Перейти до змісту
  • 0
KomarJah

конфликт растений.

Питання

всем Jah))

у меня бокс 60:60:180, в нем стоит 4 горшка по 10л. пока ростишки были маленькие не чего плохого в голову не приходило,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

но теперь когда им уже 31 день это выглядит вот так

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

я не знаю что будет потом, ростишки выглядят хорошо, света хватает влажности тоже, вроде все ок) но они будут дальше рости), так и остовлять?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

А, еще вопрос - можно ли отщипывать большие листья, и не будут ли ростишки друг другу мешать)))

всем спасибо

И великого JAH))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


37 відповідей на це питання

Рекомендовані повідомлення

  • 0

У тебя высота позволяет их тянуть в верх... а вот листья на данном етапе я не коцал бы... массы мало... а они служат легкими, если вспомнить биологию то процесс обмена хлорофитума кажется.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

У тебя высота позволяет их тянуть в верх... а вот листья на данном етапе я не коцал бы... массы мало... а они служат легкими, если вспомнить биологию то процесс обмена хлорофитума кажется.

как их вытягивать? как виноград на веревочки)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Нет просто по мере роста увеличивать растояние до лампы...

Змінено користувачем CaMonaJI

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,хлорофитум это цветок

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,хлорофитум это цветок

я не утверждал что именно так вещество називается ... суть же ясна?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

пиши что это и режим, какой еще конфликт..?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,суть ясна ...но чушь пишешь.зачем по мере роста увеличивать расстояние до лампы?????? чтобы растение давало силы на то чтоб удочка росла? в этом боксе по освещенности нужна натриевая лампа 250.или альтернатива ей.а это значит что эффективный свет будет около 40 см ..все остальное будет недоразвитым.поэтому эффективно держать максимально близкое расстояние до лампы и растение не более полуметра.остальное -

на шпагат или паклю.

и можете забросать меня шишками если я не прав

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0
у меня бокс 60:60:

В таких размерах у меня одному фотоперу тесно было.

пиши что это
Колись

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Листья можно будет подвязывать так что-бы они не мешали свету и соседям. Они по сути завод по переработке света и углекислоты в нужные растихе хим вещества. Тоже интересно какая лампа? они как-то сильно вытянуты. Что посажено? фемки или нет? может там еще 3 пацана будет.. Можно V образный скрог замутить.

Змінено користувачем crow

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

лампа какая?

400 экономка

пиши что это и режим, какой еще конфликт..?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,суть ясна ...но чушь пишешь.зачем по мере роста увеличивать расстояние до лампы?????? чтобы растение давало силы на то чтоб удочка росла? в этом боксе по освещенности нужна натриевая лампа 250.или альтернатива ей.а это значит что эффективный свет будет около 40 см ..все остальное будет недоразвитым.поэтому эффективно держать максимально близкое расстояние до лампы и растение не более полуметра.остальное -

на шпагат или паклю.

и можете забросать меня шишками если я не прав

что ты имеешь в виду : на шпагах или паклю?

В таких размерах у меня одному фотоперу тесно было.

а у меня первый раз.... но не выкидывать же(

Листья можно будет подвязывать так что-бы они не мешали свету и соседям. Они по сути завод по переработке света и углекислоты в нужные растихе хим вещества. Тоже интересно какая лампа? они как-то сильно вытянуты. Что посажено? фемки или нет? может там еще 3 пацана будет.. Можно V образный скрог замутить.

лампа 400 эконом, ростишки - супер критикал фем-авто, и что такое V образный скрот

во партизан ))) не колится что то

где партизаны!!!!!!

не видели не знаем!!!!!

что интересует)

всем спасибо и доброго Jah))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

покажи это чудо..экономку на 400 ватт.или 400 люменов? держи лампы в 5 см от растений.обдув поставь

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0

покажи это чудо..экономку на 400 ватт.или 400 люменов? держи лампы в 5 см от растений.обдув поставь

все Ок! обдув есть, а точнее кулер вдув и кулер выдув диаметр 140 если я не ошибаюсь.

