Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatar

Белая Вдова-фем,земля, органика БиоБиз; Сенси Сканк-фем,DWC , ADVANCED NUTRIENTS; Днат-400+ досвет))))

Рекомендуемые сообщения

Кисли некисли, электролит не буферный. Всёравно придётся коректировать. Имхо. Ну может в удобрах буфер есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну может в удобрах буфер есть.
в адвесидах есть))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это хорошо Бро. Так что пш у тебя нескачет? Ну посмотрим, когда корневую наростит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что пш у тебя нескачет?
да подождём пока корневая разовьется....на удобрах из Британской Колумбии за подписью президента компании написано, что если не удовлетворит результат, то он вернёт 100% стоимости, и читал что были прецеденты.....

скачет , но не сильно. в пределах нормы. как намутил раствор 5.3 поднимается до 5.5-5.7(через сутки-двое) и держится в этих пределах.

ща 5.4

завтра замерю доложу. раствор сегодня мутил.

.на удобрах из Британской Колумбии за подписью президента компании написано, что если не удовлетворит результат, то он вернёт 100% стоимости, и читал что были прецеденты.....
но это думаю, что только через официального представителя.....но в раше их по ходу нет(((((

Любимая котэ зовет маленький гровер)))))) Потому как , когда я начинаю растихами заниматься, он тут как тут))))залезет в бокс примостится между растихами и лежит кайфует, пока я не закончу)))))

Сфотаю как-нить как мы за растихами ухаживаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да лан бро думаю искать не придется)даж на ютубе смотрю многие их юзают....думаю штука хорошая....они как для земли так и для гидры канают.хорошая линейка по описанию производителя не хуже хесси....цена уж точно не уступает....я этиссо юзаю хотя флора круче но все ровно доволен.думаю не обломаешься ткм болие опыт ты имеишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

У меня котяра дикий, ну или недотрога х.з. На руки возьмешь- Орёт! Но стоит открыть боксик- ручной. Любит раскумарицца свежей ботвой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

нарик он у тебЯ паходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Gandja не наркотик! Он котэ с душой Рыси :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

кент:трава не наркотик!<br>мент:в голандии! антикиллер©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чет не желает растиха на ведре бурно расти((((((в чем может быть причина? парни , кто в гидре профи подскажите плиз...

в землю на сутки позже была посажена, а прет на гумусе и гуанокалонге очень даже.....

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи тебе бро и буду следить за репортом, сам думаю вдову на гидре запустить, удобрения правда от флоры гроу, микро, блум, вот буду у тебя начитываться, пиши, как чего делаешь, какие растворы мешаешь, как часто, какие ппм и пш, буду признателен! )) и плюсик тебе, удачного грова, и поменьше ошибок!

П.С. и с гумусом это да, осторожнее, я на этом накололся разок, теперь в землю очень осторожно гумуса добавляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бро а темпа в компоте какая? Я нуб в гидре, но даже с перепадом дневной 28 ночной 18 в боксе, и компота 18-23 всё колосилось. У меня "упереджене ставлення" к керамзиту, хоть к садовому, хоть пролеченому... х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


плпробуй вместо керамзита перлит..

.сам не волоку особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Riven
я выше писал .раствор по таблице адвенсид: начало -по 1мл микро, гроу, блум на литр воды ,плюс стимулятор корнеобразования плантс старт и добавил перекиси 3% из расчета 4 мл на литр воды. Изначально пш воды был 7, добавил удобр, стал 6,3, понизил электролитом до нормы 5.3.Таким образом получили раствор с пш 5.3, ппм 480, Т раствора выше 24 не поднимается. сначала микро, потом гроу, потом блум....но лучше подкислить , потом удобры...менял раствор один раз(думаю менять раствор через неделю две, некоторые читал за все время 2 раза меняли на вегу и на цвет, но думаю это не правильно)

плпробуй вместо керамзита перлит..

