Перейти к содержимому
Riven

Нужна помощь в подключении дросселя, для лампы 400вт

Рекомендуемые сообщения

у эпры гивиты хвост 3-4 метра от блока до патрона,
обманул я вас, 2,5 метра хвост у гивиты...
Гровера зависит,у мя нету таких возможностей брать дорогое качественное ,и беру наше дешовое.
сколько раз не брал что то подешевле, всё ломалось ... нормальный вещи (не обязательно самые дорогие) работают дольше и без сюрпризов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчёт комплектующих....я так прикинул, и понял одно ! На основных комплектующих особо невыгадаешь, а если сэкономишь, то эта экономля может вылиться тебе в гемор. Нужен особый здравый подход, не спеша, не ориентироваться по ценам 1 магазина, надо взвесить, просмотреть кучу магазинов. Например во всяких магазинах для выращивания просто запредельные цены, посмотрел в электротехнической компании и сразу заказал весь комплект Vossloh Schwabe (дроссель 1200р, ИЗУ 300р) Все на 400Вт. Лампа OSRAM, которая в интернет-магазинах стоит 1600, я купил там же за 1000 =)) смешно правда ? Хотя любая электроника может подвести. Мой выбор - что-то среднее, не самое дорогое, но в тоже время качественное.

1 - Скоро пойду покупать автомат, магнитный пускатель, таймер. Так вот, народ, как подсчитать ток для комплекта 400Вт (с конденсатором), чтобы выбрать пускатель и автомат.

2 - Для пары-тройки вентеляторов 12V подключают с помощью БП от ПК, но он громоздкий + провода не нужные, я хочу спросить как подключить в сеть трансформатор 220V - 12V, но на нём должны быть минимальная нагрузка, тогда как быть ?

Изменено пользователем Cantnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Насчёт комплектующих....я так прикинул, и понял одно ! На основных комплектующих особо невыгадаешь, а если сэкономишь, то эта экономля может вылиться тебе в гемор. Нужен особый здравый подход, не спеша, не ориентироваться по ценам 1 магазина, надо взвесить, просмотреть кучу магазинов. Например во всяких магазинах для выращивания просто запредельные цены, посмотрел в электротехнической компании и сразу заказал весь комплект Vossloh Schwabe (дроссель 1200р, ИЗУ 300р) Все на 400Вт. Лампа OSRAM, которая в интернет-магазинах стоит 1600, я купил там же за 1000 =)) смешно правда ? Хотя любая электроника может подвести. Мой выбор - что-то среднее, не самое дорогое, но в тоже время качественное.

1 - Скоро пойду покупать автомат, магнитный пускатель, таймер. Так вот, народ, как подсчитать ток для комплекта 400Вт (с конденсатором), чтобы выбрать пускатель и автомат.

2 - Для пары-тройки вентеляторов 12V подключают с помощью БП от ПК, но он громоздкий + провода не нужные, я хочу спросить как подключить в сеть трансформатор 220V -> 12V, но на нём должны быть минимальная нагрузка, тогда как быть ?

По первому Томат писал вроде шо 5 А там,тоесть автомат на 6 А ставить.Там на дросселе написано или на эпра сматря что у тебя там.А там меня думаю Томат поправит.

По второму нескажу, сам покупал адаптер на 12 вольт 2 ампера .БП от кампа тоже красота.А вот за трансформатор я не электрик нескажу.

МИР!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вроде как нашёл решение, я не совсем уверен, подойдёт ли он для кулеров от ПК

005LZ2VOR.jpg

Выходное напряжение: DC 12В (Что означает DC?)

А Диапазон нагрузки: 0-15 Вт, можно обвещать кулерами =)

Вобще он предназначен для питания сведодиодных ламп и модулей, кто знает, подойдёт ли к кулерам ?

Ещё есть такой вариант

0051SQVOR.jpg

Он на 50Вт (min 20Вт) и суммарная мощность ламп должна превышать минимальный порог для работы трансформатора, что можно на него дельного прицепить кроме кулеров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


(с конденсатором)
без разрядника на кондёре 6-8А может быть ... кратковременно ... но то на коротком участке цепи (но смертельно опасно!)
Vossloh Schwabe
Посмотри на дросселе токи ... (по идее из розетки будет кушать всегда номинал лампы + 10-20% ... все увеличения по амперам происходят после дросселя и изу и не влияют на потребление энергии ... исходя из этого 400ватт это немного это 2А+10% ... для подстраховки хватит 3А ) Но скорее всего и 6А будет достаточно (меньше я не видел ... особо, в продаже ... из тех что на дин рейку вешаются) .... то есть ещё 440 ватт можно занять ... вентилятор 50 ватт ... и ещё что нить .... но не больше чем лампа на 400 и ещё 440 на что нить ... или 2 лампы на 400 ватт , запускать лучше с интервалом в минуту и так же выключать :huh:

