Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cantnot

Поника. Начало. Вопросы.

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик ! =)

Вроде бы уже достаточно набрался информации, прочитал кучу инфы, почти во всём разбираюсь, но ни как не могу скомпоновать знания и дать ответы на вопросы, с чем и прошу мне помочь.

Хочу начать так начать =) Быть уверенным, придерживаться плана действий, и не подвергать риску растения, ведь много новичков делают ошибки...

1 - в чём проращивать семя, для дальнейшей жизни в кокосе на DWC ?

2 - объём горшочка в котором будет растение на DWC ?

3 - на каком растоянии должно быть дно гаршочка и уровня раствора ?

4 - я своё предпочтение отдал кокосику, так вот, какие должны быть слои или пропорции субстрактов в горшке в котором будет растение ?

5 - поливать кокос с первых дней пит. раствором ? (если да, то с какого количества раствора начинать (%)) ?

Заранее всем спасибо, и я знаю, что везде очень много информации, но предлагаю поделиться знаниями в этой теме !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


иди в тему кокос.....

и там распрашивай..... также и про двц....... шо за нафиг.... каждый создает тему чтоб чтото спросить..... балаган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем приветик ! =)

Вроде бы уже достаточно набрался информации, прочитал кучу инфы, почти во всём разбираюсь, но ни как не могу скомпоновать знания и дать ответы на вопросы, с чем и прошу мне помочь.

Хочу начать так начать =) Быть уверенным, придерживаться плана действий, и не подвергать риску растения, ведь много новичков делают ошибки...

1 - в чём проращивать семя, для дальнейшей жизни в кокосе на DWC ?

2 - объём горшочка в котором будет растение на DWC ?

3 - на каком растоянии должно быть дно гаршочка и уровня раствора ?

4 - я своё предпочтение отдал кокосику, так вот, какие должны быть слои или пропорции субстрактов в горшке в котором будет растение ?

5 - поливать кокос с первых дней пит. раствором ? (если да, то с какого количества раствора начинать (%)) ?

Заранее всем спасибо, и я знаю, что везде очень много информации, но предлагаю поделиться знаниями в этой теме !

1 - минвата ( что это читай в теме вро гидро и тд)

2 - х.з. в зависимости какая система,на сколько литров и на сколько растений, а так обычно от 200-500мл обьём ИМХО

3 - знаю что оно недолжно быть погружено в раствор,а быть в пару сантиметрах от уровня пит. раствора. (юзающие гидру точнее подскажут)

4 - ИМХО чистый кокос без ничего. чтобы меньше накапливались соли.

5 - всё зависит от твоей воды.я кагдато на кранухе гровил на кокосе, не без траблов.Изначально вымывается кокос , пролечивается так сказать правильными цыфрами.Чтоб если осмос в дренаже при проращивании было около 200-250ppm (может ошибаюсь трохи) и патом постепенно возвышаясь.А так хочу тебе сказать почитай репорты,повникай,там и найдёшь более точные ответы на твои вапросы.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо !

Кстати так же хотел бы узнать оптимальный объём и самого ведра с раствором на 1 растение ?

Насчёт кокоса, я почему-то подумал, что его лучше перемешать с перлитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо !

Кстати так же хотел бы узнать оптимальный объём и самого ведра с раствором на 1 растение ?

Насчёт кокоса, я почему-то подумал, что его лучше перемешать с перлитом...

также х.з. сматря какие планы.автик или фотопер и какой гров если фотопер ,какой днат.размеры бокса.на автик и 5 л ведра хватит ,больше лучше. для фотопера минимум 10л и до 20-25 ,если куст великан будет .А так 10-ки со стандартной вегой в пару тройку недель ИМХО.

Ну х.з. вермикулиты перлиты задерживают соли,а так пролечил правильно и в путь,главное патом полив каждый день , и кокос нетрамбовать и его хрен перельёшь.по крайней мере так было на моей практике.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я коротко =)

1. Прямо во влажный кокос сади, проростаемость близка к 100%.

2. не более 500г.

3. близко.

4. чистый кокос.

5. можно 100%, траблов не замечалось, в крайнем случае кокос легко промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо ребята !

Кокос он вроде в кирпичах продаётся ? То есть пролечил его, кусок отрезал по размерам горшка, сделал в нём дырку для семечки и всё, семку в дырку, кусок в горшок и понеслась ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо ребята !

Кокос он вроде в кирпичах продаётся ? То есть пролечил его, кусок отрезал по размерам горшка, сделал в нём дырку для семечки и всё, семку в дырку, кусок в горшок и понеслась ? =)

Ахахах))) :) Он то в "кирпичах" брикетах.есть по пол кила есть больше.Там на нём инструкция есть, он в воде раскисает и из пол килогромового кирпича выходит помоему если неизменяет память 7-8 л субстрата.

Я чтото невьеду ты гидру(безсубстратную) юзать собрался или пассив гидру на чистом кокосе или и то и то?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ды я и сам не разберусь =)

Вобще планирую систему DWC, а субстракт для растения - кокос....

Пойдёт ? Что ты можешь посоветовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ды я и сам не разберусь =)

Вобще планирую систему DWC, а субстракт для растения - кокос....

Пойдёт ? Что ты можешь посоветовать ?

На DWS негровил чесно говоря . Видел воосновном в горшочек сыпят пролеченый керамзит и сверху по центру кубик минваты в каторой проращивается растишка.

А так думаю гидропонщики точнее подскажут.

Я юзал ток пассивную гидру , ведро с кокосом чистым. Гидра канечно рулид по урожаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясненько, спасибо, и как ты проращивал семечко ? Сразу в кокосик поселил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ясненько, спасибо, и как ты проращивал семечко ? Сразу в кокосик поселил ?

Ну вообще надо да, пролеченый правильными цыфрами PH и PPM сразу в него. Я тогда проращивал в стакашике с землёй.и лечить кокос незнал как.Его надо вымыть помоему до ppm 250 и патом залить помоему 50% кампотом, есть в репортах с кокосом нормальые цыклы и описание подробное.Почитай ,погляди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...