Перейти к содержимому
MetalWay

Вертикальный днат с колизеем. (разработка)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Господа-товарищи!

В этой теме я хочу выложить свои наработки по колизею.

Хочу заняться его сборкой не скоро,в конце сентября. Поймите меня правильно,хочу отработать все кривые углы,выбрать идеальные удобрения (в районе 500грн за цикл хотя бы),идеальное расположение растений,технические проблемы, чтобы получить максимум урожая.

Вот это зарисовки:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Ну и вот мой супергерой,нарисованный вчера вместе с планом постройки)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

может позже какихнить комиксов диких порисую)

Первоначальные прикидки

Автоцветы-карлики на первом уровне (Gnomo ot Growcollection,и надеюсь у витоскина купить фемок бетти,понравилась она мне,пробувал,но снял 6грс 2х литров земли)

на втором уровне думаю кинуть высоких,типа 60 дейс вондер,подумываю о том чтобы сделать сетку-сог вертикальный.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Кокос с керамзитом на дне.

Обдувы и прочее по дороге сделаем,вентиляторов с старых боксов хватает.

Для полива - ведра на 50л с насосами,расчет идет на 3-4дня разлива полного ведра. (приблизительно)

Для слива - водосточная труба разрезанная напополам под углом. от середины до края,расположена под горшками с растениями (как можно увидеть на рисунке). Слив в поддоны 20х40,высотой в 10см. Если надо - сделаю сам из фанеры и полиэтилена. Руки мои канеш из попкы,но уже три бокса собрал как-то)

Экономия в данном случае меня волнует не в последнюю очередь,но и далеко не в первую. Но проблема в том,что я не могу использовать лампу больше 600.

Поэтому надо под нее ориентироваться.

Короче.Господа-товарищи,нужна ваша искренняя помощь). Только нужно войти в лимит в 46 растений (рядом будет маленький бокс с колизеем 150 дната на 4 растения,с той же системой)

Кстати,кокос или минвата? С минватой не работал ниразу,а с кокосом уже работаю,все нравится,только за пшем следить надо внимательно)

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

а ты не треснишь? от 46 растений? не морочь яйца себе и людям.посади 12 типа бигдевила в ведрах...и собери полкило для начала.и это я не просто наежжаю.с 46 растениями управляться нужно умение.у каждого свои потребности. особенно из семок.иможет мистертомат меня подправит 12 много.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

в данный момент мы разрабатываем модель,А не указываем кому и что делать,ага?

а ты не треснишь? от 46 растений? не морочь яйца себе и людям.посади 12 типа бигдевила в ведрах...и собери полкило для начала.и это я не просто наежжаю.с 46 растениями управляться нужно умение.у каждого свои потребности. особенно из семок.

Не тресну,посажу разные сорта и прикрою лавочку потом. Потому что за предыдущий цикл фотиков я собрал чуть меньше 300гр. И считаю что готов.

Сейчас у меня под днатом 600 стоит 7 баб,все разного возраста.потому что перетаскивались из бокса с эслками под днат в разное время. В предыдущий цикл собрал с каждого куста минимум полтора стакана. То есть 60-80гр с стандартной вегой в 2 недели. Мне,В принципе хватило бы,только вот проблема- семки оказались ммм неоч сортовыми,Я рассказывал ситуэйшн,слабая сильно. Параллельно вырастил еще 5 бетти бу,баб,в трубах по 2 и 3 литра,и скаждой собрал от 5 до 8гр. Оч понравились,неприхотливые и вкусные. И гномов растил,правда уже в другом боксе. и ничо,по 7-8 грамм собирал стабильно. Но этого мало,и растил я в земле,без капли и прочего. Разве что света достаточно было.

А по поводу потребностей - за год грова я примерно знаю как и что надо делать. Не в идеале - не спорю,но результаты показываю чуть ниже среднего.

Меня устраивает.

46 растений,как я говорю - это лимит. Всмысле больше сделать нельзя. Поэтому хочу меньше.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Покажи.

