досвет.

Горшки 11L от Вильмы, под них сделали дренажную систему для возврата компота из цветочных поддонов. Поставили по два ведра в каждый и с помощью джокера подняли на 40 см над полом. В каждом поддоне отверстия из которых компот сливается в общий желоб а оттуда в емкость с насосом. Насос качает наверх в ведро на высоте полутора метров, оттуда компот самотеком попадает по трубкам в блюматы. Ведро 20 литров, заполняется раз в два часа, получается примерно по 1л на растишку за раз и 7 литров компота в сутки.

Полив: сначала из лейки, потом Blumat. Но на кокосе он ведет себя очень странно и поливает очень неравномерно + забивается воздухом, поэтому решили перейти на обычную каплю, с капельницами 2л/ч на горшок.

 

Температура стандартно 28-29 градусов, меньше делать стремно из-за боязни переохладить и стрессовать растишки.

 

Компот Hesi Coco, кормлю по таблице. ППМ и ПШ измеряю каждый раз, держу в пределах Ph5.5 - 6.5, ППМ на выходе из фильтра ок 60, после смешивания с удобрами, в обратке, после полива в районе 300 - 350

 

День 0 15 октября
на губке были замочены 24 семечка
Super Critical помечены как 1
Green-O-Matic помечены как 2
Lowrider 2 помечены как 3
все автофем

День 2 17 октября
взошло 22
пересажены в кубы из мин ваты 100x100

Вода из фильтра обратного осмоса

День 4 19 октября
после пересадки и установки в тент вылезло 20
снят парник

День 5 20 октября
После суток подсыхания ваты пролил 30% компотом по 20 мл на куст вечером еще пролью.
Завтра пересаживать в горшки и ставить под ДНаТ лампу

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.


день 6 21 октября
Утром полив 50% компотом 20 мл на куст

День 7 22 октября
Поставили увлажнитель воздуха, поливал утром 15 мл на куст 50% компотом
Купили вентиль, ЭПРы, PH-UP/DOWN, цепи, таймер и книгу по гидропонике.
Вытащил из ящиков, убрал ЭСЛ и повесил ДНаТ 400Вт
Выкинул три непроросших куба - в двух из них семки дали корень


День 8 23 октября
Увлажнитель воздуха на 40%. Снова поставил максимум - 75%
Переводим свет на ночной график для снижения затрат, сейчас 18/6 с 7 утра до часу ночи, надо сделать 18/6 с 4 дня до 10 утра.  Будем сдвигать по 4 часа в сутки. При режиме 12/12 день будет начинаться с 10 вечера и длиться до 10 утра. Таким образом мы максимально используем время самого дешевого тарифа на электричество.
Растишки пустили корни сквозь куб - надо пересаживать в кокос


День 10 25 октября
Режим 18/6 с 4 дня до 10 утра
Компот 50%
Куплен один кулмастер 150 и морковки 20 шт

День 12 27 октября
Елки (20 шт)пересажены в кокос + вермикулит, ведра 11 литров. На 20 шт пошло 12 5L брикетов кокоса и 4 пакета вермикулита. 
У сорта номер один меньше всего корней, 2 и 3 выпустили корни за пределы куба.
Вода быстро просачивается в поддоны, будем делать систему дренажа с рециркуляцией.
Подключил вторую лампу на 600 Вт с воздуховодами. Температура и влажность в палатке стабилизировалась, воды на увлажнение уходит меньше, но поднялась температура в квартире. Держим окна открытыми.
Завтра покупаем джокер для укрепления палатки и поднятия растишек на 40 см для системы дренажа. Также покупаем регулятор скорости и переходники 150-200 для сборки фильтров.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

День 11 28 октября
Немного просрал время выключения вентилятора из-за сбившегося таймера - минут 5 лампа не охлаждалась - температура повысилась до 32,6, влажность 96%.
Перевел время на 12/12
вылил по 1 л компота в каждый горшок - посмотрим завтра как уменьшится уровень дренированного компота - могут ли елки пить из поддона?
Закупились комплектующими от Джокера - трубы куплю завтра в Леруа и начну строить усиленный каркас.
Купил CoolMaster 150 Twin так как обычного не было.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
День 12 29 октября
В 22:00 вытащили все из палатки, поставили внутрь каркас из джокера с решеткой, прикрутили вентилятор и свет. Сделали подставку для горшков, чтобы можно было устроить дренажную систему.
Подключили регулятор оборотов для вентилятора.
Новый CoolMaster пришлось сразу отключить так как глючила ЭПРА. Закончили все ставить и вешать в 7 утра.

