Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NAVARA

Бокс 50*50*150/Днат 250/Гидра на Flora DUO/ орехи WR fem и LR рег./ ЗАКОНЧЕН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, давно не создавал новых тем, вот решил. Есть повод.

Решил сделать гроубокс со светом Днат и ведром гидропоники.

Вот начну с того , что я заказал ,купил , сделал, приобрел.

1. Было изначально заказано ведро AqvaPort 20л. за 1000 или 1100 рублей.

2. Семечки WR Fem и WR Auto 1000 руб. и + дали бонус

3. Flora Grow и Flora Bloom ну решил начать по простой схеме по 600 руб итого 1200 руб

Доставка этого добра до Ростова с Москвы села 500 рублей , транспортной компании.

4. Знакомому столяру отвез лист дсп темный Венге , для истетичности с мебелью.

Размеры установил 60*60*140 решил делать под одину установку. Заберу его на

следующей недели выложу фото. 1800 руб колесики ручка врезаная во внутерь двери + замок и работа 500руб

итого 2300

5. Заказал на опте лампу днат 250 со всем набором вышла она 1400 рублей (в наборе была лампа отражатель

дроссель , короче все было. Отпилил половину лампы ))) стал нормальный отражатель ))) вообщем дела идут.

Расходы пока составили 7000 рублей но сумма будет расти.

как только приедет шкаф в сборе покажу фото подготовленного материала .

Семечки замочил в растворе который был приготовлен для гидры . Замачивал в ватке

проросли на следующий вечер. переместил без шума в Гидру в мелкий керамзит ))

Щас пробились они через керамзит но еще не сбросили шелуху, время полива с 9-21 поставлено на цикл

растут заметно быстро. Щас они поднялись через керамзит выше , я положил на керамзит аккуратно 2 см

гидрогеля что бы они окружали отросток и поддерживали , получилось классно. Теперь после размещения фото,

шкафа хочу что бы вы помогли мыслями и советами по креплению Днат с отражателем , регулятором высоты и блока

питания , а так же вытяжки.

Продолжение вот привез шкаф

post-16213-0-46471700-1356861284_thumb.j

post-16213-0-41244000-1356861311_thumb.j

post-16213-0-49710000-1356861344_thumb.j

post-16213-0-35181400-1356861357_thumb.j

post-16213-0-88242000-1356861371_thumb.j

post-16213-0-85732400-1356861405_thumb.j

post-16213-0-86019400-1356861422_thumb.j

post-16213-0-07618200-1356861460_thumb.j

post-16213-0-82502400-1356861485_thumb.j

post-16213-0-18117000-1356861559_thumb.j

post-16213-0-87181200-1356861582_thumb.j

post-16213-0-93110800-1356861601_thumb.j

post-16213-0-63743900-1356861623_thumb.j

post-16213-0-73375100-1356861655_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Flora Grow и Flora Bloom ну решил начать по простой схеме по 600 руб итого 1200 руб
Микро ГДЕ?

@NAVARA,возраст растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое вижу чтобы регуляр и автомат да еще и бонус неизвестный в одной емкости росли,а режим какой 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строгие вы хлопцы смотрю..психонавт респект. за музон

@NAVARA,хрен его знает.такое огромное ведро и такое растение..оно наберет еще..но...

Просто так.без заморочек.

строгие вы хлопцы смотрю..психонавт респект. за музон

@NAVARA,хрен его знает.такое огромное ведро и такое растение..оно наберет еще..но...

как говорит сеньйор помидор это фотопер возраст два месяца.почва. за твоим репортом с интересом смотрю

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть вложения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

Гы) Не знаю, кто как, а я не строгий ни разу. У меня просто дефицит общения, вот я и пишу всякую фигню, лишь бы поп...еть)))))))

психонавт респект. за музон

Та было б за шо) Вы все матерые, вас уже ничем не удивишь))

Автор, извини за флуд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах)Прикол канечно))) И авто и регуляр в одном ведре и кармёжка одна)) режим то какой?

Удачки там)))Рега гни,а то сматри куда он ввысь папёр,света автикам нехватит или досвет снизу отдельно поставишь?

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю по таблице GHE , растению без малого 2 месяца. режим стабильно 12/12 , по сколько на вытяжку нету времени (сделать ее) обдув делается простым вентилятором в приоткрытую дверь шкафа , ну временно . Растения начали сжирать раствор литрами ... корни огромные . Но на мой взгляд развивается все хорошо .

