Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andav

Первый гров/Easy Ryder + Automaria#2/Земля/ЭСЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Братья!

Вот я решил завести "репчик" по инициативе бро Vitoskin'a, дабы помочь мне, выпрями мои "кривые" руки.

И так поехали :

Бокс : шкаф-тумба от комп. стола Ш40хГ40хВ50 ( высота регулируется до метра )

Орехи : Easy Ryder auto fem и Automaria#2

a62c346cd34d.jpg

Свет: тут я конечно же тупанул, и набрал себе ЭСЛ, не судите, ведь первый гров, наберу опыта щас и перейду на ДНАТ. Так вот ламп там а ж 5 шт. 2 на 24w ( 6400k ), 2 на 11w ( 6400k ), и 1 на 24w ( 2700k ).

Таймер : Механический, суточный ( обменял у друга с работы, на подарочную семку WW )))

d8bf7a1a1c20.jpg

Земля : Обогащенный грунт + земля для цитрусовых + вермикулит.

d1b1e26a9b8a.jpg

3044a84ee406.jpg

c776fe15dc5f.jpg

Ph и остальные приборы : пока что нету ничего =( полагаюсь на удачу.

Удобрения : Так и не купил Flora Series GHE =(, придётся с тем что есть. Калькулятором пользоваться не умею, так что по возможности помогите посчитать какой компот делать из того что есть.

Поливаю минералкой Bonaqua, там пш 6 и минералы есть =))

b3b03b59e327.jpg

9ddefc859cf7.jpg

e9e7f7cdb115.jpg

График полива : Пн. ( Вода ) - Вт. ( Засуха + перед сном изумруда по листу ) - Ср. ( Стимулятор корневой ) - Чт. ( Засуха + изумруд по листу ) - Пт. ( Тут думал будет сульфат магния, но т.к. руки не доходят купить его, Изумруд под корень ) - Сб. ( Засуха ) - Вс. ( Засуха + изумруд по листу )

7.03.12 - Семя было положено в стакан с минералкой Bonaqua

8.03.12 - Семя раскрылось, вечером посадил в торфяной горшок.

9.03.12 - был обнаружен росток

43ca4113caa8.jpg

Чередовал через день, лил Бонакву по 50-150 мл.

3a728c1ccc1c.jpg

52f5be3284bf.jpg

19.03.12 - Дружище с работы приволок мне для корней что-то, название не помню, он мне перелил в баночку из под витаминок, сказал 10 мл на 1,5 л воды. Ну я взял пол нормы, полил.

789bbf7ced3c.jpg

Полёт нормальный. Так же была замочена и посажена Automaria#2.

20.03.12 - Обнаружен росток Automaria#2.

21.03.12 - Первый день веги у Automaria#2.

Дальше чередовал засуха/вода + есть же у меня изумруд, там азот 10 и магний 2, так вот развёл эту бадягу и даю по листу через день.

27.03.12 - Easy Ryder переехал в тару 4 литра. Полил стимулятором для корней.

f90929223de1.jpg

29.03.12 - Развёл изумруд, ливанул под корень литра 2. Всё хорошо )))

01.04.12 - Начал гнуть Easy Ryder.

cQfuUyn4.jpg

Теперь вот думаю когда малышку Automaria#2 сажать в другую тару.

И помогите с компотом пожалуйста!

Так вот, сама картина в боксе щас.

Easy Ryder 24 дня/Automaria 13 дней

4b2uM7b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи. не маньячь с удобрением. и че за засухи не пойму? нормально растет для эсл. и че мелкую не пересаживаешь? я б купил биогумус раз с удобрами не разберешься и мелкую болтушкой с него поливал. а компот с того что написано на упаковке то такое дело...мне посчитали компот с гилеи оказалось что я в двадцать раз больше давал чем по кальку. а я и не знал и два года все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

удачи. не маньячь с удобрением. и че за засухи не пойму? нормально растет для эсл. и че мелкую не пересаживаешь? я б купил биогумус раз с удобрами не разберешься и мелкую болтушкой с него поливал. а компот с того что написано на упаковке то такое дело...мне посчитали компот с гилеи оказалось что я в двадцать раз больше давал чем по кальку. а я и не знал и два года все нормально было.

