Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Всем прива,гроверы!)в этом деле около года,но я ещё НОВИЧЁК)Итак что имеем:БОКС вшг 60-40-40 на котором стоит замочек от лишних глаз))

СВЕТ - остановился на ЭСЛ и пока приобрёл 85Вт 6400К...если на этот раз всё пойдёт круто воткну ещё одну на 45 (6400) или 85 (2700).Режим у меня свой то есть 16/8 так как такие условия моего хауса!!!

КУЛЕРА - 3 кулера по 80х80 и все на ВЫДУВ так как Т в таком маленьком пространстве даёт о себе знать и раньше доходила до 37С.

Щас же МАКСИМУМ 31...Ещё сделал термостойкую плёнку и воткнул её между лампой и основным отсеком,думаю она немного помогает...

СОРТ - автики ВАРВАРА полученные на раздаче для новичков))РАСТЁТ 1 растиха (4-5 дней),2-ая пока замачивается.

Земеля - самая простая за 25руб

Удобры - Жидкая агрикола NPK-5.3.5 вроде ))но это пока рано...

Вот собственно фото,друзья!ЖДУ СОВЕТОВ И ПОЖЕЛАНИЙ!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

  • Плюсанул 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mickeybulik Здарова Бро!) Со стартом Тя)!

Ну что могу сказать, сам с экономок начинал , в таком боксике можно днат 100 всунуть и будет намного лучше.

А отверстия под кулера ты канечно классно зделал)))) :lol:

Я думал нижний на вдув.а они все на выдув.а откуда ж идёт приток пассивный .да и они нехнрена толком невытягивают с такими дырами как ты у кулеров понаделывал((((

Даже если сейчас пассивное отверстие зделать с противоположной стороны, то кулер всёравно небудет оттуда тянуть воздух.так как ему легче с под себя тянуть.сопротивление наименьшее ,вникаешь?

Что могу посоветовать. Полюбому залепить нормально те карявые отверстия и вырезать чёткие круги и прикрутить кулера ,можно даже снизу зделать отверстие больше ,а сверху папробовать пока с 2-мя 80-ыми ,должно хватать с головой с таким светом,да и с днатом 100 хватилобы, и убери ту плёнку. мало того что от экономки понты света ,так ты ещё плёнкой люмены фильруешь((((

кулер тот чт овнизу на обдув .Ну чичас кину фотку тумбы моей , примерно паймёшь где обдув и куда он дует,а дует в сторону выдува с противоположной стороны.

Тебе зделать толково цыркуляцыю вентиляцию и будет афигенная температура. В идеале ещё сзади тумбы,де выход кулеров ,можно каробку прикрепить от чегонибудь.вырезав дырки под кулера,чтобы выдувной воздух направлять в веррх например.У меня направляется вниз чтобы незасвечивало,тоже стелс .а вдув у меня с дна. у тебя тоже можнобылобы както замарочится .

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

тут вначале вдув был аквти 80мм спереди внизу (двойное дно) выдув 120мм , патом переделал на вдув 120 мм и выдув 120мм ,так лучше было , а ещё лучше в в такой тумбе ,на выдув 2-а 120мм , а пассивное вдувное отверстие по площади в 2-е больше выдувного и и там видишь у меня хватало одного кулера 120мм на выдув с 2-мя лампами по 105 ват .тумба размеры 40-50 и высота 40)))

Сейчас в ней днат 150 ,дно вырезал.высота теперь 50 см.Ну и выдув зделал 2-а по 120мм кулера. пассив дыра справа внизу с под шкафа .за шкафом намутил перегородки чтобы вдув незахватывал выдувной тёплый воздух.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

МИР

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дааа,дырки для кулеров меня тоже проперли))))

Можно залепить просто скотчем (или выпить скотча и залепить чемнить)

Да,нижний надо на вдув...

