Перейти к содержимому
ЭдуардС.О

Планирую Сделать Бокс На 2 Куста Ак-47

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планирую сделать бокс на 2 куста ак 47 но есть проблема т.к. не разу ещё этим не занимался и есть пару маленьких вопросов и просьб. Хочу купить фанеру где-то толщиной 0.5мм а вот чертежей нету. Может кто нибудь даст чертежи бокса где уместилось бы свободно две акашки ? Планирую разместить бокс в не отапливаемом помещение и по этому планирую в боксе установить маленький обогреватель, это не повредит кусту ? Хотелось бы ещё и оборудование что бы подсказали к боксу если дадите чертежи. Всем большое спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фанеру не бери.бери плиту оsb.фанеру поведет. в неотапливаемом помещении нужно думать как приток греть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

У меня тоже глаз лежит на роботе на неотапливаемое помещение... там высота 1.6 и гдето 3.5*4м... Думаю как будут свободные средства поставлю обогреватель с термостатом... На зиму закупорка всех отверстий с улицы... И забор воздуха с более теплого помещение.. И конечно обогреватель круглосуточно включенный и выставленный на 20 градусов. Бокс буду делать бюджетный из каркаса деревянного и изофола/пенофола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,вот посмотри похожий моментик из Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. а. Как я решил эту проблему. Все мутки мучу тоже в неотаплевом помещении.

Чертежей никаких гостовских нет, что бы их придерживаться. Исходи от своих возможностей и потребностей. Посмотри общие черты у всех - и включай Сальводора Дали.

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Подскажите тогда пожалуйста сколько на сколько делать что бы уместились эти две акаши ? Для чего делается второе дно ? Много света тоже как-то вредит кусту ? Если бокс будет длина 80 ширина 160 высота 120 сколько надо будет туда лампочек ? Если я в боксе сделаю две стены и между ними кину что-то типа изовола это поможет удерживать температуру внутри ? Просто помещение не особо тёплое а т.е. когда на улице -36 то внутри где-то -26-20. Некоторые скажут что нету смысла туда лепить бокс но я упрямый так что даже не стоит отговаривать, лучше просто помогите советом.

Большое спасибо за внимание ;)

Изменено пользователем ЭдуардС.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если будешь использовать Днат 400 и канальным винтом выдувать воздух в помещение плюс обогреватель какой то минимальный, до нуля, а то и +5 +10 поднимешь темпу и без всякого отопления. У меня гофра выкидывает воздух от лампы в подвал и только из-за это +10 градусов прибавляется, приходится проветривать, ибо с +15 до + 25 поднимает.

Но.. есть одно но. У тебя там не ангар случаем? Если ангар - то тогда дизильная турбина полюбе.. хотя, если забить на отопление снаружи, и вывести ту же гофру внутрь реактора и просчитав оптимальный минимум выдува, то можно добиться + 25 градусов в самом реакторе, при - 25 снаружи. Тут главное утепление и отсутствие пробоев в виде щелей. Все должно быть сделано в акурат, со стыками и герметикой. Пенофол отличная вещь в этом деле. Стыки можно пройти силиконом.

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Не, ангара у меня нету :D Не думал что лампа будет на столько греть. В общем вкратце всё понял, но так и не понял для чего делают второе дно ? :P

Изменено пользователем ЭдуардС.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , во второе дно, ставят тары с водой, вода испорятся и пар поднимается вверх, в полу мелкие дырки должны быть. Влажность повышается. Таким образом место по ширине экономится, и емкости с водой не мешают горшкам.

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В твоем случае трудновато будет однако. Дело в том, что если за бортом - 25, а в реакторе +25, то когда эти противоположные массы воздуха будут соприкасаться, будет образовываться сильный конденсат. Поэтому тебе явно второе дно не нужно. Тут надо думать, как бы умеючи отводит теплый воздух на вентиляцию, и как бы при этом не собрать на стенка грозди капель. ld6hpfc3qr9u8f5qhyr2gxs9f.gif

В общем нужно делать бокс, все оборудование, запускать (но растихи еще не готовить) и тестить. Комбинировать варианты обдува и тд..

Это, чисто мое мнение.

Изменено пользователем belui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Я планировал с чертежами сделать т.к. не хотел покупать приборы и самому всё тестить но походу этот путь должен каждый пройти :) По поводу капель на стене, я планировал возле вдува поставить маленький обогреватель который бы хоть чуть чуть но грел бы тот воздух что заходить хотя есть ещё вариант найти нагревающий вентилятор с контролем температуры или самому сделать контролер. В общем мыслей ооочень много правда всё путано и даже не знаю за что хвататься :(

Изменено пользователем ЭдуардС.О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверное сативное чтото куришь? я как сатори покурю хорошо тоже все планирую планирую...мыслей полная голова а ухватиться не за одну не могу..так все и остается неспланированым...приходится YGriega курить..а там тоже самое..даже не знаю как и быть ..з

Вдув зимой можно делать через лампу с небольшим вентилятором.так будет идти теплый воздух.летом менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

я тоже думала с фанеры сделать, и так же помещение не отапливаемое .. но минуса там нет даже зимой, в итоге я забила на фанеру потому что если ее обычным юзорским способом сколотить то в ней не будет жесткости, а если укреплять и тд.. то да можно, но вариант как мне показался опасным. Я купила обычный шкаф в ретро магазине Б.У мебели за 100грн 0,9 м.кв. Вентиляцию с улицы направила на Днат 400 вт. И все было Чикипуки! ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделай закрытую циркуляцию.Т.Е. кинь гофру из оттока воздуха в приток и утепли трубу.Думаю таким образом воздух не успеет охладится ,а за счет утепления не будет собираться конденсат.Лампа Днат сама будет отапливать бокс.Но фанеру не бери.

Изменено пользователем ppashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...