Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

GrowX

Стройка Гроурума, Нужен Совет С Расчетами....

Рекомендуемые сообщения

с одной зоной обогреватель в предбанник , да помощнее .

вентиляция выдув из зоны роста, в предбанник активная, приток в зону роста пассивный.

выдув из предбанника активный на улицу, приток с улицы пассивный.

Это самое простое. без термостатов реле температур или прочего. Кубатуру вентиляторов верно я рассчитать не смогу ... нужно опытным путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


почему? или греть воздух или светить? есть разница? Помидорка советует как практик ...как бы он сделал рациональнее..везде помоему ночной тариф есть.для предприятий выгодно.можно конечно и воздух греть..но всеравно нужно чтоб он смешивался..можно но глупо.

тарифы одинаковые наверно только под Чернобылем..там все спиз ди ли.даже провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

все, решил! буду строить 2х зонный.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вентиляторы 2х500куб на выдув из 2х зон и 1х500 на выдув из предбанника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.можно конечно и воздух греть..но всеравно нужно чтоб он смешивался..можно но глупо.
да ночь даже днём это - 25 на приток. ...

хотя таймер на выдув из предбанника что бы когда света нет не выдувал! ООО

тогда экономим на обогреве ... 6 часов хватит кислорода без улицы. и температура не так упадёт. Но это если тепло стены держат.!!! если нет то дуйка в -30 нужна на 3 кило ... и будет она эти 6 часов без света пахать и пахать!

Но это пол беды! Я не знаю что там будет от 4*600 без кул тубов сразу вкл. и какаю кубатура им нужна. С 2 румами 12/12 это решало само сабой, но нужно подбирать вентиляцию ... подбирать или расчитать както .

Я честно... не знаю и п...ть не буду. может и 1000 будет мало... а может в предбанник 500 и 300 на выдув из рума хватит ... тут тестит нужно пихать то сё смотреть ... и желательно если зима в -30 то тестировать хотя бы при -15 ... а то можно просесть... регуляторы может поставить. туда сюда.

но тут как всегда . нужно попроще , подешевле... то лень там лень ... а хотят по 10 кг сухих и что б 1,5 литруху шишки ... ну так то можно но это 1 куст легко да. но 12 кв" это не хобби.

накипело. простите.

misterpomidorko, вентиляторы 2х500куб на выдув из 2х зон и 1х500 на выдув из предбанника?
шум важен? если да , то это 15 000 на вентили (или шумоизолировать тихие), если шум очень важен то + 6000 глушители + важен запах? если да, +15 000 фильтры (или делать самому ) + всякие мелочи 3000 рус. руб. а если регуляторы что бы подстраивать обороты это ещё денег ... сложно тут вот взять и сразу сказать я вижу дорогое оборудование ... т.к. требования высокие к автономности и тссс что бы всё было . Можно посмотреть что есть у меня мои 12 м2 или 15 ... хз . хол. пом без обогрева, предбанник для смешения 1 зона 4*600 вдув выдув актив култубы... тепло от ламп сразу уходит на смешение с холодным притокам в предбаннике ... а у тебя будет не так... а так это теория и на практике я могу не попасть и ты не то купишь ... и я не прав ... так не хорошо.

и я не уверен что хватит и как лучше ...т.к. у меня было когда то 2 * 400 открытых а 4м2 с очень хорошей вентиляцией , летом ... и это был ад . после я использую в закрытые светильника или тубы, так проще распределять потоки + безопаснее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Бро! я почему и создавал тему, хочу выслушать и прислушаться к совету практика. я понимаю что маштаб серьезный и к нему нужно подойти посерьезному, тут экономия не к месту.

давай по порядку.

1. надо поставить култубы - поставлю!

2. шум не важен, так как в радиусе 50 метров никого нет ( кроме меня :) ), но тссс никто не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в тубах то 500 кубов сайлент + 2 кул туба + угольник под 500кубовку ... 2 днат 600, 2 таймера ... приток пасивный 400 см2 (40*10 полоса, как вариант) на каждую зону роста .Думаю будет нормально. + не помешает регулятор оборотов на сайлент (S&P 500TD silent)

В предбанник на выдув 500 + глушитель между канальником и улицей + можно угольник перед канальником . Хорошо бы на него термо реле, что бы вкл при опр. температуре. Приток пасивный.