А вообще грац,со стартом)

когда уже я сделаю репорт,а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


стебайтесь,стебайтесь))я просто раз 10 уже переделывал вентиляцию и всё время шляпа,толку небыло...кулера у меня можно повесить только на ту дырявую сторону так как бокс со всех сторон впритык сунут и сныкан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


стебайтесь,стебайтесь))я просто раз 10 уже переделывал вентиляцию и всё время шляпа,толку небыло...кулера у меня можно повесить только на ту дырявую сторону так как бокс со всех сторон впритык сунут и сныкан...

Ну вопервых стебатся никто нестебается,просто действительно неправильно зделал, накрайняк тот шо снизу на вдув и хай дырка будет та, а сверху на выдув,но залепить дыры.Можно кусок чегото влять,вагонка,двп ,ну что ест mgjl рукой,прилажить кулера,вырезать чемто пооккуратней отверстие и эту пластину с дырками правильными прикрутить сверху на ту комедию ,чтобы он првильно тянул.Стекло или плёнка вообще лишняя.От эсл до верхушки растихи до 5 см надо.10 крайняк.дальше мение полезно(.

У тебяж тумба на ножках? я бы может замарочился снизу дырами в дне,ка кна фото что я текидал ,спереди. И тумбу перевернул и чемто типа короба сверху чтобы засвета небыло раз стелс и чтоб выводило назад.А там какимито способами придумать чтобы выдувнуй шол в одну сторону,незабывай он повизике стремится будет вверх.тёплый всётаки .а вдув лучше всего с дна

Хочешь чтоб тебе помогли вникай.Я стебатся и нехотел, просто впервые видел такие отверстия((

если хочешь может завтра нарисую то о чём говорю.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вопервых стебатся никто нестебается,просто действительно неправильно зделал, накрайняк тот шо снизу на вдув и хай дырка будет та, а сверху на выдув,но залепить дыры.Можно кусок чегото влять,вагонка,двп ,ну что ест mgjl рукой,прилажить кулера,вырезать чемто пооккуратней отверстие и эту пластину с дырками правильными прикрутить сверху на ту комедию ,чтобы он првильно тянул.Стекло или плёнка вообще лишняя.От эсл до верхушки растихи до 5 см надо.10 крайняк.дальше мение полезно(.

У тебяж тумба на ножках? я бы может замарочился снизу дырами в дне,ка кна фото что я текидал ,спереди. И тумбу перевернул и чемто типа короба сверху чтобы засвета небыло раз стелс и чтоб выводило назад.А там какимито способами придумать чтобы выдувнуй шол в одну сторону,незабывай он повизике стремится будет вверх.тёплый всётаки .а вдув лучше всего с дна

Хочешь чтоб тебе помогли вникай.Я стебатся и нехотел, просто впервые видел такие отверстия((

если хочешь может завтра нарисую то о чём говорю.

МИР

Да бразик,лучше нарисуй свои идеи так будет проще))А по факту,я знаю что растихи надо ближе к лампе,НО после последнего раза я боюсь их ставить ближе...последние 2-3 штуки у меня засохли даже не пустив и второй пары зубчатых...а до этого всегда были при такой же Темпе и норм всё было...Вентиляцию я пересмотрю конечно,но позже...так как надо ещё парочку кулеров ,а пока я на мели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


приток воздуха сделай пассивный..снизу с дна или сбоку.и все

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

(изменено)

mickeybulik Хелло Бро) раз стоит впритык с двух строн побокам, тогда только на заднюю стенку, можно вдув пассивный как Бро Indra пишет выше пассивный зделать, а кулер тот что внизу на выдуве стоял повешать на обдув.Чичас нарисую примерно.Но сразу предупреждаю не художник)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

ну пассивное необязательно широкое и плоское,но так лучше былобы,можно и круглое и квадратное, какое душе угодно.просто круг или квадрат больше засвет будет.а так в самом низу узкое минимально засвет.и выщитать с помощью гугла там по формулам площадь кругов выдувных и сколкьо будет в прямоугольнике площади, если вникнуть то можно всё зделать.

