Перейти к содержимому
Freelol

Lowryder / стесл системник / ДНаТ 70. Первый опыт.

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу не ругать, ибо семена еще только в пути, будут через дня 2-3 по моим расчетам. :)

Заказал лорика (автомат) потому что нужен маленький и не очень прихотливый, первый раз как никак! Но еще придет парочка семян ак-47 (автомат), с чего лучше начать, с лорика же наверно? Желателен хороший урожай и качества, если не сложно опишите оба сорта, а я решу! Или ссылочку на трип репорты дайте :rolleyes:

Бокс.

Размеры: высота 41, ширина 17, длина 38.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Еще заранее, если есть недочеты в "системе" постройки бокса просьба сказать, хоть я и не буду уже ничего переделывать, но на будущее пригодится! ;)

Разделил бокс на 2 отсека стеклом и промазал его герметиком.

Верхний отсек с лампой представляет собой <выдув (лампа) <вдув. На вдув и выдув использовал кулеры от компьютера 80 мм. Получилось какое то подобие култуба, если я правильно понимаю что это!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Нижний отсек, он же основной. Слева внизу поместил кулер 120 мм. на выдув и поставил на него угольный фильтр для кухонных вытяжек, но прочитал на другом форуме что это полная хрень и лучше делать другой, проверим! Вдув первоначально задумывался пассивный, но, в связи с тем что у меня "стелс" я его сделать не могу и справа, под стекло прилепил кулер 80 мм. За счет него идет хорошее охлаждение стекла, раньше я боролся с температурой, сейчас все окей. Да, кстати, я думаю если ветерок от кулера будет дуть на растихи, они станут только крепче, сопротивляясь ему, или все таки нет?

вдув:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

выдув:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Теперь вопросы о горшке и прочем.

высота 13, ширина 16, длина 32.

Объем 5.5 литра.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Нужно сделать дырки для дренажа, подскажите плиз, сколько, где, как и тд? :)

Земли засыпать до краев или как, сколько см должно быть от земли до края горшка?

Удобрения.

самое непонятное и сложно на мой взгляд, тк вообще не шарю в них! Жду советов гуру грова, да и в общем то приму совет от любого ;) Какие купить? В дальнейшем как мешать и тд, и тп!

Всем хороших шишек ;)

  • Плюсанул 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дырок по периметру тары дрелью на сверли и готово. Землю лучше не до верха засыпать, тоб была возможность досыпать если растиха тянуться будет, хотя по днатом наврятли:rolleyes: С удобрами ваще пока не заморачивайся, купи земли подходящей в магазине и разрыхлителя какогонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хай ростэ и квитнэ. перлит купи и биогумус .отверстий сверли побольше.лень сверлить-раскали вилку.и по бокам и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

керамзит ph сбивает. лучше без него. ну или пролечить если, и тогда положить, но многие без него гровят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


согласен.в такой посуде можно и без керамзита.перлит.или кокосовое волокно чтобы сделать грунт более влаговоздухопроницаемым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

постарайся. какое расстояние от стекла до земли в посудине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Можно в инете заказать. Если не вариант, можно пенопласт мелко накрошить или натереть. Есть субстраты уже с перлитом в замесе, см. этикетки в магазах.

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чили, спасибо братец, завтра буду пенопласт крошить :rolleyes: А скажите еще, надо вместе с почвой замешать это все дело или на дно насыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на дно керамзит или пенопласт это для того что б вода не застаивалась а в землю перлит или кокос это для того что б вода равномернее протекала и земля не слеживалась пенопласт вместо перлита......недумаю что толк будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пенопласт на терке вместо перлита- имхо очень очень крайний случай. немного не то.но используют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

пенопласт нетрален как стекло но все же это жесткая химия!*?!?!? не повлеяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


насчет химии не знаю.но как распушитель он не очень. мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Лоурайдер, брал у ворлд оф сидс, Россия. Вот только у меня беда маленько, заказывал 8 лоурайдеров и 2 ак 47, пришло все в одной куче, половину отдал другу, остальные 5 семян мои, не знаю как определить где какие ;[ Но пофиг, взял рандом 3 семени и кинул проращивать :rolleyes:

Во что их пересаживать потом, в стаканчики или в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


автоматы, но планирую тоже садить сразу в горшок. Зачем потом пересаживать что то если можно сразу в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


фэйл, какие автоматы! регуляры! ;) Так что, садить все таки в стаканчики до определения пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если автоцветущие регулярные- сади сразу .2-3. IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

прошло чуть больше 12 часов и на свет вышли хвостики по примерно 1 мм. на всех 3 орешках, я очень рад :ph34r: Завтра или сегодня ночью буду садить уже в основную тару! Скажите, после высадки нужно же маленько с пульвика побрызгать? Опишите пожалуйста график полива и всякие тонкости связанные с ним. Чем, сколько, как и тд? Всем спасибо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...