Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexxx81

ак-48,белый рус,бабл гам(все фемки).днат 400-3шт,кокос,без бокса.первый опыт.

Рекомендуемые сообщения

2 суточных объёма должно хватить (ещё бы хорошо перед проливом каплю убрать бы заблаговременно, что бы кокосий немного просох. не высох, а немного просох :) )

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , 3 литра в дренаж ... должно ... 50% от вливаемого уже хорошо .

при реальном засоле, ещё лучше флору клин ... что бы болото не разводить ... поливал водой клином (пропорцию не помню рекомендуемую ... ), до протекания в дренаж хоть немного ... потом чистой водой 1/2 от объёма воды с клином ... вымывает всё ... :ph34r:

и на выходе РН тоже должен к 6 примерно
если влили 5,9 выйти 5,8-6,0 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. земля- для себя,для здоровья,ну да согласен,но праблов на земле намного больше........

Offtop

Да ладно траблов больше!!))) насмешил))) ИМХО если землю правильно заправить перед гровом и патом иметь прямые руки и следить за растением что ему много , а чего мало,одним словом понимать растение,то и траблов небудет никаких!!!.Если у тебя Траблы на земле то это ИМХО не земля виновата ,а твои руки!.Ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vitoskin,с кокосом связался я потому как времени мало,могу и подолгу небыть, всё автоматом сделать охото (капельный полив+помпа и темпу дкржать всегда одну) вот эту штуку кто юзал?мнение ваше (Терморегулятор Электронный -600р) Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,чтоб вентилятор на колтюб вкл когда жарко и выкл когда холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,жму краба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

чтоб вентилятор на колтюб вкл когда жарко и выкл когда холодно?
лучше охлаждение куллтуба и лампы сделать не зависимым ... из вне воздух забрал охладил и выбросил в туда же , вентилятор вкл. со светом а выключается через 5 минут после выключения света...

А вот выдув из бокса работать должен всегда, на низких оборотах хотя бы, а когда температура подниматься будет обороты можно прибавить, вот тут и пригодится Терморегулятор Электронный -600р или вентилятор с уже установленным блоком термоуправления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да,бл...."самое ужасное в автоматике ... выключение электроэнергии " я автоматичесчий свет (через електромеханический таймер)хочу ,а автополив(через электрический таймер) и через блок питания (на случай откл энерг )и всё норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,улыбаешь.а на землю шо капля не катит? я тут не то что пропагандирую землю.просто пытаюсь на ошибки указать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

не земля виновата
бывает земля очень не подходящая ... но то или левак ... или не ту землю взяли изначально для других растений ... с низким пш допустим 4-5 ... кто то такую любит :D
через блок питания
помпа на 12 вольт от аккума (авто или для оборудования типа эхолоты)? на мех таймере... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. Х.З насчет земли вообще ноль ,нацелился на кокос ,а землю вообще нерассматривал,но.........будет время (раз для себя рощу ),на цикле 5-6 подумаю......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а на землю шо капля не катит
а оно нужно? :) особенно с компотом на постоянке?

А я хочу генераторную станцию ... бак дизеля на 15 000 литров ... и теплицу ... и всё это под землёй ... и что б ни кто не догадался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. -помпа,тьфу не блок питания а бесперебойник!на элек таимере Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку.

misterpomidorko А я хочу генераторную станцию ... бак дизеля на 15 000 литров ... и теплицу ... и всё это под землёй ... и что б ни кто не догадался

ДОРОГО!,походу для большого урожая :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бесперебойник!
то же не плохо ... но если на неделю отключат, его не хватит на много. Они обычно не особо ёмкие, а ёмкие дорогие ...

А вот моторчик автомобильный на 12 вольт и акум автомобильный ... это ж сколько они брызгать смогут автономно :) а 2 акума и 1 зарядка это чудо :D

или на 24 от грузовика и от него же аккум ... он ещё больше держит ... намного более вместительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , это для БОЛЬШОГО урожая И с БОЛЬШИМИ бабками!а откуда их взять(только с продажи того же урожая),а это 5 лет строгово......не для меня ,3-4 кустика - вот что я хочу и многие тут находящиеся............

а идея неплохая.......юзаеш?репорт есть подобный твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,судя по моим узбечкам иногда нужно? вообще по грядкам если смотреть то нужно..у нас тут фермеры с таким как у тебя подходом бывают..поставили каплю собрали урожай и уехали..а селяны потом еше несколько лет ее пользуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,чёто мы пацану репорт подоср..и немного,нафлудили,вам некажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я вот чё недавно видел инфу ,в новосибе мэн в гараже систему полностью авто сделал,вот мне всё понятно но как он со светом решил?и посылал смс и система вкл и выкл сама ..как так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


юзаеш?
моторчики ... нет =) мне проще руками поливать, чем всю эту мишуру настраивать.
судя по моим узбечкам иногда нужно?
нужно не забывать поливать ... хотя бы водой
поставили каплю собрали урожай и уехали
это не мой подход ... мне нравиться этим заниматься, этот труд мне по душе ... в идеале бы забить каждый день по будням, один день один место ... 5 мест ... 2 выходных :) как белый человек, тока в зелёную полосочку, блин ...

А они там земли и капли поставили на цикл как я понял и без удобр. вообще ... и без визитов ... Полная автономка это реально... но мне это не совсем интересно, пока во всяком случае.

Меня прет от ноющей спины, "земельных" рук и от всего этого "геморроя" :D

полностью авто сделал
тут либо земли на весь цикл или что бы удобрения сами мешались. Свет просто по реле или таймеру (программа на вегу 18/6 на цвет 12/12, для авто 18/6на весь цикл) в реле можно так поставить или через программатор или через ноут... способов организовать умный дом много, а тут то всего свет, полив, вентиляция ...
система вкл и выкл сама ..как так ?
со спутника у авто движки отключают при угоне, бывает даже сначала снижается постепенно скорость и потом полная остановка :) ... а тут всего цепь разорвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


неееее, свет ведь надо понимать по мере подрастания ,а поднимать в ручную придётся!вот я о чём!так как они со светом-то решили? недогадываешся?

и свет днатовский......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. , свет программируется хоть на год ... можно крышку унитаза на привод поставить и раз в год по расписанию или каждый день она будет опускаться на 5 минут и подниматься снова :D

я не знаю как они сделали, но способов я знаю кучу ... а ещё кучу не знаю

свет ведь надо понимать
высота ... только дошло ... начиная от "электролебёдок" заканчивая датчиками которые при приближении растений будут эти лебёдки запускать на 1 см. допустим

а если там карлики, то им выставил свет хороший "пробивной" а высота у карликов 30-40 см ... можно и не поднимать весь цикл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку. ,не е б и мозги.хочешь растить вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Награды

а ещё кучу не знаю :D :),да масштабы главное............

Offtop

Кузнечик давай может ты свою тему заведёшь, и будешь там вапросы задавать, и не будешь выступать в роли иницыатора флуда ааа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×
×
  • Создать...