Вот я замъячил.ганеш 2 гиндукуш 1 ташкенти 2 бигбонг 2. Любимая одна дневная сатори.все в посуде 5-10. Не вся заполнена.гиндукуш из семечки.показать?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Изменено пользователем indra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Покажи

показал.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Покажи то шо шас растет

А размер моего бокса знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Вот это зарисовки:

Ни xера не понял на рис.

Вот оптимальное расположение горшков (все растихи на одном удалении от лампы)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Теперь вернемся к задаче.

46растих по 8грам=368грам????????????????????????????????????????

Зачем такой колизей, если с 1м2 горизонталки можно снять 1кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни xера не понял на рис.

Вот оптимальное расположение горшков (все растихи на одном удалении от лампы)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Теперь вернемся к задаче.

46растих по 8грам=368грам????????????????????????????????????????

Зачем такой колизей, если с 1м2 горизонталки можно снять 1кг.

Водяной,чтобы воплотить в жизни такой колизей мне надо пойти работать плотником хотя бы на полгода)

Я наверное сумбурно написал.

Растих может быть меньше. Даже,скорей всего,и будет меньше. По плану сейчас там 34.

Я хочу чтобы было БОЛЬШЕ 8гр,хотя бы в районе 17.

+ к тому что хочу кинуть хотя бы 4 сорта. А то к 3м быстро прикурюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что хочу кинуть хотя бы 4 сорта

На такое количество растих потребуется капля реверс, а с разными сортами и разная кормежка.

Ты собираешся ставить 4 отдельных бака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

это как?

Индр,ты адресуй свои вопросы пожалста. И вообще,ты канеш старожил и бог,и пускай каждый как хочет так и трактует твои выражения,но.

Попонятнее.

На такое количество растих потребуется капля реверс, а с разными сортами и разная кормежка.

Ты собираешся ставить 4 отдельных бака?

2 отдельных бака

зачем 4?

Реверс будет,насосы уже знаю как кидать)

Тем более,если задумываться про кормежку всех видов лоурайдера,могу с уверенностью сказать,что если они хотя бы приблизительно похожи ( а бетти и гном весьма) то кормежка будет приблизительно одинаковой.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,чувак, согласен можно.при скроге даже..но для вертикального уже два- не вопрос. четыре уже надо. есть дядька на эсл имеет больше граммватт с эсл 125. ты ж практик , должен понимать что так можно больше осветить.шо я тут рассказую

дед, а вот такой неколизей смысл имеет? как на фото.месяц цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Я хочу чтобы было БОЛЬШЕ 8гр,хотя бы в районе 17.

ИМХО если простым методом твои результаты дошли до 1кг/м2 или 1гр/вт и тебе этого мало то есть смысл заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

ИМХО если простым методом твои результаты дошли до 1кг/м2 или 1гр/вт и тебе этого мало то есть смысл заморачиваться

Понимаешь,водяной,дело в том что мои результаты не дошли. Мой уровень чуть ниже среднего. Я это осознаю. Поэтому советуюсь в постройке этого ответственного сооружения с вами. И поэтому... Не делайте так,что мое желание поделиться проблемами снова отошло на задний фон. Потому что гордость меня погубит.

Скрогом я все равно не умею.

Короче.

Все это в топку и растить как растил?

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,его результаты 7 грамм -150 ватт

точно------ 1гр/вт и тебе этого мало то есть смысл заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,его результаты 7 грамм -150 ватт

точно------ 1гр/вт и тебе этого мало то есть смысл заморачиваться

600вт = 300гр.

то есть 0,5гр\вт

арифметика.

Ты имеешь ввиду что этого мало? с 150 эсл я собрал из 2х и 3хлитровок обычной земли 5 нормальных бетти с 5 до 8 грамм. И то,потому что не хватало места. Если бы было больше места для корневой,они бы выросли и больше. И я не говорю о том,что при той же эслке росли еще три фотика,вега у них была.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все это в топку и растить как растил?

Не, чуток не так.

Поверь, я тусуюсь на многих форумах(в основном читатель) и вижу как берутся за масштабные проэкты и потом обламываются, типа гидра говно потому как не получилось.

