Перейти к содержимому
privat

Вспомни

Рекомендуемые сообщения

Сейчас начинается новый этап эволюции человечества. От принципа «следования за лидерами» мы переходим к закону «следования самим себе». Мы обладаем огромной силой, позволяющей нам создавать такую реальность, какая нам нравится. Книга Стива Ротера и Группы помогает нам вспомнить об этой силе и о правилах ее применения.

Человек эволюционирует не только духовно, но также физически и эмоционально. Мы ищем высших истин, более уместных для тех высокоразвитых существ, которыми мы становимся. И эта книга помогает нам вспомнить эти истины, которые всегда были в нас самих.

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/113046/Roter_-_Vspomni!.html

Изменено пользователем privat
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть (((

страх -это всего лишь недостаток информации и только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен, но от этого не легче ни разу. Фанатики, и религиозные в том числе- вызывают у меня ужас-ужасный, страх, паранойю, депрессию и т.д., называйте как хотите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно осознать что истинное твое Я безмертно,а тело это всего навсего биоскафандр)но для этого нужно разрушить большинство заложеных в себе с детства парадигм,)чего ,большинство и боится сделать,так много чего "держит" в материальном мире)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что истинное твое Я безмертно,а тело это всего навсего биоскафандр)

нифига подобного ! "Я"- это совокупность работы отдельных частей мозга с "перевесом" в одну какую-то сторону. Но эти соотношения меняются каждое мгновение, посему мы и наше выдуманное "Я" меняемся тоже каждое мгновение. Никакаго центра, или души, или "я" не существует в принципе. Просто совокупность работы разных частей мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
,
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]
, моему тверезому уму тяжело дается такая информация
[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sanik, Бро, даю тебе установку(аки Кашпировский): поди в сад, да изырви оттудова шишечку спелую, да высуши на водяной бане, да искури ее дотла- и придет тебе озарение, непостижимое трезвому уму !

  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тушканчик,человеческий мозг даже на половину не изучен чтоб это утверждать))

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Тайны мозга еще ждут своего часа

вот поновее за 2010

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Но исследования в этом направлении ведутся, особенно в США, и ведутся очень интенсивно. Так что берегите ваш мозг – источник знаний! И попробуйте управлять его работой.

если я могу управлять работой головного мозга ,значит я это не его фантазия! :)

вот за 2012

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Человеческий мозг и его возможности до сих пор остаются одной из наиболее притягательных научных загадок. Сегодня ученые с особой страстью верят в два начала – генное и молекулярное.

вот засада,и тут все основано на вере)))

еще крапаль через трубаль

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть изображения]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Удивительное открытие в 2003 г. Сделал американский нейрофизиолог Ричард Дэвидсон, он доказал, что человек в состоянии изменять и развивать свой мозг.

так кто же этот человек??)

Изменено пользователем privat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так кто же этот человек??)
человек- это совокупность, а моцк- некий управляющий центр, но он тоже не одно целое, а как компьютер: проц, материнка, винт и т.д. В целом- система. Человек- есть система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если проводить аналогию с компьютером то его во первых создали) а во вторых кто то им управляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во вторых кто то им управляет )
гормоны, вырабатываемые разными органами.
то его во первых создали)
природа, епт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то примитивно)думаю нельзя постичь того что пока не познал)а так поверить можно во что угодно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то примитивно)
гы, а жрать, срать и трахаться- высокоинтеллектуально ? Или выслокотехнологично ? Врядли.

Мне кажется человеческий моцк уже "заносит" потихоньку. Слишком много думает и выдумывает лишнего. Мы- дети природы, как ни крути. А сверхразвитие интеллектуальных способностей- всего лишь очередной шаг эволюции. Который приведет (как правило) к гибели вида в целом или большей его части. А состоим мы (на субатомном уровне) из тех же мельчайших частиц что и вся вселенная, посему можно утверждать что мы ее обязательная часть. И возможно есть способы получать от нее(вселенной) энергию, как мы получаем от солнца например. Возможно мы даже постигнем этот дар... ?? Скорее просто процесс. Но глобально врядли это поможет- жрать, срать и трахаться все-равно придецца. Ибо это первостепенные инстинкты, которые дают нам жизнь, точнее функционирование как целостной системы- ЧЕЛОВЕК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А состоим мы (на субатомном уровне) из тех же мельчайших частиц что и вся вселенная, посему можно утверждать что мы ее обязательная часть.
Да и это научно доказаный факт!

