Перейти к содержимому
Freelol

Golden teacher. Крупа овсяная.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил тоже завести реп, спрашивать тут что нибудь и тд ;)

Пшеницу я не нашел, подсказали что овсяная крупа тоже подойдет. Все отварил, подсушил, стерилизовал я в мультиварке. Решил поставить "эксперимент", одну банку стерилизовал всего час, а две остальные дробно. Тут я маленько накосячил, после одного часа стерилизации оставил банки до вечера остывать и снял фольгу с крышек-фильтров, а когда зарядил их обратно в мультиварку забыл опять одеть фольгу, но слава Джа, все обошлось и ничего не закисает.

На данный момент имею почти заросшие банки с мицелием

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Завтра планирую кейсить, а то еще и появился конденсат в банках, боюсь "заболеют" чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это первый опыт? а какая температура у тебя? то скорей всего продукты жизнедеятельности грибницы.

удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Да, первый. Температуру не мерял, но 30 точно нет, около 24-28 мб, не знаю. Спасибо.

Кстати, у меня стелс, парник будет в системнике. Скажи, ничего если парник не герметичен? Я взял 2 тары 5 литровые и положил друг на друга. Вот такие:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Тара для кейсинга будет 2л тетрапак от сока.

Изменено пользователем Freelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и плодоношение там? сейчас парник не нужен.просто оберни пищевой фольгой.

а свет как? влажность.вентиляция .в системнике как.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Банки и так стоят в пищевой фольге в одеяло замотаны, это на плодоношение.

Я в этом системнике лориков растил, так что там все что нужно есть. А парник будет такой: на верхнем горшке есть дренажные отверстия, сверху них я прилеплю светодиодную ленту, думаю хватит им света, им на сколько я знаю много не надо. Вентиляцию буду делать такую, врежу маленький кулер - 3х3 см он по моему, запитаю его 5 вольтами и пропущу через таймер. То есть свет и вентиляция будут примерно раз в 2-3 часа на 15 минут включаться. Влажность буду нагонять просто брызгая с пульвика на стенки парника. Поправь если что то можно сделать лучше ;)

Изменено пользователем Freelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


свет нужен 14-16 часов в сутки.пусть рассеяный но свет.а так не знаю даже.

я бы прилепил ленту не на парник а сверху.к системнику.с влажностью не знаю пока как..компрессор аквариумный в банку с водой.будет и вентиляция и влажность.у меня парник на 50литров и то в верх упираются.а тут...первый раз вижу грибы в системнике.представь такое в своем парничке из двух

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Бро, свет тогда мб вообще 24/0 сделать? Просто второго таймера у меня нет ;(

А компрессора у меня нет, да и стелс же, а он "булькает". Если будут упираться в потолок я думаю ничего же страшного, просто не очень красивой формы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , маленько не заросшую банку кейсить можно? 2 обрасло, у одной осталось маленькое пятнышко еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Реально ли провести весь цикл в главбоксе? От создания взвези и до "употребления". Просто у одного парня дома никак не получиться что то делать, но за то есть гараж! Весь гараж простерелизовать не получиться это факт, а не большой боксик вполне. Бокс уже сделан кстати ;)

Только что был произведен кейсинг. Использовал всего 2 банки из трех, вермика не хватило ;( Ну ничего, отдам другу баночку.

Никакой УФ лампы не использовал, просто протер все спиртом и разбрызгал его из пульвика по комнате. Кстати, когда открыл банки с мицем на всю комнату разнесся грибной запах, очень уж сильный! Значит все хорошо, заражений нет (Говорил кто то ;) ).

Небольшой отчет:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Блин, "не хорошее" ограничение на максимальный размер файла в 2 мб. Остальные фото весят чутка больше, так что залить не могу ;(

Ванночки с субстратом закрыл крышками и натыкал немного дырочек иглой.

Исправляйте братцы если накосячил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я промывал ошпаривал кипятком и в воду с керамзитом перекись лил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Передержал на стадии обрастания кейка, зарос примерно на 50%, могут проблемы быть? ;(

фото выложить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет всем! Небольшой фото отчет с моей грядки ;) В парнике уже как 10 дней стоят 2 кейка, на которых нет признаков жизни, обидно. Зато на банке с "остатками" уже вылезло 3 грибочка, мои первые 3 грибочка! Кстати, банку разбил и поставил кейк в обычный целофановый пакетик. ;)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Конденсат не дает мне покоя, на шрумери говорят что это не страшно, но мне кажется что именно из за него не плодоносит.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветы всем! Срезал один гриб у которог порвалась вуаль, внутри он ОЧЕНЬ синий, нормально? Я знаю что псилоцибин синий, но чтобы настолько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Фиолетовый, это споры.

Место среза, да окисляется псилоцибин. Обычно советуют всю волну снимать., т.к можно повредить грибницу, и малыши бортонутся. Можно срезать поштучно отдельных, или группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На кейке который достал с банки полезла "вторая волна", хилая правда, 1 грибок всего. Фото кейка залить не могу, фото большого размера ;(

Кейк в парнике плодоносит во всю и не перестает меня радовать с каждым днем ;) Телефон гонит что то, не знаю что с фото такое, но понять что к чему можно ;)

И последний кейк в парнике стоит без изменений, примордии вроде образовались, но это моим не наметанным взглядом я смотрю ;)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...