Засуха, в смысле не поливаю =)

Так какую удобру, из тех что есть, выбрать?

Мелкую завтра пересажу, или щас =)))

и что значит "болтушкой" поливать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас перечитал..реально не маньячь.не знаю что такое изумруд но через день по листу им и еще под корень это лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и что значит "болтушкой" поливать?(
Делаеш настойку и поливаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас перечитал..реально не маньячь.не знаю что такое изумруд но через день по листу им и еще под корень это лишнее

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Вот изумруд.

Делаеш настойку и поливаеш.

Понял бро, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото я видел. смущает рн не менее 2,7 .то есть не намного кислее уксуса. думаю услышал про не маньячь. у тебя тара маленькая очень легко накосячить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

фото я видел. смущает рн не менее 2,7 .то есть не намного кислее уксуса. думаю услышал про не маньячь. у тебя тара маленькая очень легко накосячить

я думаю попробывать меньше половины, чем советует производитель удобры. возьму 5-4-4 которая + там микро.

Вопрос,а можно мешать удобру с стимулятором корней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andav Оо Здрямки Бро))

Ну почитал ,посматер , да с изумрудом точно нечасти.Чё это такое вообще?

есть валагро? Радифарм ,Мегафол,Плантафол (202020) и Плантафол (105410)имхо

С этими могу посоветовать,тот изумруд я х.з. азота 10 магния 2 .интересно)) Для кого он вооще ,для каких типов растений?

А автомария авто рег? не фемка? Сматрю в чём она,в торф стакане? а какой обьёму него?

Старшая растиха в каком обьёме тара?

земля по виду рыхлость имеет,но ялюблю порыхлее.

20-30% агроперлита или кокоса с землёй,но то уже поздно.то при замесе земли надобыло делать.биогумус да можно тоже до посадки,он разный есть.У меня был что 1:10-ти с землёй за 2-е недели до посадки растих.

Лучше немешай .И купи то что я выше написал, можн ои на изумруде может,н обез приборов очень сложно,только методом научного тыка))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поддерживаю Бога Дождя! по кальку такие удобры нету смысла считать ИМХО, развечто пощитать чтобы видеть примерные прапорции и уже tds метром ppm опредилённый делать по таблице.

Без приборов вообще гровить сразу это практически самоубийство развечто ты с детства не гровер))что оно у тя уже в душе что будешь наглаз всё.)))

Купи хотябы [еврей]кий ph тест от GHE , или любой другой в аква магазине.Электронный брать китай,на год-два и всё ему попка,а это дешемле,геморнее но нена ибёт точно ,в отличае от глюков китайского ph метра (((

Почитайц мои репорты в подписи и пасматри на чём я гровил,но тогда надо хотябы ph метр или тест , ppm можно каждый 3-ий полив кормить удоброй и 2 полив аводой, а если чтобы наверняк то раз в 14 дней кормить.если боишься.патом опыт будет будешь видеть.может приловчишься раньше кормить. Вода бонаква без газа нормальная ,пайдёт для полива.А в кране что воще какашка? Но с минеральной водой ph контролируешь заливаемый более мение.

Я на минералке(удобры) и на земле поливал 2 полива водой до протекания в дренаж ,на 3-ий полив кампот.Но важно правильный кампот давать.

Пробуй с того что производитель советует то шо старше 50% дай.

