Перейти к содержимому
horhiservantes

Нужено Ваше мнение !

Рекомендуемые сообщения

Господа, решил увеличить мастштабы )) Собираюсь дома сделать теплицу в свободной комнате) размер 2х3,5х2высота. Но душит жаба)) Нужен обязательно гроу тенд , но покупать его очень дорого =(( Хочу купить материалы отдельно и завигачить)) подскажите пожалуйста из чего эти тенты сделаны , сколько искал нигде не написанно =( что за ткань? я хочу ее купить отдельно и пришить фальгу

post-15412-0-68372000-1368983685_thumb.j

post-15412-0-41124700-1368983695_thumb.j

post-15412-0-51691400-1368983701_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркас из дерева (или алюминии ), тент плотный (как у фур) и даймонт отражайка ...

ну молнии и рукава пришить ... и в рукава шнурки запихать ... что бы затягивалось

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не стоит забывать о процессе сборки, который может оказаться п...дец каким напряжным. Жардин же собирается и разбиратеся минут за 10. Можно легко транспортировать в случае надобности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. Сам было одно время хотел палатку збацать самому,да так и недошли руки,зделал из реек и двп.

А так будем следить.Действительно Бро misterpomidorko дело говорит,только вот на сколько оно дешевле выйдет? Это если бы на заводе де делают эти полатки по себестоимости взять материала я ж думаю его рулонам итоже продают,почему одни покупают и делают.а у нас возможности нема,чё за дискриминация хренова.Коммерцыя мля((

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет дешевле!?????
Если знать где взять брезент ... 100%. А так чем больше площадь, тем дешевле оно будет ... 3*6 м, палатки уже не прилично стоят ...

Я вообще взял плёнку 200микрон черную, обтяну ей каркас и примерно получу 4(а может и все 5)*3 м развешу лампы и всё остальное, а потом только где нужно доклею диамонт ... как сделаю покажу.

А ещё если потолок не прямой, а с перепадом, то палатка вообще не вариант.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знать где взять брезент ... 100%. А так чем больше площадь, тем дешевле оно будет ... 3*6 м, палатки уже не прилично стоят ...

Я вообще взял плёнку 200микрон черную, обтяну ей каркас и примерно получу 4(а может и все 5)*3 м развешу лампы и всё остальное, а потом только где нужно доклею диамонт ... как сделаю покажу.

А ещё если потолок не прямой, а с перепадом, то палатка вообще не вариант.

А что за плёнка Бро, поделись ссылочкой если не секрет

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интрига мать её ...

всё просто... обычная чёрная плёнка типа как для парников только чёрная ... 200 микрон не просвечиваеться , меньше просвечиваеться ... она плотная , износостойкая, для больших объёмов самое то ... как сделаю кину фото ... а так всё в лабазах, ни чего в нете покупать не буду на этот цикл ... кроме семян

крепить буду степлером строительным через плотный бандажный скотч, скотч очень плотный качественный для изоляции шлангов, палаток и так далее ... скобы будут крепиться плотно и пленка не порвется в местах крепления ...

по оснастке будет примерно так :

приток активный - 700 кубов (минимум, максимум 900) + пассивный приток (зимой не используется) , всё через пылевые фильтры в железном корпусе

свет 4 комплекта - GAVITA DIGISTAR 600 + Лампы - ДРИ 400Ватт * 2шт. (вега)+ДНАТ 600Ватт * 2 / ДНАТ 600Ватт * 4шт. (Цвет)

схемы выдува:

Угольник - Канальник 500кубов - култуб - култуб - штаны (соединение 2х150каналов в 1х200 канал)--

-------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------штаны - глушитель - улица

Угольник - Канальник 500кубов - култуб - култуб - штаны (соединение 2х150каналов в 1х200 канал)--/

земля . тара 45 литров на 2 растения + 25 литров на 1 растение ... сколько влезет пока не знаю

полив . замер в баке и раздача через шлаг руками, насос остался от гидро установки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем misterpomidorko
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверен что не просвечивает? или не столь важно? а вариант с армированной фольгой?

я так понял фотоперы? пленка как защита от света снаружи? интересненько..дерзай.удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

misterpomidorko Ну плёнка для парников,я так понял это агро волокно чёрное ? Очень всё заманчиво)) А то я сам хочу палаточку , а тут как обычно любо милое дело собрасть самому.Обожаю это))

Ну фоточками обязательно приколишь, там уже будет визуально всё понятно что где.

Блин сматрел глушители эти пылеулавливатели ,думал они копейки стоят, а они неплохо тоже очениваются.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты че там маленький ядерный реактор прикупил?...столько света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я так понял это агро волокно чёрное ?
плёнка 200 микрон чёрная ... не агроволокно
уверен что не просвечивает?
солнцем не светил, но там открытого и нет .... а то что есть не просвечивает
а вариант с армированной фольгой?
не вариант
я так понял фотоперы?
пару штук

а остальные автоматы

пленка как защита от света снаружи?
да, днём ночь (для температуры)....
ты че там маленький ядерный реактор прикупил?...столько света.
2,4 кило , не много же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×