Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мазар

Outlaw & Super Skunk Под 150 Днатом, Dark Street 60 v2.5 (60x60x150) Торфогрунт

Рекомендуемые сообщения

всем привет, имеется ящик 40Х40Х70, каркас сколочен из бруса, поверх натянута чёрная двуслойная плёнка, выдув пока 120мм кулер от компа, справляется, температура выше 29 градусов не поднималась, вдув-пассив, освещение тоже временное, заменю на ЭСЛ 150, которая срузу же будет распилена! тара на 10л, бывшая 19и литровая баклаха из под воды, распилена и заклеина чёрным малярным скотчем! грунт торфяной с преобладанием азота, как раз то что нужно на веге! предварительно замоченая сёмка уже посажена, завтра-послезавтра надеюсь вылезет!

post-19849-0-10692800-1378749106_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мазар С началом Бро! Красава,этакий на быструю руку сколоченный коробок!) Внутри чем покрыты стены для свето рассеивания??

грунт торфяной с преобладанием азота
немного не то,калия там должно быть больше всего,потом азот и в конце фосфор.Поконкретней с описаниями пожалуйсто,поточнее.с фотками, что за земля,название и тд..

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз с грунтом промахнулся, не беда, есть боня, помогала мне в минувший аут npk+mg 6:3:7+1.5, результатом доволен) внутри разрезаная вдоль алюминиевая гофра, в качестве отражателя для лампы, потом сниму ей и же обклею стенки т.к. лампа всёравно будет пиленая! что касаемо грунта, производителя не помню, весь мусор уже выкинул, но показатели там были такими: N=300+/-100, P=200+/-100, К=150+/-100, а фотать в принципе пока нечего, ждём всходов)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N=300+/-100, P=200+/-100, К=150+/-100
не видел если честно земли чтоб калия меньше всего было.. это универсальная? не помнишь для чего?

Ну будет рости,чёж нет, калия потом дашь.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitoskin,так это и не земля.торф.торф беден калием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

калия как раз в удобре больше всего, так что ждёмс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@indra ну х.з. я брал даже то говно ричленд универсальны,заманило лёгкостью и рыхлостью по ощущениям руками, по цифрам калия как всегда написано больше, но как открыл и увидел почти сплошной торф и низинный и верховой,то был не рад( . То автор постарался найти такую почвосмесь с низким калием.а может просто путает....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

калия как раз в удобре больше всего, так что ждёмс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ошибаешься) там азота больше всего, так как если ещё незнаешь что азот чистым пишут а калий с фосфором оксидами,чистыми там меньше фосфора с калием. Но думаю на первое время хватит того что в субстрате,потом карманёшь и будет пестня.по подходу к делу вижу что не в первой ростишь и с руками всё в порядке!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калия как раз в удобре больше всего, так что ждёмс

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

А не закиснет? У товарища от некоторых удобрений закисал.

@indra ну х.з. я брал даже то говно ричленд универсальны,заманило лёгкостью и рыхлостью по ощущениям руками, по цифрам калия как всегда написано больше, но как открыл и увидел почти сплошной торф и низинный и верховой,то был не рад( . То автор постарался найти такую почвосмесь с низким калием.а может просто путает....

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ошибаешься) там азота больше всего, так как если ещё незнаешь что азот чистым пишут а калий с фосфором оксидами,чистыми там меньше фосфора с калием. Но думаю на первое время хватит того что в субстрате,потом карманёшь и будет пестня.по подходу к делу вижу что не в первой ростишь и с руками всё в порядке!!

МИР

А что с ричлэндом, я блин мешок его уже купил на осень, тоже кстати думал что субстрат там получше будет, за такие-то деньжищи.

Как себя ведет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил ещё ништячков

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

А не закиснет? У товарища от некоторых удобрений закисал.

вот тут то я и вспомнил, что забыл купить ph метр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
надеюсь на лучший исход, меру в удобрениях знаю, научен горьким опытом

земля шибко сохнет, особенность торфа? всходов пока не видать, растиха явно что-то замышляет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикупил ещё ништячков

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

вот тут то я и вспомнил, что забыл купить ph метр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
надеюсь на лучший исход, меру в удобрениях знаю, научен горьким опытом

земля шибко сохнет, особенность торфа? всходов пока не видать, растиха явно что-то замышляет)

Ну это на глаз можно определить вовремя

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
впринципе. Просто товарищ много работал с торфами :), я бы на твоем месте купил минералки, калийной.

Сохнет сверху быстро, но влагу держит долго, пальцем проверь.

Почему именно эту модель взял, у них же копия солара есть? Если запах не критичен, это ж сканк

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
, то ничего, а если нет, то он фильтр не продует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еее, понеслась

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
кулер оставил на обдув, прикрутил канальник, выглядит теперь так
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

есть у кого какие идеи, как снизить уровень шума издаваемого вентилем, хотя бы на 1/4 это уже будет успех

Почему именно эту модель взял, у них же копия солара есть?

бюджет слегка урезан братка, о[еврей]аю аванса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, зачем черные стенки? Черный цвет поглощает свет, а не отражает.

