Перейти к содержимому
Mr. Nice

Свет мой, светушка скажи, да всю правду доложи

Светило!  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой же свет взять для бокса 1.2 x 1.2 x 2

    • ДнаТ
      81
    • ЛеД
      28
    • Индукционная фито-лампа
      11


Рекомендуемые сообщения

Какой же свет взять для бокса 1.2 x 1.2 x 2

1) ДнаТ --> Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

2) ЛеД --- > Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

3) Индукционная фито-лампа --> Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Интересует ваше мнение по этому поводу... :smok:

Изменено пользователем N3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гы) Зря ты замутил этот опрос))) Ща может начаться))))

Не поленись, поищи на ОЛКе репорты на диодах. И посмотри результаты.

Индукция - х.з. Срок ее службы весьма непредсказуемое явление. Ну и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

все эти источники света рабочие.

Только вот LED осветит самую маленькую площадь,а Днат 600 самую большую с одинаковой Эффективностью.

Тут ещё важна площадь и метод выращивания!

Я однозначно за Индукцию!!!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


индукция 200ватт 1,20 м. по длинне с высоты 1,50 м. и выше осветит, но по ширине 1,20 м. только с 1,80 м. А это будет далековато от шишек...

Ну типа, в идеале, ДНаЗ...
одной лампы хватит на засвет 1,2*1,2 с высоты 1,8 м?

не знаю как там зеркало фокусирует

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


одной лампы хватит на засвет 1,2*1,2 с высоты 1,8 м? не знаю как там зеркало фокусирует

АЛАДИК юзал 600 при таких габаритах и все у него бэнч. Это притом, шо у него ДНаТ. А с зеркалка так тем более рулит. Да и рефлектор нах не нужен. С фокусировкой там, судя по отзывам - огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это притом, шо у него ДНаТ.
у дната свет пойдёт как рефлектор отразит.

У Дназ зеркало по умолчанию даёт световой пучёк и его изменить не получиться, по этому и вопрос засветит ли 1,2*1,2 с высоты 1,8 м.

Засветит это в смысле 100% площади будет находиться под светом от лампы, а не отражённым от стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Я посоветовал товарищу N3D в Л.С. ответив на подобный вопрос!

Индукцию 200W досветить по углам ЛЛками Сильвания Гроулюкс.

Если нет возможности купить Индукцию 300W))))

В таком варианте, думаю будет оч неплохой результат с минимальной тратой энергии!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , ну а шо ему делать, если вдруг индукция наипнется??? Такое ведь происходит время от времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,

Ну дак любая лампа может нае....тся!)

Конечно ДНАТ дешевле всего, ну и срок службы у него гораздо меньше чем у Индукции.

Кроме того у нормальных магазов продающих Индукцию, есть гарантия!

И на сколько я знаю, такие лампы как Индукция, "ломаются" крайне редко, по одной простой причине, там собственно и ломаться та особо нечему!)

Я своё мнение не навязываю! Говорю так как поступил бы сам.

Действительно дешевле купить ДНАТ 600 и достать её совсем не сложно! И эффективность оч хорошая для данного размера.

А вот купить Индукцию в Украине, оч не просто.

Всё что заказывают продавцы, раскупается в считанные дни.

И сколько я не интересовался, оч редко у них Индукции лежат в магазе больше 1 недели!

Думаю это говорит о том, что такой свет весьма востребован!

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неибетемоззг аладик впечатлил!!!!!!!!! покажи похожее...где он кстати?.и в проссто кокос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

и днат что ламается?? та не я только за ..диоды и другое .только деньгаа..подешевле бы . я просто долго уж курю июю

олеж я согласен с тобой во многом ... но я практик...ну конечно не без ... этот разговор это как гидра&земля.м....опачки .....я б кило ставил это уж у тебя объем коммерции.при норм подходе ..кило.шиш

щас перичитал и понял что даже Томат не вкурит. смотри реп аладик

а при умении ПАРТИЗАНЫ каждый месяц столько берут на клонах и натрии сйодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , я прочитал тебя... расстроился... от замешательства... пересмотрел 2 репа алладика ... теперь я потерян... что ты хотел сказать... я не могу так пойду посмотрю на деревья

вот я помидор

Изменено пользователем misterpomidorko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,тобиш предложение, на этот размер ставить 1000w ДнаТ ? а допустим индукция 400 w ? (мне, как и всем ,интересен конечный результат) .... просто хочу быстрее стартануть , но всё не могу выбрать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я все понимаю. Я сам ленивый наглухо) Но ты постарайся, прояви силу воли, почитай)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а допустим индукция 400 w ?

