Перейти к содержимому
nexus

Разборной бокс

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

Есть идея собрать разборной бокс, с размерами примерно определился 150 на 70 на 100, свет 1 днат (мощность подскажите) обшивка пластик или целофан, подозреваю последний может не выдержать t. Корпус планирую собрать из проволоки d 5-7 мм или из профиля Г образного. Соединятся части будут с помощью болтов. И так как Вам идея? Критикуйте))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Света нужно бро 400 вт

и я делал первый бокс свой из бруса.Метал это дорого и тяжело все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Доброго времени!

Есть идея собрать разборной бокс, с размерами примерно определился 150 на 70 на 100, свет 1 днат (мощность подскажите) обшивка пластик или целофан, подозреваю последний может не выдержать t. Корпус планирую собрать из проволоки d 5-7 мм или из профиля Г образного. Соединятся части будут с помощью болтов. И так как Вам идея? Критикуйте))

МИР!

Имхо размер лучше делай или 80-90см на 80-90см Ш и Г и лампа 400ват Днат или 100-120см на 100-120см и лампа 600ват . Ну я бы так делал. Для 250-ки то гдето 60на 60 см.

Ну делай каркас,но попрочнее,проволока мабудт [еврей]ковата будет ,а вот профиль цд может и покатит,и обшить можно двп или дсп или тем пластиком .Сверху дополнительные стойки чтоб были для крепления светильника и тд..думай на перёд.Целофан х.з. лучше чтото попрочнее.

Да и я делал с брусков и обшивал двп 5мм .само проще.зделал 6 плоскостей и патом их гвоздиками к друг другу 50-ками збил,я и разбирал на зиму,думал выкинуть,тент собирался покупать,да денег голяк то назад збил)))) Внутри двп главное ,патом имульсионкой красанул в 3 слоя и сказка.Время прошло залапал.запапчкал,взял дал слаёк обновил))).А так у мя шли рейки основные стоевые 4 штуки 25на 50мм , а остальные скрепляющие и горизонтальные.если на стройке работал.то знаешь как козлы строительные збиваются чтобы нешатались. раскосины как пологается.Кароче если есть мозги и фантазия то всё получится.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,профиль легче бруса и удобней в работе.собирается на саморезы при помощи шуруповерта и ножниц.красить не надо.негорюч.для светоизоляции выбор материала огромен.и цен тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Сам больше склоняюсь к профилю, а целофан выбрал изза дешевизны. А по высоте 150 достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сам больше склоняюсь к профилю, а целофан выбрал изза дешевизны. А по высоте 150 достаточно?

ну если хочешь в него заходить стоя незгибая спины то делай там под свой рост)))) а так то да,с головой думаю. Сматря какие ёмкостя будут под растения высотой.но думаю хватает.У мя 140 высота,правда днат 250 ,но мне этой высоты даже много , ну култуб у тя будет вверх вниз двигатся то гууд.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а по размерам ш в сколько у тебя бокс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а по размерам ш в сколько у тебя бокс?

Ну у мя 250 ват, то высота 140 гдето и то много, а ширина 80 (делал с запасом кагдато и использую 60 см) и глубина 50 см. На выдув даже не канальник , а 2 кулера 120мм (но если фильтр бушь ставить то ставь канальник) и обдув лампы заодно обдув растих 2 кулера 90мм.

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо за данные, буде делать гдето такойже. С материалом примерно определился стойки буду делать из профиля для гипсокартона. С материалом стенок пока под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, ты посчитай по материалам во сколько всё получается. Стены же должны быть светоизолированы (или у тебя не стелс?), парниковая пленка тут не пойдет. Сдается мне, это не так дешево всё и получится.

Может, проще купить шкаф обычный. За 100-150$ можно купить отличный гардероб и модернизировать его. Или есть гроутенты, чуть подороже, но мобильные, их перевозить удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро, ты посчитай по материалам во сколько всё получается. Стены же должны быть светоизолированы (или у тебя не стелс?), парниковая пленка тут не пойдет. Сдается мне, это не так дешево всё и получится.

Может, проще купить шкаф обычный. За 100-150$ можно купить отличный гардероб и модернизировать его. Или есть гроутенты, чуть подороже, но мобильные, их перевозить удобно.

Не стелс)) Подсчитал и сделал выбор в пользу старенькой тумбочки) В принципе сегодня почти доделал, завтра постараюсь скинуть фоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добавляю фоты. Тему думаю можно закрыть. Всем спасибо за советы!!!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Добавляю фоты. Тему думаю можно закрыть. Всем спасибо за советы!!!

Выдув и вдув с одной стенки крайний метод ИМХО, там же под дном тумбы есть свободное место? если да то , я бы с дна зделал вдув,а лучше пассивный вдув . Или отделить както выдув от вдува,чтобы вдув незахватывал выдуваемывй тёплый воздух? пару несколько градусов сразу выигрываешь. И выдув сразу пару 120-ых кулера, если будешь думать ставить "серьёзный" свет туда ,в виде дната))).

Какие габариты тумбы понутри?

Ну фальга так на быструю руку,лучше чем ничаго.а так лучше имульсионкой покрасить в 3 слоя!

МИР

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(изменено)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Внутренние размеры (ШВГ) 47/44/38, свет одна ЭСЛ 85 вт, хотел 105 вт не нашёл.

Изменено пользователем nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lsdgash,профиль легче бруса и удобней в работе.собирается на саморезы при помощи шуруповерта и ножниц.красить не надо.негорюч.для светоизоляции выбор материала огромен.и цен тоже.

бро а ты не думал,что металл греется и как ещё.,а дерево нет ,вот и разница в чем же.вот в этом а то что саморезы или на шурупах это хорошо

Так что сам думай конечно все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


греется???? так и отдает быстрей..что мне думать ,я в этом боксе больше двадцати циклов провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

бро а ты не думал,что металл греется и как ещё.,а дерево нет ,вот и разница в чем же.вот в этом а то что саморезы или на шурупах это хорошо

Так что сам думай конечно все же.

Металл лучше отдаёт тепло наружу ,чем дерево,и дерево вообще имеет немного термостойких качеств .Так что тут дело такое, летом что так что так будет сахара в боксе , зимой деревянный нетак промерзает .как там где металл основа, но если бокс находится в жилом помещении то всёравно какая основа будет. Развечто из металла бокс поставить на солнце,например на балконе,то тогда дополнительно будет грется, а дерево наоборот нетак легко пропускает тепло сквозь себя. Тут дело хозяйское,каждый выбирает то с чем ему проще работать и то что есть подрукой .

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...