Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marsianin

Марсианский индоргроу в земле, 3xДНаТ 600W

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Перед тем как начать свой гроупост. Хотелось бы сказать спасибо, misterpomidorko за консультации, я его мучал с совершенно глупыми вопросами, но он не смотря не на что подробно разъяснял что к чему, спасибо! Mudromir, CaMonaJI за подгон семок! Ну и всем кто помогает новичкам, спасибо!

И так это мой первый опыт в "садоводстве" :D, преступим ...

Основное оборудование:

Лампы — ДРИ 600W * 1шт. + ДНАТ 600W * 3шт.

Отражатели — Prima Klima Vega L1302V * 3шт.

ЭПРА — Lumatek 600w SuperLumen * 3шт.

Фильтр угольный — 360 м3/ч * 1 шт.

Вентиляторы — S&P TDM 300 * 2шт. (из-за небольших просчетов было жесткое ограничение в средствах, пришлось купить более дешевые, но из-за особенностей расположения помещения более мощные и тихие мне были не так критичны)

Удобрения:

— GHE FloraGro

— GHE FloraBloom

— GHE FloraMicro

— GHE Ripen

— Доломитовая мука

Размер рума: ~ 6x2 метра

Сорта:

— Narkush

— Gindi Kush

— Poison&Narkush

— Early Dyrban&Poison

По выше написанным сортам информации нет. Были получены в дар от хороших людей в этой теме

— Hard Day (^так же подарены)

Тип сорта: Indica 80% / Sativa 20%

Высота растения: средняя

Цветение: 65-80

Запах во время цветения: умеренный , сладковато-перечный

Семена были подарены и доставлены из Северной Африки. После селекции отечественными бридерами надеюсь мы получили феминизированный вариант Hard Day (пр. название - автора)

— Northern Lights (не фем)

Тип сорта: Indica

Цветение: 5-7 недель

Урожай: 200-300 г/м2

Содержание ТГК: 17%

Генетика: Indica genetics

Сбор Урожая: 2 месяца

Высота растения : невысокая

Auto Northern Light - автосорт, который здорово подходит прежде всего для выращивания в закрытом помещении. Практически все популярные сорта, которые предназначены для индора содержат гены именно Auto Northern Light, а это уже говорит о многом. Также знаменит благодаря высокой урожайности, исключительного качества смоле и компактным шишкам. Принесёт потрблтелю сладкий вкус и эффект окаменения.

— Blueberry (не фем)

Тип сорта: Sativa, Indica, ruderalis

Цветение: 8 недель

Содержание ТГК: высокое

Урожай: до 500 грамм с растения

Генетика: Canadian Ruderalis x Blueberry х Mazar

Сбор Урожая: 10 недель от семени

Высота растения: невысокая

Запах во время цветения: сильный

Компания Dutch-passion скрестила свой легендарный сорт Blueberry ( 1st Prize High Times Cup 2000, 3rd Prize High Times Cup 2001 ) с канадским ruderalis и на четвертом поколении получила полностью автоцветущий гибрид. Новый сорт сохранил большую часть качеств Blueberry, отличительной чертой которого была голубовато-пурпурные цветы. Вкус остался сладким и фруктовым. Обладает сильным stone эффектом.


Жить растихи будут в 12 литровых горшках. Но для экономии решил высадить растихи в торфяные горшочки:

— Во-первых не надо покупать доп. ДРИ лампы (так как если высадить сразу в 12 литровые горшки, осветить 30 растений не получиться);

— Во-вторых хоть и не намного, но сэкономлю на электричестве;

— В третьих меньше полив, что в моих условиях тоже важно.

7.09 - семена были замочены в ватные диски. Ждем-с, и постепенно доделываем рум (фото прикреплю когда все пересажу и по вылазят ростки)

Marley.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьезное начало.от торф стаканов я бы отказался.лучше обычные горшочки для рассады или стакашки.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

серьезное начало.от торф стаканов я бы отказался.лучше обычные горшочки для рассады или стакашки.

удачи.

Спасибо за совет, наверно так и сделаю.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Куплю 60 стаканчиков, подрежу и вставлю друг в друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем следить,Удачного грова

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом брат! Индустриальный ты паренек однако. +1

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик.Да не плохо подготовка конечно,только не понял что за Вентиляция то будет

и какие будут гаджеты использоваться и это Груб такой или комната или теплица.

это не понятно и чем обшит будет и вдув- выдув. какой

удачного грова и крупного урожая вам.

:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже интересно ) так, а сколько то растих будет? и на счет вдув-выдув и обдув!?