почему 960 (2*(400+20%)) ватт нагружать, а не 1320ватт (6A*220V)... что бы автоматы не гудели ... и был запас по скачку напряжения (до 250V)

Выходное напряжение: DC 12В (Что означает DC?)
постоянный ток (есть + и - ток идёт в одном направлении) ... подойдёт для куллеров
А Диапазон нагрузки: 0-15 Вт, можно обвещать кулерами =)
Там 1,25 А ... хватит на 2е оборотистых 120 ... Это не очень много
что можно на него дельного прицепить кроме кулеров ?
прикуриватель автомобильный ... эхолот ... ксенон ... свеклоподъёмники ... дельного не особо много

Мне больше нравятся универсальные зарядные устройства с возможностью регулировки тока ... На устройстве на 5А от 5V до 15V ... На устройстве на 1A от 3.3V до 12V ... есть очень надёжные ...

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо !

Да первый вариант реально слабоват....но он и служит для светодиодов.

На моём 120см кулере ZALMAN 12V и 0.16A, соответственно его мощность (12х0.16=1.92Вт) ???

По моей логике 7 штук таких можно подключить....или я с чём-то обсчитался ? =)

Кстати, для конденсатора 45uF нужен разрядный резистор 0.25Вт 0.25кОм ? А можно же ускорить процесс разряжания конденсатора, выбрав резистор помощнее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По моей логике 7 штук таких можно подключить....или я с чём-то обсчитался ? =)
можно
соответственно его мощность (12х0.16=1.92Вт)
да ...
На моём 120см
сколько оборотов ... тут ваэны обороты и поток воздуха, а амперы и вольтаж это уже мелочи...
А можно же ускорить процесс разряжания конденсатора, выбрав резистор помощнее ?

установка фазокомпенсирующего конденсатора есть мероприятие, позволяющее рационально использовать предоставленные вам ресурсы электропроводки, что почетно для гровера, живущего в гармонии с природой. ЭКОНОМИИ ЭНЕРГИИ НЕ ЖДИТЕ ... 5 рублей за цикл с 250 ватт ... вот вся экономия

Зачем вообще конденсатор ?

Без него общий ток в сети 3А с ним 1,35А и если у вас много мощных ламп ... требования к вашей проводке будут ниже с ним (а лучше полноценное эпра) ... допустим у вас 10 по 250ватт ламп ... 10,35 А или 30А ...

В квартирах используются провод сечением:

- 1.5 кв. мм медный провод = 16А, --- хватит для 10 ламп с кондёром (и разрядником ... )

- 2.5 кв. мм медный провод = 25А,

- 4 кв. мм медный провод = 32А, --- Минимум для 10 ламп без кондёра ...

- 6 кв. мм медный провод = 40А, --- То что придётся ставиться для безопасности для 10 ламп без кондёра ...

Алюминий я не рассматриваю вообще

Отношение активной(полезной) мощности к полной называется коэффициентом мощности (КМ).

Система освещения с Электромагнитным дросселем имеет КМ около 0.42. Это значит что из полного тока, протекающего через нашу цепь только 42% идет на выделение света и тепла, а остальные 58% идут на электромагнитные процессы и не потребляются нагрузкой.

А при запуске КМ ещё меньше ... и нагрузка на проводку ещё выше

Мощность лампы -> 150 Вт (ЛАМПА СТАРАЯ ... ЧЕМ СТАРЕЕ ТЕМ МЕНЬШЕ КМ И ВЫШЕ ОБЩИЙ ТОК ЦЕПИ)

Мощность при запуске -> 535 ВА из которой потребляемая – 193 Вт

Мощность при работе -> 372 ВА из которой потребляемая – тоже 193Вт

Важным моментом является то, что реактивная составляющая тока НЕ ПОТРЕБЛЯЕТСЯ нагрузкой. Она просто курсирует из сети в нашу установку и назад.

выбрав резистор помощнее ?
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (строка

Согласно ГОСТу, в случае использования конденсатора и практически любой лампы МГЛ или ДНаТ параллельно конденсатору ставится резистор :

)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,ты прям википедия =)

Спасибо большое. Думал покупать провода 2.5мм, а тут вполне 1.5мм хватит, у меня всего 1 лампа на 400Вт. Конденсатор реально полезная вещь, как оказывается.