лампа как понял не боком ,а поворнута колбой к выдуву.а кулер на обдув вешается на верёвке с крючккми примерно в области цоколя. Саму лампу можно закрепить с помощью уголка какогото , врубай фантазию.А то я сматрю у тя там и карандаш примотан.и между прочим ты скотчем приматывая карандашь закрыл доступ вентиляции к эпра лампы,ту аранжевую вставку,т овентиляция, изза перегрева лампе несуждено долго жить имхо.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


mickeybulik Хелло Бро) раз стоит впритык с двух строн побокам, тогда только на заднюю стенку, можно вдув пассивный как Бро Indra пишет выше пассивный зделать, а кулер тот что внизу на выдуве стоял повешать на обдув.Чичас нарисую примерно.Но сразу предупреждаю не художник)))

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

ну пассивное необязательно широкое и плоское,но так лучше былобы,можно и круглое и квадратное, какое душе угодно.просто круг или квадрат больше засвет будет.а так в самом низу узкое минимально засвет.и выщитать с помощью гугла там по формулам площадь кругов выдувных и сколкьо будет в прямоугольнике площади, если вникнуть то можно всё зделать.

лампа как понял не боком ,а поворнута колбой к выдуву.а кулер на обдув вешается на верёвке с крючккми примерно в области цоколя. Саму лампу можно закрепить с помощью уголка какогото , врубай фантазию.А то я сматрю у тя там и карандаш примотан.и между прочим ты скотчем приматывая карандашь закрыл доступ вентиляции к эпра лампы,ту аранжевую вставку,т овентиляция, изза перегрева лампе несуждено долго жить имхо.

МИР

Во во,у меня ВСЁ так и было недавно примерно...тока лампа как стояла боком так и стоит,думаю так удобнее...а Темпа тогда была даже 35...Но спасибо за точто МНЕ всё так подробно описал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во во,у меня ВСЁ так и было недавно примерно...тока лампа как стояла боком так и стоит,думаю так удобнее...а Темпа тогда была даже 35...Но спасибо за точто МНЕ всё так подробно описал!))

А сколько ж в хате температура? и от чего запитаны кулера? от 12 вольт адаптера? или с зарядки поставил?) :lol:

МИР незачто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сколько ж в хате температура? и от чего запитаны кулера? от 12 вольт адаптера? или с зарядки поставил?) :ph34r:

МИР незачто.

в хате 25 где то,мне комфортно ))кулера от блока питания на 230 В запитаны))Что можешь посоветовать из удобр для рассады,чтобы побыстрее росла???ато уже 2 недельки от всходов а там тока еле видна 2пара зубчатых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

в хате 25 где то,мне комфортно ))кулера от блока питания на 230 В запитаны))Что можешь посоветовать из удобр для рассады,чтобы побыстрее росла???ато уже 2 недельки от всходов а там тока еле видна 2пара зубчатых...

Чё за блок питания на 230 вольт?))) тебе надо 12 вольт на 1 ампера хотябы,можно 2 ампера.

Рассада - стимуляторы. Радифарм для корней . Плантафол и мегафол по листу. ИМХО ну я бы открывал окно ,проветривал помещение .Я вообще такой фанат что сижу мёрзну в хате чтобы рядом в неотапливаемом при открытой двери немного теплей было.Себя под них подстраиваю, а не наоборот. У мя коришь есть такое,любит спать и на кулера 5 вольт ставит и летом 40 градусов у растений, это издевательство а не гров.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за удобряхи,надо будет прикупить))Кстати,убирал я плёнку ту что стоит между лампой и растихой и был нерад температуре...она опять достигла 35 градусов.Поставил обратно 28-30.На счёт потери люменов не согласен,растёт так же как и без неё...так что оставлю её))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


