Перейти к содержимому
CaMonaJI

Какой фильтр посоветуете ?

Рекомендуемые сообщения

Кто с ними сталкивался ? http://santehfilter.com/g2290361-filtry-pod-mojku Какой из комплектов посоветуете ? И чем отличается эта модель http://santehfilter.com/p15220976-stupenchataya-sistema-obratnogo.html

от этой http://santehfilter.com/p15221192-stupenchataya-sistema-obratnogo.html ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем отличается эта модель

Более дорогой имеет насос, предназначен для работы при малом давлении воды.

К стати эти насосы применяют для малой аэропоники.

Изменено пользователем vodynoj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CaMonaJI, лучше брать с насосом и без всяких доп.очисток ...если под гров...а если для питья толучше еще угольный фильтр....

если выше 2 эт то летом напор неахти..полный бак без давления ненаберется..

те 2 модели отличаются картриджем менирализатором.... для грова он вообще ненужен....то для питья,ибо после мембраны осмоса вода пустая..

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что летом что зимой давление хреначит огого.... Да и на день ввобще этой воды надо максимум литров 15....(это с готовкой жратвы и поливом)....

Немного не понял.... В этих всех моделях идёт уголный фильтр.... Просто где 6 ступеней ещё есть заморочки... (другие степени очистки).... Насос нужен для усиления давления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто где 6 ступеней ещё есть заморочки...

Шестая ступень это минерализатор. Без него вода от 5 до 30 ппм, но медики рекомендуют к употреблению 50ппм. Для этого минерализатор насыщает очищенную воду. Для грова он не нужен, У меня два крана, один до минерализатора , другой после.

Насос нужен для усиления давления ?

При малом давлении:

1.накопительный бак не набирается(стакан воды наливает около пяти минут)

2. Производительность мембраны сильно падает (соотношение очищенной к дренажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производительность мембраны сильно падает

и без насоса ее чаще менять придется и нетолько ее и другие тож......насос есть насос

Да и на день ввобще этой воды надо максимум литров 15....(это с готовкой жратвы и поливом)....

это пока ты его активно не юзаешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так не могу собрать все советы в кучу.... Что как и куда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все советы в кучу.... Что как и куда ?

Если давление хорошее, бери без насоса (Если понадобится потом тюнингуеш)

Если только для грова то минерализатор не нужен (Если понадобится потом тюнингуеш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его покупаю с половины(с понтом для питья) :) По этому думаю пока какую марку выбрать.... И какую модель...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а что если вкинуть просто такой фильтр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные гейзер и аквафор ... не дорогие и 100% рабочие ... конструкция местами сомнительная, но если ставят их мастера (а только с таким условием сохраняется гарантия ) работает без проблем ...

Основной момент это первичная вода ... исходя из её параметров и собирается фильтрующая система ... кому то и 100-150 уе хватит а кому то уже нужно серьезное оборудование в среднем 10 000 уе.

А вот переплачивать за Бренд , особенно европейских стран не Стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жду с ебея тдс :) и пока проверить не могу :)))

Основной момент это первичная вода ... исходя из её параметров и собирается фильтрующая система ...

а для её проверки нужен тдс ? или на експертизу везти ? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда подожди немного ... а так цвет, примеси, реакция кипячения нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвет нормальный... пш (жыдкий пш тест от ГХЕ) показал 6.5.... после кипечения немного налёта на чайнике.... вкус приемлемый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6,5 , да у тебя бальзам прям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

6,5 , да у тебя бальзам прям

на вкус бехеревка на липовом цвете

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про бехеревку в нашем сэли не слыхали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

про бехеревку в нашем сэли не слыхали

Бехеревка феее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
ИМХО для меня((( Такая редкосная шняга ,сладкая и плюс притерная колличством трав всяких((ы ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так шо это? пошел гуголить

@Vitoskin,видать твое село побольше моего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

так шо это? пошел гуголить

@Vitoskin,видать твое село побольше моего

Да водка это на травах усяких, сладкая шо ликёр какой то и притэрная от трав то ли специй.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот бальзам (настойку) водкой назвали .

чешский крепкий ликёр (фернет), родом из Карловых Вар, настоянный на травах. Первоначально этот ликёр делали как желудочное лекарство. Крепость составляет 38%.

