Перейти до змісту

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.

Tremjke

Выращивания в тайнике

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Решил корочее у себя в собственом доме сделать тайник "типа погреб корочее" Вырыть яму размером гдето 5х5х3м. Сделать так сказать комнату под землей тепленькой со светом и отоплениям, ну корочее что бы все было в ажуре и без палива) Семина хочу взять попробывать Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. .

Вопросы такие:

1) Освещение. Какие будут мысли по этому поводу. Что бы и экономия была и нормально светило кустики на такой площади.

2) Вентиляция. Как быть с ней?

3) Семина. Кто что скажет про них ?Или может какие то другие есть. Основные критерия сорта (как можно больше урожайности)

4) И Можно ли здесь применить способ вырашивания "SoG", есть ли смысл ? Ваше мнения.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Сперва 75 кубов земли вырыть надо..оборудовать 15 квадратов...по 600 ватт на квадрат,вентиляция. семена то уже такое...на такой площади можно и сог и скрог и коллизей и сусликов разводить еще место останется. а 75 кубов - серьезно.опять же не в яме растить будешь ...стены надо...а ты семена...люди которые берутся за подобные проекты на подобных форумах не пишут. А тихо роют землю....а ты про семена.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти

Награды

Сперва 75 кубов земли вырыть надо..оборудовать 15 квадратов...по 600 ватт на квадрат,вентиляция. семена то уже такое...на такой площади можно и сог и скрог и коллизей и сусликов разводить еще место останется. а 75 кубов - серьезно.опять же не в яме растить будешь ...стены надо...а ты семена...люди которые берутся за подобные проекты на подобных форумах не пишут. А тихо роют землю....а ты про семена.

Землю рабы уже роют.

А по поводу строительства не переживай я со своим Тестем работаю в строительной сфере ))Строить умеим)

Еще одно. Как правильно сделать полив ? У меня в голове два варянта "туман" или "капельный полив"

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Стационарная полу промышленная вытяжка с фильтрами на выдув + трубу на вдув воздуха вниз пускать нужно. Не вижу смысла с такой высотой растить автоматы хотя сорт очень хорош, обрати внимание на низкорослую индюху регуляр выхлоп больше будет. Освещение на такой площади только днат, Экономно не будет. Гидропон или грунт?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


В каком-то из фильмов по грову было показано создание гроу-рума с нуля, нужно отталкиваться от этого адаптируя под свои условия. Вопрос влажности в яме будет очень актуален.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Стационарная полу промышленная вытяжка с фильтрами. Не вижу смысла на такой площади растить автоматы хотя сорт очень хорош, обрати внимание на низкорослую индюху регуляр выхлоп больше будет. Освещение на такой площади только днат, Экономно не будет. Гидропон или грунт?

Вообще грунт будет. Сделаю клубмы грядки или что то в этом роде. Гидропон вырашивать не пробывал. По поводу сортов по подробнее можно

В каком-то из фильмов по грову было показано создание гроу-рума с нуля, нужно отталкиваться от этого адаптируя под свои условия. Вопрос влажности в яме будет очень актуален.

Влажность думаю сделать такую какой должна быть )

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


afgani например можно тот же super critical но регуляр, haze.

А лучше взять сортов 5 по семок по 10 на первый раз, руку набить посмотреть разницу потом можно и с клонами заморачиваться когда выберешь то что тебе подходит.

Клумбы не катят. Я себе вижу это так : емкости литров по 30-50 под деревья высотой 70-120 см. их и повернуть можно и переставить. Полив ручной.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


afgani например можно тот же super critical но регуляр, haze.

А лучше взять сортов 5 по семок по 10 на первый раз, руку набить посмотреть разницу потом можно и с клонами заморачиваться когда выберешь то что тебе подходит.

Клумбы не катят. Я себе вижу это так : емкости литров по 30-50 под деревья высотой 70-120 см. их и повернуть можно и переставить. Полив ручной.

У меня дома сейчас на подоконеке просто в горшке ростет ауто критикал куплял в ерор сидс

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Так сказать попробывать что это за сорт.

А вообще планировал брать семок 200 минимум)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


5х5 ето уже тепличище... а транс по раздаче то потянет ? Знаю расщитывали транс по 5кв на дом(а етим еще и часто пренебригают͵ и потом 170вольт еще хорошым показателем будет)... а тут только по свету около 9...

В пригороде часто бывает падения напряжения и ввовсе его пропажа на пол дня...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


5х5 ето уже тепличище... а транс по раздаче то потянет ? Знаю расщитывали транс по 5кв на дом(а етим еще и часто пренебригают͵ и потом 170вольт еще хорошым показателем будет)... а тут только по свету около 9...

В пригороде часто бывает падения напряжения и ввовсе его пропажа на пол дня...

Ну у меня в селе где буду это делать счечик стоит 25 амперный держит хорошо. Но для такого случая думаю поставить ( на всяких пожарный ) дизельный генератор

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Уу... счетчик и нагрузка на ТП ето разные вещи. дизельный генератор 10~12кватный махина не малая обычные по 500~600уе бензиновые дают до 2~2.5кв и делай учет что генератор должен быть с стартером... схему по автоматике можно зделать при етом очень простую... узнай на сколько киловат транс и сколько домов запитует(чем отопляется село в зимний период просто возможны при етом ел. котлы которые сами по себе тянут 3~8кв)... пару дней нужно с тестером поманиторить напряжение..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Уу... счетчик и нагрузка на ТП ето разные вещи. дизельный генератор 10~12кватный махина не малая обычные по 500~600уе бензиновые дают до 2~2.5кв и делай учет что генератор должен быть с стартером... схему по автоматике можно зделать при етом очень простую... узнай на сколько киловат транс и сколько домов запитует(чем отопляется село в зимний период просто возможны при етом ел. котлы которые сами по себе тянут 3~8кв)... пару дней нужно с тестером поманиторить напряжение..