Регуляр действительно прет вверх выложу новые фотки подскажите что срезать нужно . Досвет с низу надо бы но после 2 числа замудрю , нашел лампы дневного света настенные змейкай сделаны . Вот их думаю ёрзать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не надо резать.резать надо шишки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

ниче не надо резать.резать надо шишки!!

С новым годом друзья !!! То есть ты хочешь сказать что бы он рос как и ростёт . Ну честно сказать мне жалко обрывать даже.

Оно так классно растет , и вчера смотрел корни , здоровенные такие . растут они хорошо и крепкие по ним видно .

Ребят вот еще ситуация лежат у меня 7 орешков сумашедшего качества но им 6-7 лет ((( шансы есть их разбудить , реанимировать ?

и еще подскажите какие самые крепкие сорта с хорошим выхлопом по весу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAVARA Хелло Бро!) И тебя с Новым Годом !)) да имеется ввиду что резать ненужно,лишний стресс,верх загни и всё,например вазьми кусок провода алюминиевого 4-5 см длиной,загни буквой S и привяжи нитку капроновую и один край верёвки вниз к ведру а крючёк этот на примерно 5-е междуузние от верха и подогни верхушку,но оккуратно ,несломай.А так фантазия твоя тебе поможет,можно многими спосабами гнуть растения.

Если есть куда посадить и в случае удачного пророста сразу подготовся непотерять экземпляр раз бомба.А лучше на семках дички потренируй проращивать,если с этим есть проблемы.так как у мя коришь уже гровит пару лет а проращивать так и ненаучился,вечно порит семки,я ему както давал от души сортов 10 разных .так он половину семок запарол,больше недам(( .Набивай руки и патом только бери свои супер бобы.а пока их в пакетик герметичный и в холодильник на дверцу вниз.

А по поводу последнего вопроса то он несовсем корректен,в наше время ооочень много хороших сортов и какждый под себя выбирает, а выхлоп как показывает практика воосновном от рук гровера исходит ,а такиз таких из последнего что знаю :сатори , ташкенти,ганешь.Бро Бог Дождя возможно тебе подскажет,он у нас настоящщий комсомолец в этом деле!!!

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проращиваем проблем не было у меня , как то легко далось. Но именно гровить от начала до конца это мой первый опыт. Я просто думаю на второй раз , на второй гроурепорт какие орехи выбрать. Купить или поменять там на принт ну и т.д. А еще мне интересно много из вас кто юзает именно стимуляторы рипы . доп. химию для основных удобрений. Я еще заказал диодов лед и лампу лед для эксперимента. А еще хочу собрать большую установку для клубники попробовать заработать на этом.

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
а у тебя много сортов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAVARA Ну круть,значит гровер от рождения!) Незнаю бери классику гроверов или новинку какуюнить ,White Widow классика жанра или Power Plant быстроцветущая урожайная сатива ,хочу папробовать.

ИМХО пробуй те ядерные,и клонов реж или семян зделай и сматри чё оно там такое выростет,может я у тя выменяю на чёнить сваё клонов или бобов.

У мя много всякого,но в единичном экземпляре да и нефакт что родословные.Советую либо пробуй ещё те что у тя,чтобы руку набить гровить,а патом уже посещать оригинальные сидбанки и брать именно масти и уже подберать по себе тягу.

Да и диоды сразу предупрежу для маришки ток норм для веги и укоренения,на цветение эффект типа как и под экономкой,тоесть плотных шишек небудет.У мя у самого 2-е панели по 50 ват лежат))) Днат рулид.А так для декоративных цветов или плодовых цытрусовых х.з. мож ипокатит,эксперементируй,я сам такой.

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отлыгал после НГ! хорошо закончилось это все )))

Блин , вот и мне всегда казалось что без Дната все не так интересно.

Ну наверное вот на досветку и прилеплю его , а ДнаТ сменю с 250 на 150.

Экономия должна быть экономной , надо заморочиться на вытяжку и вентиляторы для

оставания отражателя и лампы , култуб не влезет !

И еще хотел спросить у олдовых , нет ли тут такого раздела в форумах

типа "Обмена и пожертвований принтов семян" да и почему шрумы закрыты ?

я бы тоже пару репортов залил .

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NAVARA, Как для двух месяцев на ДВЦ растение очень маленькое.

В боксе данного размера мпокойно можно вешать ДНаЗ 250Вт + 4е метровых ЛДС по углам, тогда будет дело.

И питание по Флоровской таблице полюбому скажется на результате, растениям нужно больше чем даёт таблица - это же ДВЦ !!!!!

