Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

PPFrein

Первый ГроуБокс.

Рекомендуемые сообщения

1. Закрытый плафон с обдувом.

2. Днат Philips 250.

3. Сорт Dutch Passion "Think Different"

4. Парогенератор Bork.

)))

16.06.13. Замочил семки. Проросли 18.06.13. Высадил 18. Вот такой маленький он и "ХЗ" почему он такой? Отражатель может поменять или что? Плафон может размером больше сделать? Или лампу 1000вт поставить, всё есть. )))

Материал Сэндвич панель ПВХ. Размеры; ВхШхГ- 239х142х50. :rolleyes:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну а теперь на пальцах расскажи что у тебя где берет воздух и сколько куда дует и куда выдувает.а то у меня один куллер fengda на 150 кубов на выдув справляется с такой лампочкой.

бокс вплотную к стенам стоит? куда воздух выбрасывается? а приходит тоже от стены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Вент который белый вдувает. Это не правильно наверное. Черный обдувает росток. Третий вентилятор на выдув снял приятель, говорит типо хватит он шумит. Но нужна церкуляция воздуха, и правильная расстановка вент-ов по боксу. На плафоне 2- по 250-260 куб, на вдув и 1-100куб на выдув.

Температура на такой высоте 35.7. Влажность в низу бокса 42-46, на верху где росток 24-28.

А ещё, я сейчас отключил вентиляторы который на обдув плафона! Или их включить обратно?

С левой стороны с улицы приходит воздух, правая сторона просвет к стене примерно сантиметров 3-4 см. задня стена в плотняк. потолок и пол соответственно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


белый на выдув если он мощный .черному негде брать воздух мабуть.в правой стороне сделать или решетку вентиляционную или много отверстий насверлить внизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А размер плафона забыл указать. д 54.5 ш 30. г 18. Я его переделывал под 1000вт, сбил переборку, на верху 2-а отверстия просверлил, и с боку просверлил. До этого было выпуклое оргстекло, но оно сплавилось от такой лампы можной! пришлось поставить 250 вт. Но на площадь 0,71 кв/м я думаю что в полне хватит 250вт???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я бы на этот бокс поставил 2 *250 дната. при такой ширине такая высота лишняя.легко можно два этажа сделать при необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Вент который белый вдувает. Это не правильно наверное.
вдув должент быть по низу, этот переверни пускай выдувает
Черный обдувает росток.
за ним дырки нет? и не нужен он там , на обдув возьми вентилятор на ноге он же будет наводить движение по боксу ...
На плафоне 2- по 250-260 куб, на вдув и 1-100куб на выдув.
это те 2 что сверху плафона на 250-260 кубов? ... тогда их оба на выдув из плафона ставь

Для притока наделай отверстий по низу в 3 раза больше чем на выдув такогоже размера ... или много но поменьше ... или можешь ещё 100 из плафона и тот чёрный с боку приделать на вдув но и пару пассивных дырок оставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а...ты хотел кило засунуть в ширину 50 см? нуну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Вот так сделать с вытяжкой и вдувом? А два этажа можно сделать? Сорт высокий вроде? Нет!?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но на площадь 0,71 кв/м я думаю что в полне хватит 250вт???
высоко , справишься с температурой , ставь 1000 ватт и пару гигантов расти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, я хотел поставить 1000вт в этот бокс :rolleyes: . Сегодня поставил стекло толшиной 0.8 мм. Так я понял что надо поставить на выдув из плафона 250, и 100 тоже на выдув из плафона и оставить дырку для посивного входа. Да, за черным вен-ом нет дырки, он стоял в другом месте где дырка есть ). Вентилятор на ножке в планах, сейчас филок болт, цена бокса и оборудования перекупил на войну, куда деть комплект 1000 вт филипс грин, и всё остальное Хэлвар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


куда деть комплект 1000 вт филипс грин,
оставь пока ... бокс должен выдержать эту лампу ... но не летом скорее всего ...

Вот так сделать с вытяжкой и вдувом?
если у тебя справа нет притока воздуха, то не делай оттуда вдув ... делай там где воздуха много свежего ...

И почему у тебя вдув и выдув в ваттах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 2 комп-та 1000вт. Я просто так пишу ))) Значит оставить вдув с лева а выдув пустить по полу в стену??? с права? У меня плафон овальной формы, с боку не возможно поставить эти вен-ы мощностью 250-260 они большого диаметра, только 100-ка помешается с боку. и ещё вопрос температура 35 не страшно?