Насчёт экономии электроэнергии я обеими руками за, думаю, ломаю голову как счётчик объеб*ть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думал покупать провода 2.5мм, а тут вполне 1.5мм хватит

1. Если провода будет не много (коммутация лампы до розетки), то лучше купить 2,5 потому, что порой вместо 2,5 бывает 2 ... а вместо 1,5 ... 1,1 . За пару метров переплатить не много (хотя 1мм должен держать 10а реально 6а ,постоянно если ... так что и усечёнки хватит 1,5 мм но только не на длинную трассу! но то если реально денег нету на хлеб даже ибо пожар дело таке, когда по номиналу постоянно бъёшь летит к чертям, запас нужен )

2. Если провода будет много замена проводки по линии на рум или шкаф и комнату ... лучше сделать 2,5 т.к. смотрим пункт 1. и так сказать запас на будущее, малоли обогреватель иль чайник иль ещё что ...

3. Если провод реально 1,5 мм.(хнаете у проф электро инструмента , как минимум синий бош, провода очень длинные и хорошие ... я сравнивал 3*2,5 севкаберя NYM и немецкий 3*2,5 (много жилка, это важно) ... так немец выглядел почти как 3*3 по сечению, общей толщиной как 3*4 NYM и при этом он гибкий ... такой идеален для коммутации лампа розетка, но как трассу он в 3-4 раза дороже NYM ) и прокладывается трасса (от щитовой, "места" с автоматами) на одну (2) лампу(ы) ... будет стоять плавкий предохранитель (разрыв цепи при нагреве провода до 95градусов, спасёт от плавления проводки и кз(автомат не предотвращает кз, а разрывает цепь при кз) ... и будет стоять разрядник на кондёре ... и будет стоять термо релюшка (разрыв цепи при 45 по воздуху) ... это будет безопасно

Многожилкой трассу кидать не очень хорошо (очень не хорошо), лучше цельные 1,5 мм жилы NYM но только не усечённые, а такое бывает ... брак гонят

Насчёт экономии электроэнергии я обеими руками за, думаю, ломаю голову как счётчик объеб*ть =)
тут только поможет правильный расчёт света (без излишков, поднимать кпд до 1 (100%)) и 2х тарифный счётчик с основным временем света в боксе во время ночного тарифа ...

ВСЁ ВЫШЕ НАПИСАННОЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ ПРИ УСЛОВИИ КОНДЕНСАТОРА и разрядника (на кондёре 7а бывает хоть и временно, но без разрядника это уже не так временно) ,.. БЕЗ ОНОГО НИ КАКИХ 1,5мм ДЛЯ 400 ДНАТА ... 2,5мм многожилка на коммутацию и 1,5 цельная медная жила для магистрали это минимум (без нагрузки с верху мощными приборами, вентилятор , увлажнитель не большой) ... чайники уже по 6А-10А кушают ... компьютер под нагрузкой (мой) 3,5А

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , конечно, лучше подстраховаться и поставить на главную (от розетки до бокса) 2.5мм, и спать спокойно =)

Вобще спасибо, ты мне здорово помог ! =)

На коммутацию между элементами ставить лучше цельный или многожильный провод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На коммутацию между элементами ставить лучше цельный или многожильный провод ?
цельный слишком жесткий (винтовой зажим делается без доп. движений), многожилка чаще усечённая (винтовой зажим делается либо с пайкой жил, либо с применением наконечников ) ....

у меня цельный между изу и дросселем , а до розетки и и лампы гибкий многожильный на 1,5мм. (лампа 250ватт) общая длинна не превышает 2х метров , где зажимки винтовые изначально стоят там наконечники на многожильных , остальные соединения ваговскими клеммниками (теми что многоразовые)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


и 2х тарифный счётчик с основным временем света в боксе во время ночного тарифа ...
такой можно ставить в квартиру в украине? подскажите. это тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо, посоветуй, куда лучше поставить термо-предохранитель ? между чем и чем ?

Я думаю будет лутше, если от розетки одножильный (2.5мм) до магнитного пускателя, а потом 1.5 многожильными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


куда лучше поставить термо-предохранитель ?

Бро! Изначально термопредохранитель предназначен для контроля перегрева в НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ приборах(калорифер, утюг, котел ит.п.)

ИХМО если грешиш на провод то поставь сечение с запасом 30% и хорошие отсекатели по току(автоматы)

Подвести могут контактные группы, так как дребезг контактов почти не подымает ток но повышает температуру в районе искры.