Смесь из более чем двадцати трав насыпают в мешки из натурального холста, которые погружают в ёмкости, наполненные спиртом, и оставляют там примерно на неделю. Потом экстракт переливают в дубовые бочки и перемешивают с водой и сахаром. Затем продукт настаивается в дубовых бочках специальной овальной формы в течение двух-трех месяцев. Данный напиток делается только на карловарской воде. За всё время существования этикетка на бутылке претерпела несколько изменений, характерная же форма бутылки напитка классического рецепта остаётся неизменной. Выпускаются подарочные наборы бутылочек бехеровки 6 штук по 50 мл с дизайном этикетки различных периодов производства.

Бехеровку наливают в небольшие рюмочки и подают обычно перед ужином или поздно вечером. Её пьют самостоятельно и добавляют в чай или кофе. Бехеровка является основой для множества коктейлей (в смеси с соком смородины, тоником). Многим нравится употреблять ликер параллельно с пивом. Рекомендуется сильно охлаждать.

Becherovka Original — классический чешский ликёр по неизменному с 1807 года рецепту. Алкоголь — 38 %.

Becherovka Cordial — ликёр с оттенками липового цвета. Алкоголь — 35 %.

Becherovka KV 15 — ликёр с добавлением красного вина. Алкоголь — 40 % (уже не выпускается).

Becherovka Lemond — ликёр с ароматом и вкусом цитрусовых фруктов. Алкоголь — 20 %.

Becherovka KV 14 — красный аперитив. Алкоголь 39 %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а горилку нашу и правда уважают в Раше? чи брешут москали?

бо я вашей зеленой маркой давлюсь когда запой

а рецептик "слезы комсомолки" или вершины всех коктейлей "сучий потрох" знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Ну видишь её с чем то калапуцают и употребляют и тд. А мы ведь простой народ, бутылку на стол, огурчики закусончики и по 50 и поехало.Ото она и не понравилась мне сразу, мне проще было батиного самогону лупануть!)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а горилку нашу и правда уважают в Раше? чи брешут москали?

В польше знаю точно нашу водяру уважают.за бутылку немирова такого тебе сотворят , это для них святое!) А в раше не наю,знаю там наши бошки ценят. хотя сейчас сортовые везде,то меняется потихоньку мнение с временем.

зеленой маркой давлюсь когда запой

А я всегда зелёную ток и беру если де гульбан, а так то ты ж знаешь, я водку не ахти(( Марихуанна вот это для меня и лекарство и веселуха одновременно.До грибов не добрался ещё, ссыкотно))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

а рецептик "слезы комсомолки" или вершины всех коктейлей "сучий потрох" знаете?

на счёт слезы комсомолки что то знакомое ,а про потроха неслыхал.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Прикали))

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видишь её с чем то калапуцают и употребляют и тд. А мы ведь простой народ, бутылку на стол, огурчики закусончики и по 50 и поехало.Ото она и не понравилась мне сразу, мне проще было батиного самогону лупануть!)
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Ясен Красен ... самогон то пить ... зам то Польской продукт люблю, что горючее, что мясное . А настойка то озноб снять, муть всякую ... полташку не боле, без закусю и спатьки
А в раше не наю
А Раша такоя не объятная что в ней всё что угодно увидати можно ... Да и пьют от воды до реактивного топливу

Коктейли Венички Ерофеева

Коктейли Венички Ерофеева из повести "Москва-Петушки"

"У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле от Москвы до Петушков (родной городок Ерофеева в 120 км от Москвы) пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора... и правильно делают, что пьют... Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт... Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г.

...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешок поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная [еврей]кость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".

Коктейль «Буратино»

Состав:

500 мл технического спирта;

3 таблетки тарена из антирациационной аптечки;

2 бутылки лимонада «Буратино» (расчет на 12 порций).

Эффект:

Через 10 минут после принятия тело деревенеет, глаза собираются в кучку, и у выпившего появляется ощущение, что нос удлиняется (происходит нарушение зрения).

****************************

Коктейль «Трахни медведицу»

Состав:

60 флаконов аралии манджурской из аптеки;

20 упаковок алкозельцера;

1 л спирта (или самогонки);

1 бутылка лимонада;

1 пакет персикового сока (расчёт на 12 порций).

