Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katakom

бокс 1010 на 570 ширина и 420глубина leg 75w начало

Рекомендуемые сообщения

Долго смотрел на форумах различные болезни растих, смотрел огородные и цветоводческие форумы, нашол такой же случай случай, использовался циркона в большой дозе после которой растиху переменно колбасило до харвеста, решения проблемы не было, симтомы на листьях не то что похожи они один в один, минералка и переливы только усугубляли (могу скинуть ссылку на другой форум если тут это можно)

На огородных форумах тоже есть похожие случаи, решений нет. Разговаривал в цветочном там сказали что дело в испорченной стимуляторами корневой, то что "цветочек" кушает он усвоить не может и выкидывает листьями от туда и ожоги, пожелтение, пятна тоже от того что он толком ничего усвоить не может хотя в земле этого может быть дохрена советовали ничего не лить, очень плотно пролить горшок под душем и ждать.

Вымывать буду через пару дней после вчерашнего полива, у меня есть пара обычных растений в которые я лил тоже что растихам чтобы заодно поддержать и обычные цветы, теперь с теми же симптомами( попробую их лечить как эксперимент то что им поможет то потом и растихам их самих кроме воды ничем пичкать не буду, сегодня попробовал Экогель, жду

PH в норме, 7 мерил метром с электродом (поищу лакмусовые бумажки чтобы проверить метр или что нибудь на тест чтобы быть уверенным на 110% )

Есть декоративный куст напичканный цирконом и корневином, он большой и у него нет веги но есть симптомы значит дело не в нео[еврей]анной нехватке минералов, лил я в него радугу 50 от рекомендуемой пропорции значит и не передоз удобрения куст и не такое съест, виноват точно стимулятор только как лечить пока неясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влажность воздуха в боксе сколько?

indra правильно говорит, похоже на калий. Симптомы дефицита калия проявляются при сухом воздухе. И при сухом воздухе вообще растения хреново выглядят.

Погоди химию лить. Если дренаж в норме (нет пересола) и кислотность в норме, то проблемам в почве взяться неоткуда. Растения у тебя ещё маленькие, съесть все питательные вещества не успели. Так что мерь дренаж и, если всё ок, смотри на 1) свет (ожоги от дната) 2) воздух (слишком сухой+плохая вентиляция).

Возможно, ты поставил днат, температура поднялась, влажность сильно опустилась, и растения начали болеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начал растить накосячил со стимуляторами, корневин, циркон, фитоспорин-м почти сразу влил а удобрение радуга 10-10-10 лил немного в половинной пропорции и с рекомендуемым перерывом, когда лил подкармливал комнатные цветы наливая им всё тоже самое и теперь у них тоже появились ожоги, деформации листа, ржавые пятна.

Комнатные цветы как индикатор что дело только в испорченной мной земле.

В 20% пропорции подлил 0.5л на всех растих минерального на основе калия- содержание 29, если улучшений не будет завтра возьму самого больного (есть уже с пятнами на всех листьях) и буду промывать почву

Растения не все плохо выглядят, лорик и ещё одна растиха вполне хорошо выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

улучшения заметны может на день третий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

на фитоспорин-м заметил надпись что он усилен элексиром плодородия ГУМИ погуглил что этот гуми содержит микроэлементы и минералы, получается он с радугой и микроэлементы в самой земле, вычитал избыток азота, калия и кальция блокируют магний

Фотки недостатка магния смотрел очень похоже, мой случай, надо искать сульфат магния и пшикать растих,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел с утра растихам что то понравилось, траблы конечно не ушли но они в размере стрельнули даже инвалидик увеличился (может совпадение), пшикал удобром малышок 20% там магния 0.3

Думаю может на нём пока остановится развести концентрацию повыше и полноценно побрызгать, не знаю хватит ли тогда магния если дело в нём то наверное его надо побольше или нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да чем похоже? при недостатке магния хлорофилл оттекает и жилы зеленые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Indra, ну вот нетовские фотки ботвы

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

я к тому что может и не магний но если через лист минералку принимает и лечится то листовую комплексную слабую каждый день делать пока не отойдут а там по ситуации

Начистил электрод протестировал на покупной земле и стал пихать в кадушки РH около 8ми 7.5, 7

Не понимаю с вегой, в 5ти литровых кочаны вымахали а в 1.5л кочерыжки, если я до проявления половых признаков их там оставлю то вырастут дистрофики а если пересажу то мужики

Я подвязал пару растих теперь думаю это для них стресс или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеет одна растиха, но зато бодро наращивает листву на остальных больше пятна не пояляются.

