privat 19 квітня, 2013 Поділитися 19 квітня, 2013 Привет, друзья! Нынче современная молодёжь сплошь и рядом увлекается курением марихуаны, считая её абсолютно безвредной. О безвредности “травы” написано много материала (её поклонниками). О вреде конопли написано меньше, но это именно те статьи, которые писали исследователи, врачи или учёные. Молодое поколение уверено, что безопасная и даже полезная марихуана является отличной альтернативой алкоголю. Но моя практика работы с недисциплинированными и депрессивными молодыми людьми доказывает ровно обратное. Клиенты, которые жаловались на ухудшение мотивации, концентрации, депрессии и понижение внимания, в 50-60% случаев употребляли марихуану. Ребята, регулярно употребляющие “траву”, описывают следующие симптомы: Нежелание доводить проекты “до ума”, которые требуют активной и сосредоточенной умственной деятельности; Работа, которая приносила удовольствие, становится противной, неинтересной и кажется трудной; Они начинают избегать общения с неупотребляющими людьми, уходя в себя и замыкаясь; Как только заканчивается марихуана и её негде достать, начинается синдром отмены, который выражается в плохом настроении и раздражительности. Ничего не радует и очень хочется покурить снова, чтобы поднять настроение; Те, кто курит интенсивно, замечают, что начинают “тормозить” в мыслительной деятельности; Хочется только развлекаться, а от проектов, за которые совсем недавно брались с удовольствием, начинает тошнить. Все эти симптомы объясняются довольно просто. Дело в том, что марихуана начинает активно расходовать резервные запасы мозга. Она берёт в кредит бодрость и силы завтрашнего дня, активируя их прямо здесь и сейчас. Сперва это незаметно. Но при интенсивном курении, трава всё больше и больше залазит в кредит, отбирая энергию полсезавтрашнего дня, после-после-завтрашнего, после-после-после-завтрашнего и так далее. При интенсивном курении очень быстро истощаются запасы серотонина. Как только “юзер” перестаёт курить, с ним начинает происходить то, что называется серотониновой ямой. Мозг испытывает серотониновое голодание. А ведь именно этот гормон отвечает на активную мыслительную деятельность и хорошее настроение. Как раз в момент серотонинового голода хочется вновь где-то раздобыть вещество и вдохнуть его дым. Порочный круг продолжается. Чем больше тетрагидроканнабинола в мозгу и жировых тканях, тем слабее способность концентрироваться, тем хуже работает мыслительная деятельность, тем тяжелее обучаться чему-то новому (студентам привет!). Это обосновано тем, что алкалоид ТГК нарушает работу гиппокампа — отдела головного мозга, ответственного за эмоции и за переход из кратковременной памяти в долговременную. Гиппокамп находится в лимбической системе (в подсознании) и чем лучше он работает, чем больше в нём нейронных связей, тем выше интеллектуальные способности человека. Обратите внимание! Гиппокамп отвечает за эмоции и память. Трава нарушает его естественную работу. А это автоматически означает, что: 1. Ухудшается память и способность мыслить ясно и эффективно; 2. Общий эмоциональный фон ухудшается (недостаток серотонина в гиппокампе), плавно снижаясь в сторону апатии. Кто-нибудь считает, что низкая мыслительная активность и низкий эмоциональный тон способствуют целеустремлённости, концентрации и настойчивости? Кстати, говоря, такие психоактивные вещества как MDMA (Экстази), амфетамины и прочие дискотечные наркотики, точно так же создают острый недостаток серотонина, дофамина и эндорфина. Чем чаще и регулярнее их употребление, чем больше их количество, тем глубже депрессии в течении нескольких дней после хорошей вечеринки. Тем дольше мозг восстанавливает интеллектуальную активность. Ведь, ему нужно время для восстановления всех истощённых ресурсов. Эти эффекты необратимы? К счастью, нет! Люди, прекратившие регулярное употребление марихуаны, уже через 6-7 месяцев обнаруживают, что их ежедневное эмоциональное состояние приходит в норму. Они сообщают, что куда-то исчезли депрессии, а их настроение стабильно на высоком уровне — без глубоких спадов вниз. Концентрация и усидчивость приходят в норму. Умственная деятельность вновь возвращается на достойный уровень. Это обусловлено тем, что организм постепенно выводит из тела и мозга “тормозящий” алкалоид ТГК. Для быстрого восстановления после длительного травяного “запоя”, рекомендую почитать эту тему. Напоследок хочу привести цитату из Джона Богосиана Арде, который