Эффект:

Через 20 минут после принятия появляется крепкий стояк и непреодолимое желание секса, и даже медведица из леса кажется первой красавицей.

****************************

Коктейль «Маресьев в лесу не замёрзнет»

Состав:

20 флаконов спиртовой настойки женьшеня;

1 флакон сиропа от кашля;

¹⁄₂ флакона капель Зеленина.

Эффект:

После приема пропадает сон, появляется желание бегать по морозу, теряется чуствительность к холоду.

Внимание! Приём в летний период вызывает перегрев и потерю сознания с необходимостью срочной госпитализации.

****************************

Коктейль «Утка по–пекински»

Состав:

500 г томатной пасты;

1 л водки;

22 желтка куриных яиц.

Особенность приготовления:

Томатную пасту и 10 желтков равномерно перемешивают с водкой. Остальные желтки кладут на дно стаканов и сверху наливают коктейль. Если все смешано правильно, то желтки со дна не всплывают.

Эффект:

Выпивка и закуска в одном стакане, полное отсутствие запаха алкоголя и отрицательные тесты у гаишников.

****************************

Коктейль «Болтушка»

Состав:

250 мл сиропа от кашля;

200 мл шампанского;

200 мл спирта.

Эффект:

Через 10 минут после принятия стакана смеси человек начинает безудержно болтать, отвечая на любые вопросы, потом его 40 минут рвёт желчью, и он теряет сознание.

****************************

Коктейль «Белое безмолвие»

Состав:

200 мл питьевого (технического) спирта;

200 мл андроповской гидролизной водки.

Особенность приготовления:

Плотность [еврей]костей разная, если аккуратно наливать по ножу или ложке, то можно добиться несмешивания. Граница [еврей]костей хорошо видна глазом. Выпивается залпом.

Эффект:

Спирты присушивают связки и человек 10 минут не может разговаривать. Рецепт рассказан бывшим каперангом северного флота Борисом Резенблюдом.

****************************

Коктейль «Слеза Комсомолки»:

Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.

Лаванда – 15 г.

Вербена – 15 г.

"Лесная вода" – 30 г.

Лак для ногтей – 2 г.

Зубной эликсир – 150 г.

Лимонад – 150 г.

Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек — но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой…

****************************

Коктейль «Адвокат»:

Большая кружка на половину наполняется крепкой свежей заваркой (максимально горячей), а на вторую половину — техническим спиртом. три ложки сахара, лимон по вкусу (но он желателен). зелье пьется пока оно горячее, в ритме обычного утреннего чаепития.а на половину наполняется крепкой свежей заваркой (максимально горячей), а на вторую половину — техническим спиртом. три ложки сахара, лимон по вкусу (но он желателен). зелье пьется пока оно горячее, в ритме обычного утреннего чаепития.

****************************

Коктейль «Скотница Лижущая Клитор»:

Состав:

Персиковый Шнапс — 1 часть,

Айриш Крем — 1 часть,

По объёму и крепости этот коктейль можно отнести к шутерам.Шутеры (Shooters) — Коктейли объёмом 40–60 мл, пьются в один глоток, "залпом", отсюда их название ("выстрелы").

Крепость может быть разной.

imageСервировка коктейля:

Слоистые Безо льда Стопка (Shooter)

Коктейль укладывается в бокал слоями. Э

тот коктейль подаётся холодным, без льда.

Используется Стопка (Shooter).

****************************

Коктейль «Сучий потрох»: напиток, затмевающий все.

Это уже не напиток — музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское — 100 г // Шампунь "Садко–богатый гость" — 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти — 70 г // Тормозная [еврей]кость — 35 г // Клей БФ — 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых — 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов — подается к столу…

****************************

Коктейль «Спокойной ночи»

Состав:

75гр спирта "Рояль"

100 граммов любого сока на выбор клиента.

Эффект который наиболее полно описывает название коктейля, наступает у девушек после третьего штофа, у мужчин на два позже.

****************************

Коктейль «Бурлаки на Фудзи»

Состав:

4 части перцовки

8 частей сакэ

10 частей кваса.

Подавать в пивных кружках.

И ведь реальные рецепты ...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа ребят от темы то отклонились не слабо

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа ребят от темы то отклонились не слабо

А кули, нам масть то позволяет!!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Кто как не мы?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×