Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NemeziS

Минибокс + Бокс-стелс первый опыт(G13+WW).

Рекомендуемые сообщения

Собственно качество продаваемой марьиванны в моих краях в последнее время удручает и решил я сам себя запасами на зиму обеспечить.

Расти всё будет в гораже. температура зимой до +2 опускается так что бум утепляться. Собственно минибокс уже почти закончен, осталось на вдув кулерок поставить и всё. Лампа на 23W (слошился на 4000К купил, на фото она, зато лампочка в переноске появилась :rolleyes:) Сетка по периметру для возможности подвязки и максимального использования пространства, горшок обрезаная канистра 5л. Оталось 2л обьёма которые идеально влазиют в бокс. В дне насверлил дырок штук15 по 4 мм.

Фото сборки минибокса.

post-15307-0-60276800-1364280740_thumb.j

post-15307-0-14190500-1364280787_thumb.j

post-15307-0-52038000-1364280808_thumb.j

post-15307-0-38159700-1364280827_thumb.j

post-15307-0-92230300-1364280846_thumb.j

post-15307-0-03905000-1364280868_thumb.j

Итак пару дней назад замочил семки 3 показавшимися самыми здоровыми и одну G13+WW.

Первым проклюнулась самая большая семка. Была посожена вчера в торфяной стаканчик, ждемс....

post-15307-0-12492800-1364281360_thumb.j

post-15307-0-65162200-1364281442_thumb.jpost-15307-0-86797100-1364281459_thumb.j

Сегодня посадил ещё пару семок, G пока непроклюнолось, походу недозревшее было.

Земля для рассады, так как в этом деле нуб особо пока не заморачивался.

Далее переходил ко второй части проэкта. Имеется стол post-15307-0-65442900-1364281705_thumb.j думаю за место ящиков разместить электрику и вытяжку с фильтрами, а оставшееся пространство В\Ш\Г 70х70х50 использовать неопсредственно под бокс. Естественно повесить двери с замками и уплотнения чтоб несветилось ничего. Стену проклеить пенофлексом как в минибоксе, для термо-шумоизоляции. на вытяжку пару кулеров д110мм один для примерки уже куплен. post-15307-0-19547800-1364282138_thumb.j

Для охлаждения лампы думаю через трубу с помощью кулера воздух на обдув пустить, расположить лампу так чтоб обдув в сторону вытяжки был направлен. Примерял по 400W лампочке но стоять будет 150-она короче.

post-15307-0-29884800-1364282323_thumb.j

post-15307-0-29496200-1364282341_thumb.j

post-15307-0-65511100-1364282356_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи дружище! только вот сомневаюсь что лампочкой на 23 ватта ты себя запасами на зиму обеспечишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Для веги есть металогалогенка , правдо отражателя пока нормального к ней нет, но я думаю это скоро исправится. Кстати какую форму отражателя лучше использовать с таким типом ламп?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

@indra, ну этож миник, так сказать контрольный

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а запасы на зиму будут в строящемся боксе расти.

Кстати вот озадачился вопросом про использование ксенона для выращивания для минибокса 35W думаю должно хватить. Подойдет не подойдет.... Думаю ща по дороге в гараж в магазин заглянуть и лампочку прикупить. на сколько лучше кельвинов брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для веги есть металогалогенка , правдо отражателя пока нормального к ней нет, но я думаю это скоро исправится. Кстати какую форму отражателя лучше использовать с таким типом ламп?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

@indra, ну этож миник, так сказать контрольный

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
а запасы на зиму будут в строящемся боксе расти.

Кстати вот озадачился вопросом про использование ксенона для выращивания для минибокса 35W думаю должно хватить. Подойдет не подойдет.... Думаю ща по дороге в гараж в магазин заглянуть и лампочку прикупить. на сколько лучше кельвинов брать?

Если я неошибаюсь, то та металогологенка некатит, хотя могу ошибатся ,так как неюзал)) . Кельвины ,вега 6400 - 6500к а, цвет 1850 - 2700К

Пробуй Бро,эксперементируй.Я думаю что на бокс 70 на 50 .150 ват т,то ненадо та обрезанная банка от сока или от чего она там,она люмены хавать только будет,2 кулера на выдув 120мм у меня хватает без всяких банок и стёкол ,тумба у меня 50 высота, 50 ширина и 40 глубина. на обдув на лампу незабудь один два кулера 80-90мм,они вперёд сильней толкают , нежели 120-ый , зато 120-ый перекачивает по времени больше кубометров чем 80-ка ,поэтому и ставится на выдув.тембоелее говоришь помещение неотапливаемое, то будешь греть лампой.В идеале 2-а бокса рядо.и в обоих по 1212 режим.по очереди,один греет себя и другой пока в другом ночь.патом наоборот.такая система работает,только продумать по уму и всё будет гууд.