спасибо за удобряхи,надо будет прикупить))Кстати,убирал я плёнку ту что стоит между лампой и растихой и был нерад температуре...она опять достигла 35 градусов.Поставил обратно 28-30.На счёт потери люменов не согласен,растёт так же как и без неё...так что оставлю её))

Ну да , опыта хватает, тебе канечно видней)) :wacko:

Я незнаю Бро , с твоей тумбой надо продумать вентиляцию чтобы чётко.как я рисовал.Ток сзади зделать так чтобы выдуваемый воздух вновь вдувом незатягивало иначе кинокомедия.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну да , опыта хватает, тебе канечно видней)) :wacko:

Я незнаю Бро , с твоей тумбой надо продумать вентиляцию чтобы чётко.как я рисовал.Ток сзади зделать так чтобы выдуваемый воздух вновь вдувом незатягивало иначе кинокомедия.

МИР

просто надо сзади отделить их чем нибудь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


гуд ивнинг,пипл :( Вот моя милюзга на сегодняшний день (16 дней)

Полив:Пшыкаю частенько,но даю иногда засыхать.Удобр пока никаких не вносил.Режим также 16/8 6400.Что скажете???

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

просто надо сзади отделить их чем нибудь..

ну да.Я о томже.Я у себя зделал так что вдувается пассивный с дна чисто.с под шкафа .а выдувает вверх всё идёт под потолок.

гуд ивнинг,пипл :( Вот моя милюзга на сегодняшний день (16 дней)

Полив:Пшыкаю частенько,но даю иногда засыхать.Удобр пока никаких не вносил.Режим также 16/8 6400.Что скажете???

Ну да слабовато, у мя под днатом 150 такие на 4-ый день + - .Что чичас полив водой раз в 2-3-е суток, ну сматря какая температура и тд. Радифарм можно дать сейчас 1мл\л ,патом через недельку 2мл\л.ну сматря как развиватся будут. А так очень медленно, много времени теряешь. Вот мои автики 15 дней .

(немагу загрузить фотку ,ошибку пишет " загрузка пропущена (ошибка IO )

патом добавлю.Ну так пасмотришь может передумаешь что надо делать чтото с лампами и вентиляцией.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да что тут скажешь? уже должны пол показывать, а тут такое.. но живенькие. хоть это радует .посмотри у помидорки в свежем репорте там они меряются у кого ярусов больше ;-) на 13 день.и все станет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,землю покупную реально бодяжить перлитом и вермикулитом, добавки могут достигать соотношения 1 добавок к 2 земли ... вермикулит в добавках не более 30%, остально агроперлит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый апрельский день,согроверы,товарищи и прочие :) Новостей из богза не особо,но всё идёт как идёт...Темпа внутри держится так же 28-30! - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Есть вот такая удобра и я думаю развести её сёдня и добавить растихе(NPK-5/3/5) - Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Растишке (Avto Varvar 1шт) сёдня 20 дней, виднеется 3 пара листочков :)

Богс пока не трогал,не менял ничего...вскоре думаю добавить кулеров ,переделать вентиляцию и пересадить растишку в ёмкость побольше!какие советы по растишке??

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Растишке (Avto Varvar 1шт) сёдня 20 дней, виднеется 3 пара листочков

Чёто тормозит дико. у меня на 7день уже такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Растишке (Avto Varvar 1шт) сёдня 20 дней

Что-то очень сильно дико тормозит(((

Automaria#2 2 недели

d257507ce753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чёто тормозит дико. у меня на 7день уже такая.

знаю,у меня всегда так медленно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


знаю,у меня всегда так медленно...

наверно потому что прошлый реп так и не закончил нормально, ни фото харва, ни вес, ничего =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


наверно потому что прошлый реп так и не закончил нормально, ни фото харва, ни вес, ничего =)))

прошлый реп это прошлый...каким образом это влияет на новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...