Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marsianin

Марсианский индоргроу в земле, 3xДНаТ 600W

Рекомендуемые сообщения

Это жесть ( Товарищи, подскажите что делать. В общем я одел на горшки пакеты (ну что бы при поливе туда сливалась вода, а не на пол), так туда долезли корни и походу хапнули чего не надо (мое предположение), потому что листья (не все, но много) у большинства постепенно стали желтыми,а некоторые как "прожжены" что ли, хотя при свете я их не поливал и не опрыскивал ничем. Фотоаппарата к сожалению не было под рукой, а телефон фоткает не пойми как  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Поехал купил миски, убрал пакеты, насыпать туда керамзита и поливать просто водой? Ещё и ВСЕ мои семки оказались пацанами, ну не ******* ли? В следующий раз куплю все у Mudromira...

Печаль беда, а почему сразу не поддумал о поддоне?? Сделать можно поддон из дерева, а сверху клиенку прочную, потом когда пролил все , клизьмой на 750 мл вымакал все песня . Тебе можно на этот поддон набить борта, сделать уровень что б вода стекала в одну строну, и решишь свою проблему.)) А что за мужики? А с моих орехов что то определилось ? Писать о праблах не буду , Витоскин уже все расписал )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это жесть ( Товарищи, подскажите что делать. В общем я одел на горшки пакеты (ну что бы при поливе туда сливалась вода, а не на пол), так туда долезли корни и походу хапнули чего не надо (мое предположение), потому что листья (не все, но много) у большинства постепенно стали желтыми,а некоторые как "прожжены" что ли, хотя при свете я их не поливал и не опрыскивал ничем. Фотоаппарата к сожалению не было под рукой, а телефон фоткает не пойми как  

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Поехал купил миски, убрал пакеты, насыпать туда керамзита и поливать просто водой? Ещё и ВСЕ мои семки оказались пацанами, ну не ******* ли? В следующий раз куплю все у Mudromira...

Печаль беда, а почему сразу не поддумал о поддоне?? Сделать можно поддон из дерева, а сверху клиенку прочную, потом когда пролил все , клизьмой на 750 мл вымакал все песня . Тебе можно на этот поддон набить борта, сделать уровень что б вода стекала в одну строну, и решишь свою проблему.)) А что за мужики? А с моих орехов что то определилось ? Писать о праблах не буду , Витоскин уже все расписал )) 

 

Твои вроде все бабы, по крайней мере до этих проблем. И ещё заметил одну вещь, пропал запах от растений напрочь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
теперь остается только молиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не страшно) запахнут еще так что за голову возьмешься....можно фото что там щя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меняне знаю как у вас при сушке пахнет,сильно

так при росте не пахло не при веги не при цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня не было  :)

Не смог я выдержать длинную вегу, нифига не растут падлюки! Подозреваю что дело в земле, а денег на приборы и всякие ништяки просто нет ...

В общем решил 2 недели назад поставить на цветение, вот такие пироги, и фото (получились, не очень хорошие, на следующей неделе обновлю)

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 неделя цвета  :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 неделя цвета  :)

Дык а чё так тускло?? в плане описания.... Что льёшь .чем кормишь. пиши подробнее чтобы  пионерам   потом может было чему поучится или хотя бы повторить за тобой..

А так то дело хозяйское,Это мне просто не нравятся те репорты где просто фоткают растих без какого либо описания, или просто пишут что  кормил и всё,а чем сколько.?? давай поучительную информацию чтобы можно было обмозговывать и возможно давать советы..

Или питание по карте кормления тупо и все дела?

МИР 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 неделя цвета  :)

Дык а чё так тускло?? в плане описания.... Что льёшь .чем кормишь. пиши подробнее чтобы  пионерам   потом может было чему поучится или хотя бы повторить за тобой..

А так то дело хозяйское,Это мне просто не нравятся те репорты где просто фоткают растих без какого либо описания, или просто пишут что  кормил и всё,а чем сколько.?? давай поучительную информацию чтобы можно было обмозговывать и возможно давать советы..

Или питание по карте кормления тупо и все дела?

МИР 

Да, я просто и не знал что писать то :)

С кормежкой у меня вообще дела обстоят туго, так как растения слабенькие, и хрен его знает что им надо. Сначала лил все по плану, как написано на этикетке с обратной стороны мл-в-мл. Полив водой - удобряю - полив водой - удобряю. Бывало 2 полива - удобрения. Но тут ещё такая штука, что с ними непонятная тема творилась, листья желтели и отсыхали (на веге), у новых зеленых, какие-то точки непонятные. Поэтому решил перевести на цвет, и кое довести репорт до конца, что бы при втором грове было с чем сравнить визуально хотя бы. Я переживаю что земля кислая, поэтому лью мало удобрений по 1мл / литр Micro и Bloom и 0.5 мл / литр (или вообще не добавляю) Gro.

 

Хочу приборов купить для измерений, может кто подскажет что-то хорошее, кто чем пользуется? :) в идеале воткнул в землю - получил результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу 2 полива удобрами это дело такое,надо дренаж знать чтобы  лить  так удобры...

А на этикетке  знаешь что пишут??? Что то пишут  универсальное питание, это ж не для марии спец.удобры)))) Но и на тех цифрах гровят, но я бы не стал..Хочу максимум  урожая если свет интенсивный то и кормление тоже интенсивное должно быть ИМХО

Новые зелёные и точки то могёт микра быть нехватка..