Сначала чуть водички.через 5 минут поливаешь кампот и в конце грам 100-200 водички.чтобы с верхнего слоя смыть соли .так как правильно поливать если без мульчи верхний слой полюбому будет пересыхать имхо.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изумруд нормальное азотное удобрение....по уму не навредит....тока пш контролить нужно кислое вроде.для кранухи под 8 самое то

я фотку не вижу с трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах, Vitoskin бро, есть гуматизированное удобрение для томатов и перцев ( npk 13/17/20 ) и агрикола-6 ( 20/13/13 ) , обе в порошке, такое может попробовать?

изумруд нормальное азотное удобрение....по уму не навредит....тока пш контролить нужно кислое вроде.для кранухи под 8 самое то

я фотку не вижу с трубы.

хм... с какой трубы?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... с какой трубы?(

ахахах!с мобильного телефона!

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с подзорной бро)))))))))

судя по марке удобр и записи в графе страна мы земляки)

есть валагро? Радифарм ,Мегафол,Плантафол (202020) и Плантафол (105410

у нас в стране из украины вобще нет удобр тока россия и европа....адвансы даж есть но не такие как у бро татара а для фиалок вроде.....как этисо попало на рынок к нам загадка но считаю что мне повезло.....одно с солями у нас ровно какие хошь и скока хош но это не для новичков....

глючит что то процитировал Витоса а оно пишет что сам себя)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валагро, это Италия, это у нас делки штампуют мелкую фасофку. И в Раше, штампуют и у вас должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нема....агрикола бонафорте и еще что то типа кемиры(но не кемира а аналог)остальное отечественное.у нас неплохие удобры но не заточены как следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Ничего так и не купил, что советовали.

Нашёл удобряху (5-5-9)+микро, производитель советует 10 мл на 1,5л воды, сделал 5 мл на 2 литра, влил 1,2л под корень.

Автомарию сегодня пересажу в другую тару, фотки вечером =)

Peace.

:) Фоточка:

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братаны, нахватил сульфата магния, правда он аптечный, но пойдёт же... скажите пропорции как разводить..

и ещё вопрос про свет, у меня 20/4, стоит ли ставить 18/6 ?

если да, то постепенно убавлять по 15-30 минут в день? или сразу перевести на 18/6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Всё же перевёл на 18/6 сразу.

Вечером душ с сульфом, так и не разобрался с пропорциями, сыпанул на глаз =(((

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Мелкую так и не пересодил( тару подходящую не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже сухо им .а так выглядят нормально.правильно все сделал, только глаза надо беречь. и светоизолируй коробочку.обмотай фольгой и скотчем сверху.один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

похоже сухо им .а так выглядят нормально.правильно все сделал, только глаза надо беречь. и светоизолируй коробочку.обмотай фольгой и скотчем сверху.один из вариантов.

да вроде не сухо, земля до сих пор влажная, а маленькую полил 100 мл воды.

Дык я обтянул листом бумаги коробку, или не пойдёт так?

На другом форуме натыкался, как пацан сделал график полива своим Изи Райдерам :

компот-компот-сульф-компот-компот-вода-вода.

Стоит так же, или рано ещё? Но там горшки по 15 литров, у меня 4 литра. Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про землю.про воздух что сухо.не знаю зачем в 15 литровом ведре карлика так кормить. про такой график скажу смотря какой кампот..а изи райдер или другой райдер разница невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я не про землю.про воздух что сухо.не знаю зачем в 15 литровом ведре карлика так кормить. про такой график скажу смотря какой кампот..а изи райдер или другой райдер разница невелика.

Хорхе Сервантес говорил что воздух должен быть тёплый, сухой =)

А кампот делать, удобряхи не ахти :

1) 5/4/4 + микро

2) 5/5/9 + микро

3) 4/2,5/7 + мг

4) 6/6/6 + микро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух- 60% влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
пересадил мелкую, полил стимуляторами корневой. главное что б бокс не порвали
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе Сервантес говорил что воздух должен быть тёплый, сухой =)

я не согласен с большенством из того что он говорит...на практике многое иначе и условия у него не те что у нас он не в полметровом ящике ростит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×