Перейти к содержимому
Freelol

Помогите с боксом

Рекомендуемые сообщения

Всем мир! Решился погровить не много, ибо живу с родителями нужно делать все незаметно. Буду делать бокс в корпусе системника, на днях нашел корпус, обклеил его пищевой фольгой снутри и купил сегодня 3 лампы 25 Вт. 4000к.

Комнатная температура у меня 26 градусов сейчас, думал что лампы не будут греться, но это я не адекватен, не так, они греются очень сильно, а мне дополнительная температура не нужна! Подскажите какую/какие купить лампы на такой бокс? Я думаю все представляют размеры системника :)

Вентиляция. Нашел 2 кулера 80мм, один на вдув, второй соответственно на выдув, но мне кажется что будет мало. Как думаете, хватит или еще парочку купить?

Завтра к херам сорву всю фольгу и куплю пенофенола метра 2, отделаю все по уму :rolleyes:

Прошу советов, так как это будет мой первый гров, не хочу накосячить с чем нибудь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а что делать тогда?

матовая белая краска из балона!!

Подскажите какую/какие купить лампы на такой бокс?

Днат 70ват или 100ват желатильно под патрон Е27 сама лампа меньше чем под Е40!!!

Нашел 2 кулера 80мм

Их поставиш на продув лампы!!

для основого отсека используй кулер 120мм вдув пасивный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , чем Днат будет лучше допустим вот этой?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

И что значит пассивный вдув, то есть на выдув ставить 120мм, а вдув типо сам собой будет? Без кулера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ну типа кулер на выдуве создает разрежение во нутренем пространстве, за счёт чего воздух туда сам собой и засасывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Аквагуру, чем Днат будет лучше допустим вот этой? Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

ЭСЛ - энергосберегающие лампы высокой мощности. Существуют лампы с различным спектром: с "холодным" спектром 6400К - идеальны для освещения в период прорастания и вегетативного роста; с "теплым" - 2100К-2700К - для фазы цветения;

тоисть тебе надо две лампы одну на вегу вторую на цвет!(Днат пойдет и там и тут!)

Световой поток ЭСЛ лампы 85 Вт (4900 Люменов)

Лампа ДНАТ Osram Vialox NAV T 100 Вт (9000 Lm) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Лампа ДНАТ- 70 Вт BLV (6 000 lm) да 70ват круче в рызы!! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

а вдув типо сам собой будет? Без кулера?

да!просто отверстие!

Изменено пользователем Аквагуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


список того что нужно для твоего системника

1) светоизоляцию делай, светопоглощаюшие решетки Купи

2) свет лампа эсл 50вт 6400к самый раз стоит в районе 400руб.

3 минимум 2 куллера, будешь их крепить между корпусом и пластмаской делай резиновую прокладку снизит вибрацию и шум будет меньше.

4) блок питания 12в регулируемый вольтажем так можешь наладить обороты и куллеры будут тише работать, подойдет и от зарядки телефона будет тихо крутить.

5) фильтр Потому что если зацветет то пахнуть будет как летом на ямайке негры курят ганджубасс. Сделать можно из дисковой коробки плюс уголь активированый можно наполнитель кашачий но часто менять надо.

6) пенефол ни в коем случие прибавляет градусы он как утеплитель лучшее в белый цвет покрасить. На край фальга подойдет матовой стороной.

7) горшок оптимальный вариант 5 литров и сажай 2 автоцвета без пересадок Потому что возможно будет мужик если бабы то хорошо оставишь двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем спасибо братцы :huh:

На данный момент имею 2 кулера 80мм и еще два по 120мм. Купил лампу днат 70 Вт.

Хочу сажать 3 куста ЛР, горшки не большие, литров не знаю сколько, даже мб по пол литра вообще. Я так понимаю что лучше будет канистру отрезать какую нибудь и засадить всего 2 куста?

Теперь по поводу внутренней отделки, если я краской все покрашу, то свет будет пробиваться во все щели, что очень не желательно! Как от этого избавится будет?

Еще скажите, на лампу рассеиватель нужен какой то или и так не плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ты размеры бокса Скажи и Фото скинь, да можешь сделать из пивной банки жестяной отражатель а щели заделать алюминевым скотчем можно даже Весь системник изнутри им обклеить, фильтр будешь делать?

горшок не менее 5 литров на двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Фотки и размеры ящика позже скину. Отражатель я и собирался из банки делать, спрашивал нужен ли он или нет :huh: Да, фильтр буду делать 146% вообще, обязательно прям! Буду искать канистру и обрезать ее, хорошо :)

Стекло надо будет ставить чтоб разделить лампу и основной отсек?

Изменено пользователем Freelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стекло надо будет ставить чтоб разделить лампу и основной отсек?

незаморачивайся, просто кулеры на лампу направь, чтоб обдув в сторону вытяжки был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чуть позже скину фотки и нарисую на них то, что примерно представляю сейчас, что сделать нужно будет :huh: где и куда там кулеры то тыкать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если фильтр будешь делать то отгораживать стекло надо Обязательно чтобы запах не проходил к лампе тогда а вдув размести так чтобы лампа была по середине воздушного потока пример (*) <Днат> (*) :huh: и фильтр будешь делать продумай все чтобы не слишком тонкий был и толстый я уже спланировал фильтр себе маленький и компактный когда сделаю выставлю на критику.

а вечером буду убиваться с другом Кэтти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я вот думаю, можно не заморачиваться со стеклом, а сделать на оба выдува по фильтру, почему бы и нет? Это же не так и сложно, явно не сложнее стекла, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну через фильтр слабее будет продувать воздух а если он будет задерживаться еще в фильтре то температура будет большая, а свето ловушки легче продуть да и култуб твой нужен чтобы растение не с жечь когда вырастить может убираться сильно пра и изу убери за приделы бокса должна меньше температура быть Потому что некоторое оборудование на днат греется, и место в боксе с экономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


resize.yandex.net/343c0cb07f0f2b1ad6c9e44fdb8587bc.jpg?url=http%3A%2F%2Fflowersmeadow.ru%2Fupload%2Fvideo%2Fthumbs%2Fmedium%2F3%2F4%2F3%2F343c0cb07f0f2b1ad6c9e44fdb8587bc.jpg&precache=http%3A%2F%2Frastok.net%2Fshop%2Fimages%2Fdnat-complekt-400w-gren-power.gif,http%3A%2F%2Fwww.promgidroponica.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fgrowbox-3_r.jpg,&width=360&height=640&typemap=gif%3Agif%3Bpng%3Apng%3B*%3Ajpeg%3B&crop=no&enlarge=no&goldenratio=no&key=706bf57334b32802867c3b7a4662a2fa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня вроде все докупил и покрасил бокс, завтра сложный день, послезавтра начну сборку уже наверно :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Посоветуйте что заказать лучше для моего бокса, буду сажать 2 куста, желательно что нибудь легко выращиваемое и с сативным приходом, ну и низкое само собой :)

Изменено пользователем Freelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из этого

Auto Lowryder, LSD, Auto АК47, Auto Black Jack, Auto Lemon Skunk, White Widow, Afghan Skunk, Auto Northern Lights, Auto Sweet Skunk, Auto Pandora, Auto Critical, Shaman, Hashberry (regular), Great White Shark, Easy Ryder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Растения Automaria #2 гарантируют быстрый, мощный урожай и полное удовлетворение для любителей Сативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...