остальное -

на шпагат или паклю.

что ты имеешь в виду?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
400 экономка
Наверное имеется ввиду 400 типа то что заменяет ,как они пишут умножить на 5 типа это типа они так светят в рекламных лозунгах))) А потребления сколько экономка ? или она столько потребляет??? Или это ссумированное количество ват с нескольких ламп, если это так ,то ваты не ссумируются, от этого количество люменов не увеличится ,поток как был такой и останется, единственное что увеличится это кпд.

МИР

Змінено користувачем Vitoskin

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Наверное имеется ввиду 400 типа то что заменяет ,как они пишут умножить на 5 типа это типа они так светят в рекламных лозунгах))) А потребления сколько экономка ? или она столько потребляет??? Или это ссумированное количество ват с нескольких ламп, если это так ,то ваты не ссумируются, от этого количество люменов не увеличится ,поток как был такой и останется, единственное что увеличится это кпд.

МИР

короче( снимать и ставить ДРЛ-400, будет лучше?

но при этом электроэнергии тянет в 4 раза больше(

Мир

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,тебе Бро индра говорил про обув растих, а не приток и отток.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
короче( снимать и ставить ДРЛ-400, будет лучше? но при этом электроэнергии тянет в 4 раза больше( Мир
Тебя уже просили показать чё за лампа у тебя,сфотай прикали,потому как лично я ни разу не видел эсл потребляющую мощность 400ват )) А за ДРЛ недавно говорили, что они только лишь для озонатора годятся, а так в топку наф!!

Почитай правила ведения тем,должно быть подробное описание с элюстрациями в виде фотографий, чтобы было все понятно что у тебя там и как.А то написал конфликт растений и спрашиваешь не будет ли им тесно ,а что у тебя светит там так никто и не понял))) Если эсл-ок куча по 30 ват то опускай как бог писал,на расстоянии около 5 см ,и врубай цветение им,а то сверху будет что то рости, а низа будут теряться в тени.

Давай Удачи!! Почитай репорты, посмотри как толково многие оформлены!!!

И вообще показывай лампу давай , ,тебе уже 3 человека залад вопрос, а то начну злится))) :lol:

МИР

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

экономок добавь чтоб потребляемая мощность была ватт триста.или 250 днат ставь.дрл 400- курятники греть

насчьот шпагата и пакли..изготавливаются из стеблей.это все что будет ниже полуметра от лампы

у меня был подобный бокс только 120 высота...так вот больше 80 см не использовал.двадцать пять лампа-до лампы...двадцать горшок.остальное шишки.ничего лишнего.

месяц твоим автоматам...цветут?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

  • 0
месяц твоим автоматам...цветут?
Оо так то автоматы?? я не вижу упоминание о том что это автики....

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Оо так то автоматы?? я не вижу упоминание о том что это автики....

я говорил, фем-авто супер критикал)

месяц твоим автоматам...цветут?

еще нет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0
я говорил, фем-авто супер критикал)
аа сор,сначала глазами пробежался не заметил, но сейчас разглядел.

А так по идее уже должны были пол показать все и зацветать, раз в описании пишут :" Харвест через 2 месяца с дня посадки".

Пол уже хоть показали,усами усятся?)

Змінено користувачем Vitoskin

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

аа сор,сначала глазами пробежался не заметил, но сейчас разглядел.

А так по идее уже должны были пол показать все и зацветать, раз в описании пишут :" Харвест через 2 месяца с дня посадки".

Пол уже хоть показали,усами усятся?)

только от ростишек, на одном есть усики)))))))))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

вот и лампочка 140W по пересчету с экономки якобы 400w, написано на коробочке)

МИР)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

то рекламный пересчет и к не натрию, а к лампе ильича !

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


  • 0

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,тебе Бро индра говорил про обув растих, а не приток и отток.

если поставить небольшой компьютерный куллер будет норм, и на какой высоте ставить, чтоб дул прямо на ростишки)?

то рекламный пересчет и к не натрию, а к лампе ильича !

значит буду искать Днат))

спс)

МИР

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...