День 13 30 октября.
Снял вторую шестисотку и поставил страпон(cooltube) на 400 ватт.
Поливаю 50% раствором. 1-2 полива в сутки по 500 грамм. Понимаю что поливать надо чаще но из-за ночного цикла это очень неудобно.
Завтра поставлю дренажную систему и подключу блюматы.
Растишки чувствуют себя хорошо - растут.

День 15 1 ноября
Поставил дренажную систему, немного перестроил внутр каркас.
Блюматы подключу позже, пока поливаю 75% компотом по литру в день два раза.

День 17 3 ноября 
Пока без нововведений, растишки чувствуют себя хорошо.
Завтра подключаю полив через блюматы. Надо подключать насос для автоматической перекачки компота наверх.

День 18 4 ноября
Повесил ведро, подсоединил блюматы
Посчитал таблицу кормления на весь период, перехожу на 100% компот
Нашел куст с двумя точками роста, может прищипнуть его?
Высота в среднем 9 см, есть карлики 5 см и гиганты 14.

День 20 6 ноября
Перешел на новый компот 20 - 26 день
Прищипнул куст с двумя точками
Смонтировали дренаж в центре поддонов, перенсели ведро на левую сторону палатки и когда переливали компот, емкость лопнула и 30 литров [еврей]кости вылилось на пол.

День 23, 9 ноября, 55 дней до харвеста
Настроил поплавок и орошение каждые два часа по 1 л на куст
Удалил 4 мужских растения и убрал горшки. Щас высушим и ...
Высота растишек в среднем 15 см, минимум 5 см, макс 23 см. 
Семена гавно, растения очень разные, хотя условия примерно одинаковые и возможно мы не сможем получить о[еврей]аемые 800 грамм с двух метров площади. Надо купить хороших семян в Амстердаме. 
Привез 600 Вт ЭПРУ и повесил ее в палатку перед всасывающим CoolMaster'ом для охлаждения.

День 24, 10 ноября, 54 дня до харвеста
Надо переделывать систему полива. Задние растишки орошаются плохо.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

 

День 25, 11 ноября, 53 дня до харвеста
Еще две елки завяли, некоторые пожелтели почти целиком, чувствую виновата нестабильная система полива через блюматы.
Решил от них отказываться и буду строить свою Вильму с каплей, со своим блекджеком и шлюхами.

 

Если есть мысли почему еще могут желтеть и вянуть отдельные растишки - велкам!

 

Кто знает сколько нужно выливать компота на горшок в час/сутки? Заказал капельницы производительностью 2 литра в час на горшок. Хватит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бюджетный проэктик =)

+++

Каплю неюзал, несоветчик, но здаётся мне, что 2л/час. это уже гидра, а не какосий.

И фоток добавь, ато фантазия рисует, чуйскую долину, по доброму жаба давит.. =)

Да и с кампаньёном осторожней, следи в оба, если что знаешь что делать... =)

:off:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


привет.Я не понял вот 400 вт на досвет

это одной лампой или несколько.Если одна то как это будет досвет то.

Это же не ЭСЛ или не Люмины.

А так вроде пока нормально все.но фото конечно нет не понятно не чего.А вентиляха хороша,но для такого маловато света

будет,если темпа +29.

А какая влажность то.Рн какойВентиляция есть в боксе или?

удачного грова бро тебе. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добавил фото.

 

Бюджетный проэктик =)
+++
Каплю неюзал, несоветчик, но здаётся мне, что 2л/час. это уже гидра, а не какосий.

Да уж, бюджет пухнет :-)))

Похоже я все-таки переливаю, хотя все говорят что кокос перелить невозможно.

 

привет.Я не понял вот 400 вт на досвет

это одной лампой или несколько.Если одна то как это будет досвет то.

Это же не ЭСЛ или не Люмины.

А так вроде пока нормально все.но фото конечно нет не понятно не чего.А вентиляха хороша,но для такого маловато света

будет,если темпа +29.

