Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rotti

Ну вроде как -первый опыт с indor

Рекомендуемые сообщения

Начну с того - что у один хороший но не ответственный человек решил посадить и растить у себя растение.

Далее со слов кореша :Были куплены бубки Exodus Cheese от Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

, непонятно как (просто я не в курсе как, но говорил что в зипе в воде на ватных тампонах) и высаженные в грунт в вазончик.семена взошли на 3 день и потом (о ужас) больше недели стояли на окне." из них умерли но в одном кое-как теплилась жизнь

После общения :pih: с ним я ему предложил забрать то всё, он не против был так-как "земледелие" его напрягает.

Такую растиху я у него взял Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. - после на 2 день более-менее придерживаясь советов ,за что всем Вам особое спасибо , соорудил минибокс из того что было под рукой,то есть в гаражеПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. .Кореш немного подкупил чего а в часности ЭСЛ 105 вт, электромеханический таймер недельный,хрень разная в виде пенофенола силикона , [еврей]ких гвоздей,фольга - что я и забрал себе и применил в боксеПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. . Поставлена растиха была под ЭСЛ 105 вт холодного света.Из-за длинного стебля растиха почти упала - пришлось её немного (стебель) присыпать землёй.

Прошла неделька - поливалось водой осмос и всё а по листу каждых 2 дня немного брызгалось кемирой люкс ,разбавленное в двойной дозе воды.Отщепил верхушку ,даже и не знаю зачем ,но после этого погнал рост 3 боковых веточек.

По прошествии недели была пересажена в обрезанную 10 литровую каниструПожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. в тот-же грунт но с добавкой вермикулита в соотношении 40 вермика 60 грунта и далее продолжается поливатся водичкой , брызгаю 1 раз в 3 дня той-же кемирой , честно обменянной у жены на обещание сделать лебедя из покрышки для клумбы.При пересадке увидел что стебель прикопанный начал давать небольшие ,длиной по 5-7 мм крешки,из-за того и посажен глубже.

Пока просто не вижу смысла в удобрах - так-как нет ПШметра да и грунта пока хватает. На днях приедет ДНАТ250 от наших уважаемых Errors-Seeds.Поставлю её в спарке с ЭСЛкой .Ну пока дойдёт дело до пшметра -(к стати кто каким пользуется) буду поливать водицей - повторюсь думаю что неделька "грунта" у меня ещё есть. Вот такая она сейчас,у меня она 16 дней и ещё - вчера растягивать ветки начал.Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Жду всякую помощь и (или) подсказки .Не судите строго - лучше поправте :wub:

Offtop

Вопрос такой на будущее-  как и где можно найти пыль для моего подрастающего <span class="xfm_3208588888"><span>Exodus Cheese (Феминизированные)</span></span> ?

Забыл - размер бокса 60х80х150 г..ш.в - там верхняя полка вплоть до удаления переставляется )

post-17362-0-06924900-1366661274_thumb.jpg

post-17362-0-78116800-1366661367_thumb.jpg

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под днатом 250 всё поджарится, вытяжки не хватит, придется култуб ставить. Тряпку из миски вынь и расправь края, чтоб центр в воде был а края на улице. А начало хорошее. растихе явно понравилась смена хозяина:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ниче не поджарится.и 400 можно в такой ящик и нормально будет.может вентиляции добавить, лето скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

105+250... сомневаюсь я в этом... можно прад верхнюю часть стеклом отгородить, туда лампу вмачить и несколько кулеров на вентиляцию, тогда думаю с тэмпой всё впорядке будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а я не сомневаюсь. нормальный вытяг и ниче не надо городить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Наверно 400 днат спалит там все... без култуба . тепло дает нехило и через стекло )) Да и лето в переди .

Вот сейчас дочитал , что верхняя полка убирается, выйдет больше пространства, возможно бро Индра и прав. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,да че там возможного????? у меня ниже коробка и меньше ..250 стоит .и пихал еще 4*38 эсл. а у Водного 400 в холодильничке. и Татар посмотри сколько в такую коробку тулил и еще для трех вентиляторов место оставалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

.........только-что набирал ответ - потратил 30 минут блин - потом нажал случайно бекспейс и с**** всё вылетело - ну да ладно повторю.

Дрям народ- заранее прошу прощения за "полное" отсутствие на форуме и особенно в данной теме - но таковы обстоятельства(работа,работа,и ещё раз работа) но вот пришло время нужды - уделить тут пару десятков минут .