У меня 2 комп-та 1000вт. Я просто так пишу ))) Значит оставить вдув с лева а выдув пустить по полу в стену??? с права? У меня плафон овальной формы, с боку не возможно поставить эти вен-ы мощностью 250-260 они большого диаметра, только 100-ка помешается с боку. и ещё вопрос температура 35 не страшно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня плафон овальной формы, с боку не возможно поставить эти вен-ы мощностью 250-260 они большого диаметра, только 100-ка помешается с боку
вентиляторы в конце гофры на выдув ... забирают воздух из бокса через щели в плафоне , осдужают лампу и выбрасывают воздух за пределы бокса

и ещё вопрос температура 35 не страшно?
смотря сколько в помещении изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется что штуку на такой бокс будет тупо перебор. Много света тоже неоч хорошо. У меня стоит 150вт эсл под 30х50,и растихам свитла даже много,совсем не тянутся.

Так что щитаю лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. У меня стоит 150вт эсл под 30х50,и
а тут 2.3 метра высота, 1,4 метра ширина , 0,5 метра глубина ... если охладить то хорошо светить будет ...

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , вообще мог бы киловатку повесить, отделив стеклом рабочую зону и тех. зону с лампой, проще было бы охлаждать рабочую зону ...

тогда нужен выдув из каждой зоны и вдув каждую зону отдельные ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кило на 0,7 метра...Зачем??? столько хлопот..площадь всеравно не позволит даже граммватт собрать .зачем? объясните мистер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

.площадь всеравно не позволит даже граммватт собрать .
если V растянуть то полтора получиться ... тут шкаф большой высокий удобный и есть 250 и кило ... сначала обуздать 250 с температурой и вырастить хоть что то нормальное ... потом обуздать температуру от кило сделать стеклянный купол сразу с V формой ... установить сеть там где следует и шишки будут очень плотный и высокие ...

если есть время и желание, то почему бы и нет ... а выйдет проще чем 2 отсека по 250 ватт и эффективнее ... нужно только не спешить с кило ... нужно понять сам процесс ...

лампа кило по центру перпендикулярно ширине в 1,4 метра ...

получаем по 70 см до стены ... удаление от лампы 50-60 см ... 1,5-1,8метра под светом для V поля

продув туннельный замутить на лампу комп куллерами вдув и выдув из вне + стекло на отделение света и зоны роста ....

даже если снять не кило а 0,7 ... это лучше чем 350 за тоже время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. Спасибо за советы. Блин я там не один мучу, у меня тупень там сидит и всё пропадает с ним. Сегодня там был что-то с ростихой беда, стебель какой-то не полный как будто больной полу сухой какой-то ( но при этом добавилась листва. Поливаем этиссой для роста, или рановато ещё было поливать? Вот ещё метеостанция с показаниями.

Влажности маловато наверное?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, добра! :) брызгай сульфатом магния по листу 1грамм литр, растихам нравиться, и только в ночьное время чтобы ожогов небыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет. У меня то растение завяло. проростил новые 8 числа, 10 числа посадил. Вот уже как десять дней прошло ни чего не вылезло на поверхность, всё им пипец? Не понимаю почему не пруха такая... У меня ещё есть семена, 14 штук такого сорта, не знаю что делать!? Может они бракованные или руки бракованные у того кому доверил следить за этим процесом, т.к. вариантов посадить у себя дома нет.

НАпишите пожалуйста как ухаживать за растением такого типа первое время, после того как оно проросло и когда удобрениями поливать??? Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , первое время старатся незалюбить...

Удобры, зависит фотопёр авто, аут индор итд., но примерно с 3-4нед. А так читай форум.

Хочешь сделать хорошо, сделай это сам.,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может они бракованные
если корень был при замачивании, значит бракованные руки ...

1. в растворе нв-101 семена замачиваются от 12 до 20-24 часов (в последнем варианте, корешок может быть до 1 см, а каска почти раскрывшаяся, но тут главное не передержать) и держаться в тёмном месте при температуре 24 градуса ... большенство семян будут плавать на поверхности, после насыщения влагой они опустятся на дно и начнут открываться выпуская корешек

2. потом выкладываются в ватные диски смоченные тем же раствором в котором замачивались (диски влажные, болота быть не должно) держаться в закрытой таре от 12 до 36 часов (открывать лучше 1 раз в 12 часов для обновления воздуха) до тех пор пока корешёк не будет более 1 см в длину , но не передерживайте а то семена укореняться в ватный диск.

3. высаживаются семена в землю , зубочисткой делается "шахта" вертикальная глубиной на пол сантиметра больше чем семечко с корнем . Глубоко не высаживать. Можно не присыпать землей (хотя прохождение через 0,5 см грунта помогает снять каску). Грунт должен быть влажным и правильно подготовленным. Содержим при высокой влажности без света, как только скинут каски ставим под свет.

данный метод работает 100% ... я так деревья заморские прорастил из семян фруктовых ... из 5 все 5 сейчас растут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...