Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЭдуардС.О

2013г удачен

Рекомендуемые сообщения

Т.к. новенький на форуме решил ради поддержки создать тему и чуть чуть похвастаться ) не удержался )

2012г был неудачен т.к. пришла катастрофа и унесла даже корни с собой :D этот год прошёл спокойно ( ну как сказать спокойно одно место нашли а второе нет ) в общем вот мои детки :P на поляне за сезон появлялся раза 3-4 дабы не вытаптывать тропу и с последним появлением чуть чуть а*уел т.к. всё лежало на боку под тяжестью шишек :P

post-19512-0-07469900-1378487059_thumb.jpgpost-19512-0-30338100-1378487066_thumb.jpgpost-19512-0-33606900-1378487076_thumb.jpgpost-19512-0-00956400-1378487084_thumb.jpgpost-19512-0-94590500-1378487093_thumb.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поздравляю.что это?

И где это?

У нас только цвет пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Согласен, я ток предцвет считаю.

Скороспелки съел давно. Поподробней плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да,что за семена были- свои ,покупные... и местоположение.широта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

да,что за семена были- свои ,покупные... и местоположение.широта.

В общем так получилось что друга в конце зимы позвали на работу куда-то на сервер, т.к. там много не вырастишь он сказал вот тебе хорошие семена в начале весны посадишь. Что за семена я не знаю, на тот момент я был оочень рад что он дал мне своих семян т.к. каждый год он выращивал что-то нечто что рубит с одного водного.В общем как только растаял снег я пошёл подготовил место и посадил их. На след утро я встал и увидел за окном сугробы в высоту под метр ) думал ну что болты моим деткам но не тут то было ) как только всё растаяло я поехал посмотрел а там все взошло и был очень рад ) кстати он говорил что продукт созреет в начале сентября - конец говорит типа ты сам поймёшь когда его надо будет рубить и больше не чего не сказал . Точно говорить город и место не буду т.к. боюсь, скажу одно живу от Москвы 600-700 км :) за всё время удобрял два раза мог бы и больше только поездка туда в одну сторону 40км :D по этому старался ездить как можно реже :) Сегодня звонил другу который дал мне семена и я всё рассказал, он сказал что нормально срубил но мог бы ещё неделю или две дать им постоять так что я чуть чуть поспешил :D не надо было всё рубить надо было рубить только то что лежала на земле :( Ну да ладно и так хорошо.

P.s. задавайте вопросы с радостью отвечу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На вид шишки редковаты, яб часть ещё подержал, а так молодчага +

Походу гибрид из суперавто, типа х120 и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


При транспортировке так получилось что один куст сломался в трёх местах ну я надломил веточку (не удержался) высушил в духовке и эффект меня уже радует. Но не радует место где она сушится сарай, стены глина, крыша шифер всё подвешено в верх ногами ничего не касаясь но на улице каждый день дождь и солнца особо нету и целый день в основном 12-16 градусов боюсь что может загнить :fear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Надо вентилятор туда что на пол ставится с движущейся бошкой .А так это дожди Зайка, прости за грубость! она снова всё в себя тянет.Может взять газеты на лаги какие то и ножницами кустики раздерзабавнить на меленькие шишечки и разложить их равномерно на газетах? А так х.з. У мя укориша так и сохнит,тоже помню дожди шли,он говорит она всегда как бы вяловатая.своеобразная пролечка , тянет - отдаёт, тянет - отдаёт.Главное чтобы плесени не было (тьфу тьфу тьфу)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может взять газеты на лаги какие то и ножницами кустики раздерзабавнить на меленькие шишечки и разложить их равномерно на газетах?
ne xorosho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не я хочу что бы мои кустики всегда весели в верх ногами ) я думал когда высохнут полностью а это я думал на бабье лето и расфасовать по банкам и пролечивать. А если вентилятора не будет ? Там так то щели и я думаю проветриваемости хватит. Кстати последнее время начал задумываться о домашнем выращивании т.к. преимуществ гораздо больше это как ступень к более сильным сортам :P Может у кого-то есть опыт и может помочь начать ? Я бы хотел шкаф своими руками сделать, может есть у кого чертежи да и оборудование подсказать где что купить ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


"может есть у

кого чертежи "- )ты что ? это ж все засекречено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,есть и чертежи и фото сборки и даже фото записей по кормлению с первого дня.только никто не знает твоих потребностей и возможностей.можно шторкой чулан занавесить а можно шкаф из красного дерева. а насчет сортов ты верно подметил.не везде дозревает то что хочется.ты начинай а остальное приложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , так то да, самое главное начать а остальное потихоньку само прикрепится :P есть чисто маленький вопрос по поводу бокса, он должен обязательно находиться к комнатной температуре или же можно за бортом 0t ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а сам как думаешь?можно и за бортом.но тогда существенно возрастут затраты на электроэнергию и оборудование.и в случае отключения электроэнергии...-дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

с электроэнергией проблем не будет :P проблема будет с помещением т.к. оно не отапливается ноо есть обогреватели :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...