Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatar

Белая Вдова-фем,земля, органика БиоБиз; Сенси Сканк-фем,DWC , ADVANCED NUTRIENTS; Днат-400+ досвет))))

Рекомендуемые сообщения

Итак....Прива, всем!!!Что то заскучал я и решил порепортить)))))

Имеем бокс старый;цитата с предыдущего репорта: 150х80х50 (подшаманеный чутка)) обклеен пленкой даймонд , вент сайлент 350,обдув растих два вентиля по 20 вт Скарлет что ли)))и 2 куллера с компа , култуб, днат 400, досвет-осрам флора 18вт, по бокам лл 10вт. И 15Вт СВД над маленькой вдовой висит пока))).Замачивание и прорастание в губках-ватках опускаю(ибо думаю ни чего интересного и нового не открою-не покажу).Растихам по 4-5 дней, как видно в земельке растиха лучше развивается ( земля проверенная сад чудес, но в этот раз взял не для роз, а для кактусов, там больше калия 200-300-400), завтра приедет земля БиоБиз, куда она и будет пересажена.

По БиоБиз : пока не знаю , что едет , но сказали что Гроу, Блум, земля, гуано мышек летучих и пара каких то стимуляторов(продавец в Барселоне сказал, что все что нужно положил и своей рукой написал как и что бодяжить)пытался об"яснить сестрене что нужно , но она конечно же не поняла и об"яснила ему как смогла +языковой барьер, вообще просил для гидры, но едет как я понял органика для почвы

А и ещё купил горшок балконный с нижним поливом на 8 литров(фото позже), что бы в бокс поместилось рядом с ДВЦ, но если будут мешать друг другу, перенесу в клонарий под подоконник.В боксе небольшой бардак-запустил))), но обещаю исправиться-убрать провода и всякое ненужное)))))

По земле всё ясно, но органика впервые, но пока вопросов-проблем нет, ДВЦ вот где вопросов масса.

По гидре , приборы в наличии. ДВЦ-ведро зелёного цвета с таблицами по флоре на 20 литров ,рабочий раствор 12 литров, компрессор 2х канальный 3.2 л/мин, обклеел аллюмин скотчем(думаю корням хуже не будет.Прорастил фемку и засунул в мин вату , вроде все не плохо , но уж как то на мой взгляд она медленно пробивалась через неё(разница очевидна), и просто тупо пересадил в пролеченный керамзит, залил 30 % раствор Advanced Nutrients(Микро, гроу, блум) , пш раствора 5,3 , ппм 400. Полагаю ,что медленно развивается из-за того что корни ещё не добрались до раствора. Пока все , что вспомню допишу. Парни не стесняемся подсказываем, критикуем и прочее, прочее, прочее......

А да фемки от Бро Мудромира!!!!Очень хорошо себя зарекомендовали. И конечным результатом(пручесть запах, вкус и т.д.)и своей стойкостью к стрессам(ни одного герма, ни у меня, ни у парней кому давал, хотя и со световым режимом косяки были, преезды, скачки температур, и кривые руки и прочие ньюансы). Не реклама, но не мог не написать)))))Очень уж понравились своей стойкостью к невзгодам))))))

post-11386-0-84137300-1360862877_thumb.j

post-11386-0-68542100-1360862879_thumb.j

post-11386-0-57179900-1360862880_thumb.j

post-11386-0-52883000-1360862881_thumb.j

post-11386-0-16259800-1360862882_thumb.j

post-11386-0-95439600-1360862882_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatar Ну что сказать Красава!! Со Стартом Тебя!!! + На Удачку те Бро!)) Ровного Палёта !!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял....почему сразу три темы открылось?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не понял....почему сразу три темы открылось?....

Жди торйню!

Ну а по теме сначалом Тя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс всем. Замучился я опрыскивать керамзит и решил всё-таки посмотреть где корешок затерялся, вообщем разрыл керамзит , а корешок вполне симпатичный(беленький, пушистый) не торопится в раствор, на дне горшка дырок посерёдке нет , и он по тихому ползет к краю, вообщем помог я ему , подвинул к краю и запустил корешок в раствор. Посмотрим на дальнейшее его поведение.