На твоем месте надо освоить сначала реверс каплю.

Или уменьшить количество растих и практиковать ручной полив, и кормить можно по разному и сорта разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Не, чуток не так.

Поверь, я тусуюсь на многих форумах(в основном читатель) и вижу как берутся за масштабные проэкты и потом обламываются, типа гидра говно потому как не получилось.

На твоем месте надо освоить сначала реверс каплю.

Или уменьшить количество растих и практиковать ручной полив, и кормить можно по разному и сорта разные

С каплей я сейчас общаюсь,мне все нравится. Начал общение с того,что поставил 2 капли по 4литра на наркушей.Капля обычная,с капельницы. Наркуши росли посередине остальных,и света им было мало,тянулись и прочее - но собрал с них полтос,а росли они в 4,5 литрах земли обычной,каждый. Не рекорд - меня удовлетворит тот факт что при таком количестве субстрата получились такие крепкие растения. Думаю трубку в конец замучашить се из одного.

Реверс капля - я думал,а нужна ли она? ходить я туда буду раз в два-три дня (люблю смотреть на них) и поэтому спокойно могу делать все сам. Не так ли?

Сейчас у меня под каплей Original Afgani #1,Kandagar, NY Diesel и еще 2 семки какие-то,похожи на оранж африку (тока переставил под 12\12,непонятно)

Все себя чувствуют норм,только из-за того что были в разное время выкинуты,у тех кто поменьше нижние листья похожи на перелив.

Я тоже не могу понять как шишки так далеко от лампы будут получать свет.

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вот такой неколизей смысл имеет? как на фото.месяц цвета.

Теоретически все понятно, стенка-шишка -лампа-шишка-стенка

Но не ясен твой вариант стенка -шишка-шишка-шишка-лампа-...........

Реверс капля - я думал,а нужна ли она?

Если кокос без реверса то......

40 растих пролить если что не так пошло, дренаж у каждого померять, Тебе придется бросить курить за не имением времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Теоретически все понятно, стенка-шишка -лампа-шишка-стенка

Но не ясен твой вариант стенка -шишка-шишка-шишка-лампа-...........

Если кокос без реверса то......

40 растих пролить если что не так пошло, дренаж у каждого померять, Тебе придется бросить курить за не имением времени.

Я ж поэтому и говорю

а что "то......"?

Их может быть 25. 30. Не обязательно 46)))) Я говорил сейчас про лимит. Бросить курить?)) Я обычно все делаю на отходняках,так даже интереснее. Всмысле заставляю себя - пойти,сделать,пролить-померять,и прочее.

Я имел ввиду что хочу собрать оптимальный урожай с 600 днат от автиков. Сейчас увидел репорт витоскина - понравилось,подумал что можно сделать каплю,ведь она не полноценная гидра.

С временем вопрос решаемый,скоро увольняюсь с работы и занимаюсь собой и растениями)

Так,до завтра,а вы выкладывайте свои предложения. Ушел с работы,дома инета нету) Отключил чтобы не втыкать)

Изменено пользователем RedRebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что "то......"?

С реверсом ты работаеш с одним баком, хочеш воду туда льеш хочеш кампот, в нем же и мониториш изменения кислотности и ппм.

А с ручным поливом индивидуальный подход к каждому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С реверсом ты работаеш с одним баком, хочеш воду туда льеш хочеш кампот, в нем же и мониториш изменения кислотности и ппм.

А с ручным поливом индивидуальный подход к каждому

Ну я щас уже понял это,и если кому-то чего-то не хватает,доливаю вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всмысле заставляю себя - пойти,сделать,пролить-померять,и прочее

Так как у меня в индоре не было более одного растения, то больше сказать мне нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


водный( кстати не знаю правильно ли пишу) шо было то и поставил.сколько влезло.шесть клонов.и еще два ганеша между ними.один герм показывал..завтра уберу его.бо уже пылить вотвот начнет.все впритык к стенкам.это последняя жизнь этой коробки.я в нее бывало засовывал по 30 клонов. мне граммватт и даже два неинтересен .уже интересней что дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...