Перейти к содержимому
okorok

Электромеханический засов

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! идея не моя, подсмотрел- почитал, но фоток именно такого воплощения не видел. Решил сделать себе и осмелюсь поделиться.

Короче электромеханический засов для бокса, предотвращает случайное открытие дверцы. От детей например. Не палится замочной скважиной на мебельном фасаде, поэтому отпадают лишние вопросы типа "зачем замок?"

На авторынке купил сервомашинку центрального замка (40 грн. в инете правда -- 20 грн +доставка) , батарейку крона --6 грн, велосипедную спицу --1грн. и мебельные уголки 2 шт. тоже за копейки. Машинку установил саморезами (там есть отверстия), присоединил к ней немного доработанную велосипедную спицу (она теперь направляющая, и открывает и закрывает засов), для поддержки использовал один мебельный уголок, из второго получилась ответная часть засова. Проводки подсоединил к двум саморезам, которые должны быть чуть длиннее листа лдсп, или из чего там сделан бокс и вкрутил их таким образом, чтобы расстояние между ними было равно расстоянию между контактами кроны. Место для установки саморезов выбрал незаметное. Присоединяешь крону , засов открывается, меняешь полярность, переворачивая батарейку -- закрывается.

post-11205-0-83476000-1375632869_thumb.j

post-11205-0-88852700-1375632878_thumb.j

post-11205-0-33321800-1375632892_thumb.j

post-11205-0-03276300-1375632898_thumb.j

  • Плюсанул 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха Прикольная штука))! Может замарочусь попожя как новый шкаф сделаю)

Респект Бро)!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на олк видел подобную тему... только там он работал именно замком... и работал от потайной кнопки и питался через адаптер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык тут при желании кнопка и адаптер не пролема. Просто тут проще как по мне! Ну а эстетичнее с кнопочкой канечно, а то батарейка села или выкинул кто и взламуй потом двери в шкаф)))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMonaJI, такая кнопка, если не юзать бесперебойник, будет совершенно бесполезна когда отключат свет.

если это нормально замкнутый замок, то пружина его заблокирует без напруги . Нормально разомкнутый тот вообще откроется паливо какое.

засов лишен этих недостатков

есть еще такая тема для тех кто не хочет заморачиваться:электронно-механический замок i-locker -- специально для мебели.

Мир!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Изменено пользователем okorok
  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во если б раньше увидел. мб заморочился б )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или вот! хорошая штука для крутого бокса!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а главное можно по тихому на входных дверях в подъезд снять!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро. штука крутяк! тогда и бокс надо из железа делать, бо замок уж очень сильный. такой 400 грибов стоит как пить дать. и опять же надо для него бесперебойник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с батарейкой - хорошо придумал

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро. штука крутяк! тогда и бокс надо из железа делать, бо замок уж очень сильный. такой 400 грибов стоит как пить дать. и опять же надо для него бесперебойник.
так же не говорил что его покупать нужно!!!! я же написал можно смителить(спиздить))) на входных дверях в многоэтажках стоят!!!

бесперебойник некчему, ведь редко когда в бокс свет отключают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесперебойник некчему, ведь редко когда в бокс свет отключают!!!

Где редко,а где и чаще,электрики периодически много на себя берут.Да и снимать с подьезда чтоб потом с жильцов бабки снимали на новый это по скотски , уж извини за выражение!! Просто у самого на подьезде такой стоит, не хотел бы чтобы какое то чудо свинтило его.Воровать не харашо, ладно у государсва, так им и надо чертям, но у Народа - Не харашо!!

МИР

  • Плюсанул 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб потом с жильцов бабки снимали
так жильцы причём??? компания по обслуживанию новый поставит!!! она и так считай ни начём бабки рубит!!! а воообще он в магазе 200 гр стоит.

но как запас можно тупо аккомулятор кинуть в бокс для подстраховки (типо бесперибойник) :) вовсяком случае я всерьёз это продумываю) у него питание 12вольт! 300 мили А ! для открывания в стену замурую геркон и вообще ни каких кнопок!!! подошёл с магнитом, в нужном месте к стене прислонил, дверка открылась!!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@работа не волк, бро чужое брать нехорошо. отбрось эти мысли. хочешь девайс -- заработай на него своим трудом или умом. В компании по обслуживанию ведь люди работают. У меня тоже в подъезде такой стоит, и если бы я случайно встретил деструктора за его занятием, сомневаюсь, что он бы меня переубедил в обратном, мыть и прибирать ему тогда этажи долго-долго ))) мир!

А насчет замка, то мне один Многоуважаемый Бро уже подкинул новую идею с неодимовым магнитом и засовом. Такая штука обеспечит нужную прочность замыканию фасадов бокса, и по цене будет дешевле чем сервомашинка. Вот это конструктивный подход!

Изменено пользователем okorok
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okorok,надеюсь покажешь воплощение идеи того выдумщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

так жильцы причём??? компания по обслуживанию новый поставит!!!

Ну не знаю как у вас,но у нас кооператив и и если что то надо сделать или купить то со всех собирают бани.!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новую идею с неодимовым магнитом и засовом
что за чудо??? покажи или хотя бы расскажи что да как!?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
походу такой магнит неуправляемый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
кому интересно , держит 50 кг

Изменено пользователем okorok
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@okorok, Бро, а такой замок можно гдето в Украине купить не в курсе? Я бы взял)) Только чтото не нашел где купить. 

 

P.S. а тырить из подъездов нехорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shadow Shaman, Бро брал тут

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

нашел меньше подъездных. самый мелкий в ихней линейке. работает от блока питания с тв антенны.

Изменено пользователем okorok
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shadow Shaman,locker такие знаю еще ,но по ценам. там внизу страницы есть интересные варианты

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Изменено пользователем okorok
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×