Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Affectal

Betty Boo Fem/земля+/днат250/первый Неудачный Опыт

Рекомендуемые сообщения

С началом бро!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

крашу водоэмульсионкой...
в 2-3 слоя покрась
Днат после часов пяти держит темпу 32-33
можно попробовать кулер с компа на обдув лампы добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психонавту в личку напиши. он вроде отзывчивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в 2-3 слоя покрась

Я в 3 красил - тогда гуд

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели роста и перепланировок под 32 градусами)

Это под каким светом она стояла что за 2-е недели такой дрыщ?? даже при таких градусах при нормальном освещении будет больше растение.

@Affectal Блин не помню как называется, но есть система кормления состоящая только из блума и микры. Прокурил я мозги уже )))

Смотри не переливай их там.Калькулятор хорошо что освоил,пригодится!.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только из блума и микры

на цвет тоже только из них подобрал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Вести с полей:

Boo погибла...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Betty стоит, но расти не хочет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

простояла 18 часов под светом, сейчас опрыскал с пульвика и в темноту, будем ждать...

из замоченных 29.08 семян проростаний нет (что происходит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
???), надкусил, чтоб скорлупка лопнула и отправил туда же.

01.09 в 12:00 закинул прорастать еще две, сейчас глянул-одно лопнуло, показался белый корешок, второе без изменений...

Схема прорастания такова: положил зерна в 50мл раствора НВ-101 2капли/литр, как только утонули в ватные диски смоченные этим же раствором и в зиплок, лежат на проигрывателе в шкафу, там темно и тепло. Вроде все правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно ей не хватает питательных веществ что бы расти

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема прорастания такова: положил зерна в 50мл раствора НВ-101 2капли/литр, как только утонули в ватные диски смоченные этим же раствором и в зиплок, лежат на проигрывателе в шкафу, там темно и тепло. Вроде все правильно...

за сколько времени утонули? и сколько их держал в растворе?

тепло на сколько? какая температута?

я неделю назад этим способом проращивал, взошли все... при чем я ничего не подпиливал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sendog,

утонули часа через 2, температура 37-щас померил...

посмотрел сейчас все зерна-нет изменений, с растением то же...

я в отчаянии...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

остались еще два последние, как проращивать? что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остались еще два последние, как проращивать? что посоветуете?

Я делаю так: Бросаю в стакан с водой ( желательно стерильной) на 12-24 часа. Если через 24ч на краю семки не появилась белая полоска то окуратно расщелкиваю семку плоскогубцами до характерного щелчка. И ногда после щелчка корешок сразу появляется . Надкусывать перестал после поедания нескольких семак, к томуже плоскогубцами лучше чуствуется усилие.

Если после щелчка корешка не видно то дальше в тампоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закинул последние семки проращивать, пока залил отстоянной водой , как утонут в ватные диски и в темень...

в комнате 26 градусов, в коробке из под обуви переночуют, завтра вечером гляну че там...

@indra,

@Sendog,

учту, спасибо братья )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Affectal Ты там Бро не сильно их счёлкай зубами,может перестарался? Я так один разок грызанул что лопнуло, а не треск был слышен как это должно быть. Если счтрём кусать,то подпил проще всего, носик и по ребрышку бабской пилкой пильнул.кинул в стакан с водой на 12 часов, и потом в землю.Плохо что начал с кокоса,я сам в этих всяких тампонах, солфетках,бывало норм проростали, бывало гнили((. По этому кидаю сразу в землю после замокания 12-ти часового и 2-3 -е суток и вылазит растиха.

А вообще за 4 года бывали такие семки что при таком замачивании не проростали, кидал в землю, так чисто хай черви схавают,а она через пару тройку дней вылазила.Но это всё надо руку набить.

Кстати ты проветриваешь 1-2 раза в сутки в зиплоке ? или они просто в тампонах, не в герметичном чём то?

Надо было с земельки тебе начинать всё таки. Одно хорошо что семки не по 5 евро порятся.А так руку ещё набьёшь.У мя коришь гровит года 3 уже,и семки проращивать досигпор не научился, порит половину а т ои больше,я ему давал когда то в единичных экземплярах, а он больше половины запарол, ото не даю больше.

