nexus 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 Доброго времени! Есть идея собрать разборной бокс, с размерами примерно определился 150 на 70 на 100, свет 1 днат (мощность подскажите) обшивка пластик или целофан, подозреваю последний может не выдержать t. Корпус планирую собрать из проволоки d 5-7 мм или из профиля Г образного. Соединятся части будут с помощью болтов. И так как Вам идея? Критикуйте)) МИР! Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
lsdgash 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 Света нужно бро 400 вт и я делал первый бокс свой из бруса.Метал это дорого и тяжело все. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 (змінено) Доброго времени! Есть идея собрать разборной бокс, с размерами примерно определился 150 на 70 на 100, свет 1 днат (мощность подскажите) обшивка пластик или целофан, подозреваю последний может не выдержать t. Корпус планирую собрать из проволоки d 5-7 мм или из профиля Г образного. Соединятся части будут с помощью болтов. И так как Вам идея? Критикуйте)) МИР! Имхо размер лучше делай или 80-90см на 80-90см Ш и Г и лампа 400ват Днат или 100-120см на 100-120см и лампа 600ват . Ну я бы так делал. Для 250-ки то гдето 60на 60 см. Ну делай каркас,но попрочнее,проволока мабудт [еврей]ковата будет ,а вот профиль цд может и покатит,и обшить можно двп или дсп или тем пластиком .Сверху дополнительные стойки чтоб были для крепления светильника и тд..думай на перёд.Целофан х.з. лучше чтото попрочнее. Да и я делал с брусков и обшивал двп 5мм .само проще.зделал 6 плоскостей и патом их гвоздиками к друг другу 50-ками збил,я и разбирал на зиму,думал выкинуть,тент собирался покупать,да денег голяк то назад збил)))) Внутри двп главное ,патом имульсионкой красанул в 3 слоя и сказка.Время прошло залапал.запапчкал,взял дал слаёк обновил))).А так у мя шли рейки основные стоевые 4 штуки 25на 50мм , а остальные скрепляющие и горизонтальные.если на стройке работал.то знаешь как козлы строительные збиваются чтобы нешатались. раскосины как пологается.Кароче если есть мозги и фантазия то всё получится. МИР Змінено 17 березня, 2013 користувачем Vitoskin Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
indra 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,профиль легче бруса и удобней в работе.собирается на саморезы при помощи шуруповерта и ножниц.красить не надо.негорюч.для светоизоляции выбор материала огромен.и цен тоже. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися Награды
nexus 17 березня, 2013 Автор Поділитися 17 березня, 2013 Сам больше склоняюсь к профилю, а целофан выбрал изза дешевизны. А по высоте 150 достаточно? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 Сам больше склоняюсь к профилю, а целофан выбрал изза дешевизны. А по высоте 150 достаточно? ну если хочешь в него заходить стоя незгибая спины то делай там под свой рост)))) а так то да,с головой думаю. Сматря какие ёмкостя будут под растения высотой.но думаю хватает.У мя 140 высота,правда днат 250 ,но мне этой высоты даже много , ну култуб у тя будет вверх вниз двигатся то гууд. МИР Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
nexus 17 березня, 2013 Автор Поділитися 17 березня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а по размерам ш в сколько у тебя бокс? Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 17 березня, 2013 Поділитися 17 березня, 2013 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , а по размерам ш в сколько у тебя бокс? Ну у мя 250 ват, то высота 140 гдето и то много, а ширина 80 (делал с запасом кагдато и использую 60 см) и глубина 50 см. На выдув даже не канальник , а 2 кулера 120мм (но если фильтр бушь ставить то ставь канальник) и обдув лампы заодно обдув растих 2 кулера 90мм. МИР Змінено 17 березня, 2013 користувачем Vitoskin Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
nexus 17 березня, 2013 Автор Поділитися 17 березня, 2013 Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Спасибо за данные, буде делать гдето такойже. С материалом примерно определился стойки буду делать из профиля для гипсокартона. С материалом стенок пока под вопросом. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