Удачи Там !) нерано замочил семки? или уже готова тумба полностью и протестирована?.ну давай тестируй) + чтоб попёрла масть!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стол думаю за недельку закончу, а пока и в минике потеснятся. если в магазе лампы будут то мож действительно с ксеноном на вегу в минибоксе заморочиюсь, посмарю чё получатся будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

превая растиха уже показалась на свет. остальных пока ждемс.Какая температура наиболее благоприятна на этой стадии? в боксе ща 26с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего самое то, только влажность подерживай, губки смоченые водой клади туда и смачивай, ксеном? Подходит он вообще? Чтото не слышаЛ что на нем растят ДРЛ вроде можно. Купи одну эсл 6400к на 50 вт стоить будет не больше 400руб этого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи одну эсл 6400к на 50 вт стоить будет не больше 400руб этого хватит.

23W уже помещаются только по диагонале про 50 даж и не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще одну эсл на 23вт отлично было бы и отражатели для них делать. Лучшее бери эсл не спиралью а дугой они более подходят если насчет отрожателя заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 эсл , пусть меньшей мощности подобрать по размеру можно .и на обе стенки одна к одной..

какой размер того чумудана?

эсл 38 ватт у меня 20см вместе с патроном .есть и 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

какой размер того чумудана?

ВШГ 36х19х19см.

Ща купил новую лампу на 30W 6500К и пару кулеров. попозже соберу а зафотаю чё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок фольгой или чем там ...в таком объеме отражатель лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Отражатель лишний,согласен.

Но вообще я бы еще пару ламп,хотя бы 20вт туда впихнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь бокс пенофлексом с фотльгой обклеен. Ламп пихать больше некуда. хотя думаю на цвет можно ту шо в центре вдоль дверки прикрутить.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
видел сеня такую на 11W 2700К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дружище! лампа маxus 32w вместе с патроном 15см. таких можно три штуки туда вставить. дело твое конечно.тебе растить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Итак на 1 день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Второй уже тож из земли показался
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
растояние до лампы 5-6см. температура 29с. кулер поставил 60х60 на 3800оборотов гудит зараза, благо короб рядом с компом.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на 1 день

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
Второй уже тож из земли показался
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
растояние до лампы 5-6см. температура 29с. кулер поставил 60х60 на 3800оборотов гудит зараза, благо короб рядом с компом.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

если бушь прям в стаканах патом пересаживать.то советую эти торфяные стаканы вставить в обычные одноразовые чтобы влага была внизу,и корешки начнут вылазить.Что это вообще? авто ,фотопер? в аут или будет в индоре? у мя аква гудит бурлит и бокса неслышно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все фотопериодные. в минике только один жить будет в 2л таре. А остальные под стол уедут через недельки 1,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую эти торфяные стаканы вставить в обычные одноразовые чтобы влага была внизу,и корешки начнут вылазить.

поразвернутей можно? не совсем понял нафига стаканы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поразвернутей можно? не совсем понял нафига стаканы...

Я понял.Это вега просто.Просто так сам стакан сохнет , ты в торфяном поливаешь и снизу стакан мокроватый,там корешки поднизом,затем проходит время и стакан обсыхает,торфяной этот и корни тоже попадают.а так вставил в пластиковыфе стаканы и всё нормально с влагой в той частки ка торая в стакане, необсыхает кароч стаканчик. Стаканчики чьего производства,наши укр неочень качественные могут кислить лихо((

Но такто это необязательная процедура,эт я так делаю чтобы корешки вылазили и их будет видно ,патом просто в земле быстрее сам стакан распадётся ИМХО.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. а на дно пластикого над немного воды подлить?

Итак последняя посаженая растиха скинула каску

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
температура ночью в боксе 22с.

Так выглядят растихи на второй день, третьего пока не видно, семядоли ещё не раскрылись.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Стоят стаканы на будущем "горшке". Подобран так плотно что его можно перемещать вверх вниз по боксу и небояться что упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро!с началом!

температура 29с

А что ты будешь потом делать с темпой????????????у тебя погорит все нафиг!

Покажи куда ты кулер вставил?

Наверное не сделал пассивный вдув????(те дырочки шо ты насверлил полная лажа!!)

Убери пенофол он не катит для мини боксов это тепло отражатель!!!!!(покрась матовой водоэмульсионной!!!)

торфяные стаканы вставить в обычные одноразовые чтобы влага была внизу

Почему не слушаешь опытных???а?

или обмотай стакан пакетом одноразовым!!!(сам стакан же из торфа он сохнет быстро и темпа у тебя как в Африке!!)

перед пересадкой поставишь торф стакан в блюдечко с водой что бы дно раскисло 100% не запориш!!!

температура ночью в боксе 22с.

перепад большой!!!

Стоят стаканы на будущем "горшке". Подобран так плотно что его можно перемещать вверх вниз по боксу и небояться что упадет

он закрывает всю вентиляцию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты будешь потом делать с темпой????????????у тебя погорит все нафиг!

переделал сеня вентиляцию, щас в боксе 26 с выключеным кулером. в комнате 22. когда будет жарче кулер думаю вполне справится.

Почему не слушаешь опытных???а? или обмотай стакан пакетом одноразовым!!!(

Стаканы будут к вечеру, нету их сейчас.

он закрывает всю вентиляцию!!!

размер бокса 19х19 размер тары 19.5х15см. ничё там не закрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет жарче кулер думаю вполне справится.

А сейчас там его вообще нету?

Стаканы будут к вечеру, нету их сейчас.

пакетиком обмотай!пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омномном,а че бы снизу просто в поддон воду не подливать и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×