Перейти к содержимому
психонавт

Кварцевые лампы

Рекомендуемые сообщения

Этот тема уже был затронута, но не в том посте)

У меня как обычно куча сомнений, как обычно) Но наличие плесени подталкивает к принятию конкретных решений. Несколько вопросов. Если пользовать классические кварцевые лампы, то полюбому нужно хорошо проветривать помещение из-за возростающего содержания озона в воздухе. Но не сведется ли к нулю эффективность использования кварцевания если с проветриванием нарушится стерильность помещения, которая так необходима при грибном колдовстве???

Можно использовать безозонувую лампу. Это та же кварцевая, но с покрытием из диоксида титана, которое сокращает образование озона на 80-90%. Запах озона после использования всеравно остается, но со временем исчезает. Вопрос в эффективности таких ламп. По словам продавца - лампы четкие))) Но я не верю продавцам. Я вообще почти никому не верю :D Задача продавца - продавать, параллельно втирая о качестве своего товара. Поэтому хотелось бы узнать мнение со стороны. Какие мысли на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в грибном грове лампа нужна от силы один раз когда взвесь делаешь.простерилизовал зашел соскреб споры и все.это занимает меньше минуты.я считаю это лишнее.того же эффекта можно добиться средством из ветаптеки бровадез называется.червонец флакон.я за год и половины не израсходовал.но это я так думаю .может мне повезло просто так..что я с первого раза от спор до спор за месяц взгровил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

в грибном грове лампа нужна от силы один раз когда взвесь делаешь

А инокуляция?

Да и как мне с плесенью бороться? Была бы лампа во время проблем с Тайцами, можно было бы попробовать обойтись без химии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь.что удалось бы.да думаю ты учтешь ошибки..я тебе если помнишь еще в начале цикла сказал..освобождай кухню готовь лампу ..плесень любит тепло и влагу.та то у тебя еще гуд..бывает на индиках прям шишки внутри начинают ..уже на харвесте.

а инокуляция?.. ну пусть еще полминуты.на кило зерна. а потом? я к тому говорю что можно и без нее.я и без скороварки обхожусь.главное первое зерно поднять.или сено даже.дать жизнь мицелию.а он когда голодный никому шансов не оставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, наверное, ты прав. А с кокосом как быть? Внатуре перекисью промыть? А в каких пропорциях ее с водой мешать?

В духовку не вариант. Домашние скажут, шо заипал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не .с кокосом промыть...не .незнаю. ты этот цикл снова на кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ты этот цикл снова на кокосе?

Однозначно.

Ну х.з. Буду че-то думать. На крайняк новый куплю. Хотя со старым должно быть проще, если плесень победю. Надо посмотреть. Вроде не во всех горшках плесень. А мне надо тока 2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по кокосу думаю есть кому сказать. триходерму на кокос.а на грибы она враг первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 040
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
Papapapupupu
Новый пользователь
Papapapupupu
Регистрация 02.05.2024 11:28

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×