Позже скину тебе ссылку на жирный репорт, на ДВЦ, одно растение 870гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAVARA Хелло Бро!) Загнул нормально но несовсем логично,так как гнуть надо в сторону, а не во внутырь, ты получается этой загнутой растихой закрываешь свет тем автикам шо снизу,загни в обратную сторону,к стенке,какбы разверни,чтобы свет везде попадал вовнутырь рационально ИМХО.Соглошусь по поводу таблиц от производителей,это какбы стандарт,а маришке надо больше,тем более на гидре.

На досвет обычно либо как выше Бро Aladik написал трубы ЛДС либо экономки ват на 50-65 тёплого спектра естесственно.Днат на досвет вымутить целое дело будет с охлаждением гемора.

МИР!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы холодного спектра досвет.

@Vitoskin,та бог дождя такой же криворукий как и дружбан твой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

NAVARA Хелло Бро!) Загнул нормально но несовсем логично,так как гнуть надо в сторону, а не во внутырь, ты получается этой загнутой растихой закрываешь свет тем автикам шо снизу,загни в обратную сторону,к стенке,какбы разверни,чтобы свет везде попадал вовнутырь рационально ИМХО.Соглошусь по поводу таблиц от производителей,это какбы стандарт,а маришке надо больше,тем более на гидре. На досвет обычно либо как выше Бро Aladik написал трубы ЛДС либо экономки ват на 50-65 тёплого спектра естесственно.Днат на досвет вымутить целое дело будет с охлаждением гемора. МИР!!

Было загнуто да действительно не много не так , но я поправил. Пару веточек еще немного отвел в стороны. Регуляр растет видно бешеными темпами , может даже дождеться приезда Рипена на момент цветения и его окончания . А вот с фем. WR начались какие то проблемы или просто она уже изжила свое , рост замедлился или остановился и начали желтеть нижние листья , на листьях стали появляться крапушки ,но остальные имеют еще вид не плохой ((( . Но как то печально .

@NAVARA, Как для двух месяцев на ДВЦ растение очень маленькое. В боксе данного размера мпокойно можно вешать ДНаЗ 250Вт + 4е метровых ЛДС по углам, тогда будет дело. И питание по Флоровской таблице полюбому скажется на результате, растениям нужно больше чем даёт таблица - это же ДВЦ !!!!! Позже скину тебе ссылку на жирный репорт, на ДВЦ, одно растение 870гр

Тут изначально мной было допущено не большое упущение которое и сказалось на худорбе растений. Причина такова они выгонялись практически месяц полтора на дневном свете на вон той одной лампе из за отсутствия бокса (не был готов). Вот от сюда и рахиды. По поводу досвета , да действительно я доставлю лампы когда сделаю нормальную разводку внутри шкафа. Досвет необходим просто !!!! ну может даже сделаю еще и LED диодами. Время не хватает Зайка, прости за грубость!.

а я бы холодного спектра досвет.

@Vitoskin,та бог дождя такой же криворукий как и дружбан твой.

какие именно лампы использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз траблы на бульбике надо сразу исправлять. ато капец.как тому спруту .в фильме тюльпан.

да кто сказал рахиты.таких растений все зависит от терпения.ревега например.после урожая.когда ничего с этой масти нет и думаешь надо жить..так я понял одна белая и лор? или уже белка?

аладик хорошо написал.про свет .читай.только имхо и 60см лампы пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

@indra, ,бро я не понял про белая и лор, про белку тоже ! (из деревни туповат)

А вот лампы 60см не сильно по душе, я вот думал сделать из таких как первая на картинке только лучше

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

У нас в продаже есть вот как первая только она состоит из 4-5 изгибов . 4700к она светит .

И ими сделать вокруг растихи по высоте чуть выше конца ведра . Мне кажется классно получиться.

А еще надо срочно покупать шуруповерт , я глядя на отвертку рыдать хочу .

Не кому принтики шрумов не надо могу на орешки поменять , старикам так отправлю .( Благадарность приветствуеться)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
мой ресурс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй что с раствором, или бородой запахнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

померяй что с раствором, или бородой запахнет

да не чем мерить пока что , я в панике ! Но регуляр растет как слон то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такие как последние лампы.на досвет.а мощность одинакова?я их ставил бо они не так греются.если дуть то можно вплотную держать .ну в миллиметрах.я вплотную

@NAVARA,у тебя белая русская и лоурайдер?

WR. LR я так понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды

да не чем мерить пока что , я в панике !

тогда брось все финансовые активы в этом направлении..... потом ты поймешь почему

тебе нужен рн-метр, ес или тдс

кстати воду откуда берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 517
Всего тем
134 978
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×