Пока все, жду посылку с БиоБиз сегодня завтра, край в понедельник приедет, выложу фоты приборов, удобрях и растишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала посылочка . Этот испанский Вася(продавец гроумагаза) написал только на блуме как пользовать, причем на наклейке на оборотной стороне и так по русски написано производитеем))))). Меня же интересуют плантсстарт и биосоап, а вот тут то как раз и ни чего не ясно , ща буду гуглить, что и с чем ,,,,,может кто юзал или видел, подкинте инфу или ссылочку. Буду благодарен , как и мои малышки)))))МИР!!!!!

Фоты приборов и содержимое посылки)))))

по планстарту нарыл, стимулятор корнеобразования, 6-8 мл на литр разовый полив,по био соуп не могу найти ни чего (((((

био соуп зараза )))))))замучился испанские буквы набирать уже, понятно что это мыло(да и пахнет как обычное хоз.мыло, густое)от насекомых, уход за листьями и ещё куча всякой хрени написано на которую уже терпения не хватает))))парни кто , что знает про эту дрянь? или примерно хотя бы ......

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро со Стартом тебя!!! С интересом буду смотреть, Ровного грова тебе и + на удачу

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Удобры тоже такие хочу, посмотрю что они с себя представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с , друзяки , вопрос ? если в земле содержится биогумус(сад чудес), стоит ли добавлять гумус(испанский, который прехал в посылке), не повредит? или гумуса много не бывает. На пакете написано (это всё что я понял))))))1 кг гумуса на 3 кг земли. Так вот земля сад чудес для кактусов 200-300-400, вермика 20%, может меньше, гумуса испанского 2 кг и гуанокалонг из расчета 50 гр. на 7 л почвы. Горшок 11 л помещается рядом с ДВЦ))))). Нормуль будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят бывает много.в процессе можно настоем поливать из гумуса твоего испанского с гавнецом мешанешь калонговским и в путь на цвете зайдет))))))))Круто всё у тя в этот раз такого же урожая тебе....

прочитал про адвансед нютриенс очень впечатлило....линейка у них будь здоров америкосы и тут неуступили....удачного грова ман!

а биосоап скорее всего клин такой тоже не нашел ничего только овердрайв как я понял что то типо рипена!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сгорит все при том замесе имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra,Просвети. Биогумус вносят для заселения органики в грунт или это плоды жизнедеятельности подземного мира, типа удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что продают с названием биогумус- гуано калифорнийского червя.содержит макро микро гуматы гормоны витамины и споры грунтовых микроорганизмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

сгорит все при том замесе имхо
Бро всё как обычно, сначала сделал(замес), потом спросил(((((

Итак замес такой: земли сад чудес для кактусов 7.5 кг, гумус 1,5 , гуанокалонг 60 гр, вермик 15-20%. Пересадил растиху(корешки белые, пушистые) и полил плантсстартом 7 мл на литр(на бутыле написано 6-8 мл на литр. И посмотрим, как она себя завтра-послезавтра поведет в этом адском замесе, но пока тянет листочки вверх, будто и не пересаживалась.

А на гидре хз стоит малышка , вроде не желтеет, растет , но раза в три меньше (((((чет не пойму , что не так делаю и пш и ппм в норме. Керамзит пролеченый.

Ну да ладно завтра послезавтра видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в ближайшее время только поливай.врядли в земле для кактусов много гумуса. Хай ростэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Тогда в ближайшее время только поливай.врядли в земле для кактусов много гумуса. Хай ростэ

да так и планирую, а там недельки через две посмотрим, может в конце веги дам гроу на патоке))))подслащу ей))))а пока и так ей скусно наверное....

Котэ растёт)))), а вот как дрыхнет)))

Растиха в гидре на день раньше посажена, правда я её беспокоил часто рассматривая как там корешок, то из ваты в керамзит, то поправлял его может по этому растиха тормозит?