Также не помешает контроль дроселя, так как межвитковое замыкание не дает короткого но темпа дроселя повышается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


такой можно ставить в квартиру в украине? подскажите. это тема
если у вас есть в стране ночной тариф, то не просто можно, а даже нужно
спасибо, посоветуй, куда лучше поставить термо-предохранитель ? между чем и чем ?

если на провод то так:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

если на воздух ... то точнге не под лампой ... если вентиляция нормальная и особо воздух не стоит под потолком, тогда можно туда ... при пожаре там будет горячее и сработает раньше ...

межвитковое замыкание не дает короткого но темпа дроселя повышается.
а вот утечка на корпус есть ... и если стоит УЗО оно вырубается ...
Я думаю будет лутше, если от розетки одножильный (2.5мм) до магнитного пускателя, а потом 1.5 многожильными...
как тебе удобнее ... я б наверно чисто на одну лампу кинул от розетки до изу и дросселя всё на 1,5 мм . цельно жильный 3*1,5 NYM кабель ... коммутацию тоже им делал, а вот чисто те 2 провода (фаза и нуль ... ) что от пуск. комплекта к лампе пойдёт я бы уже многожильной т.к. лампу опускать поднимать удобнее ...

А так особо в 2,5 мм смысла нет, если потом 1,5 идёт и это одна "ветка" без доп приборов на участке розетка пускатель (включительно)

Тут важнее что бы по остальному дому не хуже была =)

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем спасибо за советы !

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , на рисунке на магнитном пускателе ток Min I=16A. Для 1 системы днат 400вт будет многовато ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko, на рисунке на магнитном пускателе ток Min I=16A. Для 1 системы днат 400вт будет многовато ?
у них там рисунок побольше =)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

2 дната и эсел + вентиляторы ... от того и 16А

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , тоесть если у меня на дросселе 4.5А, то автомата на 12А будет за глаза ?

Скажи, я не могу найти разрядный резистор на 0.25Мом, есть 0.25Вт 0.24Мом и 0.3Мом, какой лутше взять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тоесть если у меня на дросселе 4.5А, то автомата на 12А будет за глаза ?
если только одна лампа, то 10А хватит с запасом ... если кондёр будет стоят ... тогда лучше 6А взять (т.к. в "контуре" будет именно 4,5А ) .... автомат должен быть с запасом от максимальной нагрузки, но не большим ...
Скажи, я не могу найти разрядный резистор на 0.25Мом, есть 0.25Вт 0.24Мом и 0.3Мом, какой лутше взять ?
Там по ссылкам была формула расчёта ... я сам не посчитаю, нужно обновлять знания, а я не хочу ...

Там указанно именно ограничение по превышению ... Поэтому без расчётов, моё мнение таково ... лучше взять 0.25Вт 0.3Мом (думаю выше сопротивление, медленнее разряд кондёра) ... но теоретически 0,24Мом подойдёт (но тут считать надо) т.к. отклонение от рекомендуемого значения не существенно

И как я думаю, разряд кондёра не должен происходить быстрее положенного ... и только это важно.

ВНИМАНИЕ! Заряженный конденсатор больших номиналов может быть опасен для жизни! В случае прикосновения к обкладкам заряженного конденсатора гровера о[еврей]ает как минимум сильный удар током. Нельзя прикасаться к любым контактам (даже выключенной) схемы, если не разряжен конденсатор! По прошествии некоторого времени (4–10 минут) конденсатор сам разрядится из-за потерь в его обкладках. Можно ускорить этот процесс, установив разрядный резистор. Ни в коем случае нельзя разряжать конденсатор замыканием, например отверткой, поскольку может произойти перегрев, пробой обкладок и короткое замыкание внутри конденсатора. Такой конденсатор взрыво- и пожароопасен.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если только одна лампа, то 10А хватит с запасом ... если кондёр будет стоят ... тогда лучше 6А взять (т.к. в "контуре" будет именно 4,5А ) .... автомат должен быть с запасом от максимальной нагрузки, но не большим ...

Кондер будет, скажи, а почему не советуешь с большим запасом брать автомат ? Это как-то повлияет ?

Вобщем мне просто надо посчтить токи всех елементов, сложить их, и взять автомат на чуток побольше ? (1 лампа 400вт, вент, вытяжка и всё вроде)

Ты молодец, что упоминаешь всегда про безопасность с конденсатором! С ним лутше не рисковать.