А какая влажность то.Рн какойВентиляция есть в боксе или?

удачного грова бро тебе. :ph34r:

Сначала был только 400 ватный страпон, потом подключилась 600-ка с Кулмастером в пару, все 150 мм по воздуховоду к вентилю 780м3.

Температура держится в районе 29, свет 2*600, влажность 50%, Ph держу в пределах 5,5 - 6,5

 

Удачного цикла!

Thanks! :-))) С нынешним разнобоем в росте удача как никогда кстати!


Составил такую схему. Может стоит подкорректировать?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Root уже закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Йоу, парни! Почему растишки вянут? Полив ежедневный, по нескольку раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может гниют? ?? много воды..и температура 29.Покажи фото, что там как?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может гниют? ?? много воды..и температура 29.Покажи фото, что там как?

МИР

Фото корней? я не смогу вытащить. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.
Выглядят вот так. Нижние листья желтеют и вянут, потом высыхают, центральная остается зеленой. Иногда целиком склоняются, но потом поднимаются снова. Чехарда творится непонятная
 
 
Может стоит чистой водой пролить? по литру на горшок

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а горшки какой обьём?

и в руки брал горшки как они повесу? 

кокос воще пух если сухие, но  и влажные не очень тяжолые.с землёй попроще  вплане веса.Но думаю 11л горшки будет ощутимо где что..

Гидра и жара несопоставимые вещи, видимо действтельно гниют((Большие успевают пить,а эти видимо нет.(

мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а горшки какой обьём?

и в руки брал горшки как они повесу? 

кокос воще пух если сухие, но  и влажные не очень тяжолые.с землёй попроще  вплане веса.Но думаю 11л горшки будет ощутимо где что..

Гидра и жара несопоставимые вещи, видимо действтельно гниют((Большие успевают пить,а эти видимо нет.(

мир

Горшки 11 литров, когда убирал мужиков то из субстрата нижней части горшка можно было легко выжать воду и корней было меньше чем я о[еврей]ал.

По весу хз, не с чем сравнивать.

щас на ночь открыл окна - понизить температуру, и пролил чистой водой. Посмотрим что будет утром.

Спасибо за ответ! Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кароче они начинают скукоживаться все.... :help_002: :help_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перелив мне кажется. попробуй пореже лить. литр таким малым много в сутки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


перелив мне кажется. попробуй пореже лить. литр таким малым много в сутки....

Но ведь "кокос невозможно перелить", у меня отличный дренаж, раньше росло хорошо. Проблемы начались через 7 дней после установки новой системы полива, это тот срок за который могут начать гнить корни?

 

Я еще на удобры грешу. Вот тут Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. чувак описывает схожую ситуацию.

 

Короче полил я по их дозировке в ауте при начале цветения-начались траблы с опадением листьев.Пролил водой-отошли.Через неделю опять полил Hesi-опять пошел листопад.Я снизил дозировку вдвое добавил 0.4 мгна литр мфк и заказал Floru-cразу пошел нормальный цвет.

Поэтому пролил водой, теперь сутки пусть так постоят. Как думаете совсем не умрут за сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кокос не возможно перелить....это когда у тебя растение с развитой корневой) я не говорю про кокос а говорю что нагрузка на растение большая)

Литр воды в сутки МНОГО....взвесь сухой горшок потом полей до упора снова взыесь потом через сутки взвесь и разница покажет сколько растиха пьет на это и опирайся при поливе....когда корни займут все пространство горшка это уже не будет важно а пока малые окуратно....не открывается ссыль на удобры....на словах что за они? калькулятором пользуешься*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро ты за дренажём следиш ,замеры делаеш ППм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро ты за дренажём следиш ,замеры делаеш ППм?

..актуально.

Читал пару репов. Люди вручную льют, 1-2р. в сутки. По схеме- к.к.в., например. (сильно невникал в эту тему, не мой способ)

Капля конечно лучше и эфективней.имхо. На олк есть тема "Капельный прогресив", если неошибаюсь. Много схожих ресурс. коп. эту тему. Вроде доступно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да  видать что то не то.

Пш дренажа  ИМХО на веге 6.2 , на цвете 5.9  -так меня учили..

