Перейти к содержимому
Riven

Нужна помощь в подключении дросселя, для лампы 400вт

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток и мира! ) Достался мне тут девайсик один, а точнее он должен собран быть в один, а разобран сейчас на три части

1) Electronicon Конденсатор 45 мкФ

2) Дроссель NAHJ 400.006 VS

3) ИЗУ - Z 400MK VS-POWER

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Раньше все эти три устройства были соеденены и подключены, но в попыхах сборки провода были обрезаны. Подскажите, как их подключить к лампе ДНАТ 400вт? и для чего в схеме там стоял конденсатор?? можно подключить лампу без него? подскажите плиз, а то в электрике вообще ничего не понимаю. Мир Вам и добра в доме!

Изменено пользователем Riven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чувак. Ну это же элементарно. Полазий в индоре,там целая тема этому посвящена. Че новые создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я с удовольствием удалю тему, разместил пост в нужном разделе, что бы получить помощь в виде объяснения, или схемы, а все почему? потому что нужна Ваша помощь, Ваш опыт, отпишитесь кто может помочь, затем тема пропадет и не будет мешать общему просмотру ресурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Конденсатор парралельно ставишь, между сеть-дроссель.

Тоесть если не понятно, то в твой пластиковый тройничок, вставляешь 3 провода фазы - сеть, конденсатор, дросель

а в другой, нулевой 4 провода - сеть, конденсатор, ИЗУ, и последний от цоколя лампы. Удачи ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

А вот как это выглядит на схеме

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

выходит

коднёр в один клемник провод и в другой клемник другой провод

желтый провод порезанный заменить и соединить дроссель и изу

и фазу в левый клемник, по фото, а ноль в правый... на другом конце вилка что в розетку пойдёт.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


misterpomidorko, а что насчёт разрядного резистора ? Какие нужны номиналы ? И вобще, что он из себя представляет ? Это какой-то отдельный тип резисторов или это самый обычный резистор ?

Так же хотелбы узнать про термо-предохранитель !

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , у тебя есть левая часть рисунка ? =)) там ещё предохранитель и магнитный пускатель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Защита:

от замыканий обмоток, КЗ и сверхтоков установлен двухполюсный автомат

от пожара установлен не восстанавливаемый термопредохранитель, отключающий лампу при отсутствии её охлаждения

а что насчёт разрядного резистора ?
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (Разрядные резисторы – залог безопасности гровера!) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. (Схемы подключения, рекомендованные компанией Osram) Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , такое дело, я не могу зайти на этот сайт ? в чём проблема ? мой провайдер его заблокировал ? как быть ? =)

Этот термопредохранитель как работает ? Он выключает лампу ? Или дроссель-изу-лампу ?

Всё же прорвался на этот сайт!

Народ, ну кто знает подскажите....там значит пишут

Поскольку в качестве значения сетевого напряжения принято указывать действующее значение (среднее значение переменного), многие забывают о том, что амплитудное значение (пиковое) переменного напряжения в сети составляет корень из 2 умноженное на действующее значение, т.е. 1,4 * 220В = 308В. Если в сети напряжение подскакивает до 250В действующего, то амплитудное значение напряжения составляет уже 350В. Поэтому рабочее напряжение конденсатора выбирают с запасом по напряжению – от 400 вольт и выше. Конденсатор на напряжение 250 вольт ни в коем случае ставить нельзя. Такой конденсатор будет греться, рано или поздно произойдёт пробой его обкладок и короткое замыкание, что может привести к пожару.