Вот только я не пойму, почему важно, что бы кондер разряжался не быстро ? На первый взгляд, чем быстрей разрядится - тем лутше =)

Но я почему-то склонен к 0.24Мом

Кстати, у меня магнитный пускатель на 18А, запас по току приличный, в этом ни чего страшного ? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а почему не советуешь с большим запасом брать автомат ? Это как-то повлияет ?
чем больше запас тем дольше будет вырубаться в случае чего
Вот только я не пойму, почему важно, что бы кондер разряжался не быстро ? На первый взгляд, чем быстрей разрядится - тем лутше =)
потому что он должен быть заряжен для работы нормальной, а не сможет так как будет разряжаться слишком быстро ...
Но я почему-то склонен к 0.24Мом
0,24 нужно пересчитать ... если можно значит можно ... 0,3 не будет мешать работе и будет разряжать ....
Кстати, у меня магнитный пускатель на 18А, запас по току приличный, в этом ни чего страшного ? =)
ни чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , система дроссель-изу-лампа потребляет ток который указан на дросселе (4.45А) ? тоесть освещение + драйвер(1.25А) + 2 вента(0.1А) будут потреблять 5.72А, значит автомат на 8А возьму ! Малоли ещё что-то надо будет подрубить =)

Спасибо !

Изменено пользователем Cantnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


драйвер(1.25А)
? не уверен что драйвер будет потреблять 275 ватт переменного тока ... скорее всего имелось ввиду блок питания и максимальные выдаваемые 1,25 ампера при 12V то есть максимум на выходе 15 ватт постоянного тока ...
начит автомат на 8А возьму !
ты в магазине такие видел ...

я предпочитаю АВВ и у них я вижу 6А, 10А, 16А и выше

Возми или 6А ... а если

Малоли ещё что-то надо будет подрубить =)
типа чайника то 10А
ток который указан на дросселе (4.45А) ?
возможно так же что это указывается без конденсаторный ток ... а с ним будет меньше около 2,1 - 2,5 А ...
2 вента(0.1А)
ели кулерные то их потребление входит в потребление блока питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я имел ввиду 005LZ2VOR.jpgдрайвер для светодиодной ленты =)

Компьютерный блок питания будет прилично потреблять, а этот всего 15Вт подойдёт вполне для кулеров !

Мой выбор пал на iEK!

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , может знаешь что такое Хар-ка срабатывания расцепителя, есть B,C,D, какой взять ?

Видимо на дросселе ток указан без кондера, ну тогда точно на 6А буду брать !

Спасибки ! =)

Кстати на 8А есть автоматы

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


драйвер для светодиодной ленты =)
какая разница :) я не говорил о блоке питания для пк ... а универсальные зарядные устройста повышенной мощности ...
а этот всего 15Вт
то есть 0,06 А для 220V
iEK!
печально " На сегодняшний день IEK - это холдинг, контролирующий деятельность собственных производственных комплексов в России и за рубежом (основные производственные мощности в Китае), а также торговых предприятий в России, Украине, Молдове и Монголии. " Из 10 автоматов IEK установленных в новом доме, 4 оказались не пригодными для использования (не срабатывали, при проверке).
Хар-ка срабатывания расцепителя, есть B,C,D, какой взять ?

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (на рисунке разница оригинала и подделки), Вам необходимо выбрать устройство с правильной характеристикой (зависимость времени срабатывания от тока). В соответствие со стандартами МЭК 898 и EN 60898

Тип B - величина тока срабатывания магнитного расцепителя 3 In (номинал.)

Тип C - величина тока срабатывания магнитного расцепителя 5 In (номинал.)

Тип D - величина тока срабатывания магнитного расцепителя 10 In (номинал.)

Правильный выбор характеристики автомата - является залогом его своевременного срабатывания.

И по применению:

Предназначены для использования до 125A, обычно обслуживаются непрофессионалами

Тип B - Бытовое применение, используются обычно там, где из-за высокой длины линии ток короткого замыкания на нагрузке может попасть в зону работы теплового, а не электромагнитного расцепителя автомата.

Тип C - Бытовое/Коммерческое/Промышленные здания с люминесцентными светильниками, нагрузки с малыми индуктивными токами.

Тип D - Двигатели, Трансформаторы, Рентгеновские установки, Промышленное сварочное оборудование.

Чтобы окончательно определиться с подбором устройства, в идеале следует четко определить максимальную величину тока короткого замыкания в линии, чтобы выбрать автомат с требуемой отключающей способностью, которая гарантирует дальнейшую работоспособность автомата после короткого замыкания в линии. В большинстве сетей обычно 4,5KA вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...