но разница очевидна , у сенси сканка в земле лопух как вся вдова.

Так ,ближайшие дни трогать их не буду.

дней по 6 примерно растихам, не заморачивался дневником, от третей пары начну вегу считать, думаю недели три на веге, посмотрим по развитию.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро с началом тебя. Удачного грова! у тя после канальника гофра куда идеть? та что вниз. не разберу на фото . сам работаю над кмпоновкой схемы вентиляции в маленьком пространстве. мозг кипит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя после канальника гофра куда идеть
она по идее на фильтре висит, но пока......значится так))))маленький канальник гонит через култуб от лампы нагретый воздух выходит в заднюю стенку(за фильтром), а забирает из вне с правой стенки , а сайлент 350 (наверху в тех отсеке)тянет через фильтр из бокса, но пока запаха нет я фильтр не дрочу и снял с него гофру и повесил ее над лампой, а сайлент выдувает в правую стенку, откуда забирает малый канальник на култуб, а что бы он(малый ) не хапал горячий из сайлента, поставил обычные пластиковые под 90 градусов переходы, можно канализационные, таким образом хоть и забор и выдув с одной стороны, но выдувает вверх а забирает снизу. Как то так.. темпа под лампой 20 см не более 30 гр. в боксе средняя темпа 27, ну и все это дело у окна как раз с правой стороны, поэтому когда на кухне готовка, духовка, можно просто регулировать открытием -закрытием форткой))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...для okorok канальник)))))

Вдова растет, внешний вид не вопросов не возникает,не желтеет, но очень медленно

фоты WW и ее корешков

может раствор ей поменять? сделать как написано в карте питания адвенсид?

на гидре сенси ))))), вдова в земельке

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник будут калибровочные растворы для пш метра, откалибрую и посмотрю пш раствора, а то мне кажется, что он чутка свистит))))

Запутался где вдова, а где сенси)))))в земле вдова видимо))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул в бак, а там мама дорогая...Все в слизи ,аэратор облеплен и лафтаки здоровые плавают((((((Естественно все было вымыто, залит новый раствор по таблице адвенсид: начало -по 1мл микро, гроу, блум на литр воды ,плюс стимулятор корнеобразования и добавил перекиси 3% из расчета 4 мл на литр воды. Изначально пш воды был 7, добавил удобр, стал 6,3, понизил электролитом до нормы 5.3.Таким образом получили раствор с пш 5.3, ппм 480, Т раствора выше 24 не поднимается. Все интересует вопрос когда кислить до или после? Прочитал , что лучше до удобр, иначе некоторые микроэлементы выпадут в осадок. Хотя читал на олк , можно и после, ибо 3-4 мл электролита на 12-15 литров воды-это ничтожно малое содержание кислоты и на микруху это не повлияет . Какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ситуация похожа очень pH очень похож , тоже такой же высокий , как корректно понижать pH когда раствор уже готовый .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально воду кисли. дай отстаЯтся....затем замеры делай......просто чем меньше ппм в исходной воде тем более непредсказуем электролит.....а уж потом удобры лей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замеряешь пш. через сутки после залива?
и через сутки тоже)))))

вчера замерил вдову, за сутки выросла на 2-2,5 см вширь(листочки раскинула всмысле))))

после того как убрал гадость, поменял раствор, малышка сказала спасибо))))потянула листочки вверх и вроде как то поярче стала))))даж любимая сказала, что она приободрилась )))))

изначально воду кисли. дай отстаЯтся....затем замеры делай......просто чем меньше ппм в исходной воде тем более непредсказуем электролит.....а уж потом удобры лей...
последую твоему совету, спасиб....

а и вырубил днат и повесил эсл 85 Вт из клонария(пустует пока), нечего свет жечь, на первую неделю и этого хватит))))

а котэ всё спит)))))))

)))))

над вдовой сд 15 вт висит

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 513
Всего тем
134 973
Всего сообщений
31 041
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
filecast
Новый пользователь
filecast
Регистрация 03.05.2024 23:57

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×