на протяжении многих лет исследует память, мыслительные способности и их улучшение: На протяжении нескольких лет я осматривал пациентов, которые жаловались на ухудшение своего внимания. Способность обращать внимание на составляющие окружающего мира— это ключевой компонент в формировании памяти. В самом начале приема достаточно часто выяснялось, что мои пациенты регулярно курят марихуану. Мне приходилось объяснять, что основной причиной ухудшения их состояния является именно марихуана. В большинстве случаев пациенты не верили мне, и были огорчены тем, что я пытаюсь лишить их излюбленного способа релаксации. Как правило, мне говорили следующее: "Я делаю это на протяжении нескольких лет!". "Как долго?", — спрашивал я. "С семнадцатилетнего возраста". "Когда вы заметили, что вам трудно сосредоточиваться?". "Ну, где-то лет в девятнадцать". Комментарии излишни... Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. 6 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
chili1311 19 квітня, 2013 Поділитися 19 квітня, 2013 privat, Бро ты шо бросил курить?? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
indra 19 квітня, 2013 Поділитися 19 квітня, 2013 а эзотерика то каким боком сюда? флудилка . Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися Награды
privat 19 квітня, 2013 Автор Поділитися 19 квітня, 2013 privat, Бро ты шо бросил курить?? пока только ограничил потребление допингов) а эзотерика то каким боком сюда? флудилка . скорее в здоровье Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,просьба модеров перенести) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
tiesto1994 19 квітня, 2013 Поділитися 19 квітня, 2013 ну конечно же все правильно ведь в жизни все взаимо связанно, черная и белая полоса и трава нужна раз в месяц курнуть и все а не целыми днями долбить, да и книжки никто не отменял читайте и будете просвещенными а чтобы память не страдала пьем рыбий жир в нем большое количество омега3 питания для мозга. 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Sanik 22 квітня, 2013 Поділитися 22 квітня, 2013 Хорошая статья! Негативные моменты в курение МЖ - это тормозящий момент, который описан выше,потеря кратковременной памяти и не адекватное восприятие окружающего мира под действием трави. (это я про себя говорю) Мне кажется если б от таких моментов можно было избавится, то получился идеальный наркотик природного происхождения, но к сожалению есть как есть. Каждый уже в праве решать как ему это употреблять и в каком количестве. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Ананасовый_экспресс 22 квітня, 2013 Поділитися 22 квітня, 2013 Речи нет, все это правда сам на себе испытывал половину описанного выше, когда уж сильно увлекался. Не зря говорят всё хорошо в меру. Да и для дудки есть выходные и всё будет чикаго мир! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 22 квітня, 2013 Поділитися 22 квітня, 2013 Очень любопытно конечно. Но многие ли из вас курят более 5 лет, ежедневно, в огромных количествах? Просто проблемы которые описываются проходят со временем ... организм "мутирует" ... вот только кайфа уже не будет ... Обычная жизнь в своё удовольствие. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
privat 22 квітня, 2013 Автор Поділитися 22 квітня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,около трех лет ежедневного применения допинга,по 5 и более раз в день)психическая зависимость,однозначно,имеет место быть!)на этом этапе развития решил потреблять только в качестве обезбаливающего Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. познавательно) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 22 квітня, 2013 Поділитися 22 квітня, 2013 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,не хочу познавать познанное ... 3-4 года приёма или совместной жизни и начинается такой период, типа переосмысления ... пол года ни чего не принимал, только зож ... не то всё равно, как лось без мухоморов. по 5 и более раз в день я каждые 10 - 15 минут курю ... часов 7 в среднем в день , выходит 28-42 раза в день ... при этом 8 часов я сплю, в остальное время делаю все необходимые дела , если запланированных дел нет , я курю и жду пока не настанет период времени в котором есть дела ... это моё нормальное состояние ...От сигареты утром меня "штырит" больше ... сразу высушивает, тянет "выплюнуть" лёгкие, рвотные позывы ... 