По ппм Бро Чили недавно кидал табличку.которую я утерял когда винт умер.и вместе с ним ещё кучу важной и полезной инфы которая собиралась годами..ну то такое...

А так карта питания  и кто где юзал удо эти.

А так да,и кокос можно залить (( Попробуй в ручную 1 полив в сутки с 10% пролива в дренаж от вливаемого обьёма. И обязательно контроль ппм и пш дренажа.Смотри чтоб в дренаже ппм небыл выше вливаемого,максимум на 100единиц допускай, потом полив вода промывка.. В идеале  2 обьёма тары, то есть у тя 11 литров,значит 22 литра воды пролить через каждое ведро и потом полив  компотом и далее мониторинг приборами.

 Я ж так понял ты не совсем далёкий от цыфер.. что когда лить... Контролируй ппм..

жалко такой сад ....

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кокос не возможно перелить....это когда у тебя растение с развитой корневой) я не говорю про кокос а говорю что нагрузка на растение большая)

Литр воды в сутки МНОГО....взвесь сухой горшок потом полей до упора снова взыесь потом через сутки взвесь и разница покажет сколько растиха пьет на это и опирайся при поливе....когда корни займут все пространство горшка это уже не будет важно а пока малые окуратно....не открывается ссыль на удобры....на словах что за они? калькулятором пользуешься*?

Калькулятором не пользуюсь, юзаю Hesi Coco по таблице производителя. По ссылке чувак желтизну листьев списывает на удобры.

 

Бро ты за дренажём следиш ,замеры делаеш ППм?

Да, ппм компота 600, выходит 330, пш при этом подрастает.

 

 

Бро ты за дренажём следиш ,замеры делаеш ППм?

..актуально.

Читал пару репов. Люди вручную льют, 1-2р. в сутки. По схеме- к.к.в., например. (сильно невникал в эту тему, не мой способ)

Капля конечно лучше и эфективней.имхо. На олк есть тема "Капельный прогресив", если неошибаюсь. Много схожих ресурс. коп. эту тему. Вроде доступно описано.

 

Да, тоже видел, только про объемы ни слова, тем более на кокосе. "Прогрессив".

щас почитаю.

 

Да  видать что то не то.

Пш дренажа  ИМХО на веге 6.2 , на цвете 5.9  -так меня учили..

По ппм Бро Чили недавно кидал табличку.которую я утерял когда винт умер.и вместе с ним ещё кучу важной и полезной инфы которая собиралась годами..ну то такое...

А так карта питания  и кто где юзал удо эти.

А так да,и кокос можно залить (( Попробуй в ручную 1 полив в сутки с 10% пролива в дренаж от вливаемого обьёма. И обязательно контроль ппм и пш дренажа.Смотри чтоб в дренаже ппм небыл выше вливаемого,максимум на 100единиц допускай, потом полив вода промывка.. В идеале  2 обьёма тары, то есть у тя 11 литров,значит 22 литра воды пролить через каждое ведро и потом полив  компотом и далее мониторинг приборами.

 Я ж так понял ты не совсем далёкий от цыфер.. что когда лить... Контролируй ппм..

жалко такой сад ....

МИР

Пролив 22 литрами это если ппм на выходе +100, то есть засоление. Если норм то можно не трогать, да?

 

Про ППМ и ПШ компота и дренажа щас заморочусь запишу все данные для каждого горшка.

 

Парни, спасибо за дельные советы. Если руководствоваться вашими цифрами - то у меня действительно перелив.

Я тогда лить завтра буду, у меня ночной цикл - старт в 22:00 тогда и запущу свежий компот с контролем. Щас пусть подсохнут.

 

Всем респект! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДА-да "Капельный прогресив" отХенаро,там много ответов!Удачи тебе Бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гровлю на какосе сейчас и у меня капля. условия практически одни. рекомендации по поливу какоса 2л на растение утром и вечером, капля в секунду.

сам так лью и с кампотом, что то ты слабенько. я на 5 день 100% дал.  вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , должен помочь. результат в конце. сам так пересадил, траблов нет, растут очень быстро. отставание автиков было на 20 дней!!!!!((

 

это сегодня:- c6443e01288c.jpg

 

это 6 ноября. 0029e2fe8553.jpg

сорри днат..