А вот летом... выводу из зон соеденяешь в 200 вент канал и кидаешь сразу на выдув из предбанника на улицу. А приток в предбанник делаешь активный + пассивный.

Тогда можно круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кул тубы не вдоль а поперёк и воздуховод звейкой пойдёт .... так свет правильно ляжет

Вчера перекурил походу. удалил все гроу фото. и всё свсё всё ... только чистый тор остался =)

и тубы 150мм лучше ! под 600 брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте как убрать температуру в боксе(2 высота,1,2ширина,2,20 длина ,вентелятор 150 куб,вытяжка аналогичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


посоветуйте как убрать температуру в боксе(2 высота,1,2ширина,2,20 длина ,вентелятор 150 куб,вытяжка аналогичная

нифигасе  бокс,гроурумчик даже..Вот считай 1.2x2x2.2 = 5.28 кубометра 

На сколько мы знаем канальник должен за минуту  высасывать до 5-ти обьёмов бокса.. То есть 26 кубов в минуту должен сосать канальник  в идиале , умножаем на 60 чтобы узнать мощность канальника - 1500 кубов... 

Так что делай выводы...Какой там  у тебя свет? и сколько его..? Это важный критерий,приток отток откуда куда какие диаметры  вдува и выдува ?..температура приточного воздуха? 

А так  мало 150 кубиков...очень мало..Развечто в таком  гроу руме или боксе одна лампа на 250 ват..ну так на глаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так и есть,типа диван стоял-я его нахрен выкинул,отгородил с двух сторон гипсокортоном утеплил,обезшумил и сделал потойной лаз! Лампа действительно пока только 250 днат и 2 по 40 эсл,я прям в этом румчике обклеил всё отрожающим утеплителем,МАТ ЗАПРЕЩЁН!!!потолок-встаивил трубу (азбест),а от неё гофру протянул и вмантировал вытяжку,пока с деньгой туго,по этому и светки мало, а пока разложился в 2-х рядах по 3 боклажки по 6 л.,на крюки повесил днат и напротив неё-чуть ниже 2-е эслки,отражателем пока будет машинная хрень от солнца,а приток идёт с чердака(без отдельного вдува,пока)


надо собрать ещё одну днатку,есть лампа 400 и изу,а  дроселя пока нету,если лаваф не нарулю,пойду во все тяжкие и с коммуниздю прям со столба) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Какие отверстия для пассивного притока с чердока? Видимо мало..

 


и с коммуниздю прям со столба) 
Не советовал  бы со столба дёргать...темболее там обычно 70-150ват..ну это у нас.или  утя слолб высоченный??там может и 400 весит х.з. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я пробил на пятиэтажке,там прям с окна порадной можно взять,заодно и лампу ,но она наполрвину с отрожателем,это как не страшно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так тебя могут вычислить так, ведь не каждый с столба скрутит, да и потом, какой то гопотой попахивает. Тебе что 12 лет, что 800 рублей найти не можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так тебя могут вычислить так, ведь не каждый с столба скрутит, да и потом, какой то гопотой попахивает. Тебе что 12 лет, что 800 рублей найти не можешь?

Я для себя рощу,а не на продажу,так сказать хобби ,да и всёже рисковать с мутками не надо,А по поводу денег Я  уверен что сдесь далеко не каждый по 800 гр может так со старту на лампу,у некоторых 12-и летних ещё и жёны и дети присуствуют!!! без обид МИР!А вобще если можешь чем помоч-для развития ,я не откажусь от помощи,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Оффтоп: предположим, я дам тебе лампу 400, а за свет кто платить будет, indra? 1500 р в месяц я за свет плачу. Денег это дело сосет немеренно. Я вот поначалу тоже решил сэкономить - поначалу воровал свет, в итоге больше палива навел.

Упр. Компания долго думать не стала, ворованное раскинула на весь подъезд. Люди разумеется начали рыскать, пришлось затихорится на время, и стал платить по счетам - душе стало проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это какие же у тебя тарифы? 400 это 2 -е стоватных лампочки и комп,даже если 24 часа в сутки гореть будут то больше 120гр. не получится!если действительно если есть возможность мне только дроссель 400 нужен,а так всё есть!иль както типа в кредит?МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да я дядь в Рашке то живу.. 3.25 рублей киловатт у меня f1qmidzyrgau7q4qscoymuwan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...