Ааа ну всё ясно ...голодишка..но лучше не докормить чем пере.. 

А что мешало раз в неделю или в 2-ве маниторить дренаж??. Ааа приборов нету((...Ну тогда   что жты хотел ,каков подход таков и результат...

Возьми ТДС метр ,любой.можешь самый дешовый,на ароване нормальные цены вродь.ПШ я меряю гровя на земле [еврей]кими каплями от GHE , а то что ты хочешь вставил  и посматрел,либо кучу денег стоит чтобы не врал либо это говно китайское к котому доверия нету.Лбо брать дорого со сменным электродом либо [еврей]кий тест для грова и смотреть дренаж..

Вот проверенная табличка с другого ресурса за что Отдельное Спасибо  Комраду French.Сам когда то валагро на калькуляторе под эти цифры подгонял и скажу что всё было гууд.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многое в цифры упирается.гро зря урезал на первых порах цветения от того и шиши не объемные  и рано !ИМХО! стигмы сохнуть начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да многое в цифры упирается.гро зря урезал на первых порах цветения от того и шиши не объемные  и рано !ИМХО! стигмы сохнуть начали.

Что же теперь делать? Как исправлять ситуацию?

Ну по поводу 2 полива удобрами это дело такое,надо дренаж знать чтобы  лить  так удобры...

А на этикетке  знаешь что пишут??? Что то пишут  универсальное питание, это ж не для марии спец.удобры)))) Но и на тех цифрах гровят, но я бы не стал..Хочу максимум  урожая если свет интенсивный то и кормление тоже интенсивное должно быть ИМХО

Новые зелёные и точки то могёт микра быть нехватка..

Ааа ну всё ясно ...голодишка..но лучше не докормить чем пере.. 

А что мешало раз в неделю или в 2-ве маниторить дренаж??. Ааа приборов нету((...Ну тогда   что жты хотел ,каков подход таков и результат...

Возьми ТДС метр ,любой.можешь самый дешовый,на ароване нормальные цены вродь.ПШ я меряю гровя на земле [еврей]кими каплями от GHE , а то что ты хочешь вставил  и посматрел,либо кучу денег стоит чтобы не врал либо это говно китайское к котому доверия нету.Лбо брать дорого со сменным электродом либо [еврей]кий тест для грова и смотреть дренаж..

Вот проверенная табличка с другого ресурса за что Отдельное Спасибо  Комраду French.Сам когда то валагро на калькуляторе под эти цифры подгонял и скажу что всё было гууд.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

 

МИР

Я вообще в шоке 30-40 кубов блума на 10 литров??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б исправлять нужно понимать что исправлять мот там засолы дикие а мот и голод люты))))))))))))))))витос верно говорит тдс самый простой и уже проще ...


Я промыл бы палюбас водой и смотрел те что от воды желтеть будут кормил бы и по состоянию...первые признаки голода того или иного компонента в первичной стадии схожи и без приборов не определить ....но судя по тому что горят стигмы засол!Поправте если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше придерживаюсь варианта Витошкина, - голод.

Стигмы и по залёту сохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам наверно супер тупой вопрос, а как вообще правильно замерять Ph земли, тдс .. ну с приборами всмысле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береш в руки ТДС-метр. Спочатку міряєш воду. Проливаєш до протікання. Потім міряєш дренаж горщика (те що витікло з нього). Зрівнюєш показники.

МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица на бутылке это для гидры а для земли нуЖно максимуМ 50% там даже под таблицеЙ мелким написано TERRA 50% ЧТО по руССки ЗЕМЛЯ50% 


передоз дуМАЮ Я вот так колотил на  10литров микры 4 мл блуМ 8 МЛ без гроу И то это максимуМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблица на бутылке это для гидры а для земли нуЖно максимуМ 50% там даже под таблицеЙ мелким написано TERRA 50% ЧТО по руССки ЗЕМЛЯ50% 

передоз дуМАЮ Я вот так колотил на  10литров микры 4 мл блуМ 8 МЛ без гроу И то это максимуМ

всё зависит от цыфр реальных.. 50% маловато имхо!!  80% я ещё поверю..хотя давал и 100% ,главное  пару поливово потом водичкой ,ну и  интенсивный свет также решает и правильный пш субстрата..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия днат 600,(до лампы 30см)  пш в раене 6.5 (10литров земля terra vito) (Универс) взрослое ростение на цвете. полив через день 1.5 литра (м 4 )(б 8)( г 0)на 10литров (вода с крана 220ппм) у меня был  передоз.Смысел  мне врать.потом 12 дней  просто вода.(оклимались)  потом потионьку Удобры пошли. Ребята, это не пособие, был опыт (всем удачи).

 

Чрезмерное употребление капса. Исправил. Пока устное предупреждение.

P.S.: Грамотность приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Offtop
@tikikyk Ну да от удобрях зависит,ведь ты пишешь количества кубами в мл, а  цифры ппм готового компота?? А так то верно с 50% подкармливать надо начинать.а дальше ппм маниторить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop
 Vitoskin, ты  прав.да и сорт немаловажная деталь. А готовый раствор был до 500 ппм(да и дренажа небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop

дренажа небыло.

аа ну так конечно.. это уже более опытный гров, так сказать по своим  наблюдениям видишь что когда дать,а так  чтобы давать больше и чаще надо видеть дренаж чтобы знать,а вдруг там уже засол ..и нужна только вода на пару поливов как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×