Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sendog

Stealth v1.0/Jack 47 авто/250w/земля/HESI (первый опыт)

Рекомендуемые сообщения

думаю мало притока плюс вент работает с большой нагрузкой много изгибов...но наверное расчитан на это.а когда зарастет еще труднее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

да то что изгибы пох для сайлента думаю,он на это расчитан,то тчо фильтр это нагрузку даёт,но тоже думаю незначительную,тожешь расчитано думаю верно.а вот пассив притока,ясное дело мало.я ж сверху по площадям расчитал,считай чуть больше 125 пассив и 125 выдув.мало !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Буду завтра этот вопрос решать.

А пока налил в стаканчик 180мл дистилированной воды и одну каплю НБ-101, и опустил туда семена!

ДЖА мне в помощь! :cann:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

1. накрыть черный термометр листком белой бумаги ...

2. добавить обдув... на термометр

Тогда это та температура которая будет у растений.

сделай ещё по 1му ряду 50 дырок и со стороны внутренней и со стороны наружней .... у меня то в презенте 250кубов с 100 мм. по умолчанию и мне 10 по 50мм на приток хватило ... затупил немного, и не посчитал твои площади приток\отток ...

тогда должно быть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Хорошо, измеряю температуру под потоком воздуха кулера.

А если сделать еще один ряд дырок только с наружней стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,делай с 2х сторон =) нужно площадь дырок в 2 раза больше площади выдува ... а это ровно 16 дырок ... но они нужны с 2х сторон ... иначе не будет нужной площади ... А в чем проблема дырок сделать? ... изнутри ряд выше того что есть ... снаружи ниже того что есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если сделать еще один ряд дырок только с наружней стороны?
Не, не годится ,надо и там и там,чтобы одинаково было ИМХО.Понимаю что харит лезть мудрить,но такова жизнь,я сам свой новый шкаф уже пересверлил перелопатил,модернизация требует времени,на то и тестируем.А те надо шевелится.так как замочил уже бобы ведь.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо, завтра сделаю. А изломы воздуховода так и оставить или все-таки пластик покупать?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,понимаю Бро, завтра буду обязательно решать вопрос B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо, завтра сделаю. А изломы воздуховода так и оставить или все-таки пластик покупать?

Ды с пластиком наверное точно поперёк не влезит если с гофрой туго.У тя ж качественная гофра? без дырочек как у мя была ? От канльника к фильтру надо идеальная герметичность чтобы потом запашок не прокрадывался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,там специальные пластиковые каналы которые переходят с круглого на прямоугольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. аа ну да я втыкнул ,точно есть такие.имхо от канальника к фильтру можно было бы,но плоховато когда переходы( .если гофра нормальная.качественная, и ты там заматал надёжно то думаю ненужно менять. Это у мя гофра говно,то пользуюсь пластиковым вент каналом.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,возьми сейчас зажигалку ... закрытый бокс всё включено ... пламя подноси к выдуву смотри анализируй запоминай поток...

потом открой двери и тоже самое проделай ... Если разница заметна... не хватает дырок...

Как будет не заметна или не значительны хватит дырок .

И потом если температура не устроит установишь переходы

имхо от канальника к фильтру можно было бы
не, они нужны на кулмастер ... там гофра в изломе сужение получает ... ну думаю 15% или немного больше теряеться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Там излом идет в 4-х местах. С двух сторон сайлента и рефлектора. Завтра буду что-то мудрить :lol:

Еще и поддон для тары надо какой-то найти :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не, они нужны на кулмастер ... там гофра в изломе сужение получает ... ну думаю 15% или немного больше теряется
аа я не обратил внимание на мастера, тогда да. Это около 200мм походу переходит с 125 круглого вроди, ну зато будет сила.У мя у самого куча колен всяких и переходов валяется.пригодятся когда нить, на плоский нема.но были идеи когда то так сзади выдув вывести под верх шкафа чтоб вдувом не затягивало выдуваемый тёплый.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там излом идет в 4-х местах. С двух сторон сайлента и рефлектора. Завтра буду что-то мудрить :lol:
сначал зажигалка и дырки ... потом изломы ... только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,у них единственный минус - цена, 35-40 грн одна часть конструктора :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Завтра отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще и поддон для тары надо какой-то найти

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. глянь , может с размерами что то получится? а то мя харит искать твои габариты,хотя их и искать то особо не надо, лень матушка просто))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще и поддон для тары надо какой-то найти :lol:
по ещё одной канистре ... низко обрежь вот те поддон ...
у них единственный минус
ещё они не герметичны ... и нужно изолировать соединения все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin,у них единственный минус - цена, 35-40 грн одна часть конструктора
Та да я сам собирал понтульку такую,на кассе прозрел.сначала в цены сильно не вкурил,а на кассе 200грн,несколько колен там соединительные куски,короче канальник с фильтром соединял все голишь)) Но сейчас не жалею, сказка, а гофра такое делала так как не качественная. Продают самое говно в эпицентре и лучше нету там по крайней мере у нас((
по ещё одной канистре ... низко обрежь вот те поддон ...
во во кстати я се так делал.с одной канистры выходит и поддон и тара!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,Утром уеду ... сегодня становую делал 160 кг ... ноги тряслись на отрыве , я аж испугался ... решил не ехать сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,у меня брат после становой, после 10 лет, перестал ходить в зал :unsure:

Провел тест с зажигалкой, при открытых дверях пламя чуток сильнее рвет и изредка гаснет.

Сейчас еще на пол часа запустил, посмотрим что покажет.

Потом еще как сказа Бро индра протестирую с приоткрытой дверью, если нет, то скорее всего дело в изгибах, так как дует на выходе как-то слабовато..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас еще на пол часа запустил
Имхо Бро пол часа то не тест, надо на пару тройку часов,

ну ты найди причину.То что пассива мало 100% , а там решай с переходами пластиковыми если не герметично и ужимает каналы.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,та каналы вроде плотно закрепил, изолентой и хомутом.

Разве за пол часа лампа не успеет набрать свой пик температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот сейчас после 30мин работы в комнате +30 в боксе +34,6.

Переставил термогигрометр под кулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...