2-3 пачки в день, вот это действительно злая хрень Змінено 22 квітня, 2013 користувачем misterpomidorko 2 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Ананасовый_экспресс 23 квітня, 2013 Поділитися 23 квітня, 2013 я каждые 10 - 15 минут курю ... часов 7 в среднем в день , выходит 28-42 раза в день ... при этом 8 часов я сплю, в остальное время делаю все необходимые дела , если запланированных дел нет , я курю и жду пока не настанет период времени в котором есть дела ... это моё нормальное состояние ... Мне аж от таких слов взгрустнулось тож так хочу :) , у нас на севере так не разгуляешься, ну если ты не миллионер коем я не являюсь Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 23 квітня, 2013 Поділитися 23 квітня, 2013 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , таки я не на юге и таки тоже не миллионер :) Змінено 24 квітня, 2013 користувачем misterpomidorko Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
cryo 24 квітня, 2013 Поділитися 24 квітня, 2013 (змінено) таки и я не на юге [/color]и таки тоже не миллионер не скромничай, у тебя гроубокс дороже моей машины :) Змінено 24 квітня, 2013 користувачем cryo Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 24 квітня, 2013 Поділитися 24 квітня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , всё относительно :) ... для меня миллионер, тот кто в месяц зарабатывает не меньше миллиона ... Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
MetalWay 29 квітня, 2013 Поділитися 29 квітня, 2013 Мажоор) Да,в Индии,где марихуана щитаетсо нормой,тоже грят - лучше потреблять по праздникам или на выходных,иначе тупеж поглощает. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Katte8kaa 29 квітня, 2013 Поділитися 29 квітня, 2013 А нет препаратов таблеток допустим?чтоб мозги побыстрее восстанавливались :) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
privat 29 квітня, 2013 Автор Поділитися 29 квітня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. продукты здравохоронительной системы лучше сразу в унитаз,не читая инструкции) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 29 квітня, 2013 Поділитися 29 квітня, 2013 (змінено) А нет препаратов таблеток допустим?чтоб мозги побыстрее восстанавливались :) Пурген (фенолфталеин)Аrkalax, Весаlax, Dаrоlах, Lахаnе, Lахin, Laxоgеn, Laхоl, Меrilax, Рhenaloin, Рugratol, Рurex, Рurgophen, Рurgyl, Тrilax Змінено 29 квітня, 2013 користувачем misterpomidorko Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
chili1311 29 квітня, 2013 Поділитися 29 квітня, 2013 Пурген (фенолфталеин) Аrkalax, Весаlax, Dаrоlах, Lахаnе, Lахin, Laxоgеn, Laхоl, Меrilax, Рhenaloin, Рugratol, Рurex, Рurgophen, Рurgyl, Тrilax Незнаю востановятся мозги после таких лекрств, но напрягутся точно :) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
misterpomidorko 29 квітня, 2013 Поділитися 29 квітня, 2013 зато жо па расслабиться :) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Katte8kaa 1 травня, 2013 Поділитися 1 травня, 2013 (змінено) не лучше фитнес,чем просмешиться :) Змінено 1 травня, 2013 користувачем Katte8kaa Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Growerland 2 травня, 2013 Поділитися 2 травня, 2013 Отличная статья. Просто не нужно вдаваться в крайности. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
MetalWay 31 травня, 2013 Поділитися 31 травня, 2013 Кстати Заметил тенденцию Полмая я курил гнома каждый день бывало и по 2 раза потом гном кончился. т.к. я не покупаю траву из принципа,я перестал курить. Начал чутка нервничать,холоды проступили со всех сторон. Потом чувак меня угостил - начал спокойнее воспринимать проблемы,больше думать. Короче. Че я хочу сказать. Мж - нужна. Серотонин,который выделяется при ее употреблении,нужен для мыслительного процесса. И нужно чтобы он выделялся без употребления данного продукта,изредка стимулируя его мж) Короче) Вот вам яркий пример -все нужно в меру. 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
ja_man 24 липня, 2013 Поділитися 24 липня, 2013 Отличная тема как по мне ) отложу её в мозгу до опр.. момента жизни :P Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
CaMonaJI 25 липня, 2013 Поділитися 25 липня, 2013 Заметил по себе... Куря мж с небольшими перерывами, становлюсь более сконцентрированым, спокойным.... Когда перерыв достигает более нескольких месяцев начинаются коротковременые тупняки... Ну а то что враг самодисциплины - то да.... Трудно на утро себя заставить чтото делать... ))) Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися