Перейти до змісту
Sticky

можно использовать алюминий в качестве отражателя ?

Рекомендовані повідомлення

можно использовать алюминий в качестве отражателя света ?

У меня такого есть 4 листа длина где то 3-4 метра каждый

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


А люминей, имхо, оч класный отражатель(знаю по работе). А еси его исчо и отпалировать, то ваще яд будит. /sml/exel.gif

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Quote (Artxxxxxxxxxx)
А люминей, имхо, оч класный отражатель(знаю по работе). А еси его исчо и отпалировать, то ваще яд будит.

Ок отполируем !!! Изображение

  • Плюсанул 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Полированый алюминий это вери-вери гуд. Купи пасту ГОИ (такая зеленая херь) валик из войлока со штырем. Валик закрепляеш в дрели и полируеш без проблем. Только этим всем делом лучше заниматься или в гараже или на улице, срач будет изрядный)))) Я добился зеркального отражения.

/_fr/2/s0555677.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Лайк 1

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Полированый алюминий это вери-вери гуд. Купи пасту ГОИ (такая зеленая херь) валик из войлока со штырем. Валик закрепляеш в дрели и полируеш без проблем. Только этим всем делом лучше заниматься или в гараже или на улице, срач будет изрядный)))) Я добился зеркального отражения.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

согласен полностью,но - алдминьке что нагрев сильный имхо

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Товарищи, подскажите пожалуйста, а как на счёт жести? Отражает ли она? И ещё, может не в тему, но очень интересно! Если стены бокса покрасить серебрянкой, будет ли отражать? Знаю что серебро хорошо отражает, а серебрянка?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


как на счёт жести?
- Думаю будет давать блики (негодиццо), а вот на счет серебрянки :D

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Полированный алюминий отражает и рассеивает свет, гораздо хуже чем например Аланод или та же плёнка Даймонд!

Всё проверял и замерял процент отражения специально сделанным для этого прибором.

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


это хорошо. ну а по поводу серебрянки есть какие-нибудь мысли? просто вопрос актуальный,- есть банка серебрянки и если её можно использовать в дело, то не надо покупать пенофол. как говорится: "зачем платить больше?" )))

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Серебрянка не даст тебе хорошего отражения!

Если хочешь съэкономить и получить хороший результат, покрась белой матовой водоэмульсией или Акриловой эмалью

Пенофол, отражает 30% и создаёт атмосферу термоса в боксе!

Белая краска 96-98% процентов белил, отражает и идеально рассеивает 40-50% света.

Плёнка Даймонд самая дорогая, отражает 60-70% света.

Рефлекторный свет, на мой взгляд, важнее самого источника света, по скольку даёт растениям идеальное рассеивание.

Если например, сделать светильник, который будет давать только рассеиваемый свет, то растишки будут лучше себя чувствовать!

Но такой светильник должен быть в 2 раза мощней, а следовательно дороже!(!((( По этому ни кто не заморачивается!)

МИР!

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Как думаете для оклейки бокса изнутри подойдет ли световозвращая пленка для дорожных знаков?

Поділитись повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитись на інші сайти


Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти


  • Останні відвідувачі   0 користувачів онлайн

    • Жодного зареєстрованого користувача не переглядає цієї сторінки

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Створити...