Почти все газовые котлы здесь.. Вообще со светом в селе проблемы очень редкие.. Село близко возле городо так что там цивилизация :D

Так все же как лутче посадить ? сделать рядки ? SoG ? или каждый куст в отдельной ёмкосте?

И еще одно. После того как я пророщу семку и кину её в землю. Какой сразу ей режим светового дня давать?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Еще нюанс глубина у тебя получается 3,5~4м. уровень грунтовых вод учел ? Ета зима в украйне была аномальна... подвал с 4м в земле затопило на 60~70 см... хоть и в колодце до воды минимальная отметка была 8 колец... я лично площадь немного разбил бы под шкаф для удобр и изм. приборов... секцыю под автики и секции по сортам... ну и горшки мб делал роздельные... с етой высотой можно как душе угодно ростить.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


У меня дома сейчас на подоконеке просто в горшке ростет ауто критикал куплял в ерор сидс

Так сказать попробывать что это за сорт.

сорт хорош, но без досвета боюсь не вырастет нормальный, либо на улицу пока еще тепло более менее потом под лампу, либо сразу лампу ЭСЛ 6500К сверху ватт на 80-100

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Еще нюанс глубина у тебя получается 3,5~4м. уровень грунтовых вод учел ? Ета зима в украйне была аномальна... подвал с 4м в земле затопило на 60~70 см... хоть и в колодце до воды минимальная отметка была 8 колец... я лично площадь немного разбил бы под шкаф для удобр и изм. приборов... секцыю под автики и секции по сортам... ну и горшки мб делал роздельные... с етой высотой можно как душе угодно ростить.

И так не далеко от того места где роется погреб есть вроде не затапливается.. Мб сделаю 2.5м они только пол метра вырыли по периметру.

Вот чертежик типо Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

По поводу сортов думал большинство места делать под один сорт, урожай снимать и садить такой же или другой. А маленький кусочек оставить для эксперементальных сортов. )

сорт хорош, но без досвета боюсь не вырастет нормальный, либо на улицу пока еще тепло более менее потом под лампу, либо сразу лампу ЭСЛ 6500К сверху ватт на 80-100

Пока сонце светит хорошо стоит на подоконике, после обеда подключаю лампу правда на 60Вт и до вечера

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Стены кирпич + утеплитель будут? по поводу просадок напряжения спасет что-то такое Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

лучше сразу возле счетчика ставить вся техника целее будет.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Стены кирпич + утеплитель будут? по поводу просадок напряжения спасет что-то такое Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

лучше сразу возле счетчика ставить вся техника целее будет.

Думаю сделать беттоные стены + плюс как фундамент выйдет под гараж или сарай какой нибудь. Утепления будет +100% но еще не решил какое.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


то-есть это отдельная постройка, я думал оно под домом будет)

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я бы советовал бы с гидроизоляцией не економить.... И просто бетон - будешь после каждого дождя черпать воду...

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


то-есть это отдельная постройка, я думал оно под домом будет)

Тады точняк надо делить на две зоны, в одной день в другой ночь, так решиш ипроблему с отоплением.

В каждый отсек по четыре трубы вентиляции (ИМХО), лишними не будут.

И в прихожку тоже приточку надо, зимой ледяной воздух через прихожку пустиш

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Я бы советовал бы с гидроизоляцией не економить.... И просто бетон - будешь после каждого дождя черпать воду...

Нет ты не понял. Я имел ввиду что стены будут из бетона а не из кирпича. И Сделаю это так что будет как фунтдамент для сооружения которое будет сверху тайника. Помещения будет полностю отапливаемое. Думаю вообще для зимы поставить буржуйку и по периметру кинуть трубу 100 в которой будет вода или масло отработка и буржуйка будет на дровах топить помещения )) у меня так в гараже сделано. Зимой +25 в гараже.

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Зимой +25 в гараже.

Если поставиш по 600 вт. на метр света то буржуйка не понадобится, разве что как аварийное отопление.

По тепловым меркам для отопления требуется 100-130вт. на м2, так что наф те отработка

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Если поставиш по 600 вт. на метр света то буржуйка не понадобится, разве что как аварийное отопление.

По тепловым меркам для отопления требуется 100-130вт. на м2, так что наф те отработка

А ночной период им делать зимой как?Если выключу лампы то за ночь холодно будет. Постройка то тепло держать будет, но не до такой степени. Если ночью зимой лупанет -30 то беда урожаю будет..

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А ночной период им делать зимой как?

Тады точняк надо делить на две зоны, в одной день в другой ночь, так решиш ипроблему с отоплением.

Читай внимательней, пока у одних день ,другие спят, вентиляция гонит от включенных ламп в ночной отсек

Только не всё перегоняй, лишак с такой мощностью будет

На пальцах тяжело расказать, но суть надеюсь понял

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...