Сразу кажу - поменял ЭСЛ на 250 днат , поднялась темпа под 30-32 .Изменить пришлось вентиляцию - поставил вытяг помощнее -и добавил немного отверстий пасивки.После как подросла -2 недельки где-то -пришлось убрать верхнюю полку подверхУдобрял через день гумивитом - колпачёк на 1.5 литра воды.

post-17362-0-90586700-1371675691_thumb.jpgpost-17362-0-78627800-1371676157_thumb.jpg

Растиха зацвела 3 июняpost-17362-0-86821200-1371676183_thumb.jpgpost-17362-0-51012300-1371676221_thumb.jpg- добавил на 2 часа свет - сделал 16 / 8 - до этого было 14/10.

Полив - дождевая вода , прогнанная через фильтр-кувшин "баръер" 6 июня мне посоветовали,(и я полил первый раз) удобрять такимpost-17362-0-25449100-1371676086_thumb.jpg .

Полив и удобрение было через день - до пролива 150-250 грамм в дренаж,ну на 10 литров канистрочку шло 1.5-2 литра.

На третий полив удобрами заметил аномальное вытягивание верхушек.post-17362-0-61492300-1371676482_thumb.jpgpost-17362-0-56803600-1371676521_thumb.jpg

Сегодняшние снимки - что то такое ?

post-17362-0-90560100-1371676572_thumb.jpgpost-17362-0-48006100-1371676573_thumb.jpgpost-17362-0-07186000-1371676574_thumb.jpgpost-17362-0-70145200-1371676574_thumb.jpgpost-17362-0-47924900-1371676580_thumb.jpg

И ещё раз извените за отсутствие- работа ....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


странно как вообще жива..при удобрении через день. и разрослась нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Во во, интересно кто посоветовал так удобрять. Да и удобра больше на вегу. Ну если был бы кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и еще...что за режим 18/6? или это вега у тебя еще? опомнись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Так: свет - думаю 14/10 или всё-же 12/12 ?

Удобрение - взял всё таки флора - блум,1 день поливать буду , 2 дня водичка ?

Но так и не было ответа - что то с нею, хотя сегодня выкинуло цвет по ходу на стеблях тех post-17362-0-20876800-1371757247_thumb.jpg.

странно как вообще жива..при удобрении через день. и разрослась нормально.

А чё ей-то должно случится ? - проливалось водой хорошо и всё.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для цветения не автоцветущего-12/12. непонятно почему она цветет при таком режиме? а что должно случиться? передоз азота вроде у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

гумивит - точнее биогумат .... ну что-то так - больше не даю.

я писал - автоцвет - потому то и думал больше света = больше толку автику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если автоцвет то другое дело. тогда 18/6. где ты писал не видел.в первом посте....блаблабла сидэкстрим.....не автоцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Да , боже , точно не автик- просто фемка - посмотрел, ноСерёга запутал значит меня- думал автик.......перевожу на 12/12

Ещё - а флору лить то ? или пока только воду .Пока листья не начнётся дефицит азота ?

Во вспомнил что я перед "мастерцветом" лил --

Plantafol 10-54-10 цветение, бутонизация, 25г

Valagro

вот это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Плантафол не льют.он для листового кормления.ниче не могу сказать...неизвестно что у тебя там в горшке.растиха выглядит более менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Плантафол не льют.он для листового кормления.ниче не могу сказать...неизвестно что у тебя там в горшке.растиха выглядит более менее

Сорри - не правильно формирую фразы наверное - по корню лил "Биогумат" 1 колпачёк на 1 литр раньше - потом на 1.5 литра воды.

Плантафол а позже и "Мастер Цвет" по листу давал.

Сейчас - вода...

1 раз в 3 дня - кормилось по листу а остальные 2 дня - просто брызгалась вода по листу за 1-2 часа до включения света всё это делалось вместе с поливом биогуматом и - или водой.

там бомба :D

как это понять ?

Так что мне лить или так и оставлять воду и всё - и нихрена не понял - что то вытянулось то из верхух ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что там вытянулось? Смотрел , ниче не понял.на фото женское растение превращается в мужское.если у тебя так- можно впадать в отчаяние.если просто пестики без бутонов-все нормально.в моем случае это запланировано но бывает неприятной нео[еврей]анностью вызваной неправильным световым режимом например

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Короче - рубить её надо ..........ммм а наверное выложу ещё пару фоток -наверное позже,фотик сдох,пока зарядится.

Потом и с Вашей помощью,приму решение :(:unsure: что с ней делать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хочешь сказать что у тебя как на фото? бутоны полезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

хочешь сказать что у тебя как на фото? бутоны полезли?

похоже на то..... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


сегодняшние -5-минутной давности.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Рано впадать в отчаяние. Хай ростэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...