есть у кого какие идеи, как снизить уровень шума издаваемого вентилем, хотя бы на 1/4 это уже будет успех

Я бы убрал этот изгиб у гофры,(обрезал) а вместо этого канальника, на выходе поставил бы кулер от компа, шума не будет такого, да и для ЭСл должно хватить, не ДНАТ же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да верно говорят,для эсл ненужен канальник, развечто если ты потом планируешь днат .А так канальник должен висеть на ремнях ,чтобы он не прикосался к корпусу, гофра та тоже неплохо создаёт вибрацию(

А так диммер купи хороший или найди кого то чтоб спаяли теристорное рэле чтобы на канальнике можно было управлять оборотами, чем меньше тем меньше вибрации , а это уменьшит шум офигенно.

У тя ж шум не от выдуваемого воздуха беспокоит.а от гула который создаёт своими вибрациями канальник?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро.с началом тебя.

вент купил хорошая фирма это.

у меня такого плана только на 125 и 150.

А так пока вроде все нормально.

только вот ,Гаджет 3 в 1 это не хорошо.

у меня такой тоже есть китай.Но а там все смотрят по карману.

удачного грова тебе и урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тя ж шум не от выдуваемого воздуха беспокоит.а от гула который создаёт своими вибрациями канальник?

В точку, немного поправил гофру и шум уменьшился, надо хорошень подумать и потестить, перебрать варанты!

Придя домой обнаружил заветное письмецо, которое уже и не надеялся получить

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

про стенки писалось выше, обклею разрезной гофрой, когда сменю свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потихонечку растём

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
опрыскал из пульвика вода+энерген для развития корневой, дозировка 1/3 от указаной на упаковке!

по поводу света, разрываюсь между днат и эсл разница в цене всего-то 400р но в люминах днат выигрывает...делема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче не удержался и "взорвал" заначку, приобрёл новое солнышко для вонючки)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

пилить кстати, ничего не надо, в том месте где должен быть распил, трубки зафиксированы чем-то очень напоминающим жаропрочный герметик, скорее всего это он и есть...обновление с фото ровно через неделю, всем мир и шикарного харвеста тем, у кого он на подходе

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опрыскал из пульвика вода+энерген для развития корневой
Для корней хорошобы в корни.Я радифарм с 30год ня от семедолий использую 1мл\л, потом 2мл\л(7 дней) и потом 2.5мл\л(14 дней).

Блин ну ты даёшь))) ИМХО видео не смотрел разве? эсл 150 греется сильнее чем днат150!! в ютубе глять горшков видос.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет бро хороший свет у тебя на Вегу и банк

выбрал тоже умный и Сильный.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, вот и пролетела неделя! еле попал на данный ресурс, провайдер что-то химичит, благо есть Тор

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

косячнул с лампой, горит половинка, из схемы валит дым и кипят конденсаторы...когда резал корпус, замкнул две маленькие пи%$юлины(не знаю как они правильно называются), не проверил перед пуском и вот результат, вернул в ящик прежнюю лампу, как разживусь денежкой возьму ДНАТ

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

также упустил 4 дня веге, лампу поставил, а то что высоко, не придал значения, малышка вытянулась, а листьев совсем не наростила

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

нарыл инфы о этом растении, выяснилось, что доменант индика...не люблю индику!

не долго думая, достал с антрисоли заветный контейнер на 15 литров и устроил переезд с подселением, поставил перегородку чётко по середине до самого дна, вышло по 5л на подругу +позже докуплю ещё 5л грунта, засыплю поверх, в общем аутлоу(сатива доменант 70%) и сканк по-тихоньку обживают новые квадраты!

хоть и стенки эластичные, само собой контейнер в ящик не вместился! оставил его снаружи, благо не присабачил до этого пол в боксе, прям внутреннее известие какое-то) просто поставил бокс поверх контейнера!

40х40 это очень мало для двух растений, скажите вы и будете на все 100% правы! неделю, через две буду наращивать ещё ~40см в ширь, брусья уже готовы, осталось разобрать и собрать, но физически не успеваю и выматываюсь, выдалась тяжёлая неделька на работе!

К сожалению тор не грузит фото, разочарован не меньше вашего, как только провайдер одуплится или найду ещё какую лазейку, сразу залью, всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тор грузит всё! 500мб загрузок через тор сюда лично.

когда работает тор. всё остальное типа скайп сорс маил и так далее отключать. Ну и первоначально скорость доступа в нет должна быть действительно высокая (50 - 100 Мбит/с хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на билайн снизошла балгодать и он таки выгрузил форум, посмотрел то, что нащёлкал, а выкладывать собственно и нечего

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
есть ещё фотка ящика, но я думаю всем понятно как выглядит контейнер и стоящий на нём шкафчик) всем удачи, увидимся через неделю

Тор грузит всё! 500мб загрузок через тор сюда лично.

когда работает тор. всё остальное типа скайп сорс маил и так далее отключать. Ну и первоначально скорость доступа в нет должна быть действительно высокая (50 - 100 Мбит/с хорошо)

я сейчас когда фотку грузил понял в чём была ошибка, размер изображения ~ 3000х2700, да и версия старая, больше полугода ей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×