g13 19 березня, 2013 Поділитися 19 березня, 2013 Бро, ты посчитай по материалам во сколько всё получается. Стены же должны быть светоизолированы (или у тебя не стелс?), парниковая пленка тут не пойдет. Сдается мне, это не так дешево всё и получится. Может, проще купить шкаф обычный. За 100-150$ можно купить отличный гардероб и модернизировать его. Или есть гроутенты, чуть подороже, но мобильные, их перевозить удобно. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
nexus 19 березня, 2013 Автор Поділитися 19 березня, 2013 Бро, ты посчитай по материалам во сколько всё получается. Стены же должны быть светоизолированы (или у тебя не стелс?), парниковая пленка тут не пойдет. Сдается мне, это не так дешево всё и получится. Может, проще купить шкаф обычный. За 100-150$ можно купить отличный гардероб и модернизировать его. Или есть гроутенты, чуть подороже, но мобильные, их перевозить удобно. Не стелс)) Подсчитал и сделал выбор в пользу старенькой тумбочки) В принципе сегодня почти доделал, завтра постараюсь скинуть фоты. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
nexus 20 березня, 2013 Автор Поділитися 20 березня, 2013 Добавляю фоты. Тему думаю можно закрыть. Всем спасибо за советы!!! Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
Vitoskin 20 березня, 2013 Поділитися 20 березня, 2013 (змінено) Добавляю фоты. Тему думаю можно закрыть. Всем спасибо за советы!!! Выдув и вдув с одной стенки крайний метод ИМХО, там же под дном тумбы есть свободное место? если да то , я бы с дна зделал вдув,а лучше пассивный вдув . Или отделить както выдув от вдува,чтобы вдув незахватывал выдуваемывй тёплый воздух? пару несколько градусов сразу выигрываешь. И выдув сразу пару 120-ых кулера, если будешь думать ставить "серьёзный" свет туда ,в виде дната))). Какие габариты тумбы понутри? Ну фальга так на быструю руку,лучше чем ничаго.а так лучше имульсионкой покрасить в 3 слоя! МИР Змінено 20 березня, 2013 користувачем Vitoskin Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
nexus 21 березня, 2013 Автор Поділитися 21 березня, 2013 (змінено) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Внутренние размеры (ШВГ) 47/44/38, свет одна ЭСЛ 85 вт, хотел 105 вт не нашёл. Змінено 21 березня, 2013 користувачем nexus Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
lsdgash 21 березня, 2013 Поділитися 21 березня, 2013 lsdgash,профиль легче бруса и удобней в работе.собирается на саморезы при помощи шуруповерта и ножниц.красить не надо.негорюч.для светоизоляции выбор материала огромен.и цен тоже. бро а ты не думал,что металл греется и как ещё.,а дерево нет ,вот и разница в чем же.вот в этом а то что саморезы или на шурупах это хорошо Так что сам думай конечно все же. Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися
indra 21 березня, 2013 Поділитися 21 березня, 2013 греется???? так и отдает быстрей..что мне думать ,я в этом боксе больше двадцати циклов провел. 1 Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися Награды
Vitoskin 21 березня, 2013 Поділитися 21 березня, 2013 бро а ты не думал,что металл греется и как ещё.,а дерево нет ,вот и разница в чем же.вот в этом а то что саморезы или на шурупах это хорошо Так что сам думай конечно все же. Металл лучше отдаёт тепло наружу ,чем дерево,и дерево вообще имеет немного термостойких качеств .Так что тут дело такое, летом что так что так будет сахара в боксе , зимой деревянный нетак промерзает .как там где металл основа, но если бокс находится в жилом помещении то всёравно какая основа будет. Развечто из металла бокс поставить на солнце,например на балконе,то тогда дополнительно будет грется, а дерево наоборот нетак легко пропускает тепло сквозь себя. Тут дело хозяйское,каждый выбирает то с чем ему проще работать и то что есть подрукой . МИР Поділитись повідомленням Посилання на повідомлення Поділитись на інші сайти Поділитися