Перейти к содержимому
Katte8kaa

Украина: Ожидается отмена уголовной ответственности за хранение небольших доз

Рекомендуемые сообщения

post-1-0-70650200-1378321244_thumb.jpg

Кабинет министров Украины принял государственную стратегию в отношении наркотиков до 2020 года. В стратегии предлагается усилить уголовную ответственность за распространение больших объемов наркотиков, а за хранение небольших доз оставить лишь административное наказание.

Документ разрабатывался Государственной службой по контролю за наркотиками с 2010 года. Стратегия предполагает, в частности, декриминализацию отдельных статей Уголовного кодекса, касающихся борьбы с распространением наркотиков.

Например, сейчас ст. 309 УК (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта) предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

"Имеет смысл усилить уголовную ответственность за распространение и продажу больших объемов наркотиков, а за хранение небольших объемов - до десяти доз - ввести административную ответственность", - заявил советник Госслужбы по контролю за наркотиками Владимир Ященко.

Его поддержал и глава ведомства Владимир Тимoшенко: "Правоохранительные органы должны сконцентрировать свои усилия на реальных преступниках, а не наркозависимых".

Программа предусматривает увеличение объема социальной рекламы в интернете и СМИ, а также образовательных программ. "Если потребление наркотиков у нас растет, значит, существующая профилактика не работает. Мало сказать, что наркотики - это зло. Молодежь должна уметь противостоять рискам и отказываться от наркотиков", - считает Ященко.

Стратегией также предлагается "разработать порядок тестирования водителей, задержанных лиц, граждан, работающих на объектах жизнеобеспечения, на наличие наркотиков в организме". "Для водителей, нарушивших правила дорожного движения, это будут экспресс-тесты, которые позволят работникам ГАИ на месте определить содержание наркотиков в крови водителя", - уточнил Ященко.

Кроме того, документ предусматривает расширение сети аптек, торгующих лекарствами с содержанием наркотических веществ. Эту норму одобрили общественные организации. По их данным, сейчас лишь 500 аптек из 20 тысяч работающих в стране торгуют медпрепаратами, содержащими наркотические вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадить всех на контролируемый поток котиков, расширить "штат" мелких перекупов ... и аптеки , аптеки это бизнес

а производство приравнять к распространению ... только контролируемый поток

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляя по своему небольшому городку набрел на странный магазинчик. из вывесок- только наклейка на двери - черный квадрат.возможно вы видели подобную фигуру.так вот...это не могло не вызвать моего любопытства.зайдя внутрь я был еще более удивлен обстановкой внутри и ассортиментом.из главной достопримечательности- девочка продавец в черных очках (в темном магазине) улыбнуло.остальное было еще более странным.на полке стоял какой то бутафорский кальян и ..больше ничего.на мой вопрос сколько ? я услышал ответ че сколько? вам чего?

кальян сколько?

кальян не продается..

а что продается?

она удивленно и молча на меня смотрела.затянувшуюся паузу прервал заскочивший паренек лет .....видать в школе перемена...

он сунул ей несколько купюр и сказал -два и какуюто цифру (я не запомнил, типа два 65) . она дала ему два серебристых пакетика и он удалился.она молча перевела очки на меня. я вышел.еще раз глянул на черный квадрат...подумал к чему бы это.....

место довольно бойкое.рынок .рядом .перекресток.недалеко две школы и общежитие.я отстал от жизни ,подумал я.не знал что в любимом городе так просто можно купить честно говоря не знаю даже как их назвать..курительные смеси? .

мораль сего поста - никакой морали.

в буквальном и переносном.просто бессоница.

и еще вспомнилась назойливая реклама барбитуратов по центральным каналам тв.

че я тут делаю ...утро скоро.

Изменено пользователем indra
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

А рекламы на тролейбусах... триган-д - радость без боли͵ ввобще веселят :))) в нашем гроу деле до 10 доз не реально в плане ростих ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Єх, все равно если нужно будет досыпят , так что можно раслабится)

Включай параною на 200% ., рано раслаблятся..., потом сам им от..весишь...

Аа.. реклама :- Усі люблять грінки... Зустрічай новинку. -"Томат Спайси"

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

ps. Піва Мінскае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что нужно прикрывать Аптеки

могучие,которые торгуют химией разной и т.д

а вот по планцу наоборот нужно давать разгул мыслям и свободу выбора,

или Аптека или Дурь купить или вырастить.

или кто как может то это реализовать.

И далее у нас на днях 4 ре товарища купили Эти Цветы,короче думаю поняли что это за ерунда то.

пацанам старшему 28 и остальным лет по 17-20 3 м остальным.

так что главное то.

которому 28 он умер как покурил не приходя в сознание даже.

а эти 3 е в коме лежат.

вот теперь и думайте что курить то или кого посетить.

аптеку

или же барыгу лучше.

или кому как Бухануть или Дрочнуть и т.д

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сучьи дети. Везде ищут себе лазейку для наваривания бабла. Лучше бы домашний гров разрешили до 3х кустов. И тогда бы наркоманов заметно поубавилось.

Или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда бы наркоманов заметно поубавилось. Или нет.
Да Бро тут палка в двух концах ,есть такие как я что начал с травы и на ней и остановился.А коришь мой ,начал с травы,я его познакомил и пошло поехало,закончилось центром реабилитации,сейчас типа в сексе какото ,десятники и тд.. А я себе ещё думал тогда.когда угощал его,а не пойдёт ли он дальше,был отличником в оличае от меня и превратился в универе в нара конкретного((Баяны все дела(( .Впечатлительный сильно,есть такие люди,хочется больше и больше и уже пох на всё, на семью на родственников и тд..(( так что по сути в большинстве случаев с травки начинают и идут дальше по наклонной,только истинные растоманы остаются при благородной тяге!!!

МИР

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Похожие публикации

    • Автор: GrowNicol
      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: GrowNicol
      Просмотреть полное объявление в Барахолке
    • Автор: DreamMaker
      Уважаемые камрады!
      Появилась возможность повлиять на легализацию нашей любимой Марии в Украине!  
      Для этого необходимо собрать 25 000 подписей.  Осталось 22 дня, время еще есть.
      Подписываем, делимся с друзьями и знакомыми(конечно же те кто в теме :) ), а так же комментируем и обсуждаем, и самое главное - верим(всеобщая синергия и вера - огромная сила!).
      Ссылка на страницу петиции(там же и возможность поддержать её): https://petition.president.gov.ua/petition/760
      Мир!
    • Автор: fima79
      Украина - четвертый по величине в мире производитель семян конопли.
       

      Министерство сельского хозяйства США стремится помочь экономике Украины путем увеличения импорта семян конопли.
      Об этом сообщил министр сельского хозяйства США Том Вилсак в интервью Bloomberg.
      «В настоящее время мы пытаемся выяснить, каким образом мы могли бы использовать промышленные семена конопли, производящиеся в Украине, в США», - сказал он.
      Американский министр отметил, что в украинской конопле не хватает активного ингредиента, который вызывает накротическое опьянение, и семена конопли ценятся за возможность промышленного применения. Он подчеркнул, что конопляные семена могут быть использованы для изготовления краски и пластика.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×