Но также не исключаю что бывает с семкой что то,хоть они и свежие, но даже те что по 5 евро и больше бывают не проростают. Так что тут с 100% увереностью не опредилишь кто виноват,семка или руки.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что тут с 100% увереностью не опредилишь кто виноват,семка или руки.

Привет, Бро!

грешу на руки, да и Джа наказал меня за расторопность, (замечательных ему покуров :P ) осадил так сказать )

из шести семок показали корешки две, закинул в землю, полил компотиком и посмотрим как оно пойдет им.

земля из под домашних цветов. завтра приобрету грунт для садовых растений, пока юзаю форум по земле, как кормить и ухаживать.

Все получится! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким еще компотиком?

земля уставшая уже из под цветов, прозапас стояла, пока под рукой ничего лучше нет-высадил в нее.

Высадил все шесть, как советовал Бро Vitoskin. горшки 0,5л. пусть в них прорастают

компот Flora Micro 2.1+Flora Bloom 2.6, 30% по 50 мл полил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю вроде не льют компоты пока 4 лепестка не появятся.. только вода, максимум корневин, но не минеральные удобры.. смотри не загуби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замачивай новые семки.....в кокос дают 10 % ...погорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и семки авто в засоленую землю.. и компот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

земля уставшая уже из под цветов, прозапас стояла, пока под рукой ничего лучше нет-высадил в нее. Высадил все шесть, как советовал Бро Vitoskin. горшки 0,5л. пусть в них прорастают компот Flora Micro 2.1+Flora Bloom 2.6, 30% по 50 мл полил.

Ты что Бро!! Во первых б\у землю для проращивания семян никогда не бери,я так запарол у себя 11 семок из 12-ти((Одна успела вырваться из лап этих тварей под названием "Нематоды" залазят в семку и не дают ей развиваься,корешок маленький вылазит и всё,они его жрут,у гугле вбей , посмотри на них.В б\у земле могут быть легко.Ими ещё малька рыбок кормят.Но может повезёт.Я да кидал в горшок срозой тупо а бы просто хай валяются а вдруг и вылазили.может и тебе повезёт и нематод там не окажется. Но другое страшно то что ты пролил компотом землю при проращивании семян,это чревато Бро смертью всех бобов. нельзя такого делать, кокос он нулевой по этому его насыщают пит. веществами.а в земле для проростания семени всё есть, даже в б\у. так что теперь молись.

Я бы купил земли универсальной с ph 6.5-7.0.Разрыхлил перлитом или агро перлитом 20-30% и можно в стаканы 0,5л или восновные тары сразу. если в стакан 0,5л то семки те что компотом облитые сполоснул бы чистой отстоянной водой.с пулика напирмер в руке или так кинул бы в стакан пополоскал на 10 минут и потом в землю и если стакан 0,5л пролил бы 200 грам воды и суток 5 минимум не поливалбы,через сутки - 2-е окуратно подкапывал сверху зубочисток смотрел бы что как и чтоб сверху над семкой не образовалась плотной комковой площадки ,что не даст вылезти бобу.И ждал бы.А так .б\у и компот могут убить бобы.Не дав жизни, если не выйдет нечего,могу несколько семок безвозмездно сыльнуть,ток за доставку заплатишь.Но тту реально руки твои Бро. Увы.

Прежде чем что то делать лучше спроси ,если никто не отвечает то в лс мне напиши ,я то тебя знаю то отвечу,каждый день заглядываю сюда.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вижу не первый реп уже что сразу компотик льют.

один с корешками в 2 см поливает уже компотиком тут так же уже тоже хотят что бы через

20 дней была ель на 200 гр.

вот как то.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что там Бро? есть шевеления или труба дело?

Если надо то удалю тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добра! )

из восьми замученных мной зерен сегодня взошла одна ростишка,

еще две, готовые вот вот появиться, сегодня подковыривал зубочисткой землю, видел развиваются корешки и зачатки листиков.

