Перейти к содержимому
  • 0
KomarJah

конфликт растений.

Вопрос

всем Jah))

у меня бокс 60:60:180, в нем стоит 4 горшка по 10л. пока ростишки были маленькие не чего плохого в голову не приходило,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

но теперь когда им уже 31 день это выглядит вот так

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

я не знаю что будет потом, ростишки выглядят хорошо, света хватает влажности тоже, вроде все ок) но они будут дальше рости), так и остовлять?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А, еще вопрос - можно ли отщипывать большие листья, и не будут ли ростишки друг другу мешать)))

всем спасибо

И великого JAH))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


37 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

так у меня епт лампа выходит 1500 ватт.. а я то думаю..че так плохо растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

так у меня епт лампа выходит 1500 ватт.. а я то думаю..че так плохо растет

:lol:
вот и лампочка 140W по пересчету с экономки якобы 400w, написано на коробочке)

Да Бро,видно что мало ты читаешь,совет те .читай репортов больше грамотных.

Мощность всегда потребляемая считается, а не прикол от рекламщиков))

С такой лампой конечно будут тянутся, это у тя такая же есть на цветение? с тёплым спектром.Я бы её опустил вертикально вот так вниз по центру.у тя какраз 4 ростихи там.и надо по углам ещё досвет ват по 50 лампы ,вот тогда былобы интересней ИМХО.

Или это на фотике режим "лампа накаливания " стоит что тёплый свет фотает белым?

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

так у меня епт лампа выходит 1500 ватт.. а я то думаю..че так плохо растет

:D:lol::D:lol::D:lol:

:lol:

Да Бро,видно что мало ты читаешь,совет те .читай репортов больше грамотных.

Мощность всегда потребляемая считается, а не прикол от рекламщиков))

С такой лампой конечно будут тянутся, это у тя такая же есть на цветение? с тёплым спектром.Я бы её опустил вертикально вот так вниз по центру.у тя какраз 4 ростихи там.и надо по углам ещё досвет ват по 50 лампы ,вот тогда былобы интересней ИМХО.

Или это на фотике режим "лампа накаливания " стоит что тёплый свет фотает белым?

спс за совет) будем читать)

лампа висит вертикально, завтра поеду за Днат, 400 будет не много?

и еще вопрос, переводить на 18/6 или 20/4 на цветение все таки автик ))

Всем Jah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0
лампа висит вертикально

да ,но она высок,а её в том варианте что я предлогал на уровне с макухами даже ниже чуть вешать и по углам досветы.

400 будет не много?

есть люди и 400 ставят,но там с вентиляцией надо крепко замарочиться. Твой вариант 250ват днат, тебе бог выше уже писал. Но тогда это горизонтал будет,вертикал будет тесно ,близко 60на60.Для этого надо было растения под стенками садить и по стенам тянуть.

А так 250-ку ставь горизонтально,думаю оптимал по диагонали,от угла в угол и будет тебе счастье , растения местами менять и крутить не забывать потом.

Режим 18\6 оптимал от старта до харва, вроди для ак дето видел рекомендуют 20\4 под конец или что то на подобии.Я юзаю 18\6 от старта до финиша без потери в выхлопе.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

да ,но она высок,а её в том варианте что я предлогал на уровне с макухами даже ниже чуть вешать и по углам досветы.

неее) это просто фото. лампа висит в 20-30см от растишек все это время)

есть люди и 400 ставят,но там с вентиляцией надо крепко замарочиться. Твой вариант 250ват днат, тебе бог выше уже писал. Но тогда это горизонтал будет,вертикал будет тесно ,близко 60на60.Для этого надо было растения под стенками садить и по стенам тянуть.

А так 250-ку ставь горизонтально,думаю оптимал по диагонали,от угла в угол и будет тебе счастье , растения местами менять и крутить не забывать потом.

Режим 18\6 оптимал от старта до харва, вроди для ак дето видел рекомендуют 20\4 под конец или что то на подобии.Я юзаю 18\6 от старта до финиша без потери в выхлопе.

МИР

постараюсь завтра поставить новый свет, и хочу добавить куллер на обдув?

СПС за советы, позже покажу что получилось)

МИР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ну вот....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

вобщем так это теперь выглядит)) к сожалению норм лампу сегодня найти не смог и оставил на 24часа свет, буквально на пару дней пока не зацветут все растишки))

лампу на днях надеюсь поменять, но не знаю получится ли!

идеи, советы, критика..... жду

Всем JAH))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,в боксе обязательно должна быть хорошая циркуляция воздуха. На ростишек тоже желательно чтоб попадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

Такая вентиляция приемлема для бокса типа системник, лампочка тоже. которая 400 ватт)). ставь на выдув хотя-бы 2 таких куллера и 2 по-меньше с двух сторон для обдува ёлок. тем более если будет ДНАТ, он горячий. Под него вентилятор совсем другой нужен.

Почему не поднимешь горшки к лампе? Лампу нужно держать от верха растих 5 см если это ЭСЛка как твоя. Сейчас к ним свет не добивает почти. На твой бокс таких лампочек штуки 3 нужно если кусты поднимать. Кстати какая цветность у лампы? (там на ней написано 6400К например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

народ,у мя тож ЭЛСка такая торчит холодная,повесил ещё кучу мелких лампочек почити под листики,вориант такуюже тёплую поставить не убирая эту для кучи свету вариант сойдёт?торчат тёплые прям рядышком с растихами но они слабые совсем поставил тк прост стоили копейки купил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 0

ставь.чем больше тем лучше.на цвет лучше теплую хотя и дризе хорошие шишки росли.даже толще чем под натрием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

  • 0

сегодня был у растишек, не знаю как так но за последние сутки под этой лампой растишки выкинули по 2пары листьев ну очень стремительно, с экономкой так не было, еще увеличелась температура на 3-5 градусов, поставил еще один кулер непосредственно на обдув, надеюсь температура спадет)

всем Jah.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...