Плохая новость, сегодня после вечернего опшикивания и передвижения горшков завоняло, запах сложно передать, до этого был очень слабый травяной сладковатый запах а теперь эта вонь, посадка под угрозой надо быстро делать хорошую вентиляцию и фильтр

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

у всех в отчётах приятный запах а у меня как на помойке и растиху определить не могу обнюхиваю все вроде одинакого пахнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут led где он ????

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

света не хватало, после радикального решения с днат leg не знаю куда прикрутить если к днату то ослепну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

света не хватало, после радикального решения с днат leg не знаю куда прикрутить если к днату то ослепну)

Можно диодами низа подсвечивать, но я бы тож незамарачивался, свет для глаз ядовитый такой , но это неозначает что днат на глаза невлияет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно диодами низа подсвечивать, но я бы тож незамарачивался, свет для глаз ядовитый такой , но это неозначает что днат на глаза невлияет))))

там и так на 0.228м2 400ват, на шишки можно заморочится а пока даже с полом не понятно, когда ЭСЛ стояли утром только проснувшись бокс проверял после того как его закрывал перед глазами мерцание стояло и несколько сек почти ничего не видел, если ложился и глаза закрывал то ещё сильнее проявлялось

на двух растишках как крошечные бусинки на стебельках появились мне кажется это половой признак, вечером зафоткаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка, а зачем столько света в такой коробочке? 250 днат туда самое то.

тебе можно 100*100коробку делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

я когда лампу покупал хотел 250 но ступил-пожадничал, продавец сказал что энергопотребление и нагрев ламп не намного отличаются я и решил чем больше тем лучше.

Макушку одной растишке подпалил (обдув сломался) вентиляцию заного сделал 300+50 кубов в боксе с закрытой дверкой температура норм на обдув канальник 100 кубов поставил. Теперь понимаю что потенциал лампы не раскроется поскольку в боксе много не уместится для полива уже сейчас их доставать приходится всё в листве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошечные бусинки на стебельках это мужицкие признаки,

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
вторая справа фотка - мой случай, минус две осталось 3, завтра подробные поиски яиц и пестиков если из растих один автик останется свет будет leg

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три мужика, из оставшихся растих 1автик девочка, 1автик пол не пойму но скорее всего девочка, 1 регуляр пол не известен. Похоже я останусь с двумя автиками(((

Мужиков пока не рубил всё нормально зафоткать яйца не могу резкость гуляет завтра зафоткаю выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже три мужика, из оставшихся растих 1автик девочка, 1автик пол не пойму но скорее всего девочка, 1 регуляр пол не известен. Похоже я останусь с двумя автиками(((

Мужиков пока не рубил всё нормально зафоткать яйца не могу резкость гуляет завтра зафоткаю выложу.

та чё их фотать если поцы.под нож чтоб свет нежрали лишний.Бабам дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та чё их фотать если поцы.под нож чтоб свет нежрали лишний.Бабам дорогу.

Сварил на молоке, первый раз варил недлго здорово завоняло я быстро выключил не о[еврей]ал что так это действует намного лучше чем курить всё держит и держит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварил на молоке, первый раз варил недлго здорово завоняло я быстро выключил не о[еврей]ал что так это действует намного лучше чем курить всё держит и держит

гг) Дааа ряга монага сила

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.Тут рецепты есть куча на форуме,покури форум. Тащит сильно и дольше.СИЛА!) А печеньки говорят бомба воще,я ещё непробывал,но хочу зделать,ток бадыля на канномасло накоплю и буду делать)

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гг) Дааа ряга монага сила

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
.Тут рецепты ест mghfdbkmyst на форуме,покури форум. Тащит сильно и дольше.СИЛА!) А печеньки говорят бомба воще,я ещё непробывал,но хочу зделать,ток бадыля на канномасло накоплю и буду делать)

МИР

Сейчас 12-12 поставлю надоело ждать, как все с полом проявятся разом оставшихся мужиков на кулинарию закину, это небо и земля варить надо)

хотя листик мужика скурил через бульбик вставило часа на три причём крепко и странное дело есть не хотелось и глаза были нормальные немного ботвы оставлю, хочу в лесу на природе накурится (под печенюшки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×