Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatar

Белая Вдова-фем,земля, органика БиоБиз; Сенси Сканк-фем,DWC , ADVANCED NUTRIENTS; Днат-400+ досвет))))

Рекомендуемые сообщения

И градусник такой же , и ведро )))) БРАТ )))))!!!!!

Салат только густо не сажай )))) а то у меня он с горчинкой получился . мне не понравился .

А вот клубника растет как сумасшедшая ))) А мне в топики писали про твой репорт я токо щас увидел фотку ))))))

Подсыпь керамзиту ! Не помещает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, братское сердце)))по поводу салата)))

Парни, пля, я в недоумении.....в чем проблема?????ПШ раствора 5.5 , ппм 600, темпа 19-24 не больше, керамзита досыпал, светоизолировал(темно как у Барака Обамы в заднем проходе))))),не развивается корневая и все((((((стоит зелененькая и нке растет, вернее очень слабо .....корневая ваШпе не развивается. Однозначно дело не в субстрате(пролеченый)....по какой причине может быть задержка в развитии корневой? до этого была слизь(свет попадал)ща норм ....но..воз и ныне там.

А в земле растиха растиха нормуль развивается.

Будем считать , что растихам по 9 дней от семки

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, братское сердце)))по поводу салата)))

Парни, пля, я в недоумении.....в чем проблема?????ПШ раствора 5.5 , ппм 600, темпа 19-24 не больше, керамзита досыпал, светоизолировал(темно как у Барака Обамы в заднем проходе))))),не развивается корневая и все((((((стоит зелененькая и нке растет, вернее очень слабо .....корневая ваШпе не развивается. Однозначно дело не в субстрате(пролеченый)....по какой причине может быть задержка в развитии корневой? до этого была слизь(свет попадал)ща норм ....но..воз и ныне там.

А в земле растиха растиха нормуль развивается.

Будем считать , что растихам по 9 дней от семки

А как ты понял что не развивается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты понял что не развивается ?
да очень медленно все((((посажена на день раньше, чем соседка в земле. Замедленный рост...и корневая что то не спешит...растиха не желтеет , не загибается(значит не керамзит, не пш(имхо) и ладно , буду ждать и мониторить ситуацию, уже все форумы облазил по гидропонике (бороться и искать, найти и не сдаваться)))).Бро , а напиши в личку плиз, как ты зеленуху сажал, Для салатов, зелени горшок 7 л, что туда влезет?

это первый опыт на гидре, с земелькой мне пока проще-яснее, а тут тупик какой-то, вроде все в пределах нормы, но....Кто ,что думает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что тут думать? жди.если б ты туда клона засунул с корневой полметра .... а так жди.при ровных руках догонит и обгонит.и такое жизненное наблюдение

-чем чаще открываешь бокс тем медленней растет.сквозняк шоле ,

не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

и такое жизненное наблюдение -чем чаще открываешь бокс тем медленней растет
то верно)))))

бум ждать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слизь говоришь была......органика.....то есть вместо того чтоб кормить ростиху они тупо сражались за привосходство.пусть поправят старые мою мысль...бро отмой ведро....)))))в рифму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..бро отмой ведро....)))))в рифму.
вымыто

с перекисью и т.д. , я уж все танцы с бубном испалнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо на ведре мыть трубку индикатор воды от нее вся шняга . там грязи и зелини много ... ну а так , пока не обмотал отражающей херней ведро постоянно цвела вода . Особенно когда рипен добавляешь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.в чем проблема?????ПШ раствора 5.5 , ппм 600

Бро, в таком возрасте держу ппм300(50%). Дай ей поголодать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я уже устал танцы с бубном исполнять вокруг ведра ДВЦ, снова корень в слизи, хотя само ведро чистое.....нижние листочки желтеть начали...вообщем пересадил я сенси в 5 л горшок(дальше разберёся как с ней поступить) , а рядом в 10 л посадил , базилик ,салат и петруху.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

около 2х недель+2 дн-))) им, мелкая вроде приходит в норму, салатики-укропчики вылезли...вода , +душ нв101 раз в неделю...