перлит ещё найти надо, он у нас не в каждом магазине есть(((и сдается мне нужно как-то сделать , что бы он в раствор не попадал(тот который видел, будет сыпаться через щели горшка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да и пусть сыпетсЯ. перлит хорошо трамбуется када мокрый

пенопласт наверное крошенный пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


куйбалы насыпь если так уж хочется керамзит заменить.перлит в чулок и в горшок.чем вам керамзит плох хороший субстрат при правильном подходе.весь мир пользуется.корней еще нет растиха не приспособилась а ты уже чето менять собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

куйбала это что такое или шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я выше писал .раствор по таблице адвенсид

Да, бро, это я на будущее, буду следить, читать, опыта набираться

плпробуй вместо керамзита перлит..

А почему не мин.вата? если выбирать перлит и мин.вату, я думаю минвата предпочтительнее, смачивается раствором, поднимаемым пузырьками с горшка по минвате. Или лучше субстрат держать в сухом состоянии?

и сдается мне нужно как-то сделать , что бы он в раствор не попадал

Сетка любая, мелкая, лишь бы корни пролезали а перлит не высыпался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конечно менять ничего нестоит, на будущее мин.вата, овощная сетка. имхо. Перлит только капля в горшке, ну как по мне тоже гон, лучше тогда кокос. Ща только нужно мониторить пш. тдс. темп. ну и витаминов, стимуляторов по листу. И ждать когда корневую наберёт, тогда держись :lol:

.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


та я думаю керамзит не причем.....путем логических рассуждений )))))дотумкал, что дело в корнях ибо ботва расти не будет без мощной и здоровой корневой, а корни при проникновении света развиваться не будут( маленький горшок пропускал свет, потому как керамзит не до верха, что бы растиху не задавил), поэтому как мог ограничил проникновение света в ДВЦ и поменял лампу, ЭСЛ 85 повесил над землёй, а СД 15 ВТ, над ведром. Посмотрим реакцию малышки.....

растиха потянула листочки вверх...но пока трудно что то сказать...заметил , что малышки , когда им покайфу устремляют листочки вверх, именно листочки, а не стебель тянется)))))

хотя ща прочитал :) , что корневая будет нормально расти и при свете в условиях 100% влажности..... :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,шутка с долей правды которую т.с услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

та я думаю керамзит не причем.....путем логических рассуждений )))))дотумкал, что дело в корнях ибо ботва расти не будет без мощной и здоровой корневой, а корни при проникновении света развиваться не будут( маленький горшок пропускал свет, потому как керамзит не до верха, что бы растиху не задавил), поэтому как мог ограничил проникновение света в ДВЦ и поменял лампу, ЭСЛ 85 повесил над землёй, а СД 15 ВТ, над ведром. Посмотрим реакцию малышки.....

растиха потянула листочки вверх...но пока трудно что то сказать...заметил , что малышки , когда им покайфу устремляют листочки вверх, именно листочки, а не стебель тянется)))))

пил кофе , чуть не выплюнул , думал фото с моего репорта ))))) . Хотел тебе сказать что бы керамзита насыпал поболее потому что и вода цвести может начать и корням это навред идет . Кстати добавка GHE для корней и Корневин по моему эффект одинаковый ))) . Я юзаю такое же ведро как у тебя с d16 горшком но есть беда в том что растение порвало горшок , а купить такой же проблема , да и 8 d не найдешь проблема прям какая то . ща нашел новый вариант , под ведро на 4 растения отдельной посадки это контейнеры для икры или меда не дешевые но классные .Вот только горшок сеточка маленький найти не дорого проблема , а мне не один нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все должно быть на высоте ! по этому не очень хочется горшки с про палеными дырками от паяльника. Хочется что бы там красивая сеточка-горшок была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. только не подавись кофе))))) и градусник даж такой есть)))))

посмотрел репорт твой )))))а в воскресенье салат и базилик купил посадить)))))ха

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...