Перейти к содержимому
Mr. Nice

Свет мой, светушка скажи, да всю правду доложи

Светило!  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой же свет взять для бокса 1.2 x 1.2 x 2

    • ДнаТ
      81
    • ЛеД
      28
    • Индукционная фито-лампа
      11


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. В идеале с керамической горелкой ищи !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брозы строчно нужно совет практиков. Бокс Ш 41 В 64 Г50 ДнАТ какой порекомендуете?

И колтюб должен быть под продув, или можно без него при ДнАТ 100 и 150Вт?
Какой максимальной длины можна ставить провод между патроном лампы ДнАТ 100/150вт  и дроселем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.  

У меня тумба ш40г50в50 днат 150 стоит.бел култубов и тд.Вытяг 2 кулера 120мм бычные  12 вольт и на обдув лампы и заодно растих тоже обычные но диаметром 90мм.

Так что 150ват на цвет то что надо..У тя даже выше на 15см почти чем у мя.

Важна длина провода от изу к лампе...у наших производителей.Если эпра блатная то там не так важно, а так до 30 см провод от изу к лампе должен быть, всё остальное неважно.

МИР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а дросель за пределы бокса, а изу в боксе. Такой вариант канает?

да.у меня так.Я вообще для удобства цепляю изу к отражателю если есть ну или ближе к патрону.А так балтается хрень на 30см от патрона,а так рядом.ну короче там решишь, а то  я дунул..валит тупка)))  :lol:

МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня 150 днат, без колтуба и весит на 10 см от макух. Это не хорошо - но терпимо. В идеале еще бы на 5 см при поднять но не могу. В результате небольшой СВЕТОВОЙ ожог у лопухов кто непосредственно под ним.

Но это не так уж страшно, просто не убираю эти лопухи, и они продолжают принимать удар на себя, прикрывая остальных.

А вообще, я для себя вывел не хитрую формулу на каком расстоянии можно весить днат исходя от его мощности.

600 - 60см, 400 - 40см, 250 - 25 см и тд

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неправильная формула. у меня 250 днат и висит в 10 см от макух...ну максимум 15 ..сетка вокруг лампы с радиусом 10см...вот прямо под ней держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Offtop

Читай внимательно, - "для себя". Из-за чего следует вывод, что твоя формула не правильна для меня, как и моя для тебя

Справедливости ради тут следует заметить, что свет еще зависит от метода грова. Например, осмелюсь предположить, что твои кусты не стоят в одном положение весь цикл, и ты их крутишь.

Однако, если я щас при скроге повешу к себе 250 на 10см, она мне там выжгет на хрен все. Стороны то не могу я менять.

Сирко, где ты там? У тебя ведь тоже 150, выскажи мысль (предположение) - осилит ли твой ковер, если ты щас туда 250 воткнешь?

Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бро, не для тебя и не для себя..для растений.

а для них 10-30 см для 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

у меня клоны высотой 30-50 см. вот так и держу. 10 см это сетка.вот под сеткой держу. а сколько надо? не понял вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Так ты просто написал, сначала, что НЕПРАВИЛЬНО, и тут же пишешь что у тебя 250 в 10 см висит.

Потом следом пишешь, что 150 - 30см - это нормально. Вот и снова возник вопрос - а чо ты сам то в 10 см держишь?

Если бы сразу в одном посте объяснял, что держишь, как, и сколько, вопросов бы возникало меньше.

А у тебя манера такая, скажешь "А", в двух словах, а про "Б" молчишь. Из-за этого происходит куча лишних вопросов с писаниной.

Ладно, все все поняли и проглотили.

В любом случае, каждый должен сам найти свой оптимальный вариант, главное что бы хорошо росло без траблов.

А пока, в мое практике 150 выжигает лопухи СВЕТОМ, - я подчеркиваю, - находясь в 10 см от макух. К сожалению сетка мне не поможет, она от термического ожога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А пока, в мое практике 150 выжигает лопухи СВЕТОМ, - я подчеркиваю, - находясь в 10 см от макух. К сожалению сетка мне не поможет, она от термического ожога.

А вентилятор в пространсво между лампой и макушками работает?у меня на днат 400 расстояние до макух 40-45см,и все нормас

Изменено пользователем SUDA IDI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


SUDA IDI, ты укурился там что ли?)))

1). Я ж пишу, 600-60 см, 400-40 см и тд - это нормально.

2). Я же капсом написал, и даже приписал, "подчеркиваю" СВЕТОВОЙ ОЖОГ, а не термический. Причем тут вентилятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 макухи в 15-20 см от 600 ватт. до мелких 40-50 см 600 ватт. в руме.

