Перейти к содержимому
Achtung

12.8 КоАПРФ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Со мной сегодня приключилась неприятная история. Остановили мусора, якобы за транзиты, потом попросили проехать с ними в отдел для проверки машины на угон. Уже в отдели начали спрашивать не употреблял ли наркотики или алкоголь, я естественно отрицал. В больнице тест мочи показал положительно на марихуану. Тут я уже отпираться не стал(смысла нет, последние месяцев 6 курю день в день), мусорам сказал что курил 2 недели назад 1 раз, протокол подписал, в нём так же указал, что курил 2 недели назад. Знакомый судья говорит, что если в акте мед. освидетельствования написано, что находился за рулём в состоянии опьянения, то до свиданья права. Есть ряд вопросов, надеюсь здесь получить ответ хотя бы на часть из них.

1. Существует ли тест на марихуану который показывает давность потребления, а не только сам факт?

2. Как вывести остатки наркотика из организма побыстрее?

3. В акте написали "на глаз" артериальное давление, дыхание, пульс и некоторые другие вещи. Это мне может чем то помочь? С правами неохота расставаться.

4. Вообще были у кого случаи успешного закрытия дела по 12.8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Существует ли тест на марихуану который показывает давность потребления, а не только сам факт?

Врядли такое есть может на % тгк в крови есть но некак не давность

2. Как вывести остатки наркотика из организма побыстрее?

почитай внимательнее тут есть такая инфа

3. В акте написали "на глаз" артериальное давление, дыхание, пульс и некоторые другие вещи. Это мне может чем то помочь? С правами неохота расставаться.

врядли чемто поможет тут факт употребления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой большой ошибкой походу было, то что я признал факт употребления. Но пока не отчаиваюсь, в протоколе нет понятых да и на момент освидетельствования я был трезвый, иначе гаишник должен был составить протокол об отстранении от управления тс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, проконсультируйся на сайтах адвокатов, кто специализируется по таким вопросам.

Но думаю потеря прав, меньшее из зол чем - На карман мне лёг 5и грамовый вещдок. Удачи Бро!

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, кровь до 5 дней, моча до 2 недель. Волосы и ногти - неограниченно. Наркотическое опьянение классифицируется по-разному, есть такая штука, когда тебе врач в акте пишет, что следы наркотиков обнаружены, факта опьянения не установлено. Это как раз если ты курил 2 недели назад, тебя уже давным давно отпустило и ты в адеквате. Нос руками трогаешь, на одной ноге стоишь

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

И сам же ты пишешь - нет понятых (акт в суде не будет действителен - значит и нет основания для обвинения), трезвый на момент задержания.

Если гоняешь, брейся налысо, стриги ногти, чтобы если будут повторные анализы, пришли чистыми. Но мне в этом моменте всегда было непонятно - на теле волосы тоже придется стричь. Имхо, это лишнее гонево. Ну покурил ты полгода назад у себя дома пятку, ну что теперь, за руль не садиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акта мед. освидетельствования для судьи достаточно, что бы забрать права, пох когда курилось. Но у меня мусора 2 протокола подделали, буду завтра в прокуратуру писать заяву за служебный подлог. Ещё теперь к наркологу вызывают, купил сегодня 2 теста ИХА-6, 1 просто так проверил, второй с щепоткой лимонки(растворяется хренова, палевно) - оба показали 1 полоску, тобишь курил. ХЗ что делать теперь, то ли просить не курящего пописать и пару баянов двадцатикубовых себе к ноге привязать, то ли пробовать на больничку областную соскочить, типа заболел, на лечении. Чето у нас жёстко с травой взялись. Походу пора завязывать. Не курю уже с 21 февраля. Щас лежит микса децл какого то, не удержусь пыхну, надеюсь он хоть не палится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да была вот подобная ситуация...,,, я думаю что грозит тебе друг лешение от 1.5 года это 100% если из суда не ветащиш сам... сразу к тебе, киска надо было посылать.... свидетелей нет... признаков опьянения нет... к тебе, киска ехать на экспертизу.... сам курю каждый вечер но под травой не ездию..... и так для сведенья твоя подпись значит что согласен с обвинением нет подписи пратокол можно сказать туалетная бумага.. не когда не расписывайся в пратаколе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акта мед. освидетельствования для судьи достаточно, что бы забрать права, пох когда курилось. Но у меня мусора 2 протокола подделали, буду завтра в прокуратуру писать заяву за служебный подлог. Ещё теперь к наркологу вызывают, купил сегодня 2 теста ИХА-6, 1 просто так проверил, второй с щепоткой лимонки(растворяется хренова, палевно) - оба показали 1 полоску, тобишь курил. ХЗ что делать теперь, то ли просить не курящего пописать и пару баянов двадцатикубовых себе к ноге привязать, то ли пробовать на больничку областную соскочить, типа заболел, на лечении. Чето у нас жёстко с травой взялись. Походу пора завязывать. Не курю уже с 21 февраля. Щас лежит микса децл какого то, не удержусь пыхну, надеюсь он хоть не палится.

 Бро отпишись по поводу прав что стало? к наркологу на учет поставили или как? Сам водила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 037
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
NEMAN
Новый пользователь
NEMAN
Регистрация 25.04.2024 10:31

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×