Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pine

Гров "Нарния" Indoor / Кокос / капля / 1200 днат / 150*150*200 / TD 800 / сорта LOWRYDER 2/SUPER CRITICAL/GREEN-O-MATIC

Рекомендуемые сообщения

не. если гидру то  минвату в первую очередь  надо уберать, а то  жопа будет.Гнить будет

+ у гидры надо  там где  бак чтобы  температура выше 22 не поднималась иначе опять же  вафли..

В любом случае надо вникать в тему и найти  камрада и советчика который разжуёт по полочкам по кокосу .Ты что то там неправильно делаешь..Или температура субстрата ,ну незнаю.чтото нето.плачевно они выглядят.

Я на кокосе ростил,но  не вникал сильно.вернее пытался вникать,но мя  надоело  когда один сор пару раз взгровил ,руку набил и тд,потом другой и он уже по другому  хавает и тд..

Перешол на органику,сила.Главное проверенная земля .и правельный замес.И с минимум гемора  получаешь норм урожай.Одного  хорошего знакомого не так давно перетянули с  кокоса на органику,так он  радый очень.Никаких лишних движений,всё просто, дренаж даже не смотрит и вот уже  на инише и  воще  очень рад.

Я бы на твоём месте   нашол  гуру кокоса и  по всем пунктам прошолся бы,чтото нетак у тебя там имхо, если цифры  норм то всё должно быть путём,а оно видишь как,значит или температура или воздух или вода или ппц х.з. знает что.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если гидра то делать так чтоб минвата до воды не доставала,

Вполне возможно перегрев был, сейчас опустил температуру градуса на 4-5. Но до этого две недели росло как надо, чехарда потом началась. Щас подожду дня 3-4, должны пойти вверх.

Желтые листочки думаю пообрывать, они и так уже мертвы.

 

а еще у меня заглючил ph-метр, вполне возможно он врет уже давно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


типичный перелив + отравление компотом ( я заливаю раз в неделю, а тут каждый день по 1 литре). Это точно уже гидра получается. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а не братан, это пшник гонит.. я сам так тупикнул. когда выяснилось, что на 3 единицы глючит.. они сначала растут вида не подают кривому пш, а через дней 5, кто по меньше загибается, кто развиться успел светлеет и + побочки. Исправил всё за 3 дня. Пролил нормально, после ночь они подсохли и утром на 100% новый кампот, так пару тройку дней и в норму придут. я сразу не обратил внимание на фото, так как на тот момент у самого ещё не всплыло... Калибруй только по двум точкам сразу.

После раствор(делай строго по инструкции на пачках(темпа, кол-во)) в банки спрячь, как используешь на ещё один замер. 

С какосом гемора нет, когда всё налажено и сделано по уму. за день 2 подхода. больше не делаю.

Согласен с хорошей землёй , чуть легче, но вопрос с переливом стоит в первую очередь(новичку, а не гуру)! на какосе он не критичен. сегодня залил, ночь стоят, утром порядок.

А на счёт результатов на какосе, на земле таких не добиться или очень сложно(куда сложнее, чем сам какос выйдет). Но не кого не переубеждаю, это только имхо.

Линк кидал прошлым сообщением, там в лучших не один репорт по такой методике.

если сделать всё должным образом, меньше половины влезет в твой бокс уже через месяц, а о цвете речь вообще не веду.

когда починишь пшник, когда доведёшь до логического каплю и слив(продумывай по максимум и делай один раз основательно, примеры на олке в репортах можно глянуть, там тоже масштабы любят), вот тогда вряд ли будут тебя посещать сомнения о переезде на гидру или искать иную альтернативу.

горшки желательно промыть верным ph, если же нет, чуть дольше будут отходить.

желаю поправить быстрее ситуацию!

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А я,вооще не могу понять нафига такой обем горшка(11л).У меня по 3л,выростают,при 12-12,до 60см бошки.Это если уже укоренившиеся клоны пересаживать и сразу 12-12.

И поливаю я вручную раз в день грам 100,в зависимости от остатка дренажа,хотя получается два раза,утром компот вечером полив темже колличеством вода.Режим ночной,тобиш,утро у ростих наченается в 5 вечера,а ночь в5 утра.Перед работой полил водичкой,с работы пришел наколотил свежего компота.

Отдохнул с общением с ростихами)).

ПШ если готовить компот с запасом через 12 часов,уже будет другой,обычно поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop
а ты, что в 3 растил попробуй в 11 вырастить на какосе с грамотным поливом и питанием. после скажешь, если смысл. если карликов растить, то да, эт не верно. а если взять регуляр к примеру lsd, то и выхлоп будет пропорционально объёму,  в разы на 3 и на 11 литрах.

если у Pine-а сейчас попрёт рост нормально, то в этих горшках и этом боксе можно вырастить 4-6 максимум растения.