 до мелких 35 см 400 ватт. в палатках

 в стуве 10-15см до 250 ватт было нормой под конец. горели только самые верха шишек, температура под 34, вентиляции маловато было в самом конце.

 в палатке на конце цвета держал в 10-15см от 400днат. При этом лампа новая была. И всё нормально.

 

250ватной лампой спалить сложно, чисто по потоку света ... не торт. 1000 ватт вот это опасно.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Offtop

Тогда я получается ласточка опокалипса номер 2, черт возьми
Изменено пользователем Капитан Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразеры. Подскажите плз. Бокс 150x74x50 в процессе собранной фанеры. Пока жду материал задался вопросом. Какой свет лучше ставить и насколько растишек рассчитывать?

Я не волшебник, я только учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразеры. Подскажите плз. Бокс 150x74x50 в процессе собранной фанеры. Пока жду материал задался вопросом. Какой свет лучше ставить и насколько растишек рассчитывать?

Я не волшебник, я только учусь.

точнее обозначь параметры ШхГхВ, а не просто догадатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бразеры. Подскажите плз. Бокс 150x74x50 в процессе собранной фанеры. Пока жду материал задался вопросом. Какой свет лучше ставить и насколько растишек рассчитывать?

Я не волшебник, я только учусь.

точнее обозначь параметры ШхГхВ, а не просто догадатся.
Высота 150 ширина 74 глубина 50.

Я не волшебник, я только учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!

Задался вопросом какие лампы выбрать на вегу/цвет и нашёл "SUNMASTER" Dual Spectrum Light, мол подходит и для веги и для цвета, лампа с двойным спектром на весь цикл выращивания(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ). Учитывая, что в бокс требуется 3 ДНаТ 600, а значит и 3 ДРИ на период веги, эта лампа-неплохая экономия денег. На сайте очень красочно расписаны все преимущества данной лампы, и вся она такая - растакая, однако же в характеристиках правдиво пишут, что цвет 2000 К, в то время как на вегу надо 4200+. И замечание, что мол в лампе присутствует синий спектр необходимый для веги. На заборе тоже пишут, поэтому верить всему, что написано на сайте у человека, которому нужно продать вещь - не стОит.

Кто пользовался такой лампой с двойным спектром? Кто что может сказать конкретно о "SUNMASTER" ?

Это разводняк или лампа действительно подходит для всего цикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

 

Бразеры. Подскажите плз. Бокс 150x74x50 в процессе собранной фанеры. Пока жду материал задался вопросом. Какой свет лучше ставить и насколько растишек рассчитывать?

Я не волшебник, я только учусь.

точнее обозначь параметры ШхГхВ, а не просто догадатся.
Высота 150 ширина 74 глубина 50.

Я не волшебник, я только учусь.

 

в колтюб/кулмастер можно смело ставить ДНаТ максималку - 400Вт, минимальный свет 250Вт. Для комфортного роста не более 3шт.

Всем привет!

Задался вопросом какие лампы выбрать на вегу/цвет и нашёл "SUNMASTER" Dual Spectrum Light, мол подходит и для веги и для цвета, лампа с двойным спектром на весь цикл выращивания(Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ). Учитывая, что в бокс требуется 3 ДНаТ 600, а значит и 3 ДРИ на период веги, эта лампа-неплохая экономия денег. На сайте очень красочно расписаны все преимущества данной лампы, и вся она такая - растакая, однако же в характеристиках правдиво пишут, что цвет 2000 К, в то время как на вегу надо 4200+. И замечание, что мол в лампе присутствует синий спектр необходимый для веги. На заборе тоже пишут, поэтому верить всему, что написано на сайте у человека, которому нужно продать вещь - не стОит.

Кто пользовался такой лампой с двойным спектром? Кто что может сказать конкретно о "SUNMASTER" ?

Это разводняк или лампа действительно подходит для всего цикла?

это не панацея. Но и вреда тоже не замечено.  Просто грамотный маркетинговый ход

Изменено пользователем djslem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проращивать и держать в стаканах 0,2мл. дней 5-7 после всхода можно и под синими или фито лл, эсл, клл ... на расстоянии 5-7 см. И то, только для того, что бы не тянулись сильно, что бывает с днатом ...  потом пересадка и можно включать днат, особенно агро.

 

Больше 5-7 дней наверно есть смысл держать под синим, если это регулярные ... по феншую, что бы баб было больше.

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , 400 ка нормал будет как сказал Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , у меня размеры точь как у тебя, стояла 400, воткнул 600 ку)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...