С началом учебного года :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю пока есть интернет под рукой. Растений будет 30 штук, 23 уже высадил у 12 появились ростки :) Вентиляция представляет собой 2 входа-выхода с вентиляторами 300 м3 в час. В помещении для подстраховки в холодное время года стоит конвектор на обогрев 25 м2. На обдув обычный вентилятор на палочке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Фото хотел сделать, но не было приличного аппарата. Думаю в ближайшее время сделаю
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляторы — S&P TDM 300 * 2шт.

Бро, а хватит мощности этих вентиляторов? спрашиваю потому как строю рум примерно такой же кубатуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, а хватит мощности этих вентиляторов? спрашиваю потому как строю рум примерно такой же кубатуры.

100% сказать не могу, так как это мой первый гроу, надеюсь что да :) . Если не ошибаюсь читал в библии, что воздух в комнате должен обновляться примерно раз в 10 минут или 6 раз в час. Считаем 6 метров ширина * 2 длина * 2 высота = 24м3 , 24*6 = 144, это значит что теоретически подходят вентяляторы которые гонят 150 кубов в час, но я брал с запасом.


Это трындец какой-то! Свет последние 2 дня шалил, очень переживаю что стрессанул растихи

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
надеюсь обойдется ... взошли 20 штук. И да, я знаю что лажанул с прозрачными стаканчиками, оберну их сегоня фальгой. Температура поддерживается 21-25 градусов, насчет влажности точно не знаю, так как не купил приборчик, но вроде все хорошо, в помещении свежо, приятно находиться.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Фотки :P

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильно тянуться. подсыпать не куда.

я бы пересадил в нормальную тару и укопал бы их по самые перволистики.

перед пересадкой землю увлажнить, полить. корневой нет особо ещё и что бы ком не рассыпался должен быть влажный.

вынимаем стакан без дна из целого стакана, ставим в конечную тару с ямой в грунте под стаканчик и аккуратно снимает надрезанный стаканчик. присыпаем землёй. сверху мульчируем соломой или мхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да света вроде нормально, просто надо лампу на половину ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосновая кора тоже вроде тянет и кислит, доломитом обдал её сверху и не вижу что бы что то не так. солому и сено не юзал. а вот мох мне в малом объёме очень нравиться... с ним светлее даже

@Marsianin, при пересадке постарайся усадить поглубже в тару растишки. Т.к. возможно ещё 2-3 дня они будут тянуться, потом перестанут точно. Лампы пока не опускай ниже 35-40 см , даже если тянуться. Если сгорят или шок схватят будет хуже. проще закопать с запасом и потом досыпать грунта. А вот мульчу обязательно:влагу держит, температура грунта более стабильная почти не нагревается днём и медленнее охлаждается ночью, мушек нет, плесени зеленой нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под мульчу буду использовать опилки, так как нет ни сена, не уж тем более мха :) Спасибо за советы, сегодня все сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При мульчировании

почвы опилками и

корой хвойных

деревьев нужно

предварительно

внести на покрываемую слоем мульчи

площадь азотные удобрения, т.к. при

разложении эти материалы забирают азот из

почвы, что может привести к голоданию

растений.

думай.

сено в зоомагазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

При мульчированиипочвы опилками и корой хвойных деревьев нужно предварительно внести на покрываемую слоем мульчи площадь азотные удобрения, т.к. при разложении эти материалы забирают азот из почвы, что может привести к голоданию растений. думай. сено в зоомагазинах.

Убедил

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
сено может быть смогу намутить в ближ лежащей деревне, в зоомагазинах ниразу не видел (есть собака, часто захожу радую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя собака..а у когото кролики хомячки.может внимания не обращал.но в деревне лучше конешно сено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

т.к. при разложении эти материалы забирают азот из почвы, что может привести к голоданию растений.
тут ведь как, смотря какой объём грунта на объём мульчи ... и само кормление. Если раз в неделю дается сбалансированное удобрение, много забрать не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров Бро!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тянутся то сильно , риск есть сломать , в след раз насыпай по пол стакана чтоб была возможность подсыпать в стакане пока в первые дни тянется , лампу высоко задер , опусти на см 45 приложи руку если не жжот значит хорошо, температура не думаю уже что высокая .. холодно уже. И лучше бы уже их пересадить в основной домик. ) Хороших тебе урожаев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здаров Бро!
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Тянутся то сильно , риск есть сломать , в след раз насыпай по пол стакана чтоб была возможность подсыпать в стакане пока в первые дни тянется , лампу высоко задер , опусти на см 45 приложи руку если не жжот значит хорошо, температура не думаю уже что высокая .. холодно уже. И лучше бы уже их пересадить в основной домик. ) Хороших тебе урожаев :)

Ребят, уже пересадил. Лампы опустил, все просто шикоз! Фото наверно буду делать уже на стадии цветения, ну или через недельку сделаю подробную фотосессию включая оборудование как крепил лампы (в конец замучался пздц) и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты думал шо? тяжела и неказиста жизнь Гровера.вон погляди как Томатка мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×