Как быть в таком случаи ? Покупать конденсатор под сеть 400 вольт ? И каков риск использования на 250 вольт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


как быть ?
заходить через "TOR"
Этот термопредохранитель как работает ?
перегорает от температуры и разрывает цепь

дроссель-изу-лампу

под сеть 400 вольт ?
просто на 400v, их много ... главное сколько мФ Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , спасибо ! Термо-предохранитель плавиться если температура в проводке будет 95С ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


он плавиться от нагрева провода и температуры ... есть ещё другие типы предохранители, на 45 градусов по воздуху, поищи сам, я есть пошёл :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дроссель куда поставишь? в бокс нежелательно, греется нехило, а изу к птрону поближе, в даташнике даже указывается - рекомендуемое расстояние от изу до патрона не более 30см. Кстати, хроник необязательно. Хватит перед всей системой "автомат" поставить, 16-20 Амперный. А вот кондер в цепи, это желательно. провода точно небудут грется тогда. Провода на все возми сечением не менее 2-2.5 квадрата. Зайди на Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. У него там про всю электрику расписано. Вообще зачетно.Парни, это не реклама, там действительно все досканально разобрано да и прикольно видео они сварганили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


16-20 Амперный
это много ! 3,5-4,5 киловатта ... у некоторых такой на всю квартиру ... а за городом (как правило трех фазка) 3*10А входящий автомат (больше за отдельные деньги), три фазы по 2200ватт ...
А вот кондер в цепи, это желательно.
Кондёр без разрядника, лучше без кондёра ! живее будешь... Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасип братья) подключил все, загорелась, работает)) тему удалять или оставить? ) смотрю понаписано всего много, может пригодится)

Да, ктати, с охлаждение дросселя, вот думаю его в шкаф поставить, просто на полку, он как сильно греется? достаточно будет на него обдув от компа поставить? или лучше его в туннель обдува лампы присобачить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


он как сильно греется?
на дерево не ставь, сильно греется, порой очень.
достаточно будет на него обдув от компа поставить?
если у него рёбра теплосъёмники на корпусе есть и поток от вентилятора нормальный, тогда хватит. Только его выдувать всё равно нужно.
или лучше его в туннель обдува лампы присобачить?
лучше, но геморойнее. только в пластиковый и плёночный(гибкий) не ставь, расплавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


лучше, но геморойнее. только в пластиковый и плёночный(гибкий) не ставь, расплавит.
на дерево не ставь, сильно греется, порой очень.

Как быть? на металлическую основу ставить? с отдельным обдувом? и выдув за пределы шкафа?

У меня у шкафа, будет две секции, одна - там где висит лампа и растут помидоры, а вторая с полками, там электрика, вентилятор. Вторая секция отделена от, первой, думаю нагрева первой секции от второй не будет, я больше переживаю за пожаробезопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на металлическую основу ставить?
а она будет греть дерево? есть же термостойкие материалы, не передающие тепло и не подверженные горению :lol: я забыл как называется хрень на которой раньше счётчики вешали. У меня весит на дин рейке в корпусе для автоматов (без лицевой крышки), охлаждается процессорным вентилятором интел для горячих пентиум 4 (на дросселе как раз рёбра для рассеивания тепла есть), в камере для электрики с доп выдувом.

Те что в руме эпры, греются намного меньше. Лежат на перфорированном металле, подвешенным над потолком.

Об дроссель на 250 ватт очень сильно обжёгся, когда обдува не было на нём, он триндец как нагревается...

и провода от него подальше, что бы случайно соприкосновения не было, а то мало ли оплавятся

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а она будет греть дерево? есть же термостойкие материалы, не передающие тепло и не подверженные горению :lol: я забыл как называется хрень на которой раньше счётчики вешали. У меня весит на дин рейке в корпусе для автоматов (без лицевой крышки), охлаждается процессорным вентилятором интел для горячих пентиум 4 (на дросселе как раз рёбра для рассеивания тепла есть), в камере для электрики с доп выдувом.

Те что в руме эпры, греются намного меньше. Лежат на перфорированном металле, подвешенным над потолком.

Об дроссель на 250 ватт очень сильно обжёгся, когда обдува не было на нём, он триндец как нагревается...