А жрать и срать и это физиология человека и от этого никуда не деться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщениятушканчик сказал: А состоим мы (на субатомном уровне) из тех же мельчайших частиц что и вся вселенная, посему можно утверждать что мы ее обязательная часть. Да и это научно доказаный факт! А жрать и срать и это физиология человека и от этого никуда не деться)

вселенная только на какой то процент состоит из видимого человеческому глаза спектра,остальное темная материя,)тогда логично предположить что и человек это не только то что видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, даю тебе установку(аки Кашпировский): поди в сад, да изырви оттудова шишечку спелую, да высуши на водяной бане, да искури ее дотла- и придет тебе озарение, непостижимое трезвому уму !

фух Бро. Оце так мудрый у тебя совет :P

Свеженького стафа тока шо с Драконовских шиш бахнул та порядок на душе стал. Давно так не расслаблялся. Практически с того года.

ойойойойоойойо

Изменено пользователем Sanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материальный мир одна из составляющих. А темная материя то вообше жеская замануха)

Все цыклично , даже мж по цыклам растет) и курим мы ее тоже по циклам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мж по цыклам растет) и курим мы ее тоже по циклам.

То есть, то нет?? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения разнообразных атеистов, существующих исключительно для развлечения Господа, нам, разумеется, не важны. Интереснее другое — буддисты, да и многие другие мистики-созерцатели говорят, что никакой постоянной сущности у человека нет. И это чистая правда, которую любой желающий может проверить внимательным наблюдением за собой в течение дня — или хотя бы часа. А следовательно, утверждают эти созерцатели, никакой души у человека тоже нет.

В таком выводе есть логика. Вот только кто видит, что никакой души и самости у человека нет?

Именно здесь нас и ждет самое интересное.

То, что постигает эту высокую истину — и есть душа, тот самый луч вечного неизменного света, который падает на выползающую из мозга кассовую ленту с результатами вычислений, гласящих, что никакой вечной сущности внутри этой машины не обнаружено.

Изменено пользователем privat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тема. Каждый останется при своем мнении. Я предпочитаю научно обоснованные факты, повторения- которые переходят в закономерности. А словоблудов-теоретиков не особо читаю, так, выборочно. Иногда встречается у них зерно истины. Но зачастую просто бред. Их и шизофрениками то не назовешь, так, писТюки просто.

А в общем- я считаю что грибы приоткрывают завесу нашей связи с природой, дают почувствовать связь ярче чем в повседневной жизни. В видениях нет никаких богов и душ и остальной фигни. Есть только единение с окружающим миром(растениями, животными). Еще в ощущениях свойственна абсолютная бесполость, нет разделения на мужское и женское начало. Пестики и тычинки - я считаю это уже ньюансы связанные с надобностью размножаться и т.д.

Так что х.з., че думать.... . Надо растить Марью, грибочки, быть терпимее к людям, не делать того- от чего нам некомфортно, любить близких, быть верным друзьям, быть менее алчным и завистливым чем обычно мы бываем ))). И мир изменится к лучшему, вот я думаю в этом вся простая истина и суть. А абстрактные рассуждения не делают нас лучше ни в своих глазах и в глазах окружающих. Они не приносят комфорта в жизнь, обособленность и ассоциальность, пропагандируемая многими школами и просто теориями не в счет, это скорее минусы чем плюсы для нас.

Когда-то какой-то мудрый философ "добрел" мыслью, которая красуется сейчас на иконах христианских: "заповедь новую даю Вам- да любите друг друга !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@тушканчик, я с твоими рассуждениями во многом согласен за исключением последнего поста.

Зачем гадать, угадывать, если есть проверенный способ узнать как оно есть на самом деле?

Все что мы тут обсуждаем всего лишь модели ума о строении мира, достижения науки это тоже модели, но это не сама суть как есть на самом деле. Модели ограничены параметрами и критериями, в то время как вселенная не ограничена никакими обусловленносями и критериями. Но так уж устроен наш рассудочный ум что мы можем выйти на понимание через модели. Ему нужно от чего то оттолкнуться, ему нужна точка отсчета. С одной стороны это вроде как хорошо и полезно, но с другой тупик ограниченного опыта (так как все равно задаются жесткие критерии опыта).

В Буддизме и в древневедических текстах описывается, что вселенной управляют четыре группы законов (это тоже условная модель конечно же): 1. Физические. 2. Биологические. 3. Социальные. 4. Психические.

Эволюционные системы такие как Буддизм изучают Психические законы, для того что бы понять общее устройство и предназначение вселенной и бытия. Это научно логичный подход! Почему? Потому что мы ведь размышляем о том как устроен мир чем? Умом верно? А ум это психические процессы которые создают мысли. Нам кажется что мы мыслим, думаем и мы создаем эти мысли. Но нет! Мысли это уже продукт следствия а не причина. Сами процессы формирования мыслей происходят глубоко в бессознательном уме. На то оно и бессознательное что мы не можем его видеть и управлять. А следовательно мы не имеем власти над процессами, они имеют власть над нами и подсовывают нам мысли которые нам кажутся нашими. Так получается, что процессы управляют нашим мышлением и поведением.

