Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katakom

бокс 1010 на 570 ширина и 420глубина leg 75w начало

Рекомендуемые сообщения

первый гров таков!
не ... первый таким быть не должен, ему явно и опыта и знаний не хватает ... а если только читать будет, то можно такого начитать, что запутаться в конец ...

@Katakom, купи HB-101 в цветочном магазине ...

0,5 литра воды (чистой (дистиллят, обратный осмос), не минеральной и не минерализованной(обычная питьевая из магаза не подходит)) и замочи семечки на 12 часов.

потом берёшь ватные диски (девочки знают, у них спроси :) ) смачиваешь их тем в чём семки замачивал и отжимаешь ... диски должны быть влажными но капать вода с них не должна.

один диск снизу один сверху, семка между ними ... потом эти "бутерброды" кладёшь в контейнеры для еды с крышкой и в шкаф ...смотреть не чаще раз в 12 часов (аккуратно поднял верхний диск и проверил наличие корня) , когда смотришь пару (не больше) нажатий из пулика на каждый верхний ватный диск ...

как только корни в сантиметр - полтора , высаживаешь в 0,3-0,5 стаканчики с землей (есть для рассады, можно добавить 20% агроперлита и больше ни чего не кидать, для подъёма "рассады" хватит). удобно у одного стакана убрать дно и разрезать одну стороду от дна до верха по вертикали и вставить его в целый стакан, удобно будет при пересадке (стаканы изолировать от света, фольгой например). Зубочистку втыкаешь по центру стаканчика на сантиметра 1,5 (не больше корня) и делаешь лёгкое круговое движение зубочисткой, немного расширяя углубление от зубочистки. Высаживаешь семечко в ямку так что бы корень был под поверхностью, а семечко на уровне, закапывать не надо ... поливаешь грунт, старясь не попадать на семечко и сантиметра 2 вокруг него ... поливаешь по 50 или 100 мл (для 0,3 и 0,5 л., вроде хватит ) Стаканчик накрываешь стаканчиком, для повышенной влажности и убираешь в тот же тёплый и темный шкаф ... раз в 12 часов (не чаще) смотришь, при этом один пшык из пулика в верхний стаканчик и 2 пшика на грунт с попадание на семечко (что бы не давать каске засохнуть и присохнуть).

Как только семки оказались над землёй в 1 см и выше ... можно ставить их под свет ... желательно синий ... эсл на высоте 10-15 см , пока не скинут каски можно держать под стаканчиками, если влажность в боксе ниже 60% ... после стаканчики обязательно убрать ...

на 3-4 паре листьев можно пересадить окончательный горшок ... до того как корни почувствуют стеснение, а с учётом подготовки внутреннего стаканчика пересадка не должна быть замечена растением вообще ...

Это работает 100% ... даже при серьёзных не предвиденных ситуациях ...

А так способов куча и у каждого свои предпочтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и поддержку, завтра куплю агроперлит и воду и если предыдущие семена погибли буду готовить новую партию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, главное упорство и представление о том что ты собираешься делать. Я скажу честно с mj СРАзу все получилось а вот со шрумами я мучился где то 5-6 месяцев. тут главное терпение и теория ... ну как мне кажется ! Как мне брать всегда говорит , "перемолоться ,мука будет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил патрон е40 и подключил лампу ЭЛС 125 - 6400k Пока маленькие ограничусь ей, leg пока убрал. Пересадил растишку в новый горшок, старый был неудобный слишком большой в диаметре, при пересадке удивлся какой у неё нереально длинный стебель (жаль не сфоткал)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Navara, упорство это точно главное) хороший опыт делать что то новое для себя, чтобы потом то что в новинку не таким пугающе сложным казалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для веги самое то недели три ато и 5 можно ее жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы наверняка с землёй из 4х стаканов 1 семечка мёртвая 3 еле живые, одна из которых какойто белой паутиной за ночь заросла, две с каской лежат а 3я самая толстая скинула каску но листики развернуть не может и почти лежит. Росток в баклажке с нормальной землёй выглядит хорошо, растёт. Основная растишка немного пожелтела думаю от яркого света.

Не понятно с сальвией, если её поставить в бокс то она наклоняется, как вяленая становится, достаю и она быстро распремляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожелтела от света!?микры дай...о,5 млл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микроэлементы от гхе.есть регенератор рокоn...есть простое наше микро оно по листу идет но в порошке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jr.Jah, примерно понял буду читать про удобрения.

Понял в чём дело с растихами, они засохли, гадская земля не пропускала воду, тоесть льёшь а она в неё не впитывается както по углам стакана уходит, раскопал стаканы там где корень абсолютно сухо, самая жесть что я её насыпал к сальвии, завтра опять её пересаживать(( растихи я востановлю, одна новая растёт ещё 4 в губке, семена ещё есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б не торопился потерпи....мало просто прочесть нужно как то понять....почувствовать....минимум делай больше наблюдай.читай репорты внимательно.все у всех по разному но снова одна и таже вот найди эту золотую середину , то что у всех одинаково и твори.как посмотрю сколько

фемок семок ты угробил сердце кровью обливается год бЫ гровил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше наблюдай.читай репорты
Оно правильно, основы надо знать. Но без практики тяжеловато усваивать.

Я три месяца не гровил и подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то то и оно а он сразу делает а потом перед факктом ставит....я понимаю курнуть скорее охота.....но давай так сразу прочьти чтр не ясно спроси а потом делай!будет толк а импровизация тут не катит не 'табакерка'....

@vodynoj,три месяца......долго)но думаю земельку пидготовишь грамотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю земельку пидготовишь грамотно?
Неее. Я же Водяной.

А земля в ауте сама готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не скажи сама......я видел реп на олк

.....спето гровил трэйн врек там о подготовке лунок много написанно. и результат просто не вообразим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось чудо! Те сморщеные засохшие ростки которые я вчера выковорил из стаканьчиков бросил в старый горшок и присыпал щепоткой земли не поливая вроде похорон а сегодня утром..

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Они ожили! Быстро буквально за ночь, корешки белые прям на поверхности лежали на фото я их присыпал, вот что значит хорошие семечки, теперь как оклемаются опять пересажу.

Jr.Jah, Потерь почти нет, и ростки не фем а обычные (теперь возможно мужики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет торфянных стаканчиков:Лучше не сажать в них растишек,убедился на собственном опыте,в том году пол аута ими загубил.На начальной стадии,когда малышам нужно побольше влаги,эти торфянные стаканчики жрут ее только так,в итоге разбухшие,полные влаги стаканчики и сухие корни(Тем более не в первый раз их ругают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накой они тогда?
Ну типа пересадка в грунт без стрессов.

Одни ругают, другие хвалят, наверно от производителя зависит, но чтоб корни через них прорвались стакан не должен просыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит есть тонкости в использывании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позеленела растиха, я ещё позновато это сделал и коньчик листа стал засыхать но теперь всё нормально, подкормил заодно маленьких, ещё налепил баклах так чтобы при пересадке их разобрать легко было, по принципу разборных стаканчиков только баклашки 1.5л светоизоляция корней фальга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил доломитовую муку как её добавить не понимаю, просто под кусты сыпануть или с водой размешать и полить?

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в замес доломит добавляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

возьми для начала пол чайной ложки насыпипь под куст и разрыхли верхний слой спичкой через пару часов полей..зачекайдренаж через часа еще 2собери остатки дренажа и замерь....

пусть старые поправят если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 039
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Iopqwuqepee
Новый пользователь
Iopqwuqepee
Регистрация 28.04.2024 20:46

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×