Будет с Головой!!!

По выхлопу порвёт натриевую 600ку, готов поспорить!)))

МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


теперь я в шоке .
таки на 1,2*1,2 600w днат самое то ?

лично я у себя вижу, что дната (дназа нет, не могу сказать как там зеркало с 1,8 будет бросать свет) 600w на 1,2*1,2 очень хорошо с потолком 1,8.

Индукции 200 ватт мало на 1,2*1,2 (400W уже лучше но опять же не завсветит 1,2*1,2 без досвета, хотя если лампа без светильника и будет правильный отражатель то да.).

Диодов нет, так что не могу знать.

Ну и шишки которые под 600W лампой наливаются лучше чем те, что под 200W индукции... поеду сфотаю те и те и сравню

ммм... 2 лампы по 200W индукции, возможно, будут более эффективны, чем одна днат 600W. Как по энергопотреблению, так и по выхлопу. Но отбиваться такая пара будет дольше чем днат и отобъётся если лампы не полетят (это уже реально не повезло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а срок службы индукции в смысле света? я натрий раз в год меняю .хотя светит. и это просто даже в моем селе. и при высоте такой охлаждать нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

а срок службы индукции в смысле света? я натрий раз в год меняю .хотя светит. и это просто даже в моем селе. и при высоте такой охлаждать нет проблем.

Если ориентироваться по информации производителя - срок службы индукционной лампы порядка 7 лет, при этом на 3-5 лет(в зависимости от конторы) они дают гарантию.

(400W уже лучше но опять же не завсветит 1,2*1,2 без досвета, хотя если лампа без светильника и будет правильный отражатель то да.).

Диодов нет, так что не могу знать.

По идее 400W индукционка по силе будет намного сильнее чем 600W ДнаТ(Примерно если сравнивать то порядка 1000W ДнаТ. Откуда такие цифры? - Недавно нашел таблицу сравнений мощности лампы для замены одних другими, в которой главным параметром отличия выступает освещение площади. Там приведены такие данные: 200W индукции = 600W днат, 300W индукции = 800W днат.)

Вопрос: есть ли смысл в досвете на площади 1,2 х 1,2 х 2,0 если лампа в 400W покрывает площадь примерно равную 1000W ДнаТ(та даже если 800W взять) при том что на такое помещение вполне достаточно 600W дната(судя по репорту АЛАДИКА)?

Мир!

Изменено пользователем DreamMaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не покрывает она ни чего! 400W уже лучше но опять же не засветит 1,2*1,2 без доп. света, хотя если лампа без светильника и будет правильный отражатель то да у меня есть и 600 днат и 200 индукция

200W индукции = 600W днат, 300W индукции = 800W днат. маркетинг

срок службы индукционной лампы порядка 7 лет, при этом на 3-5 лет(в зависимости от конторы) они дают гарантию.
кпд уменьшается не равномерно в течении срока службы, т.к. покрытие выгорает... зависит от завода, везения и условий эксплуатации

2 лампы по 200W индукции, возможно, будут более эффективны, чем одна днат 600W. Как по энергопотреблению, так и по выхлопу. Но отбиваться такая пара будет дольше чем днат и отобъётся если лампы не полетят (это уже реально не повезло).

. и при высоте такой охлаждать нет проблем.
при большой высоте индукция уже не эффективна будет :mellow: так что про высоту вообще забудем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так что будем гровить на днатиках,пока альтернативные источники света не подешевеют хотя бы в 3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


хотя бы в 3 раза
ну хотя бы пока лампы индукционные не будут продаваться отдельно и широко... а стоимость да пусть 400 как 600 дната хорошего именитого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...