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно идешь Бро , рад за тебя. У меня репорт токо чето стал ))) не кто меня хвалить не хочет !))))) :)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Да чуть не забыл , перед каждым гровом , даже когда гровил шрумы , первое что делал кипятил керамзит по пару часиков .

И перед каждым наполнением ведра , вымываю все доместосом промываю трубку уровня воды и выполаскиваю .

Один раз увидел что корни темнеют пересадил на час в чистую воду они сразу стали выглядеть чистинькими . Сменил раствор

и о чудо !!!! Кто то говорил что корни можно обработать байкалом но на нем я так и не дочитался что это как то поможет от такого говна .

Или я автора не совсем понял .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я керамзит тупо электролитом заливал.потом полоскал а ща пенопластом прокладываю дно.

о байкале я говорил.и дочитался

слизь это органика которая не обязательно от грязи так что мой не мой хоть мистером пропером. растение само создает себе среду в корневой и порой наши действия они не прнимают.Байкал это бактерии которые преобразовывают органику в доступные формы м вредоносная слизь становится едой. пусть старые поправят если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И перед каждым наполнением ведра , вымываю все доместосом промываю трубку уровня воды и выполаскиваю . Один раз увидел что корни темнеют пересадил на час в чистую воду они сразу стали выглядеть чистинькими . Сменил раствор
только хотел тебе писать, по корням на ДВЦ спросить?а ты, бро, мысли читаешь))))))на расстоянии под шрумами )))).....

я так полагаю, что растиха не развивалась на ведре именно из-за слизи, других причин не могу найти.....

а в земелькея люблю покопаться)))но зря я что ли ведро купил и удобры адвесид, будем следующий гров на гидре ставить...

пока все простой водичкой обходимся,гуанокалонг и гумус гишпанский))))делают свое дело, хавать не просят растут ровненько)))),малая, что на гидре чахла оклемалась совсем и поперла расти...

однозначно под синим спектром вега на ура -зеленые и пушистые, развиваются добряче....в этот раз с лавандосом (премией)))) засада, а вот через месяц-два планирую ЭПРА Люматек купить, лампа МГЛ лежит в загашнике....и на след гров воткну её......

а вот и малышки,по 17 дней примерно им....

котяра, лежит спокойно , пока я цветочками занимаюсь))))вроде не жрёт их...

любимая его зверёныш-гроверёнышем зовёт)))))

МИР!!!Всем други....

@misterpomidorko,с адвенсидов аватара?))))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, большая растиха нижние листья по земле стелит, не есть гуд, хочу вытянуть её чуть, поднял лампу на 70-80 см от растихи , вытянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допустим вода у меня с пш 7.3 , добавляю удобры: микро, гроу, блум -ADVANCED NUTRIENTS, пш становится 6,3, что не противоречит информации с официального сайта(там указан пш 6,3 в калькуляторе для земли(Soil pH Balance = 6.3 / Hydroponic pH Balance = 5.6) не маловат пш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маловат если несоответствует рекомендации от производителя...я уже говорил что америка ростит на адвансах..на ютубе много инфы о этих удобрах....если не секрет скока комплект тебе встал??? в раше по 1500куска за банку как хесси....

если я не ошибаюсь эти удобры как для земли так и для гидры..

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь эти удобры как для земли так и для гидры..

да, бро для земли и гидры. Основа 3х компонентная:микро, грой ,блум-1500р в раше брал. БигБад и Овердрайв друган из Испании прислал по 30 евро чтоли за 1л и теперь надо вуду сок и б-52, да ещё чего нить типа бад фактор х , да только раз"ехались все из испании, а в раше, тока вуду 5 тыров литрович стоит(((((В испании вуду сок 29-31 евро литр, в росии 5700р. (ошалели)1200руб и 5700руб.

Если PH воды не выше 7,5 то сначала удобрение, потом выравниваете PH

5,5-6,1. Если PH выше 7,5, то сделайте его 7-7,5. При внесении удобрение

PH понизится. Последовательность: микро - гроу - блум.Но это для гидры про землю не спросил..

это мне написал менеджер про адвенсиды...

про землю все же интересно...почему 6.3 компота, а не 6,8-7.0..как это общепринято и оптимально для земельки вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ.предпологается что реакция завершится в грунте...имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×