есть примеры аналогичных условий, как у автора, одно растение может дать более 500гр. таких кустов там пару разместить можно и то с натяжкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро,у меня замкнутый цикл,тобиш, три месяца,и новый цикл.

Высаживаю клоны.

Ты после харвеса,дай просохнуть хорошо горшку,и вынь глянь сколько охватила корневая.

У меня горшки 15-15см,так вот рхватывает см7 в глубь,и это 3 за три месяца блума.

А ростить в какосе полный цикл,не вижу смысла столько морочиться,уж лучше в земле,гемора меньще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mith, а свет какой?

Oliver пока ты этот регуляр растить будешь можно два цикла клонов провести.а с них выхлоп по площади реально больше.вот и прикинь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

 

а еще у меня заглючил ph-метр, вполне возможно он врет уже давно....

Вот по этому я после первого электронного пш метра пользуюсь только [еврей]ким пш тестом от GHE. Этот никогда не врёт,главное правильно  делать тест.

 

 

типичный перелив + отравление компотом ( я заливаю раз в неделю, а тут каждый день по 1 литре). Это точно уже гидра получается.  :D

Перелив возможно, но отравление компотом  врятли,  ппм  дренажа нормальный.Автор же не на авось льёт удо. там же маниторинг  ТДС и ПШ(возможно начал глючить) метр. 

И что ты заливаешь раз в неделю мне интересно? Землю или в гидру ? !!!  Тут кокос, о чём ты лечишь? раз в неделю!!(   Я на кокосе гровил и на веге 2 раза в сутки поливал в ручную и всегда до протекания минимум 10% от влитого обьёма. 

А у Автора пассивная гидра  + капельный полив..

По сему делаю вывод и ПРЕДУПРЕЖДАЮ тебя пока что устно,  дабы ты не писал такой бред  что бы  повысить количество постов!!! 

Думаю  тебе предельно  всё ясно???  :)

 

 

А я,вооще не могу понять нафига такой обем горшка(11л).У меня по 3л,выростают,при 12-12,до 60см бошки.Это если уже укоренившиеся клоны пересаживать и сразу 12-12.
И поливаю я вручную раз в день грам 100,в зависимости от остатка дренажа,хотя получается два раза,утром компот вечером полив темже колличеством вода.Режим ночной,тобиш,утро у ростих наченается в 5 вечера,а ночь в5 утра.Перед работой полил водичкой,с работы пришел наколотил свежего компота.
Отдохнул с общением с ростихами)).
ПШ если готовить компот с запасом через 12 часов,уже будет другой,обычно поднимается.

Ну как нафига??? ))) У тебя нон-стоп я так понял,клоны и сог...А тут немного по другому.11 л горшок для кокоса сила , одна растиха   в ширину может   лихо обьёма в шкафе занять,больше кокоса больше  выхлоп если руки ровные.

А то что у тебя  в 3л при 12\12 до 60 см выростают. до  показалбы,я хотелбы взглянуть,видимо изза      малого горшка вытягиваются или света мало если много горшов и сог.Для сога надо сорт  подобрать.вот ганешь видел отлично в соге - кола шишка..У меня знакомый автики карлы вытягивает спецом по 50-70см   светом в 5л земли...Я не вижу смысла делать этого , лучше ж когда много компактных растений чем   когда  высокие и половина   высоты снизу нифига нет,надо пасынковать...смысла ноль..разве что с досветами замарачиваться.. А так с остальным и про 2 полива согласен с тобой,ток  имхо мало как то ты льёшь 100мл...Хотя если  температура в норме то тебе виднее,по дренажу видно сколько лить и когда.

 

А так то да,земля и органика   Рулид. гемора ноль,главное правильный проверенный замес и ни каких лишних движений,а кокос  постоянный дренажи мониторинги, разве что руку набил и постоянно один сорт гровить

 

МИР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Положение ухудшается. Симптомы те же самые, версия с переливом подтверждается. Почитал репорты с ОЛК - 250 грамм за раз много, для мелких нужно 15 мл, для больших 50. Придется поливать пока вручную. Как это делать с ночным режимом я хз....

Вот тут автор понятно описывает процесс - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

 

Вопрос: Имеет ли смысл сейчас пытаться вытянуть эти растихи учитывая большую разницу в размерах, сильное отставание от графика роста и общую слабость плантов? Или может имеет смысл стартануть новый гров, да бы не терять время?

 

Peace!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


от ето да.....

а раньше тебе этого не говорили?или тока дошло......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


от ето да.....

а раньше тебе этого не говорили?или тока дошло......

я все еще надеюсь что часть можно восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дня три не трогай совсем следи тока за температурой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ок, а пока пробью тему с новыми орешками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и не лей больше ничего если они в воде стоят в поддоне подними дай стечь просуши вобщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пшник калибровал? трабла не в переливе.. ты бы видел, как свои испытывал..)  моё мнение, кривой пшник. сам столкнулся и побочки идентичные. уже писал об этом.