Из этого логически следует, что для того что бы понять как устроен мир нам надо исследовать природу нашего ума (то есть эти самые процессы которые происходят в безсознательном и то что мы способны осознавать (волевые импульсы)) То есть, двигаясь в глубь нашего сознания, мы начинаем осознавать эти процессы и понимать как устроено все. Верно сказал Тушканчик - что на самом деле нет никакого "Я" - это илюзия которую мы сами создали. Илюзия которая разделяет на Я и НЕ Я, Я и ДРУГИЕ, Я и МИР. Все запутанности происходят именно от этого. И Будда это доказал. Если мы пытаемся понять все явления УМОМ, то его и нужно исследовать в первую очередь, то есть обратить движение познания к ИСТОЧНИКУ, которым этот УМ и является. Это логично! А логика всегда неприклонна и незименна как доказал Платон.

Так вот я и говорю, зачем гадать, если есть готовый продукт (научная система познания). Можно брать и сразу проверять на собственном опыте.

Изменено пользователем Бодя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

,)

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

[Зарегистрируйтесь чтобы видеть ссылки]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то попадала мне информация об этом Девиде Айке и его теории. Сейчас зашел освежил память о чем же речь собственно в ней идет.

Хочу сказать, что при детальном логическом анализе его красивой фантазийной сказки, вы сможете увидеть многие несостыковки с тем что можете проверить на личном опыте. Хотя владеть таким инструментом ума как логический анализ не такая уж простая штука, и в большинстве случаев скатывается к эмоциональной предвзятости восприятия и автоматического реагирования. Поддаемся внушению подтасованных фактов выдумщиком, по причине эмоциональной окраски (предвзятости) восприятия человека, сами того не замечая. Так работают наши законы сознания. В психологии это изучено уже достаточно хорошо, хотя бы взять изначально самую простую общую модель как рацио-эмоцио, то что формирует наш выбор в мышлении и поведении. И товарищь Павлов в своих знаменитых опытах с собаками это доказал очень убедительно (как формируются автоматические рефлексы живых существ). Хочу еще добавить что законы сознания работают абсолютно одинаково у всех живых существ, собака это или человек не имеет значения. Единственное отличие от животных, что у человека уже есть осознанность то есть способность к творческому созиданию (функции сверхсознания), способность выходить за рамки этих инерционных законов. Более детально эти процесы разобраны в НЛП. Очень рекомендую ознакомиться и поизучать именно практическую психологию, в идеале НЛП. Так как НЛП очень сама по себе очень йомкая и сложная наука, могу в частности прежде всего посоветовать ознакомиться с такими моделями как "Метамодель" и "Нейрологические уровни".

Буддизм это можно сказать та же практическая психология исследующая законы сознания, только он ведет гораздо глубже к видению и пониманию самой сути бытия, к так называемому полному Просветлению или Пробуждению, в то время как функции психологии в основном - это решение социальных задач.

@privat! а чем учение Буддизм не устраивает в решении данной задачи - понять суть бытия? Он совершенно логичен и проверяем на всех уровнях.

а Вот теория Девида айка трещит по швам, и не выдерживает никакой конструктивной критики. Ее нельзя проверить научным способом.

На сегодняшний день в сопоставление теории Девида Айка, существуют множество утопических очень красиво описанных теорий, работающих чисто на механизмах внушения. Это тоже своего рода Вера в то что нельзя проверить прямым научным способом.

В некоторых моментах с ним вполне можно согласиться, например в том что мы живем в так называемой илюзорной матрице, вот только причины и следствия этого на самом деле другие чем он расказывает. К стати фильм Матрица (1 часть) - идея взятая из Буддизма на сколько мне известно.

Из новых теорий и систем я бы разве что мог бы посоветовать "Трансерфинг реальности" Зеланда, более менее правильно показывает суть, хотя очень простенькая и примитивная, но логична и проверяемая, рабочая система.

Изменено пользователем Бодя
  • Плюсанул 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта.

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Статистика

4 518
Всего тем
134 979
Всего сообщений
31 035
Всего пользователей
7 510
Рекорд онлайна
JanHello
Новый пользователь
JanHello
Регистрация 26.03.2024 17:34

Ограничения

Вся информация предоставлена в ознакомительных целях для лиц старше 18 лет.

[Правила использования]

×