сидят в 0.5 стаканчиках, грунт для рассады, РН-нейтральный.

раз в день опрыскиваю землю с пульверизатора отстоянной водой.

Как все взойдут, и маленько окрепнут пересажу в землю и растить дальше буду в ней(большая просьба модераторов убрать из названия темы кокос и каплю).

Так как пост далее пойдет на земле встал вопрос-что делать с кокосом?

ведро 12 литров, замешан с перлитом и вермикулитом, заправлен компотом. выкидывать, или можно как то его использовать потом?

P.S.: во вторник прибудут 3 лампы ЭСЛ 35W 6400К на веге будут светить растишкам.

ДНаТ нужно включать на веге или только на цвете? боюсь за температуру в боксе, с одной ДНаТ темпа 29-31, ЭСЛ еще добавят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня взошла одна ростишка, еще две, готовые вот вот появиться, сегодня подковыривал зубочисткой землю, видел развиваются корешки и зачатки листиков.
Ну слава Джа!!)
раз в день опрыскиваю землю с пульверизатора отстоянной водой.
Опрыскивай если сухая сверху.если влажная то не надо.
пересажу в землю
Так ты вроди бы и так сейчас их в земле проращиваешь? Или ты вообще о способе грова на будущее этих растих походу...
большая просьба модераторов убрать из названия темы кокос и каплю
Ну могу и я убрать,но можешь и ты сам тоже.Идёшь на первую страницу своего репорта и на первом заглавном посте выбираешь изменить и расширенная форма,там то и название темы можно изменить.Попробуй, если вдруг не получится(что врятле) пиши мне, я отредактирую.
что делать с кокосом?
Промой это всё дело , хотябы по 2 обьёма пролей водой от ого в котором они стоят.Вода лучше отстоянная,чистая.
или можно как то его использовать потом?
Можно. Как выше Бро Чили описал. в качестве рыхлителя земли покупной, лиж бы он был правильно пролечен и не косил ph. Пролей то ведро пару литров воды и в дренаже сравни кислотность с той которой заливал. Вродиж уже есть чем ph мерять?
P.S.: во вторник прибудут 3 лампы ЭСЛ 35W 6400К на веге будут светить растишкам.
Ну покатит,а так лучше бы одну ват на 105 хотя бы.
ДНаТ нужно включать на веге или только на цвете? боюсь за температуру в боксе, с одной ДНаТ темпа 29-31, ЭСЛ еще добавят..
если так поднимает температуру,то первую недельку подержи под эсл ии если днат но повыше не будет так температуру поднимать то с днатом будет интенсивнее рости. Хавка в земле есть,она изначально заправлена, то надо и свет вкусный.У тя там 250ват то сначала около 50см от растих держи, как тянутся начнут опустишь лампу или растих поднимешь..как там тебе удобнее, до сантимов 30-35. А дальше как будет дней 10 ближе на сколько позволит температура.Сделай обдув хороший, чтобы жар сдувало от растихи который исходит от лампы.Придумай стекло может,улудшай, модернизируй бокс.Я так всегда делаю, что то придумаю.сделаю а потом вижу что надо лучше и думаю логично как можно улудшить,с помощью чего. Вентиль ты говорил вроде 150 кубов на вытяг, это мало для 250 ватки имхо.если в ате прохладно то норм,а если в комнате тепло то надо канальник кубиков на 300 на верочку.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: nexus
      Привет!
      Это мой первый гроупост, поэтому если чего не так оформил, переделаю.
      И так для начала спасибо за семена Vitoskin.
      Дальше оборудование - днат 100, 2 кулера на выхлоп, 2 на вдув (в основном отключены), растение Betty Boo FEM, удобрение Rost универсал (знаю, что не очень, поэтому рекомендуйте, хотя зарекомендовало себя нормально), земля покупная, ничего в неё не добавлял, в горшке на дне слой керамзита 2-3 см.
      Бокс - внутренние размеры (ШВГ) 47/44/38
      Собсно пока всё)
      И да семку пророщенную посадил 1,07, сегодня 3,07 проросло.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×