удобры гхи.

Витоскина Бетти.

 

По мимо капли делаю проливы горшка, но надо смотреть по растению.

 

Надо собрать каплю, идём Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , цены реальные, не космические(за капельницу 30грн и выше)..

 

с растениями что уведают, я бы промыл или спец средствами или просто водой, желательно осмос. чем ниже ppm тем лучше, с замерами по выходу. а после разрыхлить верх и на кампот 100% по таблице, что в мануалах удобр. каплю в 3 сантиметрах от стебля. с учётом 2 литров утром и вечером по 1 капле в секунду. питание должно поступать постоянно. рекомендуется. а удобры лить исходя из воды, контроль по ppm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ДА-да "Капельный прогресив" отХенаро,там много ответов!Удачи тебе Бро!

Нашел, отличная статья! Как раз то что нужно.

 

гровлю на какосе сейчас и у меня капля. условия практически одни. рекомендации по поливу какоса 2л на растение утром и вечером, капля в секунду.

сам так лью и с кампотом, что то ты слабенько. я на 5 день 100% дал.  вот Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , должен помочь.

 

 

Надо собрать каплю, идём Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , цены реальные, не космические(за капельницу 30грн и выше)..

 

с растениями что уведают, я бы промыл или спец средствами или просто водой, желательно осмос. чем ниже ppm тем лучше, с замерами по выходу. а после разрыхлить верх и на кампот 100% по таблице, что в мануалах удобр. каплю в 3 сантиметрах от стебля. с учётом 2 литров утром и вечером по 1 капле в секунду. питание должно поступать постоянно. рекомендуется. а удобры лить исходя из воды, контроль по ppm.

Репорт заценил, очень интересный!

 

Каплю заказал в Питере, только капельницы некомпенсированные. Чувствую дозаказывать буду.

Больше суток не поливаю коршки - земля все еще сырая в на глубине 5 см. Разрыхлил и оставил.

 

Меня смущает моя минвата в которой проращивал. Она воды задерживает много больше чем тот же объем кокоса, не будет ли она удерживать ишнюю воду и препятствовать равномерному увлажнению горшка. Есть вероятность что она будет собирать не себя всю воду и переувлажняться прежде чем компот пойдет дальше к кокосу где его будет не хватать. В итоге будем имет переувлажненную вату и сухой кокос. Мои опасения обоснованны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  оо смотрю букашки пошли...Не видел их ещё на гидре,ведь кокос это пассив гидра..

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Кстати вата на капле опасная хрень так же и на переменном затоплении и  в гидру она не катит для проращивания семки. В ней потом гниёт или даже хня типа чёрной ножки напасть(((.

Может и покатит  совет Бро Оливера по поводу разрыхлить верх,может в вате тода влаги меньше будет..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 В итоге будем имет переувлажненную вату и сухой кокос. Мои опасения обоснованны?

 

не будет траблов, каплю возле вкопаного куба ваты, а через неделю с темпами развития корневой, минвату она просто не заметит. Та влага будет не страшна. И то намокает же часть корней к примеру, основная масса дышит. ну я так понимаю. будет работать принцип, как с какосом.

на олке есть в золотых репортах пару оч интересных топиков. рекомендую. там как раз мин вата, какос, пенопласт..

 

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  оо смотрю букашки пошли...Не видел их ещё на гидре,ведь кокос это пассив гидра..

 

та да, надежда есть.. на две оставшиеся, которые не цветут ещё,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришла капля, собрал поставил. Пока будет поливать 250 гр за раз три раза в день, пока корневая не разовьется, Root начну добавлять завтра как куплю. Потом по 0,5 л за раз.

PH компота 5,5 ппм 660
PH дренажа 6,5 ппм 130

 

Вот как щас все выглядитПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я тут вот что подумал, а может мне отказаться нафиг от кокоса и на гидру перейти? Парит меня сильно эта тема с переливом. Я лучше буду pH и PPM несколько раз в день мерить, чем общаться с этим "ящиком Пандоры" в виде горшка.

По идее все просто, надо отделить кокос от корней, во временм он промоется и останется только минватный куб, единственное это сильный стресс для растишек с задержкой в развитии и стоимость системы.

 

ЧТо думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...