если горшок вводе стоит - это хреного.. тогда и на эт грешить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ща фото посмотрел лампы низковаты имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такой про подход и гровить автоцветы :angry:

для сога горшки 3-5л.Твои перебор

купи%

хороших фемок индики(я бы взял la confidential Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. запрещена реклама)

соли(пекасид,нитрат магния,поташ,мфк,ам сел,вр са,edta, ferilen,сульфат магния grow/in/ua)

 хесси и  втопку,кокосий чистый,промыть подкисленой водой,дренаж пенопласт,кубики 2см

 а пока расти рассаду на следующий цикл.этот ты уже запорол

 

если хо-пиши в л.с мыло.я скину тебе норм   ф-лы,которые я юзал

 

 

1-14

105/90/165/60/50/65/1,6 - 50% концентрация пш 5.9

14-28

105/90/165/60/50/65/1,6 - 70% 5.9

 

 

Блум

1 неделя 90/100/185

2 неделя 85/115/200

3 неделя 85/125/235

4 неделя 80/130/240

5 неделя 70/140/245

6 неделя 63/145/240

7 неделя 60/130/240

8 неделя 0/130/210

9 неделя вода

 

 более ранний фенотип, то:

 

1 неделя 90/100/185

2 неделя 85/115/200

3 неделя 85/125/235

4 неделя 80/130/240

5 неделя 70/140/245

6 неделя 63/145/240

7 неделя 0/130/240

8 неделя вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пшник калибровал? трабла не в переливе.. ты бы видел, как свои испытывал..)  моё мнение, кривой пшник. сам столкнулся и побочки идентичные. уже писал об этом.

если горшок вводе стоит - это хреного.. тогда и на эт грешить можно.

ПШник новый купил, горшки сейчас просушил(4 дня стояли), сейчас включил полив три раза в день по 66 грам на горшок.

Лампы чуть поднял.

 

Насчет новой рассады - щас через три 4 дня выясним - сколько умерло сколько осталось и решим нужна ли новая рассада или так оставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


по двум точкам этот пшник при верной темепе отрегулируй, что бы после не было таких сюрпризов. [еврей]кости, что останутся разлей по банкам и закрой, на 1-2 калибровки ещё хватит. воду лучше дистиллированную использовать для этого дела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  забыл добавить, что хранить калибровочный раство нужно в тёмном прохладном месте. Что бы избежать появления плесени. А так хватит на долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

забыл добавить, что хранить калибровочный раство нужно в тёмном прохладном месте. Что бы избежать появления плесени. А так хватит на долго.

по мне так он должен быть при темпе +10 до +40

+ темное или в чем то завернут если он у вас в баночке а не в разовых паках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гров завершен. Раньше срока и без результатов по причине светового ожога и сгнившей корневой. Вот что я увидел когда вытащил растишки из земли. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Погнило практически все что можно, я и представить не мог какая нежная чувствительная у растишек корневая. И желтые листья.

 

Восстановил примерную картину произошедшего.

Проросли хорошо, но зря оставил без света на два дня - растишки вытянулись больше чем надо (7-10 см), потратив силы. Затем небольшой перелив в кубах и воздушная подрезка центральных корней, в связи с чем растихам пришлось тратить силы на срочное развитие и удлиннение боковых, что сказалось на скорости роста. А затем перелив и световой ожог вместе с повышенной температурой в боксе. По идее можно было вытянуть, но 4 оставшихся куста были слишком маленькие что на нормальный урожай рассчитывать не приходилось.

 

Всем огромное спасибо за советы, почитал и понял насколько я жопорукий! Сделать столько ошибок за один раз - это надо постараться! Но оступать я не собираюсь! :-)))

 

Запускаю новый гров. Через пару дней создам новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты не один такой. У всех бывают грабли. Но что с корнями у тебя не так - хз. И как воздушную делал, не понял. Свои заливаю каплей, порядок пока.

Бро и я стартаю вот-вот, правда на счёт репорта не уверен, но посмотрим.

Замес в этот раз будет: уже подготовил пенопласт мелкой крошкой 20-30% будет + перлит сыпану(10-15%), что остался(правда фракция его смущает, слишком мелкая)  , остальное подготовленный какос и то в этот раз буду делать чуть иначе. Промывая горшки с какосом обильно, оставлять буду всё что не ложиться на дно - песок и прочая дрянь(выкидываю) от дерьмого какоса, пока использую такой. (работает, но будет лучше).

После отжим и общий замес, как будет готов пролечу 70% кампотом, если надо будет отжим сделаю, хотя сомневаюсь.

И как мне подсказали, горшки набивать плотно нельзя!

Эту ошибку допустил вычитав, где то непутёвую инфу.

Удачи!

 

ПС не раз встречал инфу, что какос перелить не реально. чего гнили, хз. Есть репорт законченный, так там на предцвете человек за день по 5 литров через горшок 11 пропускает. Он в золотых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...