и провода от него подальше, что бы случайно соприкосновения не было, а то мало ли оплавятся

Текстолит если неошибаюсь. А так у мя огнеупорная ткань,свернул в 4-ро ,на неё алюминиевый кусок листа 2мм и сверху дроссель,и на дросселе алюминиевый радиатор ,но всё это за пределами бокса лежит,так как в боксе влажность повышенная,стрёмно ИМХО)) но с кулерным охлажнением и если всё по уму.то всё будет гууд))

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ХЗ

У меня дросель от Тохиного светильника почти не греется, даже шишку по быстряку не получается, но тяжеленный.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На радиатор его и норм =)

Ребят, подскажите, для обычной системы ДНаТ-дроссель-изу 400Вт какой нужен автомат предохранитель ? 2полосный или 1, на сколько А ?

И нужен ли магнитный пускатель ? Если я не ошибаюсь он называется контактор чтоли ? Его как подобрать ?

Кстати насчёт расстояния ИЗУ и лампы ! Если нормальный качественный ИЗУ с хорошей искрой, то можно не бояться и удалить лампу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На радиатор его и норм =)

Ребят, подскажите, для обычной системы ДНаТ-дроссель-изу 400Вт какой нужен автомат предохранитель ? 2полосный или 1, на сколько А ?

И нужен ли магнитный пускатель ? Если я не ошибаюсь он называется контактор чтоли ? Его как подобрать ?

Кстати насчёт расстояния ИЗУ и лампы ! Если нормальный качественный ИЗУ с хорошей искрой, то можно не бояться и удалить лампу !

Ну х.з. там по току надо сматреть читать,при розжиге амперов больше чем кагда разгорелась,у мя на 250-ом стоит один на фазе 6 ампер, стави на 2 ампера,выбивал неразогревшись.Надо либо почитать сколько максимальный ток и уже исходить из этого.А 2-ух полосный то уже для надёжности,бо бывают блуждающие токи в сети и может в ноле кратко появится.Но у мя неразу ноль нблл))гг)) Если 400 ват и выше наличие магнитного пускателя обязательно,или как ты уже спрашивал об коммутируемом таймере на 2-а прибора,он чтото там чуть больше 300 гривен стоит,впринцыпе также как 2 таймера по 100 и 2 пускателя по 50 грн). Но лучше коммутируемый.А то магнитник щёлкает что молотком ктото резко стукнет )))). Ну х.з. у нас всё китайское на рынке и чешут мол германия и тд))) Я делаю изу всегда недальше 30 см от лампы. на всяк случай ИМХО.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в цепи есть кондёр с разрядником то ток ни когда не превышает указанный на дросселе! Автомат тогда подбирается самый близкий по мощности из имеющихся в природе, но не меньше указанного на дросселе.

,впринцыпе также как 2 таймера по 100 и 2 пускателя по 50 грн).
но поверь таймеры не делают то что может делать "реле времени" там программ больше (99 программируемых включений/выключений) и они интереснее (как пример указываю время включения и интервал работы, вот и суточная цикличная программа готова, бывает такое что на пальцах не могу часы посчитать, мысли мешают)
Я делаю изу всегда недальше 30 см от лампы.
у эпры гивиты хвост 3-4 метра от блока до патрона, всё нормально... у набора ЭМПРА + ИЗУ + патрон Е40 (Ein Hashofet - Израиль) хвост метр - полтора, всё нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в цепи есть кондёр с разрядником то ток ни когда не превышает указанный на дросселе! Автомат тогда подбирается самый близкий по мощности из имеющихся в природе, но не меньше указанного на дросселе.

но поверь таймеры не делают то что может делать "реле времени" там программ больше (99 программируемых включений/выключений) и они интереснее (как пример указываю время включения и интервал работы, вот и суточная цикличная программа готова, бывает такое что на пальцах не могу часы посчитать, мысли мешают)

у эпры гивиты хвост 3-4 метра от блока до патрона, всё нормально... у набора ЭМПРА + ИЗУ + патрон Е40 (Ein Hashofet - Израиль) хвост метр - полтора, всё нормально

та Бро всё от возможностей Гровера зависит,у мя нету таких возможностей брать дорогое качественное ,и беру наше дешовое.вот и для подстраховки пользуюсь информацией гдето кагдато прочитанной,насчёт 30 см.А так то канечно качественный прибор он и в африке качественный,лижбы неподьёбка!))

Изменено пользователем Vitoskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...